Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эркер из термоблоков

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь видел как строят эркер из термоблоков? Интересует конструктив. Как выполнена перевязка углов и армирование. Я так себе мыслю, что с армированием - в каждой части по четыре колонны из четырех арматур, как угловые элементы и проемы. А вот как углы перекрывать х.з.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Ни кто не строил? Куча просмотров - сказать нечего.

 

Ну я строил.Армировка как обычных оконных проемов. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7195&page=3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально строится, термоблок пилится, подрубывается и подгоняется без проблем, ни каких колон не возводили, только перемычки где окна ну и армопояс, плиту которая перекрывала первый и второй этаж и выступала за конструкцию эркера оббили и всё... стоит уже второй год
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня эркер из термоблоков . Армирование как у окон , у каждого проема свое . Т.е. фактически в углах двойной набор арматуры - от двух смежных окон .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, наконец-то. А как выглядит сопряжение двух подрезанных блоков под углом? Бетоном не распирает? Получается вертикальный шов на блоках без перекрытия верхним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, наконец-то. А как выглядит сопряжение двух подрезанных блоков под углом? Бетоном не распирает?

 

Желательно подкреплять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, наконец-то. А как выглядит сопряжение двух подрезанных блоков под углом? Бетоном не распирает?

 

проволочкой люминивой свяжешь и все будет гуд . резать и подгонять конечно геморойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А блоки обычные, или с пластиковыми перемычками?

 

у меня были обычные . Но с любыми можно справиться . Геморой только . выставили , подрезали чтоб больших щелей не было ( больше 1 мм ) , проверили по уровню , влили сразу 2-3 ряда , опять проверили - ибо может уйти . Ну и определитесь с размером эркера . Колонны маленькими не получатся . 20 см в одну сторону + 20 см в другую - это уже 40 см .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...