Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадили дерево. Строим Дом. Клавдиево

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

И мы поздравляем тебя с Днем Рождения! :)

Желаем побыстрее воплотить мечты в жизнь, побольше терпения, упорства, везения в твоих делах! :beer:

Спасибо,Сережа! А вам с Галей я желаю побысрее определиться с местом и начать стройу дома вашей мечты:):beer:

 

ПС планирую в след. мес лестницу так что,когда в след. раз прийдете в гости, не будет так страшно лезть на второй этаж:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вам сказать за Сахалин? Это капец, товарищи, сколько денег уходит на всякую бюрократию:o

Вчерась ржала в газ.конторе, разглядывая смету по подводке газ. труб к котлу и плите (вывод газового стояка возле стены дома у меня уже есть-стоит опломбированый): смета из разряда "чихнул-10 рублей, икнул-5 рублей." В общем, по большому счету, за 15 метров трубы и пару крантиков 2543 грн(счетчик, редуктор, СГ, ящики и тд-все это у меня есть и в смету не вошло)+365грн надо будет при приемке объекта заплатить. Когда мне дяденька по телефону сказал "берите минимум 3000грн" я не особо поверила, тк по-моему мнению(а разводку газа я уже проходила дважды) это не могло столько стоить...Итак, продоложаю ждать согласованный проект (сие стоило 1500грн)-по оптимистическим прогнозам будет готов в конце июня+оплаченную разводку газа (обещались до конц след. неделти сделать)

Все воскресенье потратила на составление плана разводки электрики-увлекательное, но утомительное занятие, тк пришлось сразу додумывать детали дизайна и расстановки мебели, которые ранее в голове еще не были уложены в четкий план...ушло у меня на это 7 часов. Прям аки у станка отпахала-так вымотало меня сие занятие:o

В понедельник приезжал электрик, составили предварительную смету работ и записал нас в очередь:) Надеюсь, что до конца июня будем с электричеством и я перестану наконец-то на ощупь ночью пробираться через весь дом к "удобствам":D,постоянно задевая то один угол, то другойO:-)

Вопрос с лестницей пока отложила, тк так полностью и не представляю окончательную смету проДжекта "газ+ввод в эксплуатацию". Не хочу сюрпризов по финансам, а поетому решила разнести это во времени...хоть лестница мне уже ночами снится:D

Вчера тест-драйвила 2 газонокосилки, которые мне подарили на ДР: бошевские мотокосу+ электро"машинку". Супер-хана всем бурьянам8-)

Посадила еще одну порцию цветов...кажется, если меня не остановить, я все ими засадить способна. Кстати, семена, купленные в Караване практически не взошли:( Астры вылезли только розовые и синие, а белые всего 2 штучки..Гладиолусы тоже все еще сидят под землей,блин...зато климатисы на глазах ростут:)

Продолжаем копать пырей-движется медленно и тяжело, тк Раундап-то корни убил процентов 90%, но для очистки совести мы всеравно их выбираем. Для начала готовим площадочку чистую от пырея, чтобы высыпать вторую машину земли(нашла еще один контакт-КАМАЗ за 1100грн, завозила соседка, я проверила-земля хорошая) и разровнять над какаямами.

..если бы вы только знали, КАК здорово в саду на закате...КАК красиво поют птицы...КАК тихо..все-таки в будние дни, когда нет дачников,-это рай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравьте меня, дорогие мои, я ввела дом в эксплуатацию еееееееееееуууууууууууууххххххххххххххххх:Bravo::Bravo::Bravo: Если бы здоровье позволяло, нажралась бы в зю-зю, ей Богу:D Прям не ввод в эксплуатацию, а роды получились- ровно 9 месяцев и вуаля:lol:

Завтра иду в БТИ,несу техпаспорт и нотариально зверенную копию сертификата для того, чтобы сделать последний шаг-поставить штамп в этом самом техпаспорте о том,что дом введен в эксплуатацию. Надеюсь, что тут сюрпризов не будет

А еще мне сегодня газ развели по дому8-)осталось дождаться утвержденный проект,потом комиссия и откроют крантик-быстрей бы....

Финально расписали план электроразводки с электриком.Жду пока он освободится и приступаем к этому этапу работ...с июля займусь лестницей

Так что новости на сегодня таковы: потихоньку заканчиваю бюрократическую волокиту,по чуть-чуть занимаемся домом, а также копаем пырей

Вот, похвасталась:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра иду в БТИ,несу техпаспорт и нотариально зверенную копию сертификата для того, чтобы сделать последний шаг-поставить штамп в этом самом техпаспорте о том,что дом введен в эксплуатацию.

Поздравляю! Я завтра тоже хочу заехать в Бородянский БТИ.

Работают то они по средам и субботам.

Написал в ЛС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Поздравьте меня, дорогие мои, я ввела дом в эксплуатацию еееееееееееуууууууууууууххххххххххххххххх:Bravo::Bravo::Bravo:

 

Мои поздравления и наилучшие пожелания!:)

Большой путь Вы прошли.:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, поздравляю с окончанием бумажной волокиты!

Стесняюсь спросить, а если бы не ввели в эксплуатацию, что было бы? Знаю только,что продать нельзя, а в остальном, какая польза? Тысячи домов в СТ без документов почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, поздравляю с окончанием бумажной волокиты!

Стесняюсь спросить, а если бы не ввели в эксплуатацию, что было бы? Знаю только,что продать нельзя, а в остальном, какая польза? Тысячи домов в СТ без документов почему?

Спасибо, но эпопея "включить газ" еще не закончена. Все еще жду согласований на проекте

По бумагам каждый решает для себя сам

1-без ввода в эксплуатацию мне не подключат газ

2-да, до недавнего времени и тысячи земельных участков были без актов, а когда припекло, то что стало творится в землересурсах? по сколько лет люди ждали актов? сколько мешков пеньонзов разнесли "решателям"?...имхо тоже самое будет и с домами-вопрос времени, когда припечет-ломанутся все и это будет стоить других денег

3-а сколько у нас на руках актов старого образца без кадастрового номера? а знаете что бывает в таких случаях? приходишь в землересурсы, чтобы присвоить кадастровый номер и оказывается, что на твоей земле уже вынесен внатуру участки соседей и присвоены номера...и ах, вашего участка осталось не 6 соток, а 4:)..

4-а наше любимое государство, которое в любой момент может сравнять с землей ваше владение и сказать "не было там ничего и мы вам ничего не должны" бумаг-то не было никаких, а значит и компенсировать вам нечего

5-ну, а как застраховать дом, которого де-юре не существует?:-P

6-да и знаю несколько примеров, когда человек вдруг узнает, что у его дома есть другой хозяин:) правда, примеры в киеве и 10км зоне области, но все-таки лучше перебдеть и не быть лохом

 

Я вообще люблю, чтобы все было в порядке: в человечишке все должно быть прекрасно-и душонка и одежонка:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали следующий этап стройки-электропроводка. Вчера в магазине Одессакабель больше часа собирали мой заказ, отмеряя и таская катушки:D

Сегодня электрик приступил к разводке. Маман говорит, что пыль столбом (штробит ГБ) и ей пришлось унести наши гламурные надувные кровати в сад

Эх...неужто будем с электричеством:rolleyes:

У меня цветут розы-причем зацвели даже те 4 куста, которые были высажены только в этом году, а в прошлом были ничем иным, как черенками. По состоянию на сегодня у меня 18 кустов роз+2 черенка под банками (1 ну совсем дохлый)+еще 5 сортов роз присмотрела для посадки осенью. Обожаю розы, весенние сортовые тюльпаны и осенние астры, хризантемы...есть только 1 факт, который меня утомляет на тему роз-каждую осень укрой их все-не то померзнут, а по весне раскрой-не то сопреют. В прошлом году вычитала, что для парковой розы вполне сгодится мешок "на голову"-укутала так (обычно укутывала еловыми лапами...но это головная боль?сначала нарежь, потом привези, потом весной увези) и...роза вымерзла начисто! жалко было до ужаса...только в конце мая отошла бедненькая и пустила новый росточек, а ведь была уже 2 метра в 2009...эх...Фото выложу завтра, тк посеяла шнурок от телипона:)

Мы продолжаем делать газоны:участок преображается на глазах. Собираюсь в следующий раз разметить будущие дорожки из ФЭМ и ямы на осеннюю посадку деревьев (береза, ива, клен с красными листьями, можевельники-козацкий и колоновидный китайский, самшиты, тис ягодный). Уже определилась с местом дислокации декоративного пруда и альпийской горки (с нее и начнем после завоза следующего камаза земли). Пришла к выводу, что , пожалуй, надо делать следующим этапом забор. Соображения: я тут ща газоны нафигачу, а строители прийдут-все вытопчут, закидают бычками и засыпят песком...моя тонкая натура жтого не вынесет и мне прийдется их поубивать:) а сесть на -нной кол-во лет в мои планы не входит...поэтому после электрики-забор по периметру (все, кроме фасадного, тк к нему еще откатные ворота, а они совсем бесплатные:( и я к таким жертвам на сейчас не готова)

В прошлые выходные покрасила газовые трубы и ящик со счетчиком и редуктором-как ни старалась, зачищая трубы, закрывать фасад, но все равно пыль ржавая кое-где засыпала фасад. Вот теперь думаю, чем ее отмыть- наверное, галой и губкой:)

А еще Зоркий Глаз, те я, заметил, что он провтыкал ливневку...те я ее не сделала и сейчас, когда газон вплотную подошел к дому, пора ею заняться, чтобы потом не нарушать газон. в Мат. части СОВСЕМ не понимаю ничего-пошла читать. По результатам отпишусь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Докладываю:

1. ругаюсь с газ. конторами. Получила на руки подписаный проект, но оказалось, что это еще не значит пуск газа. По новым правилам какой-то М еще раз приезжает проверить то, что его же контора и установила, потом составляют акт и вызывают второго М с Бородянки- тот проверяет и дает еще какое-то заключение, потом всю байду высылают в Киев, где третий М должен это подписать, после чего передают в Бородянку и те уже пускают газ (перед пуском могут опять приехать проверить):o Это только у нас в стране может быть такая конченная процедура, основой которой является ничто иное, как "накорми всех дармоедов в округе". Сапмое смешное, что газ у меня ж идет и я могу в теории на них болт забить:crazy:о чем им и сообщила, на что мне сказали "выыыышоооооооо, цэ ж вас оштрахфують" :lol: В общем, меня мучают смутные сомнения на тему успею ли я подключить официально газ до холодов, если мне проект 3 месяца(!!!) согласовывали: сначало они его потеряли, потом кто-то там женился, потом заболел, потом ушел в отпуск-реально есть желание взять биту и выбить кому-то зубы...Самое смешное, что я и денег предлагала, чтобы быстрее- очкуют, капец....

2. Мы продолжаем делать ливневку! Для того, чтобы описать вам технологический процесс достаточно сказать, что копаем мы исключительно под тропинками, дабы не испоганить газон+плодородный грунт снимаем на пленку, песок на тачку и на кучу..после установки труб в обратном порядке трамбуем-чтобы не загаживать участок. Процесс соединения канализационных труб в траншее глубиной 1м и шириной 50см возможен только в позе "ласточка", труба , имеющая прокладку одевается на другую только в случае СТРОГО ровной установки (чуть перекосил вверх-вниз-влево-вправо и она не идет)-лучше вам не слышать лексикон, который употребляется при присоединении каждой последующей трубы:D Уже сделано 50%. До сих пор у нас концептуальный спор: маман мега хочется юзать дождевую воду из ливневого колодца на полив, а я категорически против этого гемора, тк не понимаю зачем так все усложнять, если планируется система авто-полива. Мне весь этот сбор дождевой воды в бочечки-колодцы напоминает мне пост-совковый дачно-картошечный период и вызывает аллергию...В настоящий момент я настаиваю на организации колодца для ливневки по типу нынешнего летнего душа-бетонная яма с щебнем на дне (напомню, у меня слой песка более 2х метров)

3. В августе переделываю скважину под погружной насос

Сделала полный анализ воды, чтобы окончательно успокоить совесть-вода великолепная и соответствует абсолютно всем нормам8-) так что дулю тем, кто кричит, что 15м это грунтовые воды +мне в доказательство того, что в нашем урочище с болотами и тд вагон подземных источников с кристально чистой водой(на одном из них и разместилась моя скважина годом рождения 89 и неограниченным ресурсом, на 5 другших в 1км огромное озеро, на 1 колодец общедачного пользования в леску рядом)

4. Озабочена вопросом выбора материала для столбов забора. Напомню, в сентябре (в конце дачного сезона соседей, чтобы им не мешать своей стройкой) решила сделать забор от всех соседей (нынче рабица на асбестовых столбах). Забор будет из профнастила (рабица на уголке не гуманно дороже+просвечивается...а если эта самая рабица еще и плстифицирована,то вобще забор по цене внутренней штукатурки выходит), а вот столбы в теории хочу из кирпича, на практике же меня удручает зрелище облицовочных кирпичей 2-3лет отроду, у которых скалывается лицевая "панелька" и это при том, что столбы под крышками и кирпич обрабатывали...интересно, Ирпенский кирпичный завод работает? Когда-то там делали замечательный рядовой кирпич светло-желтого цвета, который великолепно отстоял 20 лет и нифига нигде не скололся. да, это не лицевой, но выглядел вполне пристойно+цвет подходит мне очень, да и цена , думаю, была бы гуманной

Еще рассматриваю вариант столбы из цементных блоков+облицовка плиткой клинкерной или искусственным камнем, но, наверное, это дороже и в обслуге (отстреливающая со временем плитка) головной боли больше.

Обычная квадратная труба в качестве столбиков, пусть и внутреннего забора, меня не впечатляет...мне тяжело представить сплошной забор длиной в 100метров-мой глаз будет расстроен, а вот ежели секции будут отделены интересными столбиками-другое дело

В общем, я в раздумьях....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс официального ввода в эксплуатацию дома выглядит чрезвычайно нерво- и энерго- затратным.:o

Вы молодец!

Спасибо за подробную информацию. Ваш опыт очень важен для нас.:good:

Что говорят газовые деятели, сколько еще времени понадобится для получения разрешения на подключение к газовой магистрали?

до холодов

Это, я надеюсь, Вы образно?:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже с Вами соседи. Я живу на дальних садах, за озером.

Частенько езжу с малым в Ваших краях на велике. У меня и подружка там дом себе строит рядышком где то около Вас. Вот прикольно:)

 

Надо как то прокатится и мимо вашего домика , так сказать воочию все увидеть. Я архитектор по професии если чет нужно помочь можем обсудить по соседски;)

 

По поводу пилорамы. Брали там вагонку. Деректор оч интересный мужик, сказал что если при установке отсортирум не кандиционную вагонку, заберет обратно и поменяеет на хорошую. Как по мне правильный подход к клиенту. Только это надо при покупке именно с ним осуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то моя война с газовщиками дошла до прокуратуры... Вот тогда они зашевелились и забегали...

По забору - а может просто кирпичные столбики из радового кирпича, и оштукатурить? А-ля прованс?

Саш, так я и хочу из рядового , но а-ля благородного, те с не очень уж обшарпанным краем. На Ирпенском заводке как раз такой делали во времена моего нежного детства:) Делают ли сейчас-вопрос...Нынешний рядовой кирпич все больше красный, а мне по феншуй не подходит. Хочу песочного цвета. Штукатурить тоже не хочу-штукатурка тоже дело недолговечное...В НЛ видела "эллемент столбика/ а-ля кирпичи, но собираются, как пасочка посредством пазов, внутри полые (для заливки бетоном), снаружи а-ля рваный камень...1штукер 3,50грн стоит, кажется...прикинула:o ДороХо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс официального ввода в эксплуатацию дома выглядит чрезвычайно нерво- и энерго- затратным.:o

Вы молодец!

Спасибо за подробную информацию. Ваш опыт очень важен для нас.:good:

Что говорят газовые деятели, сколько еще времени понадобится для получения разрешения на подключение к газовой магистрали?

 

Это, я надеюсь, Вы образно?:-)

 

Спасибо за поддержку:beer:

Дом в эксплуатацию сдан (без него газ вообще фиг пустят), даже получено свидетельство на право собственности. Меня бесит другое, что когда 4 года назад централизованно весь садовый массив подключали к газу, то выглядело это так: пришел дядя, зарисовал проект (по факту в этом проекте даже окна тогдашнего дома неверно были зарисованы-уже молчу про все остальное, как-то: монтаж всего газового великолепия аккурат на гаражной стене), через месяц сказали "сегодня надо срочно вырыть траншею на расстоянии ...м от дома до газопровода"(траншею отмахали вдвоем с маман, тк было срочно, а с мужчинами, которые бы желали хоть что-то, кроме шашлыков, у нас делать-не сложилось...жесть еще та- я потом неделю рук поднять не могла:D), подвели трубу к дому, через неделю пришел дядя и за ...грн смонтировал конвектора, на след день председатель кооператива опломбировал счетчик, пустил газ и отправил в газ. контору за книжечкой. ВСЕ...теперь же у меня создается впечатление, что я пускаю ракету класса земля-воздух, а ведь я просто переделала проект под котел-место расположения всего остального не менялось, газ идет по трубам, но при этом мне любят мозг так, вроде бы я только сейчас врезаюсь в газопровод

Про холода- совсем не образно. Я напрямую спросила у них" хоть к зиме мне будет чем жЭ греть?" на что они пожали плечами и ответили "как получится"...самое смешное, что ругаться-бесполезно, тк сделаешь только хуже себе...деньги брать боятся...остается сидеть и ждать, нервно кусая локти и плюясь на нашу систему

Завидую другу, которому за 2000уе "под ключ в Крюковщине предлагают подвести газ к дому (у меня он был подведен), сделать всю разводку и получить все согласования и пустить газ и все это за 2 месяца (при этом я ждала только согласованный проект-3 месяца!!!)..я , кстати, уже заплатила порядка 5000грн официально, а конца и края я этому не вижу :-(

Змінено користувачем D@redevil
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже с Вами соседи. Я живу на дальних садах, за озером.

Частенько езжу с малым в Ваших краях на велике. У меня и подружка там дом себе строит рядышком где то около Вас. Вот прикольно:)

 

Надо как то прокатится и мимо вашего домика , так сказать воочию все увидеть. Я архитектор по професии если чет нужно помочь можем обсудить по соседски;)

 

По поводу пилорамы. Брали там вагонку. Деректор оч интересный мужик, сказал что если при установке отсортирум не кандиционную вагонку, заберет обратно и поменяеет на хорошую. Как по мне правильный подход к клиенту. Только это надо при покупке именно с ним осуждать.

 

:beer:Рада встретить почти соседей, почти, тк Поляна "перед озером"и даже перед ближнимим садами, я в Ваши края даже не заезжала ниразу-разве что с берега озера вечерком, наблюдая закат, рассматривала

Спасибо, но этап архитектуры, слава Богу, давно позади. Я нынче озабочена вопросами обустройства зеленой территории, а также подключения газа. Вся внутрянка на следующий год (даст Бог силы, деньги и здоровье)

А вы постоянно там живете? Или только в летнее время? Если постоянно, то интересно услышать впечатление о проезде по садовому товариществу в период снегопадов этой зимы:) Ну трассу +дорогу вокруг озера чистят, а вот с подъездом к латифундии как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если постоянно, то интересно услышать впечатление о проезде по садовому товариществу в период снегопадов этой зимы:) Ну трассу +дорогу вокруг озера чистят, а вот с подъездом к латифундии как?

 

Если не возражаете, поделюсь информацией.:)

В садовом товариществе "Ветеран" (Ближние сады) постоянно живут, уже три года, бабушка и дедушка моей подруги. Интересен тот факт, что эти люди родились и выросли на асфальте. У дедушки есть автомобиль марки ВАЗ, который благополучно справился с тяжелыми дорожными условиями прошлой зимой. Когда продолжительное время шел снег, он выезжал и "раскатывал" дорогу. Говорит, что особых проблем не было. Правда, два раза, все же, воспользовался услугами местного тракториста.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещания подключить газ за некоторую сумму и определенное время могут остаться обещаниями, так что завидовать нечему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещания подключить газ за некоторую сумму и определенное время могут остаться обещаниями, так что завидовать нечему

 

дело в том, что конкретно этот случай-проверенный

и не воспринмайте буквально мое "завидую"-если бы вы меня знали,то знали бы,что я человек большой души и неуемной скромности:D и в принципе не в состоянии никому завидовать, а тем паче своему лучшему другу

чувство юмора и умение видеть не только гэ в людях- спасет мир:D

ничего личного:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть он не только в НЛ, кто то тут уже использовал. По НЛ - могу сделать 5-7% скидки. Да, есть пресованый кирпич литос, цветной - тоже можно помочь с ценой.

 

спасибо, Саша, буду иметь ввиду. пока ищу другие варианты-более бюджетные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не возражаете, поделюсь информацией.:)

В садовом товариществе "Ветеран" (Ближние сады) постоянно живут, уже три года, бабушка и дедушка моей подруги. Интересен тот факт, что эти люди родились и выросли на асфальте. У дедушки есть автомобиль марки ВАЗ, который благополучно справился с тяжелыми дорожными условиями прошлой зимой. Когда продолжительное время шел снег, он выезжал и "раскатывал" дорогу. Говорит, что особых проблем не было. Правда, два раза, все же, воспользовался услугами местного тракториста.;)

вспомнила "чем круче джип,тем дальше фигарить за трактором":D те джип покупать не стоит-обойдемся седаном...хотя я 90% зимы на полном приводе все-таки откатала-как-то увереннее себя чувствуешь на нем...а дедушка с бабушкой не рассказывали, как там зимой с электричеством и его отключением? с детства помню, что зимой там стабильно раз в день на час-два вырубали электроэнергию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а дедушка с бабушкой не рассказывали, как там зимой с электричеством и его отключением? с детства помню, что зимой там стабильно раз в день на час-два вырубали электроэнергию

 

Этим вопросом тоже интересовались...

Дедушка с бабушкой:-) не жаловались на перебои с электроэнергией. Правда, сосед по участку, который тоже живет постоянно, рассказывал, что бывали случаи... и свет не надолго отключали.:pardon:

Местный уполномоченный электрик заверил, что мощности более чем достаточно, и официальных санкций на отключение не было.:wink: Многие дачники просто не платят за электричество, возможно, в воспитательных целях их лишают благ цивилизации, и всех остальных, в том числе?:unknown: Не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим вопросом тоже интересовались...

Дедушка с бабушкой:-) не жаловались на перебои с электроэнергией. Правда, сосед по участку, который тоже живет постоянно, рассказывал, что бывали случаи... и свет не надолго отключали.:pardon:

Местный уполномоченный электрик заверил, что мощности более чем достаточно, и официальных санкций на отключение не было.:wink: Многие дачники просто не платят за электричество, возможно, в воспитательных целях их лишают благ цивилизации, и всех остальных, в том числе?:unknown: Не знаю...

 

Дело в том, чов 90е "на селе" постоянно отключали в зимне-осенний период свет на пару часов ввиду экономии. У нас даже гламурная керосинка была для таких случаев:) Сейчас, конечно, все проще-буду ставить генератор, но еще крепко думаю на тему автоматики для него- с одной стороны удобно, с другой опасно...уже подвела под него кабель и определилась, где и как он будет стоять (20 метров от дома в отдельном помещении-1 выхлоп не нюхат 2-шум не слышно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...буду ставить генератор, но еще крепко думаю на тему автоматики для него- с одной стороны удобно, с другой опасно...уже подвела под него кабель и определилась, где и как он будет стоять (20 метров от дома в отдельном помещении-1 выхлоп не нюхат 2-шум не слышно)

 

В отдельном помещении - это хорошо.:) Мне тоже кажется, что без автоматики можно обойтись.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...