Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Медицинская страховка для проживающего за городом. Где?

Stirlitz

Рекомендовані повідомлення

Подскажите где есть нормальные условия и за вменяемые деньги (пару вызовов неотложки за город в течение года, и т.д. ) применимые именно при проживании в 10-15 км от Киева?

Кто и как вообще решает проблемы типа: заболел ребенок - нужен врач, самому нехорошо - нужно выписать больничный и т.п. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то прикидываля такие вещи.

Подскажите где есть нормальные условия и за вменяемые деньги (пару вызовов неотложки за город в течение года, и т.д. ) применимые именно при проживании в 10-15 км от Киева?

При такой частоте значительно выгоднее вызвать коммерческую скорую самим - за год получится сушественно дешевле, чем годовая страховка на каждого члена семьи.

 

Кто и как вообще решает проблемы типа: заболел ребенок - нужен врач, самому нехорошо - нужно выписать больничный и т.п. ?

А что, врачам негосударственных центров, разрешили выписывать больничные? Раньше - максимум справку ребенку. Для больничного знакомитесь с участковым терапевтом и педиатром - его вызов на дом обойдется тоже на много дешевле, чем страховка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то прикидываля такие вещи.

 

При такой частоте значительно выгоднее вызвать коммерческую скорую самим - за год получится сушественно дешевле, чем годовая страховка на каждого члена семьи.

 

 

А что, врачам негосударственных центров, разрешили выписывать больничные? Раньше - максимум справку ребенку. Для больничного знакомитесь с участковым терапевтом и педиатром - его вызов на дом обойдется тоже на много дешевле, чем страховка.

выезд скорой приличной клиники за город - 1500грн

3 дня в детском стационаре Оберига - 7000грн.

Считайте сами

 

Добробут получил лицензию на выдачу больничных.

Кроме того страховые имеют договора с гос клиниками, кураторы которых открывают больничные по звонку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выезд скорой приличной клиники за город - 1500грн

3 дня в детском стационаре Оберига - 7000грн.

 

Страховка с госпитализацией в клинику Обериг на ребенка в Киеве - не мешьше 10000 грн в год (старые данные, скорее всего сейчас дороже). И то, если место в коммерческом стационаре окажется. Моя подруга, страхующая ребенка по люкс - страховке один раз оказалась в комерческой клинике, а второй - в Охматдете (куда ее могла привезти скорая бесплатно), так как мест в коммерческих не оказалось.

А за Киевом страховка будет еще дороже. И это на одного. На несколько человек - сумма становится еще красивее. Если люди практически здоровы, то выгода от страховки очень сомнительна. Если эта сумма в бюджете никак не напрягает, то можно страховаться (10тыс туда-суда). Если ребенок болезненный, то НАДО страховаться. А так в плюсе будет только страховая, причем в хорошем (иначе какой смысл работать).

 

Добробут получил лицензию на выдачу больничных.

Кроме того страховые имеют договора с гос клиниками, кураторы которых открывают больничные по звонку

 

Сейчас обоснованность больничных так контролируют - вплодь до проверки поликлиник. Не дай бог он выписан не по месту жительства или каких-то записей в журнале поликлиники не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховка с госпитализацией в клинику Обериг на ребенка в Киеве - не мешьше 10000 грн в год (старые данные, скорее всего сейчас дороже).

В среднем даже дешевле. Для новорождённых - дороже

 

И то, если место в коммерческом стационаре окажется. Моя подруга, страхующая ребенка по люкс - страховке один раз оказалась в комерческой клинике, а второй - в Охматдете (куда ее могла привезти скорая бесплатно), так как мест в коммерческих не оказалось.

Нужно смотреть, с кем у СК есть договора по стационару.

Это может быть Обериг, Добробут, Медиком, Борис, Валерия, Дытына, гос клинника.

Если стационары частных клиник переполнены, то от СК это не зависит

 

Если люди практически здоровы, то выгода от страховки очень сомнительна. Если эта сумма в бюджете никак не напрягает, то можно страховаться (10тыс туда-суда). Если ребенок болезненный, то НАДО страховаться. А так в плюсе будет только страховая, причем в хорошем (иначе какой смысл работать).

Если бы знать, буду я в этом году здоров или не буду :)

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" (С)

 

Сейчас обоснованность больничных так контролируют - вплодь до проверки поликлиник. Не дай бог он выписан не по месту жительства или каких-то записей в журнале поликлиники не хватает.

От СК это не зависит.

У нас в семье ни разу не возникало трудностей ни со справками, ни с больничными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати в Гореничи скорая едет минут двадцать,сам пользовался несколько раз, вызывал и ребенку и теще когда гостила. Последний раз просто с ней съездил, давление подскочило, в Тарасовку (там у них база), дал денег- обслужили на 5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть, с кем у СК есть договора по стационару.

Это может быть Обериг, Добробут, Медиком, Борис, Валерия, Дытына, гос клинника.

Если стационары частных клиник переполнены, то от СК это не зависит

 

Так никто не винил страховую. По договору они даже в Борис должны были везти при необходимости. Были ли свободные палаты - да бог его знает. Только платить страховку и попадать в бесплатные больницы в случае чего - как-то не смешно.

 

Если бы знать' date=' буду я в этом году здоров или не буду :)[/quote']

 

А вот если начнете вдруг болеть, то в следующем году Ваша страховка будет стоить на много больше. Вы можете выиграть только один раз.

 

 

От СК это не зависит.

У нас в семье ни разу не возникало трудностей ни со справками, ни с больничными

Если брался больничные в прошлом году и не один и с выплатами из соц.страха (т.е. по уходу или больше 5 дней) и получили деньги за них, то тогда, действительно, все в порядке.

 

Я никого не отговариваю. Страховка - это удобно. Только вот получить услуг на сумму большую, чем заплатили, шансов очень мало. Если сумма не напрягает бюджет, то вполне нормально заплатить за дополнительные удобства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати в Гореничи скорая едет минут двадцать,сам пользовался несколько раз, вызывал и ребенку и теще когда гостила. Последний раз просто с ней съездил, давление подскочило, в Тарасовку (там у них база), дал денег- обслужили на 5.

:beer: Мы тоже дружим с врачами на месте. Из центра Киева Борис будет ехать не меньше часа и если без пробок и если свободные бригады есть. А "лишних" машин они держать на подстанции не любят. Сама нарывалась несколько раз, надеясь, что коммерческая лучше и быстрее. Оказывалось, что как повезет. А обычная скорая и быстрее и квалификация вполне. Правда коммерческая "танцевать" будет, а эти просто помощь окажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто не винил страховую. По договору они даже в Борис должны были везти при необходимости. Были ли свободные палаты - да бог его знает. Только платить страховку и попадать в бесплатные больницы в случае чего - как-то не смешно.

 

 

 

А вот если начнете вдруг болеть, то в следующем году Ваша страховка будет стоить на много больше. Вы можете выиграть только один раз.

 

 

 

Если брался больничные в прошлом году и не один и с выплатами из соц.страха (т.е. по уходу или больше 5 дней) и получили деньги за них, то тогда, действительно, все в порядке.

 

Я никого не отговариваю. Страховка - это удобно. Только вот получить услуг на сумму большую, чем заплатили, шансов очень мало. Если сумма не напрягает бюджет, то вполне нормально заплатить за дополнительные удобства.

может какие СК и практикуют подобное, не встречал

но страховку, как и любой продукт нужно выбирать

я застрахован уже 9 лет, жена 4, но у нас соц пакет, хотя суммы там посильные

дочь страхуем с семейного бюджета уже 6 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может какие СК и практикуют подобное, не встречал

Все, если сумма выплат за год превышают сумму страховки.

но страховку, как и любой продукт нужно выбирать

я застрахован уже 9 лет, жена 4, но у нас соц пакет, хотя суммы там посильные

дочь страхуем с семейного бюджета уже 6 лет

И кто в плюсе по ребенку суммарно за эти годы? Вы или страховая?

Корпоративная страховка не в счет - она или бесплатна или имеет вполне вменяемую стоимость. Правда со стационаром в Обериге они редко бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, если сумма выплат за год превышают сумму страховки.

 

И кто в плюсе по ребенку суммарно за эти годы? Вы или страховая?

Корпоративная страховка не в счет - она или бесплатна или имеет вполне вменяемую стоимость. Правда со стационаром в Обериге они редко бывают.

пожалуй отвечать не буду, вам всё равно не интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуй отвечать не буду, вам всё равно не интересно :)

Да нет. Как раз очень интересно. Так как уже несколько раз просчитывала - заманчиво, но не оправданно дорого. Последний раз это было пару лет назад. Может что-то поменялось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...