Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шпатлевка железобетонной лестницы

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты,

Подскажите, пожалуйста, каков правильный алгоритм "вывода под покраску" (структурная краска) лестницы, которая сделана из арматуры(скелет)и внутри залита бетонном? Интересует именно момент арматуры, которая во многих местах видна сквозь бетон, а значит будет давать ржавые потеки и кляксы. Как этого избежать?

Заранее огромное спасибо за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по-простому-грунтануть любой грунтовкой по металлу или окрасить любой неводной краской и спокойно шпаклевать.А можно и более правильно-прошпаклевать любой шпаклёвкой на основе цемента,причём они бывают и белые,на основе белого цемента.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в догоночку:) Структурная краска как правило мелкодисперсионная с наполнителем и изяны выготовки не скрывает, как заблуждаются многие маляра, такчто выготовка должна быть хорошая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Для подстраховки арматуры можете поискать что-то на подобии нашего Ферросила (Ferroseal).

www.ekco.ua/materials/Renovation/Repair-1/

2. А Вы по структурной краске будете ходить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по-простому-грунтануть любой грунтовкой по металлу или окрасить любой неводной краской и спокойно шпаклевать.А можно и более правильно-прошпаклевать любой шпаклёвкой на основе цемента,причём они бывают и белые,на основе белого цемента.

 

Спасибо, Василий. А подскажите какую шпатлевку лучше взять на основе белого цемента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в догоночку:) Структурная краска как правило мелкодисперсионная с наполнителем и изяны выготовки не скрывает, как заблуждаются многие маляра, такчто выготовка должна быть хорошая.

 

Ну мастер знает, что вывести под покраску какую именно не уточняла, тк сама еще не определилась. Просто хочу сделать сейчас все грязные и пыльные процессы, оставить на весну только этап "клеим-красим"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Для подстраховки арматуры можете поискать что-то на подобии нашего Ферросила (Ferroseal).

www.ekco.ua/materials/Renovation/Repair-1/

2. А Вы по структурной краске будете ходить?

 

Ходить я буду по ступеням из дерева)а вот 6попу"лестницы и ее бока нужно сделать красивыми

Почитала про ферросил-хорошая штука. Наверное, придется на проспект науки ехать:) только не совсем поняла сколько мне его нужно?просто пройти кистью а-ля покрасить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мастер знает, что вывести под покраску какую именно не уточняла, тк сама еще не определилась. Просто хочу сделать сейчас все грязные и пыльные процессы, оставить на весну только этап "клеим-красим"

Посоветуйтесь с мастером про (ссылка устарела) , по крайней мере меньше грязных работ будет. Она мелкозернистая и не усаживается, т.е. дополнительных шлифовок и шпаклевок можно избежать. А если где на бетоне мелкие раковины имеются- тут конечно лучше супер мелкую финишную , на основе цемента наносить.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйтесь с мастером про (ссылка устарела) , по крайней мере меньше грязных работ будет. Она мелкозернистая и не усаживается, т.е. дополнительных шлифовок и шпаклевок можно избежать. А если где на бетоне мелкие раковины имеются- тут конечно лучше супер мелкую финишную , на основе цемента наносить.:)

 

так потому, что мастер "не знаю как быть с этой арматурой" я и завела тему. Да и сейчас вот вижу на стенах, в тех местах, где попал метал, проступила ржавчина сквозь гипсовую штукатурку:( этих мест всего 3,они махонькие, но неприятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходить я буду по ступеням из дерева)а вот 6попу"лестницы и ее бока нужно сделать красивыми

Почитала про ферросил-хорошая штука. Наверное, придется на проспект науки ехать:) только не совсем поняла сколько мне его нужно?просто пройти кистью а-ля покрасить?

 

Ну, если не лень ;)

Он идет в пакетах по 5 кг.

Можем отсыпать 1 кг в ластиковое ведро.

Думаю Вам хватит.

DSCN0004.thumb.JPG.d3ceb4dfd6b85a069f53e1e5b91ec793.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё подобная темка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86734

 

Юрий, а если сделать все так,как вы советуете в этой теме, то финиш какой брать? Обязательно на цементной основе? Или гипсовый тоже подойдет?...поправились ваши работы в альбоме) пожалуйста, напишите стоимость сделать низ лестницы как по вашей ссылки а-ля натуральный камень, например, травертин..речь идет именно о финальной отделке, которую планирую делать после всех грязных работ в доме. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, а если сделать все так,как вы советуете в этой теме, то финиш какой брать? Обязательно на цементной основе? Или гипсовый тоже подойдет?...поправились ваши работы в альбоме) пожалуйста, напишите стоимость сделать низ лестницы как по вашей ссылки а-ля натуральный камень, например, травертин..речь идет именно о финальной отделке, которую планирую делать после всех грязных работ в доме. Спасибо

 

Честно сказать, шпаклевки на цементной основе пока никогда не "юзал ", гипсовые форева:D Касательно стоимости моей работы, нужно посмотреть и потом озвучивать какието цифры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...