Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS! Замерзаю Я -а-а-а!!! Валит дым из котла!!!

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Но сажа горит в трубе? а труба ж на улице...

От дома пол метра.

Ну т.е. пусть горит?!

Да и фиг с ним, что сгорит то не сгниёт.

 

От трубы Вашей останется горка пепла и раскалённые обломки на метров 15 вокруг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну т.е. пусть горит?!

Да и фиг с ним, что сгорит то не сгниёт.

 

От трубы Вашей останется горка пепла и раскалённые обломки на метров 15 вокруг.

 

Для невнимательных: читайте пост 49:

Сегодня - завтра будем чиститься и утепляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня - завтра будем чиститься и утепляться.

Правильне было-бы привязать к дымоходу тех, кто его ставил, пусть постоят и погреют до утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня такая же проблема,только уголь засыплю ,дым из всех щелей...Дымоход кирпичный,наружный,только сложили недавно......выгребли из него 2 ведра сажи и тяга нормализовалась:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда было наоборот, но Вам видней. :beer:

Вы видать в школе физику прогуливали, если у вас все наоборот. Три этажа: в полуподвальном - чуть выше нуля (не отапливается), на первом и мансардном терморегулятор держит +21. Куда будет двигаться воздух при условии, что на всех трех этажах есть вент.стояки и все три этажа соединяются лестничными маршами?

 

В теме "дымоход для ТТ-котла" уже объяснял.:beer:

Не заметил. Если вы о частном случае наружного дымохода, то при чем тут он?

Змінено користувачем Jarik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня такая же проблема,только уголь засыплю ,дым из всех щелей...Дымоход кирпичный,наружный,только сложили недавно......выгребли из него 2 ведра сажи и тяга нормализовалась:rolleyes:

если не утеплите будетет выгребать и выгребать и выгребать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем точно. Сообщение будет "а может сажа сгорит и все будет хорошо? да и сколько там той зимы..."

Или пофигизм только я заметил?

 

А что вы называете пофигизмом, уважаемый?

То, что человек живет первую зиму в частном доме? Или то, что первую зиму в своей жизни топит дровами? Или то, что не знает как горит сажа и от чего?

Или то, что просит совета в опытных форумчан?

Поверьте, пофигисты не заводили бы таких тем, так как им все по боку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем небезразличным - еще раз спасибо.

Сегодня - завтра будем чиститься и утепляться.

Чтобы запустить котёл при опрокидывании тяги я открывал дверь в топочную и входную дверь на улицу.

Получал порцию морозного сквозняка, но дым возвращался в дымоход.

Просто открытое окно в топочной не помогало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы запустить котёл при опрокидывании тяги я открывал дверь в топочную и входную дверь на улицу.

Получал порцию морозного сквозняка, но дым возвращался в дымоход.

Просто открытое окно в топочной не помогало.

 

Спасибо, завтра попробую еще так.

Сегодня горит при 40-50 градусах на котле и строго с закрытым поддувайлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видать в школе физику прогуливали, если у вас все наоборот.

Ага, а букварь скурил нах :D

Естественно, холодный воздух поднимается наверх, на отапливаемые этажи

Заметьте, не я это написал.

Ну и продолжим в том-же духе: "а теплый падает с грохотом на пол." :D

Если вы о частном случае наружного дымохода, то при чем тут он?

Да при том, что все наружные и пристроенные дымоходы являются "холодными", но если кирпичную шахту еще как-то можно утеплить и получить "теплый" дымоход, то с железными трубами такой номер не пройдет, её как не утепляй, "теплым" дымоходом она не станет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем точно. Сообщение будет "а может сажа сгорит и все будет хорошо?"

Но сажа горит в трубе? а труба ж на улице...

Ну т.е. пусть горит?!

Да и фиг с ним, что сгорит то не сгниёт.

А что вы называете пофигизмом, уважаемый?

А вы прочитайте цитаты подряд:)

Пофигизмом называю безалаберное отношение к серьезным вещам(это ж ваша безопасность) в угоду экономии при отсутствии времени/желания вникать самому или нанимать специалистов.

Положено такому-то котлу такой-то мощности дымоход из нержавейки определенной марки и толщины хотя бы 1мм - но это ж дорого! Возьмем марку попроще и толщину 0,5мм - все равно дорого! Возьмем тогда оцинковку - ура, дешевле!

Положен дымоход для вышеуказанного котла быть внутренним диаметром 180мм и высотой от 6 метров - это ж дорого! Возьмем 140мм и на метр уменьшим высоту - дешевле. Положено дымоход утеплять(хотя бы после прохода кровли) - и так прогреется, зачем деньги тратить.

 

Подобных примеров полно - пвс/шввп в проводке, пластик в обвязке твердотопливника, СМ-11 на фасаде, китайские двери по 600 грн и тп.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для невнимательных: читайте пост 49:

Сегодня - завтра будем чиститься и утепляться.

 

А что вы называете пофигизмом, уважаемый?

То, что человек живет первую зиму в частном доме? Или то, что первую зиму в своей жизни топит дровами? Или то, что не знает как горит сажа и от чего?

Или то, что просит совета в опытных форумчан?

Поверьте, пофигисты не заводили бы таких тем, так как им все по боку.

Для особо внимательных и тугих на понимание пытаюсь объяснить.

Сегодня-завтра будет -26. Чистить и утеплять нужно было раньше.

Люди, которые живут не первую зиму и не первый сезон топят дровами Вам объясняют:

1. По всем описаниям дымоход Ваш корявый.

2. По описанию процесса "топки"(40-50 - это не топка, а издевательство для ТТ котла) котла в дымоходе полно сажи.

3. Если сажа загориться, то очень вероятно Вам нужно будет думать о постройке нового дома, а не о ремонте и утеплении дымохода.

4. Топить котлы при плохой тяге в дымоходе ЗАПРЕЩЕНО, любые котлы причём. Т.е. не надо пробовать/не пробовать, закрывать/открывать поддувало. Если тяга плохая, котёл топить нельзя.

Нужно обогреваться ДРУГИМ отопительным прибором, и строить НОРМАЛЬНЫЙ дымоход.

 

дым везде... Глаза выедает...

У вас уже может последствия отравления СО проявляются? (Заторможенная реакция)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю эту тему показательной для многих будущих и текущих застройщиков с ТТ котлами...

 

При установке ТТ котла экономить категорически нельзя, причем ни на чем, начиная от труб обвязки и системах безопасности, заканчивая правильным дымоходом...

 

Хочется независимости или мнимой экономии, будьте добры потратить энное количество килобаксов...А в таких условиях тем, кому повезет, глядишь и стоимость газа или электричества окажется совсем не заоблачной (если этот газ или электричество с достаточной мощностью конечно же есть рядом)

 

Мало того, даже дымоходы для газовых котлов требуют нержавейки и утепления высше конька, халявы как извесно не бывает нигде, а в строительстве и подавно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безопасность очень ценю. Дело не в экономии и не в жлобстве.

Отопление делалось перед самым НГ.

Все, кто профессионально занимается дымоходами, посоветовали обращаться уже после 20-х чисел января.

Поэтому дымоход был сооружен обычном человечком, не специалистом в этом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, кто профессионально занимается дымоходами, посоветовали обращаться уже после 20-х чисел января.

Вместо того, чтоб торчать на форуме, уже давно слетали бы в магазин и прикупили какой-нить минваты, и заодно чего-нибудь шоб обмотать сие творение. Да вдвоем с супругом за пару часиков утеплили и забыли, и сидели бы в тепле.

Звыняюсь, шо чуть резковато, :rolleyes: но мне сдается что искать спецов по обмотке минватой железных труб просто глупо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в экономии и не в жлобстве.

Это нормально - сам в свое время боков напорол достаточно, да и сейчас иногда граблями по лбу получаю. Постараюсь сегодня сфоткать старобельский котел(почти такой же как ваш) с обвязкой дешево и сердито для отгребания критических люлей от профи - а может и вам пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо того, чтоб торчать на форуме, уже давно слетали бы в магазин и прикупили какой-нить минваты, и заодно чего-нибудь шоб обмотать сие творение. Да вдвоем с супругом за пару часиков утеплили и забыли, и сидели бы в тепле.

Звыняюсь, шо чуть резковато, :rolleyes: но мне сдается что искать спецов по обмотке минватой железных труб просто глупо.:beer:

 

А кто вам сказал, что я сейчас собираюсь "искать спецов по обмотке минватой железных труб"???

"Не почує - так прибреше!" - это о вас (хамство на хамство).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо того, чтоб торчать на форуме, уже давно слетали бы в магазин и прикупили какой-нить минваты, и заодно чего-нибудь шоб обмотать сие творение. Да вдвоем с супругом за пару часиков утеплили и забыли, и сидели бы в тепле.

Звыняюсь, шо чуть резковато, :rolleyes: но мне сдается что искать спецов по обмотке минватой железных труб просто глупо.:beer:

 

По поводу вашего "торчать на форуме" - выбирайте пожалуйста слова для общения с людьми.

Обмениваться такими "любощами" будете со своей супругой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безопасность очень ценю. Дело не в экономии и не в жлобстве.

Отопление делалось перед самым НГ.

Все, кто профессионально занимается дымоходами, посоветовали обращаться уже после 20-х чисел января.

Поэтому дымоход был сооружен обычном человечком, не специалистом в этом деле.

 

 

я понимаю, что причины могут быть разными, но почему Вы так спешили? Может Бог с ним с тем отоплением, или не было выхда и нужно было переселяться в дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю, что причины могут быть разными, но почему Вы так спешили? Может Бог с ним с тем отоплением, или не было выхда и нужно было переселяться в дом?

 

Сергей, дело в том, что переселилась я еще весной...

Выхода действительно не было: платить в Киеве за аренду и строить дом - очень трудно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, дело в том, что переселилась я еще весной...

Выхода действительно не было: платить в Киеве за аренду и строить дом - очень трудно.

 

 

понятно, встречаю подобные мотивы постоянно...

видно гвоорить Вам банальщину, что нужно было заранее заняться этим вопросом, сейчас не имеет смысла......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю эту тему показательной для многих будущих и текущих застройщиков с ТТ котлами.....

А я сегодня двоих отговорил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня двоих отговорил :)

А у меня день прошел под девизом "банкиры то-же мерзнут".

Каждый год морозы показывают ошибки систем отопления. И чем круче морозы тем быстрее вылазят ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня двоих отговорил :)

 

Благодаря форуму и подобным веткам мне все легче и легче это делать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря форуму и подобным веткам мне все легче и легче это делать...

Один маленький выбрык со стороны России в отношении газа, и все твои труды на смарку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...