Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уровень грунтовых вод навскидку, можно оценить?

moto.k

Рекомендовані повідомлення

Помогите плиз развеять сомнения, если они беспочвенны!

Есть участок, обозначен красным, я увидел проблемы в том, что там высота практически такая же, как и у Киевского моря (300м от участка), на картах уровень моря - 103 м. Между нами идет насыпной берег с территорией села, там высота земли 106-107 м (берег типа "обрыв"). После этого рельеф немного снижается, и возле выбранного участка высота около 103,5м, это уровень водохранилища(см. рисунок)! Значит ли это, что ГВ на участке - практически на поверхности?

 

Звонил в сельраду, мне сказали, что на том поле никаких болот, а по карте видно, что ряд тополей обрывается (желтый круг) именно в этой низинке, наверное не выросли, т.к. корни сгнили сразу после посадки... Поехать посмотреть нет возможности, куча снега.

 

Можно сделать какой-то вывод по картам, отказаться и взять где повыше? или все ок, а я себя накручиваю ))) спасибо.iClZTVzozyRFHB9RN1E-5wlqeIt2zavD1-3SJDSKdAs?feat=directlink

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

iClZTVzozyRFHB9RN1E-5wlqeIt2zavD1-3SJDSKdAs?feat=directlink

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козаровичи? надо с соседними домами общаться, они там есть на карте, навскидку никто не скажет, там есть заливные луга и вполне нормальные участки

единственное - все приличное и незаливное (если моя догадка верна) там уже давно прихватизировали и освоили. Спросите не район ли это "Колоски"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ясногородка, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86528 , там конкретная низина. 3 года назад предлагалось вроде 1000 /с

Очень стрёмное место. Не зря зимой продают. Поезжайте туда в мае.

И ещё, слышал про какие-то участки в Ясногородке, которые раздали "своим" по 300 за 10с, может это и они на вторичке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ясногородка, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86528 , там конкретная низина. 3 года назад предлагалось вроде 1000 /с

Очень стрёмное место. Не зря зимой продают. Поезжайте туда в мае.

 

на Козаровичах НУ ОЧЕНЬ похожий кусочек есть :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это таки Ясногородка. Контора божится, что там воды не бывает. В сельраде сказали то же самое. Поехать к соседям, это очень правильная идея, хочу реализовать на выходные, если -20 не отпугнет...

А все-таки, есть жесткая зависимость: уровень в водоеме / УГВ пусть и в некотором отдалении от него? Или кто видел летом своими глазами, отзовитесь?

Змінено користувачем moto.k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего Вы торопитесь ? Это до добра не доведёт. К соседям обязательно. Я год выбирал место. От этого отказался, когда увидел как море цветёт месяцами, невозможно купаться, а зимой Норвежский ветерок постоянно. Конторам верить - последнее дело.

Впрочем, если Вы любитель виндсерфинга и потомственный рыбак, то ..., всё равно не торопитесь, выбор есть и цены падают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем, если Вы любитель виндсерфинга и потомственный рыбак, то ..., всё равно не торопитесь, выбор есть и цены падают.

это правда, весной будет виндно, очень много добавилось участков на продажу за 2011г. спешить не стоит.

и именно весной есть смысл смотреть, снега сейчас немало, все выйдет "наружу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня съездил, опросил соседей ))

По весне ничего не заливает, всё равномерно уходит, в той низинке, которую упоминал, образовывается болотная лужа до 5 м лишь после хороших дождей (получается за участками), которая потом высыхает. Т.е. по большому счету, ничего страшного, можно подсыпать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...