Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

предложили б/у Panasonic Lumix DMC FZ20 - брать/не брать?

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Народ, предложили такую камеру бэушную. 2005 года за 1000 грн. Есть ли смысл брать? Или лучше новую мыльницу за эти деньги? :) просто качество снимков хочется получше, цену поменьше. Пугает габаритность фотика и неумение снимать такой техникой. Вроде говорят, что ничего сложного, но я сомневаюсь. Профессиональным фотографом становиться не собираюсь, но фотки хочется хорошее. Буду благодарна за мнения. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в этой технике разбираетесь, и сможете конкретно оценить качества или недостатки, "уловить" брак какой - тогда да. Если не разбираетесь (или нет "под рукой или ногой:) " знакомого фотографа, который в этом понимает) - тогда лучше возьмите что-то новое .

Лично я, взял бы в любом случае новую вещь, оно приятнее как-то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня был в свое время FZ7 отличный аппарат за свои деньги , покупал я его за 1500 грв + насадка ширик+ сумка и карта на 1гб в подарок - расстался только потому что нужен был фотик с более качественным видео и большим разрешением. Если бы хватало денег на Панасоник то взял бы новую модель.

В конкретно вашей модели нет кнопочки шедевр и качеством фоток в режиме авто вы будете неудовлетворены, если есть ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ вы очень быстро его освоите и не захотите менять на что-то другое, но нужно быть морально готовым к тому что прийдется носить крупный фотоаппарат.

Профессиональным тут и не пахнет - это всего лишь мыльница с хорошим функционалом и большим зумом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за мнения. все-таки решила купить чтото новое. Потому как меня убедили тем, что техника семилетней давности уже не техника :) до чего дошел прогресс :)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за мнения. все-таки решила купить чтото новое. Потому как меня убедили тем, что техника семилетней давности уже не техника :) до чего дошел прогресс :)))

ну имхо правильно

 

Глянул так на камменты на яндексе

"Возраст берет своё отсутствуют аккомуляторы в продаже, не читает карты с выше гигабайта, при видео записи зум не прибавляетсяи не убавляется"

 

Правда кто-то говорит 2гб читало, в любом случае, у меня на цифромыльнице на 16гб читает, фоткай сколько влезет и аккумуляторы запасные купить можно свободно.

 

Лучше имхо взять качественную цифромыльницу, зеркалки качественные они дорогие и тяжёлые, даже если с заграницы с ибея купить минимум штуки 4грн. надо. Всё имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж надо ещё талант, нафотать больше гига :) А вот про аккумуляторы согласен, часто это главная проблема не новых девайсов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...