Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постреляли собак. Как наказать нелюдей?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Я тоже счиатю, что молчать не нужно. Человек готов побороться, зачем его отговаривать??? Не думаю, что Uvex интересует размер заплаченного штрафа... дело совсем в другом... то, что произошло не должно оставаться осторонь от людей, и тот, кто это сделал должен быть как минимум осужден другими....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подписи куда лепить? в заявление?

 

Конечно. И чем больше подписей - тем лучше. Заявление не от тебя лично, а от громады и, соответственно, подписи всех кто готов подписаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подписи куда лепить? в заявление?

Так, в заяву. Пишете заяву від імені мешканців такого-то кооперативу, описуєте ситуацію, далі просимо притягнути таких-то до відповідальності, далі ФІП, місце проживання та паспортні дані осіб та їх підписи. Не забудьте про дату.

Заяву необхідно зареєструвати, інакше відразу полетить у смітник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подписи куда лепить? в заявление?

 

вообще то мой небольшой опыт подсказывает необходимость в трех заявлениях.

1. нарушение предусмотренное ст. 248 УК - незаконна охота

2. ст. 299 - жорстоке поводження з тваринами

3. ст. 263 - незаконне поводження зі зброєю.

 

По логике первое заявление должно быть со ссылкой на ст. 263 - все таки это более серьёзно и сразу пойдет в работу. Только ни в коем случае не пишите - охотничьими ружьями стреляли! Пишите - винтовками. автоматами, базуками - чем угодно, вы не обязаны разбираться в оружии и особенно в звуках, издаваемых ими.

 

А далее уже 2 последующие заявы.

 

К сожалению "охотникам" грозит только ст. 299, ибо наверняка они стреляли охотничьими ружьями, а они не считаются огнестрельными. Поэтому жалобы со ст. 248 и 263 скорей всего будут отправлены вам обратно как необоснованные. Но в комплексе, учитывая факт жестокости по отношению к животным и наказание по ст. 299, результат может быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день.

Есть новости.

Во-первых, родители, мягкой души люди, всячески отговаривали меня от решительных действий.

Во-вторых, к ним пришел председатель. И рассказал, что действительно, на собак были жалобы (насчет было или придумал - точно сказать не могу).

И это был плановый отстрел.

 

Другой вопрос, что отстреляли не всех. Еще несколько шаек бегают по кооперативу. В этом логики не вижу.

Пошел бы дальше, но родители буквально слезно умоляли ничего не делать. Видать, советское воспитание берет свое..

Покуда я там не живу, смирился...

 

Результат: председатель опять в друзьях (но не моих, а родителей). Дело сдулось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть новости.

Во-первых, родители, мягкой души люди, всячески отговаривали меня от решительных действий.

Во-вторых, к ним пришел председатель. И рассказал, что действительно, на собак были жалобы (насчет было или придумал - точно сказать не могу).

И это был плановый отстрел.

 

Другой вопрос, что отстреляли не всех. Еще несколько шаек бегают по кооперативу. В этом логики не вижу.

Пошел бы дальше, но родители буквально слезно умоляли ничего не делать. Видать, советское воспитание берет свое..

Покуда я там не живу, смирился...

 

Результат: председатель опять в друзьях (но не моих, а родителей). Дело сдулось...

 

Ясно. А мы тут 3 страницы сражались..... ну, ничего, так бывает из-за неполноты информации... зато все высказались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. А мы тут 3 страницы сражались..... ну, ничего, так бывает из-за неполноты информации... зато все высказались.

Та ні, тут на 15 сторінок дописів було - частину вирізали модератори 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ні, тут на 15 сторінок дописів було - частину вирізали модератори 8-)

 

Но ы ж помним весь диалог)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ы ж помним весь диалог)))

 

да, жаль что были удалены многие сообщения. я еще на первой странице в своем первом сообщении предлагал узнать, не "обгавкали" ли кого эти милые существа.

Еще и предупреждение в этой теме получил.

Ну, да, Будда всем судья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, жаль что были удалены многие сообщения. я еще на первой странице в своем первом сообщении предлагал узнать, не "обгавкали" ли кого эти милые существа.

Еще и предупреждение в этой теме получил.

Ну, да, Будда всем судья

 

перечитайте внимательно мой последний пост.

там описана "точка зрения" председателя. и только его. то, что были жалобы, - можно еще проверить.

почему только часть собак постреляна? Почему не все?

как-то логики не наблюдается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитайте внимательно мой последний пост.

там описана "точка зрения" председателя. и только его. то, что были жалобы, - можно еще проверить.

почему только часть собак постреляна? Почему не все?

как-то логики не наблюдается

Напевно що закінчились набої. Або встигли сховатися десь песики. На тракторі на них важкувато полювати, зробіть вже на це поблажку людям.8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и потом самому загреметь?

 

я прошу советов по сути вопроса.

 

К сожалению ничего в этой ситуации сделать нельзя, хотя если подумать нестандартно наймите переводчика французского и напишите письмо (с фото) на официальный сайт Бриджит Бардо www.fondationbrigittebardot.fr/ с просьбой обратиться к президенту Украины по данному вопросу, копию с переводом на украинский направьте в администрацию президента г. Киев, ул. Банковая, 11, +380 (44) 255-73-33.

8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри не всю ветку прочитал.

Забудьте, Собачек не вернешь, судьба у них такая кого то спасают кого то убивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака должна быть на поводке и в наморднике(если крупная). Точка. В противном случае - отстрел или любой другой ДЕШЕВЫЙ способ решения проблем. Отстреливать не гуманно, не по-европейски? Так в европах и голодных детей в детдомах нет и водкой их там не поят, чтобы спали и не орали. Негоже внедрение гуманности с собак начинать, на людей свое рвение направьте.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...