Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу покритиковать систему...

Plotnikovvv

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Прошу покритиковать систему, схему просчитали спецы... я перенес ее на бумагу... может они что-то не учли... :beer:

147175012_1-.thumb.jpg.621fea2faa73b76e3b656f5f9cdacc0a.jpg

331693387_2-.thumb.jpg.5d49d52f5590737ef043c08fa3e91ff2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут критиковать, много тупиковых радиаторов, если это медь, то у нее не 14, а 15мм, полотенцесушитель бы через рециркуляцию ГВС пустить, на тупиковые радиаторы я бы не ставил длинные отводки 15-й трубой, может потом балансировать придется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, от котла 28 медь, остальное Каном.

Не понятно где подъем на 2 этаж и какого диаметра стояк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Прошу покритиковать систему, схему просчитали спецы... я перенес ее на бумагу... может они что-то не учли... :beer:

 

Не заметил ни грамма криминала.....Некоторые участки даже с запасом как это не может показаться странным для некоторых моих коллег...

Спокойно можно брать в работу. Если делать не КАНом , то 14 заменить на 16, а 18- на 20

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы...

Стояк будет 25мм... на чертеже он выделен ромбом....

А в чем разница кана от других...?

уж очень дорогая эта труба... Или может соединить все радиаторы от гребенки?! но какую ставить трубу в этом случае... ?

Подскажите как удешевить систему...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы...

Стояк будет 25мм... на чертеже он выделен ромбом....

А в чем разница кана от других...?

уж очень дорогая эта труба... Или может соединить все радиаторы от гребенки?! но какую ставить трубу в этом случае... ?

Подскажите как удешевить систему...?

1.Кан- относительно недорогая польская труба нормального качества.

2. У Вас по плану двухтрубная тупиковая разводка, т.е. самый экономный вариант.

3. Дороже будет "попутка" , еще дороже- коллекторная система (как вы пишете от гребенки)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как удешевить систему...?

 

Рассмотрите вариант решения первого этажа в теплых полах. Смесительная установка все равно будет и думаю, что в этом случае может быть дешевле проектного решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Кан- относительно недорогая польская труба нормального качества.

 

Я бы сказал так - КАН, это польская компания, использующая в своей системе немецкую трубу нормального качества. если мы говорим о линейном и сетированном полиэтилене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы...

Стояк будет 25мм... на чертеже он выделен ромбом....

А в чем разница кана от других...?

уж очень дорогая эта труба... Или может соединить все радиаторы от гребенки?! но какую ставить трубу в этом случае... ?

Подскажите как удешевить систему...?

 

Кан-это самое дешевое решение из самых качественных...удешевить без потери качества не получится..

PS Совсем эта труба недорогая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кан-это самое дешевое решение из самых качественных...удешевить без потери качества не получится..

PS Совсем эта труба недорогая...

 

А сколько такая система потянет без катла?

(меня напугали 50т)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько такая система потянет без катла?

(меня напугали 50т)

 

не знаю как на кане, но на ТЕСЕ с радиаторами Керми,котлом Вайлантом с бойлером на литров 120 и монтажем водоснабжения и канализации около 9-10 тыс $ с работой...+- пару тысч гривен

 

Говорю достаточно уверенно, потомоу что не один подобный домик смонтировал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кан-это самое дешевое решение из самых качественных...удешевить без потери качества не получится..

PS Совсем эта труба недорогая...

 

Нужно добавить-из систем с натяжной гильзой.

Есть еще с пресс-гильзой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кану я так понял есть только гибкая труба...

В эпике видел трубы прямые по 4 м, паяются и все... неужели они хуже чем кан... но их там множество... и какую именно выбрать не знаю...

Добрые люди.. подскажите....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кану я так понял есть только гибкая труба...

В эпике видел трубы прямые по 4 м, паяются и все... неужели они хуже чем кан... но их там множество... и какую именно выбрать не знаю...

Добрые люди.. подскажите....:beer:

 

в эпицентре хорошего редко продается..обычно ширпотреб побюджетнее чтобы пипл хавал...Или сильно дорогое для больших мешков с деньгами...

И еще вопрос... как лучше вести трубы, по полу или по стене....?:(

выгоднее вести по полу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре хорошего редко продается..обычно ширпотреб побюджетнее чтобы пипл хавал...Или сильно дорогое для больших мешков с деньгами...

 

выгоднее вести по полу

 

Так все-же... какую трубу выбрать которую можно пояеть... и какого производителя?

Разводку все-же решил делать по стенам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

системы с гильзой надежнее чем с пайкой имхо

пс-у меня в квартире рехау раутитан, делал сам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-же... какую трубу выбрать которую можно пояеть... и какого производителя?

Разводку все-же решил делать по стенам...

 

Если для пайки, то лучшая_Акватерм и Баннингер, средняя-Вавин екопластик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-же... какую трубу выбрать которую можно пояеть... и какого производителя?

Разводку все-же решил делать по стенам...

По стенам, чтобы спрятать ППР с его набалдашниками, придеться глубоко штробить. Если у Вас есть толщина, то не вопрос, если нет, тогда лучше по полу с подъемами на сантехприборы.

Кроме того если будет присутствовать щтробление в наружных стенах минимум изоляции 10 мм, вот и плюсуйте диаметр трубы+ 20 мм+ 25 мм штукатурки (меньше нежелательно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для пайки, то лучшая_Акватерм и Баннингер, средняя-Вавин екопластик

Вечером придет Андрей Интерсо и скажет, что лучше узкоглазой Блу Оушен нет ничего лучше.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стенам, чтобы спрятать ППР с его набалдашниками, придеться глубоко штробить. Если у Вас есть толщина, то не вопрос, если нет, тогда лучше по полу с подъемами на сантехприборы.

Кроме того если будет присутствовать щтробление в наружных стенах минимум изоляции 10 мм, вот и плюсуйте диаметр трубы+ 20 мм+ 25 мм штукатурки (меньше нежелательно).

 

Спасибо за советы всем...:beer:

штрабить не придется... у меня по внешним стенам будет зашиваться ГК а в середине 50мм мин ваты...(там и спрячу трубы)... так что осталось за малым... выбрать трубы, фитинги и батареи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы всем...:beer:

штрабить не придется... у меня по внешним стенам будет зашиваться ГК а в середине 50мм мин ваты...(там и спрячу трубы)... так что осталось за малым... выбрать трубы, фитинги и батареи...

не относится к сантехнике, но из чего у Вас стена и не боитесь ли вы точку росы разместить в ней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не относится к сантехнике, но из чего у Вас стена и не боитесь ли вы точку росы разместить в ней?

 

Пирог стены на рис ниже...

Стены из ракушки, боюсь конечно... но выхода особо нет.. если -бы строил сейчас то все сделал по другому...

1852131855_.jpg.a8a396456770e33aeae0a0ce772f9e2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закладные под крепеж радиаторов не забудьте.

 

А как их крепить к ракушке? может у Вас есть опыт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...