Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постреляли собак. Как наказать нелюдей?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Другими словами: дикого селянина-тракториста с ружьем нет и не было.

Как вы теперь собираетесь бороться и наказывать председателя и бизнесмена?

 

они на тракторе это делали. там дороги замело. сложно было проехать.

как бороться - это главный вопрос этой темы.

а тут демагогию развели, какие плохие собаки дворовые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, як боротися - у цій гілці вже є поради. Чекаю з нетерпінням результати розмови "по душам" з бізнесменом та головою сільради.

 

опять Вы перекручиваете. это председатель кооператива, а не глава сельсовета. и не собираюсь я с ними разговаривать. скорее с соседями и правоохранительными органами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять Вы перекручиваете. это председатель кооператива, а не глава сельсовета. и не собираюсь я с ними разговаривать. скорее с соседями и правоохранительными органами

не перекручивает. информация была неполной.

Но дело не в этом. А если с соседями пообщаться, я ж так понимаю, что собак любили все кроме председателя? Переизбрать? Сместить? Это будет достаточным наказанием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять Вы перекручиваете. это председатель кооператива, а не глава сельсовета. и не собираюсь я с ними разговаривать. скорее с соседями и правоохранительными органами

Ну чому ж. Поспілкуйтесь для початку з ними, може дійсно у людей була якась вагома причина на такі дії - може когось покусали, були скарги мешканців тощо. Доречі, де вони взяли трактора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где истинные любители животных?

Вот забрали бы собаченков в свои дворы - они бы остались живы.;)

А бродячим животным не место в населенном пункте.

 

я вот читаю ваши ответы и вспоминаю Жириновского , который в разгар "птичьего гриппа" предложил отстреливать всех диких птиц , что бы не распространялась "болезнь ".

И следуя вашей логике могу Вам предложить , как истинному защитнику людей забрать к себе домой бездомных людей , что бы те не замерзли.

"За період сильних морозів в Україні померло 18 людей, із них 12 – виявили на вулиці."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не перекручивает. информация была неполной.

Но дело не в этом. А если с соседями пообщаться, я ж так понимаю, что собак любили все кроме председателя? Переизбрать? Сместить? Это будет достаточным наказанием?

 

я не писал, что это был селянин-тракторист. я сказал, что люди (стрелки) ездили на тракторе. остальное каждый додумал сам. в меру своей богатой фантазии.

 

собак любят далеко не все. некоторые жаловались: мол, они здесь расплодились. и это все. никого собаки не кусали, таких жалоб не было.

я понимаю озабоченность людей. но есть другие методы ограничить их распространение. не такие зверские. в конце-концов, никто права председателю и его товарищу такого не давал. это чистой воды произвол.

 

где может взять трактор председатель кооператива и бизнесмен? я не являюсь ни тем, ни другим, но трактор могу найти в селе за пол часа максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся шутка еще в том.. что председатель считался другом нашей семьи. очень часто заходил в гости к моим родителям.

зная, как мы относимся к этим собакам, совершил такой поступок.

вот что добивает больше всего.

не общаться с ним - самая малость наказания. я же хочу немного большего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся шутка еще в том.. что председатель считался другом нашей семьи. очень часто заходил в гости к моим родителям.

зная, как мы относимся к этим собакам, совершил такой поступок.

вот что добивает больше всего.

не общаться с ним - самая малость наказания. я же хочу немного большего...

 

Ну вы в последний раз пообщайтесь с председателем по душам.

Я противник бездомных собак, собак без поводка и намордника.

Но я и против убийства ради развлечения.

 

Узнайте у председателя - кол-во жалоб превысило критическое значение или все же бизнесмен уговорил "повеселиться"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще по теме , так надо журналистов привлекать,Киев давно уже попал в немилость у западных защитников природы . Да и менты должны отреагировать, чет там Азаров пару месяцев назад говорил , что органы будут уделять внимание подобным выходкам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще по теме , так надо журналистов привлекать,Киев давно уже попал в немилость у западных защитников природы . Да и менты должны отреагировать, чет там Азаров пару месяцев назад говорил , что органы будут уделять внимание подобным выходкам.

 

Если у ТС не открылись новые факты, то ничего не получится. Вроде бы нашли прикопанный труп только ОДНОЙ собаки. На геноцид не тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнайте у председателя - кол-во жалоб превысило критическое значение или все же бизнесмен уговорил "повеселиться"?

 

Вы бы на месте председателя как ответили на этот вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы на месте председателя как ответили на этот вопрос?

А вы поведите разговор так, чтобы огн ответил вам не как председатель, а как друг семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема очень острая!

И я полностью поддерживаю негодование автора этой темы.

Но нужно посмотреть на вещи со стороны. Вы говорите о средствах контроля их количества. Это какие такие средства? Топить щенков пока Вы к ним неуспели привязаться?

 

я не говорил об убийствах собак.

у меня в детстве в деревне у бабушки был кот. в 14 лет у него на старости лет "поехала" крыша, - и он начал убивать кроликов. бабушка его повесила в мешке на дереве.

да, жестоко. но что делать?

 

как можно ограничить распространение.. например, стерилизация. собака будет жить. будет радовать тех, кто ее приручил.

у меня кот кастрированный.. да, по началу, я негодовал, когда это произошло. но сейчас я понимаю, что коту вполне нормально. он есть, спит, резвится с нами. а не бегает и метит по углам, страдает в поисках кошки.

 

конкретно эти 2 собаки никому вреда не причиняли. они могли погавкать на людей, которые приходили к нам домой. ибо считали себя "хозяевами" этого дома. все собаки так будут себя вести, даже породистые.

но они не нападали на людей на улицах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо переходить на личности. Дана 999 действительно первая позволила себе беспочвенные оскорбления. Владимир ответил. На этом и остановимся.

 

Вернемся к вопросу председателя.

Тс, попробуйте все-таки выяснить как и почему произошел отстрел. Будут новые факты - продолжим разговор что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо переходить на личности. Дана 999 действительно первая позволила себе беспочвенные оскорбления. Владимир ответил. На этом и остановимся.

 

Вернемся к вопросу председателя.

Тс, попробуйте все-таки выяснить как и почему произошел отстрел. Будут новые факты - продолжим разговор что делать.

 

мы звонили ему. он соврал, сказав, что отношения к этому не имеет. хотя свидетели видели, что он там был (хотя стрелял скорее всего другой).

о чем еще с ним можно говорить? он уже соврал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишу как человек который столкнулся с таким явлением, в жизни

У меня живет собака подстрелыш , мой любимчик, постадавший от развлечений такий ублюдочных на момент ранения ему и года не было.так говорить про опасность от него не приходиться. Растрелы (хотя попасть все немог) собак продолжались несколько недель, в плоть ,до того , что приходилось людям выходит на дорогу что бы избежать стрельбы.

 

Соседи начали писать и регистривовать жалобы, незнаю что случилось, но все прекратилось ( наверно выборы:rolleyes:)

позже, другой сосед, мент в пьяном виде начал пальбу по банкам, в котловане заброшеного дома, мы собрались и подошли с просьбой прекратить, так как люди ходят дети бегают, сначала были маты и запугивания, после фразы мы вызывеи милицию, ипусть она решем кто чем и где стрелет, пьяный мент матюкаясь сел в машину и свалил. Та что думаю за стельбу, полюбому могут впаять, думаю что можно сказать что Вам показалось что целились в Вас, но поппали в собачку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы звонили ему. он соврал, сказав, что отношения к этому не имеет. хотя свидетели видели, что он там был (хотя стрелял скорее всего другой).

о чем еще с ним можно говорить? он уже соврал.

 

Ну, это уже что-то.. Похоже на то, что это действительно было проплаченное развлечение. Теперь надо дождаться в теме появление не собачатников-любителей, а кого-то имеющего отношение к юриспруденции. Бизнесмена вряд ли вам удастся достать, а вот с председателем надо разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы звонили ему. он соврал, сказав, что отношения к этому не имеет. хотя свидетели видели, что он там был (хотя стрелял скорее всего другой).

о чем еще с ним можно говорить? он уже соврал.

 

для начала все таки заявление в милицию о стрельбе в селении. это точно зарегистрируют и начнут хоть какую то работу. ну а далее уже подтягивать все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу его подать? меня там не было.. а родители мои не хотят (они у меня пассивные добряки).

 

можете конечно!

и свидетели, видевшие или слышавшие, пусть подтвердят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему почистил и прошу дальше только по сути, без взаимных выпадов.

 

По сути темы: и с безконтрольным размножением бродячих собак и с неадекватными бизнесменами палящими в посёлке есть законные методы борьбы. Да, это не просто применять закон в нашей стране, но придётся.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся шутка еще в том.. что председатель считался другом нашей семьи. очень часто заходил в гости к моим родителям.

зная, как мы относимся к этим собакам, совершил такой поступок.

вот что добивает больше всего.

не общаться с ним - самая малость наказания. я же хочу немного большего...

Вы правильно сделали, что позвонили и высказались председателю. В этой ситуации звонок , возможно, единственный простой, но действенный шаг. Председатель и еще те, кто были с ним призадумаются.

Не знаю, зачем почистили ветку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, что планирую.

 

1. Еще раз пообщаться со свидетелями. Узнать, что они видели, где и когда.

2. На основании собранных данных написать заявление участковому села, к которому приписан кооператив, или РОВД районного уровня (Борисполь), где попрошу провести расследование на предмет незаконного использования оружия в пределах населенного пункта, а также зверского обращения с животными. Укажу возможных свидетелей.

 

Далее будет.

Змінено користувачем Uvex
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, что планирую.

 

 

2. На основании собранных данных написать заявление участковому села, к которому приписан кооператив, или РОВД районного уровня (Борисполь), где попрошу провести расследование на предмет незаконного использования оружия в пределах населенного пункта, а также зверского обращения с животными. Укажу возможных свидетелей.

 

Далее будет.

 

И туда, и туда. Так действеннее в скользких ситуациях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, что планирую.

 

1. Еще раз пообщаться со свидетелями. Узнать, что они видели, где и когда.

2. На основании собранных данных написать заявление участковому села, к которому приписан кооператив, или РОВД районного уровня (Борисполь), где попрошу провести расследование на предмет незаконного использования оружия в пределах населенного пункта, а также зверского обращения с животными. Укажу возможных свидетелей.

 

Далее будет.

 

Добавлю пункт 0:

 

Завтра поеду лично к председателю. И попрошу его лично мне описать его видение ситуации. Если меня мотивация не устроит, или же председатель будет вести себя неадекватно (в том числе, уходить от ответа) - дальше по алгоритму (пункт 1, 2).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...