Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

А я давече в одну комнату взял Данке. Это хуже Верзалита?

На втором этаже воще какое-то г... пластиковое дешевое стоит. Решил не заморачиваться :)

 

Данке чуток похуже будет, но фигня все это. Юра, Вы правильно сделали, что решили с подоконниками не заморачиваться! Чем ближе конец стройки, тем яснее начинаешь понимать, что многое из того, о чем парились яйца выеденного не стОит:)

Змінено користувачем Hopira
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данке чуток похуже будет, но фигня все это. Юра, Вы правильно сделали, что решили с подоконниками не заморачиваться

 

то на втором этаже. зато на первый влепил дуб в масле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то на втором этаже. зато на первый влепил дуб в масле :)

 

Для гостей?:D Обычно для себя любимых лучшее на второй этаж лепят:D

 

Добавлено через 2 минуты

пысы: Люся, ждем отчет по штукатурке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, а мне понравилось создавать интригу :D так много подготовленной публики собралось, приятно... :rolleyes:

 

Итак, штукатурку выбрала гипсовую машинную, т.к. мне нужен был вариант побыстрее и побюджетней под обои. Выбором довольна.

 

Фото на самом деле не очень передает атмосферу посветлевших стен, по которым приятно проводить рукой - такие они гладкие :) Кроме того, стены еще не высохли, так что они скорее серые, чем белые.

 

497748535_2013-04-20252015_10_29.jpg.0f23282f71ed234aa1e1dfe1b6336951.jpg874370401_2013-05-28252011_20_24.jpg.e6f4b28e548a7e5678e887e3773c244e.jpg2011126414_2013-05-28252011_20_09.jpg.5b2d8634ef79d880cc431ccbf388f278.jpg565018521_2013-05-28252011_15_46.jpg.4f5f6281f7316d1e062a4f39d7262fdb.jpg

 

Очень довольна исполнителями - командой Дениса VoevoDA :rolleyes: Ребята работали слаженно, соблюдали все технологические процессы (e.g. грунтовка бетона бетонконтактом, сетка на стыках, маяки, контроль плоскостей и вертикалей лазерным уровнем, алюминиевые уголки и т.д.), убрали после себя. Вызванные грозами перебои с электричеством позволили ребятам повысить квалификацию - теперь они умеют штукатурить при свечах. :D Романтики! :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заземление уже сделали ?? Если не секрет - каким образом ???

Еще нет, т.к. кабель наружу еще не выведен - надо откопать гильзу. Пока план заземлиться на фундамент, если будет мало - будем вбивать штыри... Советчиков много, так что итоговый результат может отличаться ;)

 

Добавлено через 1 минуту

А я давече в одну комнату взял Данке. Это хуже Верзалита?

Хз. Данке - это ведь пластиковые? А Верзалит типа ДСП влагостойкого, очень твердые...

 

Добавлено через 2 минуты

Luko, скажите - а подоконники обязательно устанавливать ДО штукатурки или можно ПОСЛЕ???

 

Обязательного ничего нет. Просто их ЛЕГЧЕ устанавливать ДО, т.к. сразу заштукатуривается плоскость под ними и откосы. Я не ставила пока подоконники в санузлах, если решу их таки поставить - расскажу, насколько это сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, Ох Юра... Не трави мне душу (((( так уж получилось, что очень весомую сумму денег и времени мы перенаправили на другой проект ... Так что, где там можно купить в киеве японское вино???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для гостей?:D Обычно для себя любимых лучшее на второй этаж лепят:D

 

на втором этаже только спят. кому те подоконники нужны? а на первом - проводят больше времени :)

 

Добавлено через 19 секунд

Uvex, Ох Юра... Не трави мне душу (((( так уж получилось, что очень весомую сумму денег и времени мы перенаправили на другой проект ... Так что, где там можно купить в киеве японское вино???

 

да не спеши с выводами, еще есть время. чем черт не шутит? :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Итак, штукатурку выбрала гипсовую машинную, т.к. мне нужен был вариант побыстрее и побюджетней под обои. Выбором довольна.

 

тоже когда-то думал побыстрее, побюджетнее, под обои.

оказалось не бюджетно и под покраску :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже когда-то думал побыстрее, побюджетнее, под обои.

оказалось не бюджетно и под покраску :D

 

это типа аппетит приходит во время еды? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это типа аппетит приходит во время еды? ;)

 

да не то слово :)

и не под каждые обои машинная сгодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не то слово :)

и не под каждые обои машинная сгодится.

ну, у меня нет плана покупать тончайшие бумажные английские обои ручной работы :D у меня пока план выбрать самые дешевые бумажные (младшая дочь еще по стенам рисует), а потом, когда надоест и дети подрастут, уже играться с более дорогими или покраской... а дешевым обоям абсолютно фиолетово, какая штукатурка под ними - знаю это по отделке в квартире "от строителей"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko,Соорентируйте может где Вы брали подоконники и сколько они стоят ??? Если есть смысл делать это перед штукатуркой - то стоит подготовить вопрос сейчас...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko,Соорентируйте может где Вы брали подоконники и сколько они стоят ??? Если есть смысл делать это перед штукатуркой - то стоит подготовить вопрос сейчас...

покупала через Алексея ALKO, цену он Вам подскажет, но поторговаться стОит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После штукатурки очередь пришла к плитке в топочной. Помочь вызвался мой папа, за что мы ему безмерно благодарны. :rolleyes:

 

1655197398_2013-05-31252017_45_40.jpg.45d4bfc5417a22e7b666b56fc9c6433e.jpg

 

Плитка самая бюджетная и нейтральная из выбора Эпицентра (доставка в Васильковский р-н за 50 грн рулит). Пока она еще без затирки, т.к. я занята на подсобных работах по созданию первого потолка :) Папа решил одной плиткой не ограничиваться, а заодно провести мастер-класс по ГК потолкам :) Сложная система подъема ГК листов была основана на утеплителе для пола... Даже не знаю, как мы будем делать потолок в остальных комнатах, когда утеплитель уже будет уложен :unknown:

 

309279399_2013-06-01252018_00_46.jpg.3e78bd1a1f9957b0bd394c6d44d8bee6.jpg1341047736_2013-06-01252011_14_26.jpg.708ada3830770edd451737953f1775ee.jpg175434980_2013-06-01252017_23_00.jpg.b3c224f0b37844b8fd720825b915e25c.jpg

 

Также у нас уже в доме ожидается прибавление, прямо в прихожей. Птичка впервые была замечена в период штукатурки, а даже проведение работ ее не испугало...

 

178791491_2013-05-31252014_12_34.jpg.285944a09e029b52d593d4e8d7efce2c.jpg225397461_2013-05-31252014_12_47.jpg.b5ff1e5b5233e5233883c1ff01017585.jpg1954401394_2013-05-31252019_40_33.jpg.e12f0dbf8450f1a9695dd0e34992a50c.jpg2096086327_2013-05-1913_27_19.thumb.jpg.b245024154b2f889b4bb0381a266cdc5.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое знакомое гнездышко и кладка:D

Там где выше потолки, сделаете нормальную взрослую приблуду-раскладушку. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое знакомое гнездышко и кладка:D

Там где выше потолки, сделаете нормальную взрослую приблуду-раскладушку. ;)

у Вас же воробьи были, не? а это точно не воробей...

а что такое "взрослая приблуда-раскладушка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После штукатурки очередь пришла к плитке в топочной. Помочь вызвался мой папа, за что мы ему безмерно благодарны. :rolleyes:

... Даже не знаю, как мы будем делать потолок в остальных комнатах, когда утеплитель уже будет уложен :unknown:

 

Вот эти папы.... как без них строиться:rolleyes:

В остальных комнатах прийдеться искать другие временно безхозные стройматериалы:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас же воробьи были, не? а это точно не воробей...

а что такое "взрослая приблуда-раскладушка"?

 

Да еще на прошлой неделе начали летать :)

Такая как гладильная доска :) Но большая :D

 

ПС я не разбираюсь в яйцах )))))

Три года назад были такие, или чуть более розоватые. А в этом году я только птенцов наблюдал :)

ППС Но и там, и там, было по 5 яиц/птенцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая как гладильная доска Но большая

 

тогда задам два важных вопроса - зачем? и где?

 

ПС я не разбираюсь в яйцах )))))

 

учитывая регулярность, пора уже... ;)

ПС у меня 6 штук...

 

Добавлено через 1 минуту

тогда задам два важных вопроса - зачем? и где?

дошло :D это Вы про ГК, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дошло :D это Вы про ГК, верно?

 

Ну да... не для яиц:D

Там же у вас два вопроса было ;) :)

 

ПС шестое не видно на фотке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да... не для яиц:D

Там же у вас два вопроса было ;) :)

 

ПС шестое не видно на фотке :)

оба уже отпали... оба вопроса... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то Вы не там смотрели ;)

 

:D Ну это только вы знаете, что то яйцо, а не еще одно перо. :)

А у моих всегда по пять:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люся, с пазлами по организации строительных работ у вас складывается по-прежнему отлично! Респект!:rolleyes: Это, наверное, врожденный талант!

Присматриваюсь к вашим электрикам и машинно-гипсовым штукатурам.

 

Нашли ли вы подрядчиков по отоплению (я сейчас в поиске), может чего подскажете - можно в личку.

 

Добавлено через 56 секунд

А плитку положить в топочной до монтажа отопления - это идея!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли ли вы подрядчиков по отоплению (я сейчас в поиске),

ну вроде как да;)

Добавлено через 56 секунд

А плитку положить в топочной до монтажа отопления - это идея!:good:

не всегда это хорошо, но в данном случае предпочтительно.

 

Люся, стену со стиралкой не обкладывали ведь? Вы готовы к приему гостей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...