Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неправильно работает естественная вентиляция. Подскажите что делать.

yuk

Рекомендовані повідомлення

Трехэтажный дом с обычными вентканалами. Почему не ”вытятигивается” тепло, а с большой силой ”втятигивается” воздух с улицы? Происходит этот процесс круглогодично только с разной силой. Такое ощущение, что под вентилятором стоишь. Днем зеркало засунул в вентканал, видно небо. Что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно видеть размещение вывода вентиляции, относительно конька крыши - скорее всего проблема именно в этом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать?

Подробно расписать конструкцию, материал, где расположены, высота над кровлей и коньком крыши, окна, камин, котел и т. д. Рисунки и фото очень приветствуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехэтажный дом с обычными вентканалами. Почему не ”вытятигивается” тепло, а с большой силой ”втятигивается” воздух с улицы? Происходит этот процесс круглогодично только с разной силой. Такое ощущение, что под вентилятором стоишь. Днем зеркало засунул в вентканал, видно небо. Что делать?

 

Хочу поделиться опытом.Несколько месяцев назад задовал такой-же вопрос,но толковых советов та и не получил.У меня два этажа и цокольный.На втором в туалете вытяжка тянет а вот на первом в туалете и на кухне дуло.Происходит это потому-что нет приточки.Этап первый,в котельной на цокольном этаже просверлил на улицу отверстие д.100 мм на него установил радиатор от автопечки(на разборе 300 руб) и подцепил её от гребёнки отопления,котельная находится под кухней поэтому от радиатора поток воздуха вывел под гарнитур проделав в полу отверстие(можно вывести в любом месте закрыв отверстие декоративной решоткой).Этап второй покупаем вытяжные вентиляторы(600 руб штука) и подключаем их через реостат(я покупал провод для бра с регулятором 45руб штука) и подцепих их регулируем так что-бы вращялись потихоньку,для вытяжки хватает любой скорости,а чем меньше скорость тем бесшумнее и меньше мотает(у меня вообще практически не слышно).В принципе если проблемен первый этап то можно его и не делать у меня сначало этого не было и ни чего.Если будут вопросы задавай,помогу емэил:serega-610@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться опытом.Несколько месяцев назад задовал такой-же вопрос,но толковых советов та и не получил.У меня два этажа и цокольный.На втором в туалете вытяжка тянет а вот на первом в туалете и на кухне дуло.Происходит это потому-что нет приточки.Этап первый,в котельной на цокольном этаже просверлил на улицу отверстие д.100 мм на него установил радиатор от автопечки(на разборе 300 руб) и подцепил её от гребёнки отопления,котельная находится под кухней поэтому от радиатора поток воздуха вывел под гарнитур проделав в полу отверстие(можно вывести в любом месте закрыв отверстие декоративной решоткой).Этап второй покупаем вытяжные вентиляторы(600 руб штука) и подключаем их через реостат(я покупал провод для бра с регулятором 45руб штука) и подцепих их регулируем так что-бы вращялись потихоньку,для вытяжки хватает любой скорости,а чем меньше скорость тем бесшумнее и меньше мотает(у меня вообще практически не слышно).В принципе если проблемен первый этап то можно его и не делать у меня сначало этого не было и ни чего.Если будут вопросы задавай,помогу емэил:serega-610@mail.ru

 

Интересно то-что сайт вроде для нормальных мужиков которые умеют всё сами и не дорого а советуют обычно или супер пупер навороты дорго или советуют обращятся к специалистам,дак это каждый ботаник может!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно то-что сайт вроде для нормальных мужиков которые умеют всё сами и не дорого а советуют обычно или супер пупер навороты дорго или советуют обращятся к специалистам,дак это каждый ботаник может!!!

Это только так на первый взгляд, что умеют сами. На самом деле очень мало тут тех, кто строит сам. Сам тут имеется ввиду, что деньги дает строителям, а не маклеру.

В предыдущем высказывании Вы правильно написали. Надо дать приток.

А вот радиатор от автопечки и вентилятор на реостате могут привести к разгерметизации системы отопления путем разрыва самого радиатора. И это в самые морозы и когда нет никого дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только так на первый взгляд, что умеют сами. На самом деле очень мало тут тех, кто строит сам. Сам тут имеется ввиду, что деньги дает строителям, а не маклеру.

В предыдущем высказывании Вы правильно написали. Надо дать приток.

А вот радиатор от автопечки и вентилятор на реостате могут привести к разгерметизации системы отопления путем разрыва самого радиатора. И это в самые морозы и когда нет никого дома.

 

Дайте тогда дельный совет,а систему я опресовал на 4 кг тогда как клапан на котле скидывает на 2.8,и у меня всё это работает отлично,к тому-же я написал что и без первого пункта всё отлично работает.А дом я построил сам до последнего гвоздя с одним помошником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а систему я опресовал на 4 кг тогда как клапан на котле скидывает на 2.8,

Дело тут не в 4 кг., при остановке отопления по 1000 и 1 причине даже на час, теплообменник при таких морозах замерзнет с соотв. последствиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте тогда дельный совет

 

Дельный совет я дал. Надо дать приток. Вам дельный совет: заправить систему антифризом.

Все остальные советы (если углубляться в системы вентиляции) сводятся к лоббированию марок и систем. Иначе говоря к супер-пупер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю в третий раз, в крайнем случаи всё работает и без приточки.А вообще у меня генератор с автозапуском в случаи отключения электроэнэргии дополнительный насос и два аристоновских тэна цена вопроса 60 т.р. примерно стоимость размороженных батарей.Поэтому отключение света,газа и атомная война мне пофиг.А тёплую приточку можно сделать с самогреющего провода,скручиваеш из него спираль и вставляеш в отверстие притока провод продаётся в санотехнических магазинах стоит 130-170 руб.метр потребляемая макс.мощность 17 ватт на метр чем теплее на улице тем меньше греет так что думай сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще у меня генератор с автозапуском в случаи отключения электроэнэргии дополнительный насос и два аристоновских тэна Поэтому отключение света,газа и атомная война мне пофиг.

Если б на случай войны у Вас была печка с запасом дров и колодец во дворе, то тогда было бы пох, :D а так все это цацки для взрослых дядьков.:D:beer:

Куда ТС пропал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б на случай войны у Вас была печка с запасом дров и колодец во дворе, то тогда было бы пох, :D а так все это цацки для взрослых дядьков.:D:beer:

Куда ТС пропал?

Вообщето это не цацки а жизнь,а что такое колодец печки три корвы и двадцать поросят,знаю до тридцати лет жил в деревне и всё это было.Сейчас переехал в город построил дом и живу не заморачиваясь.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте проветриватель (дешевле всего) в окно на первом этаже, или закрывайте на зиму вент. каналы))) более дешевле организовать приток вы не сможете. А так восходящий поток от радиатора отсечет холодный приток от проветривателя да и + шторы. Или что-то в таком плане пофантазируйте. Проветриватели видел у Венса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...