Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лед на стеклопакете - что делать и кто виноват?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

В ДБНах прописаны разумно-достаточные нормы плюс экономический эффект, многие частные застройщики эти нормы даже "перевыполняют".:D
Ну запас карман не тянет, ладно :D

Здесь особо интересно, с какой целью разработчики ДБН увеличили цифру с 0,5 до 0,6. Вообще изменения последних лет в разных ДБН явно опережают время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет Ваш пост отправить в ГНИИ будiвельних конструкцiй, чтобы изменили параметры стеклопакетов в ДБНе на основании Вашего опыта...Извините.

у Вас есть рабочий утюг и кусок стекла дома? перед отправкой в НИИ, всё таки проведите этот несложный эксперимент. наверное это из школьного курса физики..

извиняю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капитан Очевидность намекает, что однокамерный стеклопакет с i-стеклом, в который был закачан инертный газ, а с течением времени (5-10-15 лет) выветрился, будет иметь те же показатели, что и однокамерный стеклопакет с i-стеклом, в котором нет инертного газа.

 

Впрочем, есть технологии изготовления СП, которые позволяют докачивать газ. Хотя лично не видел.

 

А кто Вам дал право меня оскорблять

я что в своем вопросе Вас как то оскорбил или подшутил над Вами

За разговором следите пожалуйста - я доступно выразился!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, давайте оставим в покое эти напыления, там фсё туманно :D, и вернемся к теме, т.е. ко льду на стеклах.

Все украдено до нас :D www.rw4.ru/phis.htm, нужно только не лениться внимательно прочитать.

Выкладываю ссылку второй раз, мож кто не видел.:beer:

 

1) А лед-то при чем?

2) Что там такого принципиально нового?

 

Не сдержался, простите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще изменения последних лет в разных ДБН явно опережают время.

.Это Вы еще белорусских ДБНов не видели, :D, не знаю как сейчас, а в одно время на окошки стояла 1, правда не для частников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну запас карман не тянет, ладно :D

Здесь особо интересно, с какой целью разработчики ДБН увеличили цифру с 0,5 до 0,6. Вообще изменения последних лет в разных ДБН явно опережают время.

 

Немцы уже требуют больше 0,8. А у них теплее. Россияне тоже ужесточают нормы. У нас ожидается повышение в течение года-полутора.

 

А кто Вам дал право меня оскорблять

я что в своем вопросе Вас как то оскорбил или подшутил над Вами

За разговором следите пожалуйста - я доступно выразился!

 

Помилуйте, и в мыслях не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однокамерный стеклопакет с i-стеклом, в который был закачан инертный газ, а с течением времени (5-10-15 лет) выветрился, будет иметь те же показатели, что и однокамерный стеклопакет с i-стеклом, в котором нет инертного газа.

 

/QUOTE]

 

именно это я и хотел сказать!!!

почему об этом никто не говорит - гарантия кончилась и енергосбережение окна кончилось:) так получается:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) А лед-то при чем?

При том, что у реальных людей (форумчан) имеется на окнах реальный лед. И эту неприятность нужно решать на практике, то бишь по-жизни.

Какие предложения будут с Вашей стороны? Замену стеклопакетов не предлагать!:)

 

2) Что там такого принципиально нового?

Да ничо там нового нет, единственное, что там речь идет о конденсате, а раз есть конденсат, то и до льда недалеко, что в свете последних морозов стало актуально. Статью видимо не читали, а если и читали, то между строк, соотв. выводов никаких не сделали. А там есть пару незаметных строчек о кухонном "зонтике" над плитой, подключенном тупо в вентканал и про вентиляцию, работоспособность которой никому не пришло в голову проверить, ну и приточка само собой.

А Вы меня отправляете учить матчасть.

 

Не сдержался, простите.

Да ладно, я сеня добрый.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно это я и хотел сказать!!!

почему об этом никто не говорит - гарантия кончилась и енергосбережение окна кончилось:) так получается:(

 

Можно долго об этом спорить, но вот мне подсказывают, что в той же Германии до 90% окон, устанавливаемых в новостроях, содержат в камерах инертный газ вместо воздуха.

 

Я бы советовал при заказе окон выбирать стеклопакет, который соответствует ДБНу без закачки газа, и дополнительно закачать газ. Стоит это копейки, зато окна ваши будут те самые 5-10-15 лет экономить вам дополнительных денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы уже требуют больше 0,8. А у них теплее. Россияне тоже ужесточают нормы. У нас ожидается повышение в течение года-полутора.

Немцев можно понять. У них требования будут подкреплены реальными действиями по экономии. У нас можно повышать на бумаге все что угодно, а реале толку ноль. Ну вот как с этими энергосберегающими стеклами - никто не может вынудить владельцев морально устаревшего жилья их устанавливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно долго об этом спорить, но вот мне подсказывают, что в той же Германии до 90% окон, устанавливаемых в новостроях, содержат в камерах инертный газ вместо воздуха.

 

Я бы советовал при заказе окон выбирать стеклопакет, который соответствует ДБНу без закачки газа, и дополнительно закачать газ. Стоит это копейки, зато окна ваши будут те самые 5-10-15 лет экономить вам дополнительных денег.

 

наконец Вы меня поняли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При том, что у реальных людей (форумчан) имеется на окнах реальный лед. И эту неприятность нужно решать на практике, то бишь по-жизни.

Какие предложения будут с Вашей стороны? Замену стеклопакетов не предлагать!:)

 

Да ничо там нового нет, единственное, что там речь идет о конденсате, а раз есть конденсат, то и до льда недалеко, что в свете последних морозов стало актуально. Статью видимо не читали, а если и читали, то между строк, соотв. выводов никаких не сделали. А там есть пару незаметных строчек о кухонном "зонтике" над плитой, подключенном тупо в вентканал и про вентиляцию, работоспособность которой никому не пришло в голову проверить, ну и приточка само собой.

А Вы меня отправляете учить матчасть.

 

Конденсат в виде капель образуется при положительных температурах поверхности стекла, лед - при отрицательных. А это две большие разницы, как говорят в Одессе. У вас могут быть супер энергоэффективные окна, но при определенных условиях (влажность, разница температур) может выпасть конденсат. Но превратится он в лед только в случае, если промерзнет СП (вывод - неправильный стеклопакет, либо монтаж совсем уж похабный).

 

Если образуется лед на стеклопакете, можно попробовать лечить симптомы - организовать конвекцию. Варианты зависят от конкретной ситуации, главное - дать возможность горячему воздуху от радиатора обдувать стекло. При этом значительная часть тепла будет уходить на улицу. Чтобы устранить причину, надо менять стеклопакет, других вариантов нет. Если посмотреть отзывы форумчан, то лед почему-то у тех, у кого обычный 4-16-4 СП.

 

Что до статьи по ссылке, то повторюсь - ничего нового там нет. Холодный стеклопакет, повышенная влажность в помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как с этими энергосберегающими стеклами - никто не может вынудить владельцев морально устаревшего жилья их устанавливать.

лихко - поднять цену на газ в разы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я бы советовал при заказе окон выбирать стеклопакет, который соответствует ДБНу без закачки газа, и дополнительно закачать газ. Стоит это копейки, зато окна ваши будут те самые 5-10-15 лет экономить вам дополнительных денег.

А почему бы сразу не заказать стеклопакет с двумя И-стеклами? Газ тогда и не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В герметичном стеклопакете - никак не изменяется.

 

Дабы развеять некоторые сомнения по поводу энергосберегающих стекол. Продавцам по большому счету все равно, будете вы заказывать правильный стеклопакет или решите сэкономить каких-то денег. Разница в стоимости мизерная, а после первой холодной зимы сами прибежите менять пакет.

 

Боьшинство здесь присутствующих оконщиков съели не одну собаку в своем деле и советуют, как сделать лучше, чтобы избежать проблем в будущем. Но если кому хочется набить своих личных шишек - вперед, только делайте это молча, не провоцируйте других повторять ваши ошибки.

 

а теперь вспомните Ваше сообщение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..и дополнительно закачать газ. Стоит это копейки,

недавно просчитали окно с заполнением газа и без: разница получилась около 200 гривен. давайте разбираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему об этом никто не говорит - гарантия кончилась и енергосбережение окна кончилось:) так получается:(

Да не переживайте Вы так, никто ж не мешает купить окна без газа. :D

 

Могу дать полезный совет, всем кто покупает окна на дом. Коньяк за совет мона по почте. :D (Шутка) При покупке есть смысл взять про запас 2-3 комплекта фурнитуры, потому как лет через 5-10 чего-нибудь, да сломается. Найти через 5-6 лет точно такую для замены в большинстве случаев хрен получится, все меняется, все течет, включая и эти железки. Это все к тому, чтоб потом не менять окно целиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно просчитали окно с заполнением газа и без: разница получилась около 200 гривен. давайте разбираться.

 

а если окон 30 ниче так разница получается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцев можно понять. У них требования будут подкреплены реальными действиями по экономии. У нас можно повышать на бумаге все что угодно, а реале толку ноль. Ну вот как с этими энергосберегающими стеклами - никто не может вынудить владельцев морально устаревшего жилья их устанавливать.

 

Ну как ноль. Стоимость газа для населения в Украине составляет 100 долларов (можно погуглить самостоятельно). Почем закупается - все в курсе. Чем меньше вы используете газа на отопление, тем больше останется в бюджете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат в виде капель образуется при положительных температурах поверхности стекла, лед - при отрицательных.

За секретную инфу, спасибо!

 

Если образуется лед на стеклопакете, можно попробовать лечить симптомы - организовать конвекцию.............

Мне очень приятно, что в Ваших сообщениях появляется рациональное зерно.:good:

 

 

Если посмотреть отзывы форумчан, то лед почему-то у тех, у кого обычный 4-16-4 СП.

 

Сообщение от Leka

"Такая же ерунда, лед на стеклах, в уголках, а еще на пластике

двукамерный стеклопакет с 2-мя i стеклами

С рамы на подоконник вода (конденсат)капает."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь вспомните Ваше сообщение:)

 

Это к чему?

 

недавно просчитали окно с заполнением газа и без: разница получилась около 200 гривен. давайте разбираться.

 

40-литровый баллон 99,7% аргона стоит гривен 60.

 

Могу дать полезный совет, всем кто покупает окна на дом. Коньяк за совет мона по почте. :D (Шутка) При покупке есть смысл взять про запас 2-3 комплекта фурнитуры, потому как лет через 5-10 чего-нибудь, да сломается. Найти через 5-6 лет точно такую для замены в большинстве случаев хрен получится, все меняется, все течет, включая и эти железки. Это все к тому, чтоб потом не менять окно целиком.

 

Фурнитурная формула профиля не поменяется, можно будет поставить любую другую фурнитуру, предназначенную для этого профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как ноль. Стоимость газа для населения в Украине составляет 100 долларов (можно погуглить самостоятельно). Почем закупается - все в курсе. Чем меньше вы используете газа на отопление, тем больше останется в бюджете.
Масштабная реализация плана непосредственно связана с реформой ЖКХ. Т.е. стояла, стоит и стоять будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитурная формула профиля не поменяется, можно будет поставить любую другую фурнитуру, предназначенную для этого профиля.

Я не знаю что означает термин "фурнитурная формула", но пластиковую дверь на фирме (лет 5 стояла) я уже поменял на новую, на старую не нашел петель, сломались однако.:D

Думается мне, что с течением времени и сам профиль поменяется или уйдет в небытие. И уже будут продавать нормальные деревянные окна со СП и двойными рамами.

Фсё, пойду снег раскидывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть отзывы форумчан, то лед почему-то у тех, у кого обычный 4-16-4 СП.

У меня 4-12-4-12-4 (или 4-10-4-10-4, надо бы измерить точно). Плюс еще промерз стык подоконника с рамой. Но пока причину вижу не в стеклопакете, а в конструкции окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...