Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неотапливаемое помещение

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Долго думал в какой раздел поместить этот вопрос, поэтому если ошибся, прошу перенести в нужный!;)

 

Вопрос в следующем, есть в планах сроить дачнй домик БЕЗ постоянного проживания. С целью приехать на выходных отдохнуть и не более...

Так вот, вопрос в следующем.

Из какого материала предпочтительней строить и какую отделку делать что бы она не убилась через год постоянных перепадов температур и влажности?

 

Расматриваю вариант деревянного строительства с минимумом отделки не с дерева или газоблок с использованием внутри помещение фасадных материалов...

 

Советуйте, рекомендуйте, для себя всегда сложнее всего определиться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бываю на дачах у двух моих знакомых: у первого дом из пеноблока поштукатурен внутри , отопление осуществляется кирпичной грубкой. У второго каркасник(стена150мм утеплитель, фасад-сайдинг) с чугунной топкой и эл. теплым полом, стены ГК. Если в первом доме достичь комфортной температуры в короткий срок не удается, то в каркаснике совсем другое дело. Для себя сделал вывод: куда приятней проводить время в стенах с меньшей инертностью и камином, чем дрожать от холода в каменной махине. Кстати летом в каркаснике прохладней.

Постоянно в двух домах никто не проживает. Из опыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бываю на дачах у двух моих знакомых: у первого дом из пеноблока поштукатурен внутри , отопление осуществляется кирпичной грубкой. У второго каркасник(стена150мм утеплитель, фасад-сайдинг) с чугунной топкой и эл. теплым полом, стены ГК. Если в первом доме достичь комфортной температуры в короткий срок не удается, то в каркаснике совсем другое дело. Для себя сделал вывод: куда приятней проводить время в стенах с меньшей инертностью и камином, чем дрожать от холода в каменной махине. Кстати летом в каркаснике прохладней.

Постоянно в двух домах никто не проживает. Из опыта.

 

Вот и я склоняюсь к домику со сруба...

Чугунная топка быстрее отдает тепло нежели кирпичная грубка!

 

Соответсвенно и отделки будет по минимуму, поэтому с дерева будет самый оптимальный вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я склоняюсь к домику со сруба...

Чугунная топка быстрее отдает тепло нежели кирпичная грубка!

 

Соответсвенно и отделки будет по минимуму, поэтому с дерева будет самый оптимальный вариант...

 

домик со сруба и каркасник - это оч разные вещи :D

 

имхо, для дачи каркасник оптимален

хороший сруб - это ОЧЕНЬ не просто, он будет дороже кирпичного дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По швидкості прогріву та витрат на опалення каркасний будинок поза конкуренцією. Також він, на відміну від будинка з масиву дерева, не боїться значних перепадів температур за умов грамотного підбору оздоблюваних матеріалів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...