Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

налогообложение за кордоном

prostokiev

Рекомендовані повідомлення

 

Спасибки, огромное! А где открыть и как? Можно в онлайне?

АДМИНЫ!!!! Посмотрите что с настройками. ПОЖАЛУЙСТА!!! Получается я сам себе отвечаю................)))

Есть специальные оффисы для регистрации бизнеса.Наверняка можно и в онлайне. Но я сейчас уже не в Ню Ёрке,а в Канаде. Так,что их адреса я Вам не смогу дать. Кроме того,при регистрации,Вы должны предоставить документ,подтвержадающий Ваш легальный статус пребывания в стране,а так же,разрешение на работу.

Вот Вам Онтарийский сайт для регистрации бизнеса:

www.registerbusinessinontario.com/Business-registration.html?gclid=CKKOl82d8K0CFbMAQAod4H11wA

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно, такая хрень как податкова накладка, корегування податковой, реестры и прочая лабуда, где-то еще есть кроме нашей страны? Я не имею в виду просторы бывшего союза, как например в той же Канаде или Австралии?

В Канаде точно нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве в Канаде нет НДС?

Есть. Но это отдельная статья налогов.13% в Онтарио. И работает это так: Я оценяю контракт ,например,в 10.000$.Это цена за мою работу и материал и все остальные расходы,короче,моя цена,что бы сделать заданную работу. По окончанию контракта мне заказчиком выплачивается чек на сумму 10.000$ плюс 13 % HST.То есть,я получаю чек на сумму 11.300$. Раз в год,или поквартально(кто как хочет),я собираю все эти налоги HST и отсылаю налоговой. То есть,я их просто беру у заказчиков и отсылаю дальше. Это мне ничего не стоит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Но это отдельная статья налогов.13% в Онтарио. И работает это так: Я оценяю контракт ,например,в 10.000$.Это цена за мою работу и материал и все остальные расходы,короче,моя цена,что бы сделать заданную работу. По окончанию контракта мне заказчиком выплачивается чек на сумму 10.000$ плюс 13 % HST.То есть,я получаю чек на сумму 11.300$. Раз в год,или поквартально(кто как хочет),я собираю все эти налоги HST и отсылаю налоговой. То есть,я их просто беру у заказчиков и отсылаю дальше. Это мне ничего не стоит.

 

Какой в Канаде бардак !

А как же расписать номенклатуру?

А коды по классификации товара проставить?

А выровнять цифарки и букафки по тому или другому краю?

Это же не порядок! :lol:

Сорри, это я смеюсь сквозь слезы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Но это отдельная статья налогов.13% в Онтарио. И работает это так: Я оценяю контракт ,например,в 10.000$.Это цена за мою работу и материал и все остальные расходы,короче,моя цена,что бы сделать заданную работу. По окончанию контракта мне заказчиком выплачивается чек на сумму 10.000$ плюс 13 % HST.То есть,я получаю чек на сумму 11.300$. Раз в год,или поквартально(кто как хочет),я собираю все эти налоги HST и отсылаю налоговой. То есть,я их просто беру у заказчиков и отсылаю дальше. Это мне ничего не стоит.

да уж.. администрирование никакое :)

наш человек сразу бы нашел тысячу и один способ как минимизировать 8-)

 

вот, еще нашел в нете:

Главным налогом является подоходный налог с физических лиц. Взимание налога осуществляется по прогрессивной ставке 17%, 26%, 29%.

это действительно так? ставки немаленькие..

 

Еще одним крупным налогом является налог на прибыль корпораций

базовая ставка составляет 38 %. Однако с применением кредитов реальная ставка колеблется от 13 % до 22 %.

это я так понимаю аналог нашего налога на прибыль юрлиц. у нас сейчас 23%

Муниципалитеты и школьные комиссии в Канаде обычно собирают налог на недвижимость. Муниципалитеты и школьные комиссии относятся к провинциальной юрисдикции, поэтому эти налоги взимаются на основании провинциальных законов.

а это аналог нашего коммунального налога. я со своего ООО платил 10 грн (1 евро), не помню относительно чего он расчитывается, вроде бы от штата сотрудников.

 

и еще вопрос:

я так понимаю необходимо иметь медицинскую страховку, договор с пенсионными фондами, или как? и какой фонд оплачивает потерю трудоспособности?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж.. администрирование никакое :)

наш человек сразу бы нашел тысячу и один способ как минимизировать 8-)

 

в

Так и мы находим способы,что бы минимизировать.Много списываем на материалы,инструменты(я о себе,например),бензин,ремонт машин,покупки LCD телевозора с диагональю 52 инча(для использования его,как монитора к компьютеру хе-хе..).Наличие у меня дома стола с компом оказывается моим оффисом,на который я могу спиусать 10% от всех оплат за мой дом(газ,електричество,отопление,проперти таксы и тд). Но те 13% HST ,списать никак не получается ,ибо их присутствие на чеках всегда видно. Если получается что-то сделать за кеш,то тогда его и вовсе никто не показывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и мы находим способы,что бы минимизировать.Много списываем на материалы,инструменты(я о себе,например),бензин,ремонт машин,покупки LCD телевозора с диагональю 52 инча(для использования его,как монитора к компьютеру хе-хе..).Наличие у меня дома стола с компом оказывается моим оффисом,на который я могу спиусать 10% от всех оплат за мой дом(газ,електричество,отопление,проперти таксы и тд). Но те 13% HST ,списать никак не получается ,ибо их присутствие на чеках всегда видно. Если получается что-то сделать за кеш,то тогда его и вовсе никто не показывает.

ну все как у нас!:beer: еще мобильную связь можно на затраты отнести (но налоговая может поспорить по этому поводу)

правда у нас строже администрируют, поэтому куча сложностей ведения бухгалтерии.

тот же реестр податковых для чего вводят? борьба с обналичкой через однодневки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но те 13% HST ,списать никак не получается ,ибо их присутствие на чеках всегда видно.

А якщо є інший чек, на якому видно, що з отриманих Вами 11300 (10000 Ваші+1300 ПДВ) Вами на забезпечення угоди було комусь іншому виписано чек на суму 5650 (з яких 5000 чийсь заробіток+650 ПДВ для держави)?

Невже на кожній ланці ланцюга купівлі-продажу держава знімає 13%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо є інший чек, на якому видно, що з отриманих Вами 11300 (10000 Ваші+1300 ПДВ) Вами на забезпечення угоди було комусь іншому виписано чек на суму 5650 (з яких 5000 чийсь заробіток+650 ПДВ для держави)?

Невже на кожній ланці ланцюга купівлі-продажу держава знімає 13%?

Да,на каждой оплате чеком по контракту,снимается госсударством 13 %. GST-good and service tax. То есть,если ты кому-нибудь что-то сделал и он получил за это прибыль,или ты произвел какой-то сервис заказчику,то он обязан заплатить государтству 13%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос:

я так понимаю необходимо иметь медицинскую страховку, договор с пенсионными фондами, или как? и какой фонд оплачивает потерю трудоспособности?

Нет обязанности иметь медицинскую страховку в Канаде.Ибо медицина для резидентов Канады бесплатна. Я имею частную страховку от несчастного случая.В Америке страховка нужна.

В пенционных фонд платит организация в которой ты работаешь .Вычитает из твоего заработка.Так же и за возможную потерю трудоспособности. Если же ты сам себе работодатель,то можежь всего этого не платиь.На свой страх и риск.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и мы находим способы,что бы минимизировать.Много списываем на материалы,инструменты(я о себе,например),бензин,ремонт машин,покупки LCD телевозора с диагональю 52 инча(для использования его,как монитора к компьютеру хе-хе..).Наличие у меня дома стола с компом оказывается моим оффисом,на который я могу спиусать 10% от всех оплат за мой дом(газ,електричество,отопление,проперти таксы и тд). Но те 13% HST ,списать никак не получается ,ибо их присутствие на чеках всегда видно. Если получается что-то сделать за кеш,то тогда его и вовсе никто не показывает.

 

Если фирма на дому и хочешь списать часть расходов за дом - в Европе требуют отдельный вход.

А так да, кожанная мебель, ЛЕД... если до тыс. евро за штуку / амортизировать можно за поточный год.

Если покупка 31 декабря - за 1 день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пенционных фонд платит организация в которой ты работаешь .Вычитает из твоего заработка.

собственно, и у нас так же, правда взнос разделен на два вида:

с зароботной платы и на заработную плату.

Так же и за возможную потерю трудоспособности. Если же ты сам себе работодатель,то можежь всего этого не платиь.На свой страх и риск.

т.е. обязаловки по пенсионному и соцстрахованию нет?

и что в таком случае будет при наступлении пенсионного возраста или потери работоспособности? вероятно какая-то все же будет социалка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. обязаловки по пенсионному и соцстрахованию нет?

и что в таком случае будет при наступлении пенсионного возраста или потери работоспособности? вероятно какая-то все же будет социалка..

Если не платил в пенсионный фонд,то выйдя на пенсию,будешь получать самую минимальную пенсию,обеспеченную государством. То же самое и при получении инвалидности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не платил в пенсионный фонд,то выйдя на пенсию,будешь получать самую минимальную пенсию,обеспеченную государством. То же самое и при получении инвалидности.

У нас навіть якщо платив, то швидше за все задопомогою якоїсь чудо-формули ретельно підрахують, що виходить тільки мінімалка і ніяк інакше. Незаробив, працював мало, пішов на...й.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас навіть якщо платив, то швидше за все задопомогою якоїсь чудо-формули ретельно підрахують, що виходить тільки мінімалка і ніяк інакше. Незаробив, працював мало, пішов на...й.

ну , не надо так категорично.

научные пенсии весьма неплохие, летный состав тоже, главное правильно рассчитать, сейчас это повсеместно применяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно кому то про Израиль -могу написать

Все интересно, конечно напишите ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

научные пенсии весьма неплохие, летный состав тоже,

Поясніть, будласка, про наукові пенсії. Я деякий час зовсім трошки з Інститутом археології НАН України перетинався, о неможу збагнути, як при мізерній зарплаті у них вийде непогана песія.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть, будласка, про наукові пенсії. Я деякий час зовсім трошки з Інститутом археології НАН України перетинався, о неможу збагнути, як при мізерній зарплаті у них вийде непогана песія.

 

научные , в смысле , если имеется научная степень - доцент, кандидат, профессор итд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно кому то про Израиль -могу написать

 

Тю, конечно интересно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

научные , в смысле , если имеется научная степень - доцент, кандидат, профессор итд

Ні, ну проФФесор - та ясна річ вигідно. Тільки не кожному, хто прокорячиться в НАН цю ступінь дадуть, але не кожен, кому дадуть -прокорячиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, ну проФФесор - та ясна річ вигідно. Тільки не кожному, хто прокорячиться в НАН цю ступінь дадуть, але не кожен, кому дадуть -прокорячиться.

У меня отец профессор, дтн итд. Ну пенсию без ухищрений не получить было людскую все равно. Надо как минимум чтобы в ВУЗе платили хоть как то эти деньги чтобы от них потом иметь % пенсии.

 

По поводу того что хотел ТС- вы не сможете делать здесь бизнес будучи зареганым там. Таких умных было много и раньше) ДАже представительства всякие вынуждены были порегать локальные юрлица. Все на что вы можете рассчитывать без регистрации здесь юрлица- светить лицом ) Получать доход тут не заплатив тут нереально. можно "оптимизировать" но это удел не единщиков-одиночек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отец профессор, дтн итд. Ну пенсию без ухищрений не получить было людскую все равно. Надо как минимум чтобы в ВУЗе платили хоть как то эти деньги чтобы от них потом иметь % пенсии.

 

Так і я про те ж: не так багато науковців отримують більш-менш нормальну зарплату, тому впринципі нереально, щоб після маленької зарплати держава раптом розкошелилась на нормальну пенсію.

 

______________________________

 

Спочатку питання стояло трошки інакше. Чи суттєво відрізнятиметься пенсія підприємця, котрий носив "нульові" декларації від тих, хто корячився під пресом сумлінності, і намагався максимально точно заповнити колонки декларації і платив штрафи за можливі помилки, відстібав до ПФ те, що йому дуже навіть незайве було б зараз? Та й взагалі, у кого більше шансів дожити до пенсії і зберегти здоров'я: у того, хто сам-собі спрощує те, що незахотіла спростити держава, чи у того, хто намагається грати з державою за правилами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отец .....................пенсии.

 

По поводу того что хотел ТС- вы не сможете делать здесь бизнес будучи зареганым там. Таких умных было много и раньше)...................................... можно "оптимизировать" но это удел не единщиков-одиночек.

 

Я хочу узнать по налогам в других странах. Возможно это поможет в будущем при получении вида на жительство, визы и тд... "Оптимизировать" в нашей державе при нынешней ситуации бесмысленно(мое мнение) и дорого. Помогите пожалуйста с решением данного вопроса. Не засоряйте тему флудом.

Спасибо тем кто откликнулся!!!:beer:

Буду признателен за инфу по Израилю, Турции, "Югославии".:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...