Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

Одной будет достаточно.

Не обрешетка, а стропилины 50х200.

под наклоном или горизонтально?

 

Добавлено через 1 минуту

Вот такой,врезается в крышу,прямоток(что мощнее того,что Вы хотите),см. тут(ссылка устарела)

Неоднократно ставили в таких помещениях.

Фото на реальном доме,кровля ЦПЧ Аляска,что мы монтировали.

это не я хочу, а газовщики... но буду признательна за фото и стоимость :roll:

они бывают в цвете антрацит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но буду признательна за фото и стоимость :roll:

они бывают в цвете антрацит?

 

Цвета есть на сайте,что я дал ссылку,а по цене....все адекватные кровельщики знают что это и почём,я дал идею,а остальное решайте с теми,кто будет ставить....кроме того,есть несколько возможных вариантов этих вентвыходов...

 

п.с....ладно,как нибудь..

Наберите меня сейчас,скажу вариант решения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвета есть на сайте,что я дал ссылку,а по цене....все адекватные кровельщики знают что это и почём,я дал идею,а остальное решайте с теми,кто будет ставить....кроме того,есть несколько возможных вариантов этих вентвыходов...

 

за идею спасибо! на сайте видела цвет "серый", но только крышники с опытом :roll: могут сказать, насколько он серый ;)

 

п.с....ладно,как нибудь..

 

а какой смысл кроется в этой фразе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за идею спасибо! на сайте видела цвет "серый", но только крышники с опытом :roll: могут сказать, насколько он серый ;)

Цвета есть на сайте,что я дал ссылку.

Вам лучше чёрный.

забыл добавить,на Вильпе стоит сверху дефлектор,что обеспечивает постоянную тягу!

 

 

а какой смысл кроется в этой фразе?

 

Да,так,эмоции...вспоминается наш разговор в январе в том году..:(

п.с. Обратите внимание на вторую фоту,что я выставил...угол и крючочки,вторую зиму крыша выдержала без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на вторую фоту,что я выставил...угол и крючочки,вторую зиму крыша выдержала без проблем.

А угол какой?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,так,эмоции...вспоминается наш разговор в январе в том году

в январе у меня сложилось впечатление, что Вы очень любите битумку, а я ее не хотела...

 

п.с. Обратите внимание на вторую фоту,что я выставил...угол и крючочки,вторую зиму крыша выдержала без проблем

 

на этой крыше снегу неоткуда падать... там нет второго яруса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите меня сейчас,скажу вариант решения

 

шо ж Вы так дописываете уже после того, как я прочитала Ваше сообщение... набрала, никто не берет трубку :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А угол какой?

22-27 град,там разные уклоны.

 

в январе у меня сложилось впечатление, что Вы очень любите битумку, а я ее не хотела...

 

Да,мне она,при определённых условиях,нравицца больше,чем остальные,а на сложных крышах,так вообще самый лучший вариант,тем более в бюджетных крышах,которые делает большинство.

И большинство "ужасов",о которых я писал/говорил форумчанам год-два-три назад,вылезло именно этой сложной зимой,особенно на МЧ.В прошлые "лёгкие" зимы всё проходило нормально,поэтому не верилось моим "стращаниям",к моим отказам делать крыши "як усі роблять" относились как странным.Но я благодарен этой зиме за уроки,что бы не повторить их в будущем.И ещё больше утвердился к своей "классовой ненависти" к металлочерепице:D

Сори ТС за мою экспрессию в теме:rolleyes:

 

А Ваш вариант уже пройден,о чем я говорил по тел.

Для всех скажу,как яркий пример Женей Иезуитом,после разгрома снегом навеса(снег свалился с шифера сверху),он поставил самодельные снегозадержатели трубочные на верхнюю крышу и поменял кровлю навеса внизу на БЧ,что и Вам советую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премного благодарствую за отчет по строительству!:rolleyes:

После прочтения даже как то мандражировать по поводу открытия своего строительного сезона 2013 стала! Как представлю, что Вы пережили этим летом! А красота-то какая вышла!

Случайностей в жизни не бывает - не зря Вы меня зацепили. Мой будущий дом конструктивно родственник Вашего... Да и статус семейный у нас аналогичный... Только моей второй сейчас 4 месяца...

Ну, что ж будем дружить домами... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премного благодарствую за отчет по строительству!:rolleyes:

После прочтения даже как то мандражировать по поводу открытия своего строительного сезона 2013 стала! Как представлю, что Вы пережили этим летом! А красота-то какая вышла!

Случайностей в жизни не бывает - не зря Вы меня зацепили. Мой будущий дом конструктивно родственник Вашего... Да и статус семейный у нас аналогичный... Только моей второй сейчас 4 месяца...

Ну, что ж будем дружить домами... :beer:

предложение принимается :beer: :roll:

Вы тему свою открывать планируете? можете показать планы конструктивного родственника? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопросы по организации ливневки возле крыльца. Нужен коллективный разум :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложение принимается :beer: :roll:

Вы тему свою открывать планируете? можете показать планы конструктивного родственника? :)

Думаю, что скорее да, нежеле нет. Но не хотелось бы быть голословной: как только что-то материализуется...

А вот бенефис "конструктивного родственника", который после увиденного в Вашей теме меня просто пугает! С демонстрацией не вышло - картинка не грузится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что скорее да, нежеле нет. Но не хотелось бы быть голословной: как только что-то материализуется...

А вот бенефис "конструктивного родственника", который после увиденного в Вашей теме меня просто пугает!

волков бояться - в лес не ходить... все будет хорошо! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Довелось проехаться по Боярке, Вишневому и Василькову... Даже не знаю, что хуже - растаявший снег или асфальт :(

 

Радует, что аисты из гнезда по дороге к дому живы :) Не очень упитанные, но хотя бы живые и вместе :)

 

CAM00181.jpg.e8716f1f8c1fcc953236c2bd414af36e.jpg

 

Осмотрела на чердаке мембрану - под черепицу снег попадал. В основном, на южной стороне, т.к. с той стороны был ветер во время наступления весны 22-23 марта.

 

1836276481_25D025A425D025BE25D1258225D025BE0352.jpg.f6f2804120a39201b7c25bc7ed7325fa.jpg

 

Потеки небольшие, точечные, снизу на ощупь сухие. В солнечную погоду мембрана была ощутимо теплой под черепицей темного цвета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Осмотрела на чердаке мембрану - под черепицу снег попадал. В основном, на южной стороне, т.к. с той стороны был ветер во время наступления весны 22-23 марта.

 

...

 

Потеки небольшие, точечные, снизу на ощупь сухие. В солнечную погоду мембрана была ощутимо теплой под черепицей темного цвета.

Я уже писал о том, что у меня под черепицу также снега надувало немало... Общался я плотно... с выносом мозга...:p с производителем черепицы... он клялся и божился, что таки ДА, есть такой момент в черепице - задувает снег... НО! Клятвенно заверил, что по прошествию некоторого небольшого времени все щели в черепице забиваются пылью, пыльцой и прочей грязью... и потом уже ничего не задувает... якобы потом, если надо поменять одну-две черепиченки, то отодрать одну от другой бывает весьма сложно... Придется обождать... авось оно и действительно так.Ж-)

Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме о потопе писать совсем не уместно, но... как хорошо, что мы на пригорке! Я уже не так расстраиваюсь из-за сумм, потраченных на завоз стройматериалов... Ж-)

CAM00187.jpg.88b8c50c548ee44ce9dba83041ec33f9.jpgCAM00234.jpg.4b7894353a47ca5f8a789b9dc53c2805.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО! Клятвенно заверил, что по прошествию некоторого небольшого времени все щели в черепице забиваются пылью, пыльцой и прочей грязью... и потом уже ничего не задувает... якобы потом, если надо поменять одну-две черепиченки, то отодрать одну от другой бывает весьма сложно...

Это сказки! Потому как видел довольно много старых крыш и местами черепицу снимал. Ничего даже близко похожего не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сказки! Потому как видел довольно много старых крыш и местами черепицу снимал. Ничего даже близко похожего не было.

Вот и мне подобное кажется полной хренью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, извините но дам совет по кровле - получше утеплите чердачное перекрытие и перекрытие веранды. Черепица будет меньше греться, меньше вероятность схода со снегом.

После просмотра Вашей кровли смотрел на свою. Представил, что было бы если такое упало на соседей с моей кровли.

Себе хотел установить бревна-снегоудержатели, но не нашел решения (в основном коваля).

Думаю Вы отделались легким испугом и быстро (почти безболезненно) решили проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, извините но дам совет по кровле - получше утеплите чердачное перекрытие и перекрытие веранды. Черепица будет меньше греться, меньше вероятность схода со снегом.

После просмотра Вашей кровли смотрел на свою. Представил, что было бы если такое упало на соседей с моей кровли.

Себе хотел установить бревна-снегоудержатели, но не нашел решения (в основном коваля).

Думаю Вы отделались легким испугом и быстро (почти безболезненно) решили проблему.

Спасибо за совет. Чердачное перекрытие утеплено 200мм ПСБ-С, веранда - 250мм ЭППС, Вы уверены, что надо больше? Кроме того, в эту зиму дом не топился вообще, так что тепло шло разве что от земли...

Думаю, снегорезы по всей плоскости ската уже помогут не повторить ситуацию в точности, как в этом году. Испуг позволил сделать выводы и получить ценный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердачное перекрытие утеплено 200мм ПСБ-С, веранда - 250мм ЭППС
Если нет мостиков, то просто прекрасно. Это я на будущие написал.

Думаю, что большая половина черепицы побилась (судя по характеру сломов) от прогиба стропильной системы при локальном ударе. Но это форс-мажор.

Можно провести простой тест черепички - положить в воду на день, затем в морозилку на (-18). И посмотреть как лопает и намокает. Ну это так ради забавы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно провести простой тест черепички - положить в воду на день, затем в морозилку на (-18). И посмотреть как лопает и намокает. Ну это так ради забавы.

Какой в этом толк? Если до покупки материала, то имеет смысл. А теперь это лишняя трата времени. Думаю, лет через 10 мы все будем больмень понимать, что купили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...