Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Готовые армокаркасы - где?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ленточный ? Я сильно сомневаюсь. Что меня смутило. Армирование в верхней части, и армирование в нижней части всего два прутика. В верхней это много, в нижней, при большинстве грунтов в Украине - мало. Второе, как совершенно точно заметил BrotherSam, слишком короткие хвосты для перевязки. Я, конечно, не видел проекта, но подозреваю, что строят Термодом, по картинкам из одной известной PDF литовско-польского происхождения. Хотя, безусловно, я могу ошибаться.

 

А вот как заметила Татьяна5, таки да, шведы так делают ребра для утепленных фундаментных плит. Однако там тоже перевязывать каркасы нужно между собой.

Как-то вы плохо смотрели то ли на картинки, то ли в ДБН. Верх и низ - не = 2 прутика, на любой фундамент идет расчет.

" при большинстве грунтов в Украине - мало" где мало, что мало? Нагрузки посчитаны, есть количество и толщина арматуры. И перестаньте со своими "Я, конечно, не видел проекта, но подозреваю". Кажется -креститесь. "я могу ошибаться" - можете, ошибаетесь. Если не уверены - не забивайте другим голову.

Никто не спросил ни глубины фундамента, ни размеров каркасов, зато уже всё посчитали и вычислили, что "Не подходит". Я худею с наших "строителей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а все таки. Из таких каркасов реально сделать ленточный фунд? А как связывать вертикальные пруты? что то я запуталась

ленточный фундамент из них и делается. углы вяжите с этими каркасами отдельно купленными арматуринами, гните их и вяжите. перехлесты дайте в полметра хотя бы. А ещё совет - идите в КИСИ, найдите там Лифанова Олега Николаевича, пусть даст вам умную голову. Не ходите ни в какие частные фирмы к рахитекторам, которые дом только на картинке видели, и поменьше читайте что тут пишут - никогда не построитесь )))) будете только валидол пить от того, что все будут умничать, выискивая блох в вашей стройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ленточный фундамент из них и делается. углы вяжите с этими каркасами отдельно купленными арматуринами, гните их и вяжите. перехлесты дайте в полметра хотя бы. А ещё совет - идите в КИСИ, найдите там Лифанова Олега Николаевича, пусть даст вам умную голову. Не ходите ни в какие частные фирмы к рахитекторам, которые дом только на картинке видели, и поменьше читайте что тут пишут - никогда не построитесь )))) будете только валидол пить от того, что все будут умничать, выискивая блох в вашей стройке.

 

ну мы пока вообще все сами считаем и строиться сами планируем по мере сил и с минимальным привлечением других сил:) К конструкторам не ходили. Читаем книжки, учимся, юзаем программки

поэтому арматурины эти ну очень привлекательны. Отпуск не резиновый. Вязать арматуру с непривычки можно долго...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на любой фундамент идет расчет.

 

Вы любезная тон смените. Мне неприятно общаться с вами в подобном тоне. Потрудитесь придерживаться элементарных норм приличия. Ну и объясните, мне убогому, почему у вас армирование в верхней и нижней зоне ленты одинаковое. Обоснуйте так, сказать. Расчетом. Очень интересно полюбопытствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тише-тише

дайте человеку поумничать на оматорском форуме!

тем более после КИСИ (армирование у нормальное)

 

когда то давно попадались ссылки на конторы которые за очень вминяемые деньги

гнут всякие элементы; квадраты треугольники и все что нарисуешь

ценник отличался процентов на 10 от негнутого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
тише-тише

дайте человеку поумничать на оматорском форуме!

тем более после КИСИ (армирование у нормальное)

 

когда то давно попадались ссылки на конторы которые за очень вминяемые деньги

гнут всякие элементы; квадраты треугольники и все что нарисуешь

ценник отличался процентов на 10 от негнутого

 

Металл Холдинг на Качалова, 5, арматурный цех,

быстро и очень адекватная цена, дешевле, чем самому гнуть и вязать (с учетом человекочасов).

заказывал у них рамки для каркаса армапояса, если бы не было ранее завезенной арматуры, то заказывал бы у них сразу готовый каркас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...