Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с котлом Vaillant, подскажите

apacha

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане !!! Помогите разобраться с проблемой. Был установлен и запущен 15.01.12 котел Vaillаnt atmo TEC plus VU 24кв Поначалу работал нормально, но в последние пару дней после значительного понижения температуры за бортом наблюдаю следующую картину. На терморегуляторе температура в системе установлена 60С, а котел больше 30 не нагревает, так как горелка горит в минимальном режиме. при этом никаких ошибок котел не выдает. При тестирование удается возобновить нормальную работу котла, но после уменьшения температуры на терморегуляторе ниже температуры в контуре СО, котел отключается и опять зажигает горелку в минимальном режиме и температура падает ниже установленной. В чем может быть причина? Спасибо. Змінено користувачем apacha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. но после уменьшения температуры на терморегуляторе ниже температуры в контуре СО

А вот с этого места, пожалуйста, поподробней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим была выставлена температура 60С, я ее уменьшаю до 50С и котел тушит горелку и выключает насос, после этого через короткое время котел снова включает насос и горелку только горелка включается на минимальную мощность, т.е огонь там еле горит, и температура не то что не поддерживается, а начинает падать. при минус 15 за бортом температура контуре ОС 24С не больше.При этом даже если я увеличиваю температуру на регуляторе до 75С, котел не реагирует и ни какую ошибку не выдает. Запустить горелку в нормальном режиме удается только при помощи программы диагностики котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая мощность выставлена?

Заводская установка не менялась, проверял стоит 24 кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что не идёт сигнал на шаговый двигатель газового крана...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что не идёт сигнал на шаговый двигатель газового крана. Какой то сбой программы...

 

Пошевели ка все разъёмы на всех датчиках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, помогло?

Пока котел работает нормально, поддерживает заданную температуру, я думаю что сбой происходит в автоматике котла из за отключения электричества. Буду дальше наблюдать, надеюсь что больше такое не повториться, хотя уже было два случая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...