Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический котел протерм скат с дисплеем

Si2000

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем! Очень надо руководство по сервисному обслуживанию элктрокотла протерм скат в новом исполнении с дисплеем. Там где описано сервисное меню. Заранее благодарен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Очень надо руководство по сервисному обслуживанию элктрокотла протерм скат в новом исполнении с дисплеем. Там где описано сервисное меню. Заранее благодарен!

 

Обратитесь в сервисную службу Протерм - 0800501562 - они вышлют Вам на е-мейл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Очень надо руководство по сервисному обслуживанию элктрокотла протерм скат в новом исполнении с дисплеем. Там где описано сервисное меню. Заранее благодарен!

Конкретно, в чём проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в сервисную службу Протерм - 0800501562 - они вышлют Вам на е-мейл

А. 0800501562 это,что номер телефона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно, в чём проблема?

Проблем несколько:

Котел подключен как резервный и при попытке включить его в этом году перед холодами у него заклинило насос, его разобрал и провернул,а затем пришлось делать общий сброс т.к. на реле не подавалось управление. После сброса в правом нижнем углу дисплея загорелась лишняя точка, надеюсь что в руководстве описано, что она означает.

Второе мне нужно уменьшить скорость вращения насоса.

Третье температура на дисплее почему-то на 16 градусов меньше чем на втором котле и независимом термометре.

Четвертое через три дня обещают за -30 град и иза-за малого давления газа мне придется включить его как добавочный и не дай бог они у меня оба встанут. к утру все разморозит, а ночью у нас никто не поедет. Поэтому если встанет то хоть что- то можно будет сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четвертое через три дня обещают за -30 град и иза-за малого давления газа мне придется включить его как добавочный и не дай бог они у меня оба встанут. к утру все разморозит, а ночью у нас никто не поедет. Поэтому если встанет то хоть что- то можно будет сделать.

не по теме но - давление газа по какой причине недостаточное?

с проблемой своевременного оповещения контроля температуры - загляните в мою ветку, может пригодится.

разморозить систему - это куча проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не по теме но - давление газа по какой причине недостаточное?

с проблемой своевременного оповещения контроля температуры - загляните в мою ветку, может пригодится.

разморозить систему - это куча проблем.

Количество домов увеличивается, а сечение газовой трубы не меняется поэтому чем холоднее на улице тем давление ниже, при -40 доходит до остановки газового котла, давление падает до 0,7мбара.

Контроль температуры посмотрю. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем несколько:

Котел подключен как резервный и при попытке включить его в этом году перед холодами у него заклинило насос, его разобрал и провернул,а затем пришлось делать общий сброс т.к. на реле не подавалось управление. После сброса в правом нижнем углу дисплея загорелась лишняя точка, надеюсь что в руководстве описано, что она означает.

Второе мне нужно уменьшить скорость вращения насоса.

Третье температура на дисплее почему-то на 16 градусов меньше чем на втором котле и независимом термометре.

Четвертое через три дня обещают за -30 град и иза-за малого давления газа мне придется включить его как добавочный и не дай бог они у меня оба встанут. к утру все разморозит, а ночью у нас никто не поедет. Поэтому если встанет то хоть что- то можно будет сделать.

котёл(если отключаете его внешним автоматом), раз в месяц нужно включать, выставив на нем мин. температуру, тогда клинить насос не будет. Заклинивание насоса обнаружили сами или котёл отключился аварийно? Показания термометра занижены при работе на общюю систему или когда насос остановлен? Вдогонку-а зачем Вам скорость насоса уменьшать, хватит-ли второй(на которой котёл работает в режиме выбега, после отключения ТЭН).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А. 0800501562 это,что номер телефона?

 

да номер телефона. Там так ясно и скажите: "хочу в электронном виде инструкцию"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котёл(если отключаете его внешним автоматом), раз в месяц нужно включать, выставив на нем мин. температуру, тогда клинить насос не будет. Заклинивание насоса обнаружили сами или котёл отключился аварийно? Показания термометра занижены при работе на общюю систему или когда насос остановлен?

Да, с придическим включением котла, промахнулся.

Котел отключился аварийно с ошибкой F20. Снял ошибку нажатием красной кнопки на аварийном термостате и стал разбираться в причине перегрева, вышел на насос, разобрал провернул.

Показания термометра занижены при работе на общую сисему: на газовом котле и внешнем термометре например 70 град, а на скате 54 град. Насос при этом работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver - хороший прибор. У меня однако, что-то похожее стоит, но есть проблема: не могу найти у котлов, их у меня два: протерм 40KLZ и Скат релейный выход на котором будет релейный сигнал аварийного останова котла, что бы передавать его в СМС сообщении. Для меня важно знать котлы работают или нет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с придическим включением котла, промахнулся.

Котел отключился аварийно с ошибкой F20. Снял ошибку нажатием красной кнопки на аварийном термостате и стал разбираться в причине перегрева, вышел на насос, разобрал провернул.

Показания термометра занижены при работе на общую сисему: на газовом котле и внешнем термометре например 70 град, а на скате 54 град. Насос при этом работает.

Посмотрите чистоту поверхности датчика, качество прижима его к трубке(место контакта смазать литолом, если нет пасты, КПТ, кажись), проверьте датчик и схему контроля, прижав к поверхности с контролируемой исправным прибором температурой(провода, временно нарастить), померяйте его сопротивление(вечером проверю у своего, сравним) если всё ок, то проблема с платой упр-я, очень рекомендую проверить все электролиты(в БП- прежде всего).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Очень надо руководство по сервисному обслуживанию элктрокотла протерм скат в новом исполнении с дисплеем. Там где описано сервисное меню. Заранее благодарен!

 

А что в паспорте нет описания по управлению котлом.

У меня есть на этот котёл PDFфайл, но он занимает много места и сюда выложить немогу.

Дайте электронку и я смогу его сбросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите чистоту поверхности датчика, качество прижима его к трубке(место контакта смазать литолом, если нет пасты, КПТ, кажись), проверьте датчик и схему контроля, прижав к поверхности с контролируемой исправным прибором температурой(провода, временно нарастить), померяйте его сопротивление(вечером проверю у своего, сравним) если всё ок, то проблема с платой упр-я, очень рекомендую проверить все электролиты(в БП- прежде всего).

Чистоту датчика и прижим проверял - нормально.Пастой КПТ смажу, есть у меня такая. Насчет проверки понял в выходные сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в паспорте нет описания по управлению котлом.

У меня есть на этот котёл PDFфайл, но он занимает много места и сюда выложить немогу.

Дайте электронку и я смогу его сбросить.

там нет кодов ошибок. www.100kotlov.ru/admin/editor_files/save/1Protherm_SKAT_User_Manual12595816571802066571.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел, если в правом нижнем углу горит точка, значит котёл получил команду на нагрев отопительной воды, стр.7 инструкции
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел, если в правом нижнем углу горит точка, значит котёл получил команду на нагрев отопительной воды, стр.7 инструкции

Да, только у меня эта точка горит и при отбражении давления и при отображении мощности??? Но еще раз проверю сегодня и сфотографирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там нет кодов ошибок. www.100kotlov.ru/admin/editor_files/save/1Protherm_SKAT_User_Manual12595816571802066571.pdf

На этот котёл нет,так как это старая модель,на нём нет дисплея а соответственно и код ошибки неначем отображать.

Я топику выслал файл для нового котла с дисплеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот котёл нет,так как это старая модель,на нём нет дисплея а соответственно и код ошибки неначем отображать.

Я топику выслал файл для нового котла с дисплеем.

Пардон, смотрел в одном окне браузера, а ссылку дал старую:(, виноват...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только у меня эта точка горит и при отбражении давления и при отображении мощности??? Но еще раз проверю сегодня и сфотографирую.

может накрылся ключик к которому подключен этот сегмент индикатора :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver - хороший прибор. У меня однако, что-то похожее стоит, но есть проблема: не могу найти у котлов, их у меня два: протерм 40KLZ и Скат релейный выход на котором будет релейный сигнал аварийного останова котла, что бы передавать его в СМС сообщении. Для меня важно знать котлы работают или нет!

а вам и не нужно к котлам подключаться внутрь в электронику.

как только котел остановится - что с температурой подачи делается?

достаточно мерять температуры: нагреваемого системой воздуха, подачи, обратки.

температуру вооздуха меряете - порог температуры опустился ниже планки(настраиваете сами) - GSM оповестило.

220В пропало - оповестило.

Датчиков можно подключить 1-2-5 шт.

и видеть все: и подачу и обратку, на каждый датчик свой нижний и верхний порог температуры, который задаете вы сами.

все крайне просто и продумано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам и не нужно к котлам подключаться внутрь в электронику.

как только котел остановится - что с температурой подачи делается?

достаточно мерять температуры: нагреваемого системой воздуха, подачи, обратки.

температуру вооздуха меряете - порог температуры опустился ниже планки(настраиваете сами) - GSM оповестило.

220В пропало - оповестило.

Датчиков можно подключить 1-2-5 шт.

и видеть все: и подачу и обратку, на каждый датчик свой нижний и верхний порог температуры, который задаете вы сами.

все крайне просто и продумано.

Да, все верно. Сейчас у меня стоит просто модуль GSM охраны, на который поцеплен температурный датчик с релейным выходом, установленный в самом холодном углу дома. Как только система срабатывает ко мне идет сигнал о снижении температуры ниже уровня. Однако у нас перепады температур весьма большие и неожиданно может температура изменится в течении нескольких часов в два раза. И неясно с чем связано охлаждение, если уверен, что чисто перепад внешней температуры, можно не торопится, а если котел встал, то надо шевелится быстро. Да и когда уверен что котел не в аварии на душе спокойно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все верно. Сейчас у меня стоит просто модуль GSM охраны, на который поцеплен температурный датчик с релейным выходом, установленный в самом холодном углу дома. Как только система срабатывает ко мне идет сигнал о снижении температуры ниже уровня. Однако у нас перепады температур весьма большие и неожиданно может температура изменится в течении нескольких часов в два раза. И неясно с чем связано охлаждение, если уверен, что чисто перепад внешней температуры, можно не торопится, а если котел встал, то надо шевелится быстро. Да и когда уверен что котел не в аварии на душе спокойно!

я же не о релейном выходе толкую, а о цифровом, где есть точные результаты темературы в смс, и можно завадать в одном датчика два порога.

и вы видите температуру подачи! по подаче точно ясно что с котлом - стал или греет.

 

в холодном углу комнаты все верно - перепады большие, и результат неясен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...