Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с поиском углового дома

alexandr23

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане. У меня необычная ситуация, сколько не искал но не смог найти подходящий проект дома. Практически за бесценок попался мне участок возле бывщих складов. Надо построить дом угловой примерно размерами 8,5-9,5* 10-12м. Форма дома не имеет особового значения,хотя я предпочитаю что нибудь попроще , прямоугольник например Если позволят финансы , думаю сделать полноценный второй этаж, если денег не хватит, мансарду. Но главное проблема в том что две пересекающиеся в углу стены будут глухими будут без окон, (там находятся здания старого склада высотой в три этажа), на крайний случай там можно установить лишь маленькую форточку, например в ванной. Я попытался чтото придумать ну никак. Дом надо постороить именно в углу, участок небольшой, возможностей для маневра нет. не получается придумать как осветить комнату которая будет находитьс в углу. Помогите , подскажите или дайте ссылки где я могу узнать,

 

Извините за картинку, от руки наскорую рисовал.

1534192483_0001.thumb.jpg.08e51e3098b0c29e2972c7f249ad3356.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволят финансы , думаю сделать полноценный второй этаж, если денег не хватит, мансарду.

Мансарда не стане у дешево - приблизно однаково :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарда не стане у дешево - приблизно однаково :(

 

Значит будем делать полноценыый второй этаж, ну а как насчет планировки такого дома, идеи не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит будем делать полноценыый второй этаж, ну а как насчет планировки такого дома, идеи не подскажете?

 

а какие Вам помещения нужны и какой "квадратуры"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал что по ФЕНШУЮ нужно что бы углы дома соответствовали направлениям земли\восток-запад и т.д.\
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал что по ФЕНШУЮ нужно что бы углы дома соответствовали направлениям земли\восток-запад и т.д.\

 

тогда 90% участков просто никуда не годятся для постройки дома.

а вообще - не читайте советских газет... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда 90% участков просто никуда не годятся для постройки дома.

а вообще - не читайте советских газет... :D

 

:lol: 5 балов!!! ))) Шановний boss_maxx, в будівельно-архітектурних вузах не викладають феншуй, це чисто принцип хто вірить тому і помагає, я в один час цікавився інфою по феншую, і дуже багато статтів і матеріалів що протерічать самі собі. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие Вам помещения нужны и какой "квадратуры"?

Спальни будут на втором этаже плюс санузел(предпочитаю раздельный) ,На первом гостиная около 25 кв.м., столовая +кухня 18-22 квм, санузел , гостевая более 10квм ,должен быть тамбур и естественно прихожая. Ну а если останется места для кладовки ,котельной, гардероба , постирочной и тд, то это будет классно ,. Дом предназначен для постоянного проживания 5-6 человек,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спальни будут на втором этаже плюс санузел(предпочитаю раздельный) ,На первом гостиная около 25 кв.м., столовая +кухня 18-22 квм, санузел , гостевая более 10квм ,должен быть тамбур и естественно прихожая. Ну а если останется места для кладовки ,котельной, гардероба , постирочной и тд, то это будет классно ,. Дом предназначен для постоянного проживания 5-6 человек,

 

Как раз для кладовок, котельной, гардеробов, постирочной у вас места предостаточно (вдоль двух глухих стен)! Туда же и лестницу.

Все жилые комнаты - на открытые фасады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...