Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с вором?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Обокрали у меня дачу. Сняли ворота, калитку, разбили печку - вытянули весь металл. Стулья, велик, электрокофейник (его больше всего жаль). Ну и по мелочи разного. Какого-то хрена разбили шкаф. Он даже не закрывался никогда. Менты нашли, за что особая им благодарность и 200 гривен на бензин. Вор - местный, молодой, но за ним уже не один такой эпизод. Сказали, что будет сидеть.

Может, кто из бывалых подскажет, что делать, чтобы хоть как-то убытки компенсировать?

В принципе, как по мне, то лучше бы он как-то деньги отдал в компенсацию ущерба и не сидел. Вроде и жаль человека, не настолько оно мне жизненно необходимо. Хотя и обидно. Только денег там у него нет никаких.

В общем, я не могу понять, что мне делать. Подскажите, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обокрали у меня дачу. Сняли ворота, калитку, разбили печку - вытянули весь металл. Стулья, велик, электрокофейник (его больше всего жаль). Ну и по мелочи разного. Какого-то хрена разбили шкаф. Он даже не закрывался никогда. Менты нашли, за что особая им благодарность и 200 гривен на бензин. Вор - местный, молодой, но за ним уже не один такой эпизод. Сказали, что будет сидеть.

Может, кто из бывалых подскажет, что делать, чтобы хоть как-то убытки компенсировать?

В принципе, как по мне, то лучше бы он как-то деньги отдал в компенсацию ущерба и не сидел. Вроде и жаль человека, не настолько оно мне жизненно необходимо. Хотя и обидно. Только денег там у него нет никаких.

В общем, я не могу понять, что мне делать. Подскажите, а?

 

Пусть сидит, иначе это будет повторяться с вами и с соседями бесконечно. Сами же пишите - рицедивист. Потери вам и так и так не вернут.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обокрали у меня дачу. Сняли ворота, калитку, разбили печку - вытянули весь металл. Стулья, велик, электрокофейник (его больше всего жаль). Ну и по мелочи разного. Какого-то хрена разбили шкаф. Он даже не закрывался никогда. Менты нашли, за что особая им благодарность и 200 гривен на бензин. Вор - местный, молодой, но за ним уже не один такой эпизод. Сказали, что будет сидеть.

Может, кто из бывалых подскажет, что делать, чтобы хоть как-то убытки компенсировать?

В принципе, как по мне, то лучше бы он как-то деньги отдал в компенсацию ущерба и не сидел. Вроде и жаль человека, не настолько оно мне жизненно необходимо. Хотя и обидно. Только денег там у него нет никаких.

В общем, я не могу понять, что мне делать. Подскажите, а?

 

В рабство его заарканьте:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по решению суда назначат возмещение материального ущерба

в местах не столь отдаленных будет работать, а оттуда будет отчисляться компенсация.

так что пусть трудится. может потом эта привычка пригодится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обокрали у меня дачу.

Может, кто из бывалых подскажет, что делать, чтобы хоть как-то убытки компенсировать?

Подскажите, а?

 

Материальные - никак,

только моральные возможно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обокрали у меня дачу.

Менты нашли

Может, кто из бывалых подскажет, что делать, чтобы хоть как-то убытки компенсировать?

В общем, я не могу понять, что мне делать. Подскажите, а?

Вомбатик, сочуствую.

Ничего никто тебе не компенсирует.

Бери за гланды участкового,

или его руководителя..

и добейся от него,

возбудить уголовное дело .

о краже...

Пусть тот мудак -который тебя обокрал -

погниет в тюрьме немного..

По поводу того, чтобы компенсировали

-сомневаюсь,

что эти крадуны чтото выплатят,

уже все проели и пробухали.

Возможность, законно решить вопрос -это закопать его в тюрьму на 3-5 лет.

Хотя можно, если есть желание отомстить -и полузаконные методы использовать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если его отпустить, он пойдёт других бомбить, а Вам вряд ли что вернётся.

Жалеть можно если дети малые унего, мать старуха, в другом случае никак.

Эта категория походу с детства себе дорожку выбирает, родители его или не досмотрели (что мало вероятно) или сами такие же.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноги в таз с бетоном и в пруд.

А если серьезно, в тюрму. Обязательно открытие уголовного дела. Потом нельзя спустить на тормозах.

У меня в последнее время было несколько таких эпизодов. Милиция сама не чешется. У меня магнитолу с машины (Таврия) со взломом:D украли. Под забором стояла. У соседки весь метал вытащили со двора. Металлистов поймали. Наши же соседи-алкаши. Приехали менты. Поспрашивали. С машины даже отпечатки сняли. И не слуху, ни духу. Не нужны они никому. Взять с них нечего.

Еще случай. Мои работники (тоже алкашня) взяли мою бензопилу. Без разрешения. Пошли халтурить (резать дрова). Угробили, положили на место. Поймал. Обещали отработать. Прошло уже два года. Пугал, бил. Не хотят работать. Хотя за деньги сами просили что-нибудь покопать:D. До кражи.

Так что мое мнение, пугать, упрашивать, даже бить - безполезно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая ситуация у меня. Вора поймали, я посчитал ущерб 200% , родственники заплатили , я забрал заявление, все довольны...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, если спустить на тормозах, даже за компенсацию, - через небольшой срок все равно получите такую же проблему. Еще и у других морально нестойких будет положительный пример перед глазами. Если посадить - есть шанс, что не вернется.

Если действовать строго по закону - подавайте гражданский иск в уголовном деле о взыскании ущерба. При его удовлетворении открывается исполнительное производство. Если на воре записана хоть какая-нибудь собственность (земля, машина, часть дома и т.п.) - она подлежит принудительной продаже. Вырученные средства за вычетом исполнительного сбора и комиссии торгующей организации передаются взыскателю.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УД вроде как завели. Вчера приезжали участковые со следователем-девочкой и вором. В машине (в дом не хотел вести - бардак у меня там) супруга подписала документы, договорились, что чуть позже подъедет к следователю подписать еще чего, на опознание железа из печки, опросят ее еще лополнительно. Менты сказали, что брать у того дебила нечего, ущерб может только в тюрьме отработать.

Я спросил у вора, нафига он печку разбил, ну взял уже ворота и остальное, ну зачем печку бить? Молчит, сопит. Дебил, блин.

Сколько в ущерб ставить за печку? Это ж ее по новой перекладывать придется :( Вот это попадалово...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько в ущерб ставить за печку? Это ж ее по новой перекладывать придется :( Вот это попадалово...

 

Ну спроси у мастеров примерную цену+ дай запас % 30, или лучше запроси у какой то фирмы калькуляцию на постройку печи. Короче смысл в том что в гражд.иске ты просишь такую то сумму (ну адекватную конечно - не 100 тысч мильонов) и суд будет принимать решение какую сумму признать компенсацией. Если со стороны адвоката виновного не будет желания делать строительно-оценочную экспертизу, то скорей всего суд в твою пользу признает всю заявленную тобой сумму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За печь просите 20 тыс. Грн.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=354638&postcount=43

Еще добавьте разборку, отделку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что вам сказать? Деньги он может взять только украв что-то у других. Согласитесь на мировую - в первую очередь наживутся следак и участковый, а только потом вы получите компенсацию.

 

Вне зависимости от того, сядет он сейчас или нет - ничего он из этого не вынесет. Горбатого могила исправит. Сядет чуть позже. Это вопрос времени. Так что решение за вами.

 

Пы.Сы. Я бы не садил. Туберкулез и лагерная жизнь не стоят ворот и печки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Не воруют, что немаловажно. Лес есть, река Тясмин. Хорошей работы в селе мало, многие работают в городе.

отсюда ...эх, сглазили :( мест где не воруют всё меньше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это его разве что на органы продать... Он же ж за всю жизнь не отдаст:(

 

а сколько у него в перспективе? года 3 - минимум?

вот пусть и поработает по-стахановски...

пишите ущерб по максимуму. вы же не на ворованном металле деньги на печь заработали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы. Я бы не садил. Туберкулез и лагерная жизнь не стоят ворот и печки.

Да ему уже не впервой, как сказали менты - это его не первая кража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что вам сказать? Деньги он может взять только украв что-то у других. Согласитесь на мировую - в первую очередь наживутся следак и участковый, а только потом вы получите компенсацию.

Вне зависимости от того, сядет он сейчас или нет - ничего он из этого не вынесет. Горбатого могила исправит. Сядет чуть позже. Это вопрос времени. Так что решение за вами.

Пы.Сы. Я бы не садил. Туберкулез и лагерная жизнь не стоят ворот и печки.

 

Извините, не понял, что вы хотели в итоге сказать? Такое впечатление, что сообщение писал интернет-бот, первая часть противоречит второй.

 

Вы предлагаете поощрять вора, пойманного на горячем??? И обнулить заслуги ментов, которые его нашли (что само по себе уже поступок)? Круто вы понятие справедливости публично отымели...

Не хотите проспонсировать ЛИЧНЫМ имуществом несчастного вора?

 

А про туберкулёз и лагерную жизнь не нужно, я пару раз брал пиломатериалы и дрова на ЗК-пилорамах, нормально они выглядят, очень похоже на армию.

 

Считаю, что к труду нужно приучать, и ИТК самое то место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровно год назад уже писал в другой не радостной теме о краже

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=862549&highlight=%F1%F3%EC%EA%F3#post862549

Никогда больше не буду прощать преступников!

1. Ограбили жену, ночью шла домой к родителям, вырвали сумку и убежали. Но грабителям хватило ума оставить мобильный и карточку севе и обзвонить знакомых сообщить, что у них теперь "золотой" номер, у жены был действительно такой. Вобщем нашли, следствие, суд. Прокурор просит 3 года колонии. Судья говорит, что если потерпевшая не будет настаивать, дадут 2 года условно. Начались падения на колени, призывы к человечности и т.п. ну сказали, что пусть прямо сейчас возмещают ущерб, там было всего около 1800грн и потерпевшая не будет настаивать. Начались торги, типа есть только 1500 остальное с зарплаты. Ну согласились. Далее никто ничего не отдал, как и ожидалось, полный мороз, что не стало неожиданностью.

2. Звонит брат, говорит иду домой на хвост сели 4 типа. Я вышел навстречу. Когда встретились, брат уже лежал под деревом, а типы собрались делать ноги. Не успели. Начали тоже просить умолять, все вернули, просят не вызывать милицию. Вроде начинаем разговаривать и тут один начинает убегать и орать "помогите, грабят, убивают". Ушлые оказались. Один убег, а трем не повезло. Далее брат пошел написал заяву в РОВД, но никого уже не нашли.

3. Опять брательник. Ехал на велосипеде, сзади влупили доской по голове. Очнулся - ни рюкзака, ни велика. Мы нашли типов раньше милиции. Все отдали, начали просить не ломать жизнь подросткам. Позвонили родители и попросили встретиться. На встрече сходу начали провоцировать вопросами "зачем вы их били?", "зачем издевались?" "что вы от нас хотите, у нас нет денег". Сразу стало понятно, что на диктофон пишут и пытаются перевернуть в другое русло. Получили таким же дикторским голосом ответ, что никто никого и пальцем не трогал, никто никому ничего не должен и вообще пошли на...

 

Мне, к сожалению, только после трех раз стало понятно, что уродов жалеть не стоит.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не понял, что вы хотели в итоге сказать? Такое впечатление, что сообщение писал интернет-бот, первая часть противоречит второй.

 

Боты, как раз пишут все складно. Ни что ни чему не противоречит. Уверяю вас. И на первый взгляд выглядит логично.

 

Вы предлагаете поощрять вора, пойманного на горячем??? И обнулить заслуги ментов, которые его нашли (что само по себе уже поступок)?

 

Что поступок? Что милиция сделала свою работу, за которую ей платят деньги из моего кармана? Да просто такой вор-долбодятел.

 

Круто вы понятие справедливости публично отымели...

 

Справедливость - это миф. Оглянитесь по сторонам, вы где живете? Какая справедливость? Я просто высказал свое ЛИЧНОЕ мнение, о том, что бы я сделал, попав в такую ситуацию. Не более того. Объективное мнение в первой части моего поста.

 

Не хотите проспонсировать ЛИЧНЫМ имуществом несчастного вора?

 

Не имею ни малейшего желания.

 

А про туберкулёз и лагерную жизнь не нужно, я пару раз брал пиломатериалы и дрова на ЗК-пилорамах, нормально они выглядят, очень похоже на армию.

 

Я что-то не понял, вы или польстили службе исполнения наказаний, или же смачно армию макнули.

 

Считаю, что к труду нужно приучать, и ИТК самое то место.

 

Ну, что же, ваше право. Только вряд ли это его исправит. Имущества у него нет, скорее всего, никакого мало-мальски ценного, иначе он бы его пропил в первую очередь. Работы там, где живет Бомбат тоже нет, и вряд ли предвидится. Законных оснований "положить дело в стол", что бы простимулировать его работать на Бомбата, тоже нет. Что ему даст посадка? Моральное удовлетворение?

Что ждет Бомбата? Хождение по очным ставкам, судам. Слушание, приговор. Проклятия родственников, плевки в спину. Ну если времени девать не куда, то попробовать, конечно, можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа здесь есть. Просто не все работать хотят. Это же пригород Черкасс фактически, все в Черкассах работают. А что даст посадка? Ну так на зоне в Хуторах много разной работы, авось отработает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ему даст посадка? Моральное удовлетворение?

 

это единственный вариант, по которому вор будет работать, что-то зарабатывать и гарантированно отчислять потерпевшему за ущерб

 

или вы предлагаете всех таких несчастных жалеть?

 

так они еще в гастроли ударятся по Украине.

нет, прятать таких надо подальше и наподольше от нормальных людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это единственный вариант, по которому вор будет работать, что-то зарабатывать и гарантированно отчислять потерпевшему за ущерб

 

или вы предлагаете всех таких несчастных жалеть?

 

так они еще в гастроли ударятся по Украине.

нет, прятать таких надо подальше и наподольше от нормальных людей.

Так если бы на подольше,а лучше на всегда.А так прийдёт это чмо через 2-3 года.И пересекайся потом с ним.Мало ли что ему,обдолбаному или набуханному померещиться.Пойдёт разбираться с человеком,по-его мнению,засадившим его.Мало такого случалось?Так что тут нужно хорошо думать,как поступить.Он,что настолько бомж,что с него вообще ничего сбить не получиться?Что его родственники говорят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...