Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

Задача: завершить образ террасы и закрыть низ от осадков.

 

Какой вариант заполнения выбрать? Описание слева направо:

1. Металл (квадрат). Больше всего напоминает рисунок на двери, но наиболее "дырявый". Можно выполнить из более широкого профиля (или как там называется труба в виде прямоугольника на срезе?), но все равно будет дырявым для снега или дождя.

2. Металл (направляющие) + дерево (вертикальные планки). Стандартный заборчик. Можно потом повторить на фасадном заборе. Достаточно плотное заполнение

3. Металл (направляющие) + дерево (горизонтальные планки). Достаточно плотное заполнение.

4. Металл (направляющие) + дерево (малые горизонтальные планки). Есть что-то общее с рисунком на дверях. Неплотное заполнение.

5. Что-нибудь еще?

 

Мне нравится вариант 1, как на второй картинке. Ну и 3 вариант, как защита от ветра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что ограждение нужно делать - спору нет. Я пытался пояснить, что густота заполнения не очень повлияет на количество осадков.

а есть какие-нибудь аргументы против первого варианта (тот, который на втором фото)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть какие-нибудь аргументы против первого варианта (тот, который на втором фото)?

 

Нет, нету. Верхнее перило делаем из трубы 40*20*2 горизонтально положеную(что бы перило было шириной 40мм) весь остальной набор с трубы 30*20*2.

 

3-й вариант - не вариант. Там нужна рамка с метала к которой уже крепиться дерево, с внутреней стороны вида не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи спрашивают, когда красить будем :D

Варианты цвета предлагают? :D

 

Добавлено через 2 минуты

ПС Как по мне - 3й вариант. Во всяком случае, снаружи выглядит не плохо и более практичен.

Первый вариант не очень "интимный" и продуваемый. Но если терраса использоваться не будет, а ограждение - только декорация, тогда и я за первый.

Вариантов крепления для №3 - как минимум два. Можно и без рам внутренних обойтись ;)

 

Добавлено через 3 минуты

а есть какие-нибудь аргументы против первого варианта (тот, который на втором фото)?

 

Есть, но только "за" ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты цвета предлагают? :D

 

А то! пЭрсик :D

 

Терраса использоваться будет, но, думаю, зимой не так интенсивно, как летом ;)

Какие еще могут быть варианты крепления 3го варианта?

 

Зы. Пока склоняюсь к первому из широкой прямоугольной трубы. Но поиск не закончен. И бюджет еще не собран...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача: завершить образ террасы и закрыть низ от осадков.

 

Какой вариант заполнения выбрать? Описание слева направо:

1. Металл (квадрат). Больше всего напоминает рисунок на двери, но наиболее "дырявый". Можно выполнить из более широкого профиля (или как там называется труба в виде прямоугольника на срезе?), но все равно будет дырявым для снега или дождя.

2. Металл (направляющие) + дерево (вертикальные планки). Стандартный заборчик. Можно потом повторить на фасадном заборе. Достаточно плотное заполнение

3. Металл (направляющие) + дерево (горизонтальные планки). Достаточно плотное заполнение.

4. Металл (направляющие) + дерево (малые горизонтальные планки). Есть что-то общее с рисунком на дверях. Неплотное заполнение.

5. Что-нибудь еще?

И я свои пять вставлю)))) Реально наиболее выиграшный третий вариант, хотя первый самый гармоничный с дверью, но совсем непрактичный....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Какие еще могут быть варианты крепления 3го варианта?..

 

К Вашей существующей трубе привариваете пластину на ребро и уже к этой пластине крепите дощечки. К верхней дощечки крепите горизонтально не широкую дощечку, которая и выполнит роль перила.

Нужно тогда ещё по середине горизонтальную планку продумать, так как на Вашем пролёте - дощечки могут быть жидковаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вашей существующей трубе привариваете пластину на ребро и уже к этой пластине крепите дощечки. К верхней дощечки крепите горизонтально не широкую дощечку, которая и выполнит роль перила.

Нужно тогда ещё по середине горизонтальную планку продумать, так как на Вашем пролёте - дощечки могут быть жидковаты.

Меня смущает возможность пробивания загона антилопами с разбегу... Без рамы доски могут проломиться в середине пролета, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 3-му варианту, можно собрать "штакетник" на "спицах", к примеру. С дистанционными втулками между "штакетин". Как дощатые двери на шпильках собирают. ;) Но надо штакетник сверлить в торец.

 

Добавлено через 3 минуты

Меня смущает возможность пробивания загона антилопами с разбегу... Без рамы доски могут проломиться в середине пролета, не?

 

Ну если 10мм - то возможно и проломить. Если взять 25+мм, и надеть на шпильки с шагом 300-400мм - будет надежно. Шпильки внизу и вверху прикрутить/приварить к профилю, подходящему по дизайну и выполняющему функции ребер жесткости. На верхний профиль прикрутить перилки. :)

Я бы сделал именно так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 3-му варианту, можно собрать "штакетник" на "спицах", к примеру. С дистанционными втулками между "штакетин". Как дощатые двери на шпильках собирают. ;) Но надо штакетник сверлить в торец.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Ну если 10мм - то возможно и проломить. Если взять 25+мм, и надеть на шпильки с шагом 300-400мм - будет надежно. Шпильки внизу и вверху прикрутить/приварить к профилю, подходящему по дизайну и выполняющему функции ребер жесткости. На верхний профиль прикрутить перилки. :)

Я бы сделал именно так.

Мало что поняла, но это добавит надежности конструкции на пробивание с разбега?

 

Со вторым сообщением понятнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подведем итоги :Yahoo!:

Итог мне нравится:good:, особенно с учётом моей любви к серому цвету:D. Спокойный гармоничный облик дома.

 

Задача: завершить образ террасы и закрыть низ от осадков.

а есть какие-нибудь аргументы против первого варианта (тот, который на втором фото)?

Люся, я против первого варианта и против второго с третьим, мне нДравиЦа вариант №4, причём, его рассматриваю, исключительно в визуальном восприятии. Вариант №1 в созвучии с твоей дверью, НО для меня он не выглядит гармонично, а добавляет жуткой монотонности облику дома, по итогу получаешь сплошную вертикаль, дом тянется в высоту. Вариант №2 и 3, возможно, практичны, но скучные и грустные, даже при всей моей любви к простоте ( не путать с примитивностью:D) линий и визуальных решений, сижу, мотаю головой и тараторю:"нет-нет-нет". Зато вариант №4 мой глаз сразу же "приклеил" к твоему фасаду и очень гармоничненько вписался, разбавил высоту дома и убрал монотонность вертикали прямоугольников дверей с окнами. Уф, кажется, кое как, смогла изложить свои оСчуСчения:D. Люся, это только моё вИдение и оно, это видение, может быть совсем не в ногу с тем, что кажется и хочется тебе и остальным участникам дизайн-проЕкта;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало что поняла, но это добавит надежности конструкции на пробивание с разбега?

 

Со вторым сообщением понятнее :)

 

Иногда, я рисую лучше, чем говорю :D

751617525_Luko__01.thumb.jpg.fd609958dde21b2485752d0519ca71f6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Талантище!!! Ты еще и рисуешь:rolleyes:

 

В данном случае, воспользовался инструментами, любезно предоставленными нашим томатным спонсором Архикадом :D

Но несколько лет художественной школы за плечами тоже имеются :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда, я рисую лучше, чем говорю :D

Яка краса! :good:

Теперь надо уточнить у исполнителя, не будет ли он против такой красоты... И чем она грозит моему бюджету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люся, забудь про осадки. От них не спастись, особенно если дождь косой(а по закону подлости он, зараза, все время косой:D). Выбирайте то, что больше душу греет. Мне лично нравится то, что нарисовал Игореха. Но себе бы выбрала вариант №4:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но себе бы выбрала вариант №4:)

 

Его можно реализовать таким же образом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так? Чтобы не истончать дерево в месте крепления? (вопрос крепления тут тоже открыт... в смысле, как его скрыть)

Untitled.thumb.jpg.507250ee578d6291230f52ab75c9e19e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так? Чтобы не истончать дерево в месте крепления? (вопрос крепления тут тоже открыт... в смысле, как его скрыть)

 

Меня больше смущают длинные торчащие пруты :) За толщину дерева не переживайте. Или вы реально хотите в него стенобитным орудием биться? )))

Когда вы сверлите, то дерево не с краев становится тоньше а в сердцевине. ;) Пустотные плиты перекрытия никого же не смущают? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше смущают длинные торчащие пруты :) За толщину дерева не переживайте. Или вы реально хотите в него стенобитным орудием биться? )))

Когда вы сверлите, то дерево не с краев становится тоньше а в сердцевине. ;) Пустотные плиты перекрытия никого же не смущают? :)

У меня есть два стенобитных орудия. Очень изобретательных ;)

Но если Вы говорите, что ничего страшного...

Тогда осталось подождать мнения Мастера :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть два стенобитных орудия. Очень изобретательных ;)

Но если Вы говорите, что ничего страшного...

Тогда осталось подождать мнения Мастера :)

 

Ну я не знаю точно, какие у вас стенобитные орудия. Может там даже полнотелая сороковка при 2х метровом пролете не выдержит..... :pardon:

Шпильки достаточно Д8. Когда конструкция будет стянута, то на прогиб будет работать не одна дощечка, а весь массив. Но при желании можно и брус поломать ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люся, Ваш вариант в 1377-ом сообщении будет очень масивный, даже если применить металическую трубу толщиной 20мм и дощечки толщиной 15-20мм.

 

Вариант Игорёхи шикарен, так же как и его бюджет. И если делать в таком варианте - я бы наверное применил термо дерево, так как через 5-10 лет переделывать такие перила - опять будет не бюджетно.

 

З.Ы. Мне заказчики платят деньги за то, что я решаю их проблемы, а тут я похоже их только создаю:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, так же как и его бюджет.

Нее.. ну я не настаиваю на том, чтобы из нержавейки все не деревянные элементы выполнить...:oops:

 

Добавлено через 2 минуты

а тут я похоже их только создаю

Это вы о чем? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люся, Ваш вариант в 1377-ом сообщении будет очень масивный, даже если применить металическую трубу толщиной 20мм и дощечки толщиной 15-20мм.

 

Вариант Игорёхи шикарен, так же как и его бюджет. И если делать в таком варианте - я бы наверное применил термо дерево, так как через 5-10 лет переделывать такие перила - опять будет не бюджетно.

 

З.Ы. Мне заказчики платят деньги за то, что я решаю их проблемы, а тут я похоже их только создаю:(

 

Ваня, тут пока идет обсуждение, я еще не приняла решение. И мне очень важны Ваши советы, как очень хорошего человека, мнение которого я очень ценю :rolleyes:

 

Термодерево и другие небюджетные решения вычеркиваем сразу. Антилопы не оценят, а я не Рокфеллер аж ни разу Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...