Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запах канализации в туалете, как бороться?

Katya**

Рекомендовані повідомлення

После ремонта (замены унитаза, труб) время от времени в туалете (чаще по ночам) появляется канализационный запах, причём то сильнее, то слабее, иногда прежде чем войти в туалет включаем на несколько минут вентиляцию. Бывает несколько дней всё в порядке, даже забываем о проблеме, как вдруг опять... Думали возможно запах может "пробираться" через саму вентиляцию, но в ванной комнате этого запаха не бывает, а вытяжка одна и в туалете и в ванной. Унитаз на наличие внешних щелей обсмотрели сотни раз, всё герметично... ума не приложим что за беда и как с ней бороться...

Знающие или догадывающиеся или сталкивающиеся люди, помогите! хотим дышать ландышами, ну или свежестью леса что ли ))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо спуск унітазу зриває гідрозамок на вмивальнику

Поставте (ссылка устарела)

 

FirmCommodityImage_1_2793.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... появляется канализационный запах, причём то сильнее, то слабее...

Сегодня лазил на крышу многоэтажки, некоторые фановые трубы обросли инеем и закупорились, прочистил, но одна с "зонтиком" превратилась в глыбу льда. Так-что, Екатерина, отправляйте мужа на крышу с ножом и термосом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это началось после ремонта, то как ни крути, это слабость какого-то соединения. Причем настолько мелкая, что не видно и не всегда проявляет себя. По опыту это чаще всего это бывает на соединениях унитазного колена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... По опыту это чаще всего это бывает на соединениях унитазного колена.

То-же сталкивался, зажжённая спичка по соединениям покажет сквозняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До смены унитаза бывал запах но, не такой резкий и не так часто и только в последнее время перед заменой.. Даже и не знаю, что делать...

Как я поняла в любом случае прийдётся вызывать таки сантехника иначе самой не разобраться с этой белой штуковиной.

Спасибо большое за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До смены унитаза бывал запах но, не такой резкий и не так часто и только в последнее время перед заменой.. Даже и не знаю, что делать...

Как я поняла в любом случае прийдётся вызывать таки сантехника иначе самой не разобраться с этой белой штуковиной.

Спасибо большое за советы!

Ещё посмотрите как дела с сифонами в мойках-умывальниках. Приходилось видеть китайские поделки, где нет колена с водой, которая не пропускает запах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплотность может быть ДО колен и воды, Вы спичкой прошлись по соединениям и на крыше проверили ?

или ждёте, что кто-то рванёт к Вам на помощь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MLNK,

Нет, со спичкой ничего не проверяла, на крышу тоже не лазила (как-то нет желания в такой мороз) да и закрыта она.

 

 

или ждёте, что кто-то рванёт к Вам на помощь ?

 

Это вы о чём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, со спичкой ничего не проверяла, на крышу тоже не лазила ...

Так у Вас всё в порядке ? А мы-то переживаем ! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё замечательно за исключением данной проблемы, но её я доверю лучше компетентному человеку, чем сама буду по крышам снежным в морозы лазить выясняя не в заледенелой ли трубе причина ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё замечательно за исключением данной проблемы, но её я доверю лучше компетентному человеку, чем сама буду по крышам снежным в морозы лазить выясняя не в заледенелой ли трубе причина ;)

 

а смысл темы если вам нужен "компитентный человек" ? это в другом разделе .

 

газы из канализации попадают в дом . вы говорите гидрозатвор в порядке . значит есть другое место .

 

в новостях по тв была тема когда женщина получила сильнейшие ожоги благодаря таким газам . она будет инвалидом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл темы - хочу хоть немного понять, какие есть варианты вызывающие данную проблему. Если бы нужен был человек именно отсюда, я бы с этого и начала тему в соответствующем разделе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл темы - хочу хоть немного понять, какие есть варианты вызывающие данную проблему. Если бы нужен был человек именно отсюда, я бы с этого и начала тему в соответствующем разделе.

 

"компетентный человек" должен включать все необходимые знания , неправда ли ? Зачем тратить время ? Нужно искать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...