Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор и анализ проекта. Прошу комментарии и критику

alexandr_r

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Более 10 лет стремлюсь к осуществлению мечты: жить в своем доме в пригороде Днепропетровска. В настоящее время приблизился уже к выбору проекта, так как уже купил участок в понравившемся месте ( 30 км от города) и готовлюсь к строительству, благо на участке есть газ, свет, колодец. Хоз постройки( где как правильно заметили можно и хранить и от непогоды прятать материал и инвентарь, а так же есть гда и строителям жить. Но вот очень сущает то, сколько денег на это необходимо для выгонки коробки и покрытия крыши, так как эти работы наверное сам не осилю точно. Сомневаюсь в правильности выбора проекта, так как цокольный этаж многие не советуют по разным причинам. У меня идет перепад в 1- 1.5 метра, вроде вписывается, единственное, въезд в гараж получается не с улицы, а со двора. Буду признателен за комментарии и советы, особенно критические

здравствуйте, у меня доже дом 4 этажа (в общем) полуподвал, 1, 2, мансарда. с своего опыта скажу. на днях когда у соседа в гараж взорвалась машина, еще раз убедился- НИКАКОГО ГАРАЖА В ДОМЕ - очень страшные и печальные последствия: "ВСЕ ЧТО НАЖИТО НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ -ВСЕ ПРОПАЛО"! ну это так мое личное мнение ...

эта зима показала что полуподвал самое теплое а летом слегка прохладное помещение и что его если есть возможность можно построить, но на него прилично уйдет денег там можно разместить мини спортзал, парилку, комнату отдыха, котельню, холодную комнату для круп, консервов и т. п. постирочную - что бы разгрузить основные этажи от редко используемых вещей... еще раз повторюсь - зимой там очень тепло - затраты на отопление минимальные .

а вот все что выше то печальненько ... так как чем выше дом тем его больше обдувает ветром особенно мансарда ... мы утепляли ее хорошо но вот перекрытие между мансардой и 2 этажом балочное и как не утепляй, там где крепятся кроквы к стенам при 30 градусах мороза- проникает, стены холодные ( хотя это может и быть тонкие стены) хотя между 1 и 2 там монолитная плита и материалы стен такие же и стены теплые ... я думаю это все из за мансарды . Как мое мнение то намного надежнее будет лить монолит .. никаких щелей .. все герметично ... ну и естественно большую роль играет то как вы будете утеплять стены ... сейчас бы я лил только монолит ... никаких деревянных балок ...

 

и относительно проекта ... ну насчет подвально сказал... 1 этаж вроде норм... относительно ... 2 этаж я считаю что лучше 1 но большая ванная чем те бздюли ... по $ буде затратно да и толком некуда и поставить нормальную ванну ... а мансарда нафиг она нужна ... мыши заводятся - если в вашей местности они есть, у нас так особенно осенью так как лошады бегают...

 

в общем -все ... если может будут вопросы -пишите ... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...