Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

Недолго были у меня белые и целые стены... сегодня приезжали электрики устанавливать подрозетники... На фото полуфабрикат - иллюстрация к невинной фразе: "мы не будем ставить подрозетники до штукатурки... мы лучше потом вырежем аккуратные дырки и установим подрозетники в один уровень со штукатуркой..." :o

Ничего смертельного, но как-то я морально была не готова... Хотя, может финальный результат будет смотреться чуть получше, кто знает?.. ;)

238870717_2013-06-0625252016_45_52.jpg.658cba44166901ee93a2a842f8b6d51a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недолго были у меня белые и целые стены... сегодня приезжали электрики устанавливать подрозетники... На фото полуфабрикат - иллюстрация к невинной фразе: "мы не будем ставить подрозетники до штукатурки... мы лучше потом вырежем аккуратные дырки и установим подрозетники в один уровень со штукатуркой..." :o

Ничего смертельного, но как-то я морально была не готова... Хотя, может финальный результат будет смотреться чуть получше, кто знает?.. ;)

[ATTACH]282708[/ATTACH]

Выглядит пугающе. А кто будет заштукатуривать испорченные участки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше потом вырежем аккуратные дырки

Вот это аккуратно...А что они сами сказали на это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит пугающе. А кто будет заштукатуривать испорченные участки?

ну, они сами подмажут... но вряд ли будет идеально... буду сама шаманить потом...

 

Добавлено через 3 минуты

Вот это аккуратно...А что они сами сказали на это?

а как по-другому? если ставить их до штукатурки, можно не попасть в уровень, и подрозетники будут заляпаны гипсом...

круглое отверстие теоретически можно выпилить, если оно одно... а если несколько в ряд? и кабель со стороны завести?.. так что они действительно аккуратно, по своим меркам, сделали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШоТА не нравятся мне Ваши электрики....:shock:

Так не делают. Я бы у себя не позволила такое делать.

Сами предложили сделать после штукатуров АККУРАТНО, так пусть и оплачивают исправления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего, прорвемся! :)

 

Добавлено через 35 секунд

ШоТА не нравятся мне Ваши электрики....:shock:

Так не делают. Я бы у себя не позволила такое делать.

Сами предложили сделать после штукатуров АККУРАТНО, так пусть и оплачивают исправления.

так это еще не финал, может потом будет аккуратно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что они действительно аккуратно, по своим меркам, сделали...

Не расстраивайтесь, мне кажется, что все замажут и будет красиво.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШоТА не нравятся мне Ваши электрики....:shock:

Так не делают. Я бы у себя не позволила такое делать.

Сами предложили сделать после штукатуров АККУРАТНО, так пусть и оплачивают исправления.

 

мое личное мнение не специалиста электрика, лучше действительно ставить коробочки после штукатурки ( и на самом деле это правильно). В противном случае они могли торчать на пару миллиметров или наоборот быть утопленными глубоковато, электрикам сложно угадать толщину будущей штукатурки, ее знают только штукатуры и то после определенных манипуляций.

 

Себе в квартире я делал только так...

А уже вопрос выведения стены в идеал -это отдельный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мелочи, на самом деле :)

Электрики безолаберные - без вариантов. Но не вы первые через это проходили (те), и в конечном итоге все будет отлично.

Просто по первому времени, очень тяжко видеть, как по вашей девственной стене, чужие дяди долбят корявые дырки (лишают ее девственности):D Еще пол-дня работы и все будет идеально ;)

 

Добавлено через 1 минуту

А что пылесоса у ребят нет?

На пылесос еще не заработали :) Да и зачем? Если он есть у каждой хозяйки. Но пальцы электрикам надо чуть укоротить:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, кирпичная пыль - это засада, лучше только сажа (для тех у кого есть или будет камин или печь). Не у всякой хозяйки есть индустриальный пылесос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое личное мнение не специалиста электрика, лучше действительно ставить коробочки после штукатурки ( и на самом деле это правильно). В противном случае они могли торчать на пару миллиметров или наоборот быть утопленными глубоковато, электрикам сложно угадать толщину будущей штукатурки, ее знают только штукатуры и то после определенных манипуляций.

 

Себе в квартире я делал только так...

А уже вопрос выведения стены в идеал -это отдельный вопрос.

 

Это извечный вопрос - что было раньше, яйцо или курица :)

На родительском доме я избрал более геморный, но компромиссный вариант. И в конечном итоге все было отлично.

Я штробил и вырезал подрозетники до штукатурки. Сами подрозетники временно закреплял вместе с проводкой. А штукатуры уже в процессе штукатурки, выставляли подрозетники на алебастр по своему уровню и заштукатуривали в ноль. Ну ессно, за каждый заделанный подрозетник пришлось чуть доплатить, но у меня не было мук совести, и стены были девственными сразу после штукатурки с идеальными по уровню подрозетниками ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Игореха, кирпичная пыль - это засада, лучше только сажа (для тех у кого есть или будет камин или печь). Не у всякой хозяйки есть индустриальный пылесос.

 

В курсе :) Но мне было проще. :) Собственно - в сообщении выше. У меня можно было пылить до потери пульса. Что я и делал. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое личное мнение не специалиста электрика, лучше действительно ставить коробочки после штукатурки ( и на самом деле это правильно). В противном случае они могли торчать на пару миллиметров или наоборот быть утопленными глубоковато, электрикам сложно угадать толщину будущей штукатурки, ее знают только штукатуры и то после определенных манипуляций.

 

Себе в квартире я делал только так...

А уже вопрос выведения стены в идеал -это отдельный вопрос.

 

А кто может обьяснить, пожалуйста, зачем выводить коробки в ноль со штукатуркой? Ну пусть сидит глубоковато. Как я понимаю, коробка - это ниша для проводов, розетка же никакого отношения не имеет к коробке, чтобы эту коробку подгонять под штукатурку и розетка для каменных стен крепится в распор. Я не говорю сейчас про вариант, когда розетку с коробкой, которые крепятся винтиками между собой и предназначены для гипсокартона пытаются лепить в каменные стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розетка для каменнях стен крепится в распор

В распор к чему? И хотел бы я поглядеть, как Вы враспор закрепите группу ...ну хотя бы из 3х розеток.

Коробка и розетка в конечном варианте это неделимое целое, скрепленное саморезами иначе через месяц все повыпадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В распор к чему? И хотел бы я поглядеть, как Вы враспор закрепите группу ...ну хотя бы из 3х розеток.

Коробка и розетка в конечном варианте это неделимое целое, скрепленное саморезами иначе через месяц все повыпадает.

 

Приезжайте, поглядите, у меня, можно сказать группа на шесть розеток, состоящая из трех двойных. Коробки отдельно, розетки в распор на стену. А вот скрепленное саморезами с одно целое, когда коробка начинает гулять, как раз и выпадает. И все-таки, убежден, крепление розетки к коробке, изначально, предполагалось для каркасников и гипсокартона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда коробка начинает гулять, как раз и выпадает.

не должна бы коробка гулять - ну никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я штробил и вырезал подрозетники до штукатурки. Сами подрозетники временно закреплял вместе с проводкой. А штукатуры уже в процессе штукатурки, выставляли подрозетники на алебастр по своему уровню и заштукатуривали в ноль. Ну ессно, за каждый заделанный подрозетник пришлось чуть доплатить,

У меня сейчас ремонт в новострое. Электрики именно так и делают. Но, прежде я с ними очень сильно полемизировала на эту тему.

В предыдущем новострое все подрозетники закрепили сразу. Штукатурам пришлось помучаться, но я этот опыт запомнила. Тогда еще не было Строимдом. Всё делалось интуитивно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости с объекта:

 

- Птичка сидит на яйцах, терпит шум и пыль :o

256550584_2013-06-07252015_15_07.jpg.ab731d1a06d39e09a95e9d5f3be4115e.jpg

 

- Мы с сыном открываем свой бизнес по производству демпферной ленты: за час работы еврейский заработок 400 грн Ж-)

502330470_2013-06-08252012_24_58.jpg.09f4e9762e368b64250ab43ab7f5b281.jpg

 

- Муж со свекром искали гильзу для ввода воды. Нашли. Глубоко. Очень глубоко :o

1698198068_2013-06-08252018_41_39.jpg.a97838e85345cd825f251b4f2ff82fd3.jpg

 

- Сергей84 с командой создавали шум и пыль. Много пыли. Без пылесоса :D

660719721_2013-06-08252018_42_21.jpg.1a9e90c39d82d1e0392eb6da3e0ecdae.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, если очень актуально, расскажу раньше, без финальных фотографий :)

 

Пенопласт брала 100ку 35й плотности (ГОСТовский), производство Столит, у форумчанина maxx26 (Максим :rolleyes:). Сотрудничеством довольна, но Таня5 омрачила немного радость своим сообщением в теме Гашиков, что она нашла ГОСТовский ПСБ-С 35 по 600 грн за куб (я взяла чуть дороже :cry:)

 

[ATTACH]225986[/ATTACH][ATTACH]225987[/ATTACH]

 

Итак, 100ку разложили в два слоя, по возможности смещая швы. Деревянные стойки обмотали вспененным полиэтиленом в качестве гидроизоляции и демпферного слоя. Вдоль стен проложили антимышиную (чтобы не подкопались :D) металлическую сетку.

 

[ATTACH]225988[/ATTACH][ATTACH]225989[/ATTACH][ATTACH]225990[/ATTACH][ATTACH]225991[/ATTACH]

 

Приехала команда Олега (из БС). Смесь из речного мытого песка, цемента, пластификатора и фибры засыпали в машину, которая подавала это все на чердак. Там ее разбрасывали, ровняли сначала правИлом, потом затирали этаким вертолетом. По финальному результату еще не ходила, гвоздем не царапала, фотографировала только через чердачный люк

 

[ATTACH]225992[/ATTACH][ATTACH]225993[/ATTACH][ATTACH]225999[/ATTACH][ATTACH]225994[/ATTACH][ATTACH]225995[/ATTACH][ATTACH]225996[/ATTACH][ATTACH]225997[/ATTACH][ATTACH]225998[/ATTACH]

как у вас поживает стяжка на чердаке (на сколько я вижу она без сетки)?

буду признателен за ответ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у вас поживает стяжка на чердаке (на сколько я вижу она без сетки)?

буду признателен за ответ...

так же, как и у Вас, т.е. с трещинами :(

я в теме Олега отписывалась, что надо было чердак делить на более мелкие куски, а то у меня две площади 4*10 метров, так что неудивительно, что эти площади треснули...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в теме Олега отписывалась, что надо было чердак делить на более мелкие куски, а то у меня две площади 4*10 метров, так что неудивительно, что эти площади треснули...

меня больше интересуют не трещины а целостность.

на сколько я понял у вас без сетки. мы в доме везде клали сетку, и не смотря на то что много трещин вроде бы ничего никуда не ходит. тАк вот хочу спросить как у вас с этим дела? Единственная ли проблема трещины?

 

Еще пару вопросов. Дерево вы сами обматывали чем-то белым, это что бы небыло контакта с стяжкой?

 

Если бы сейчас заливали полы снова к ним бы обратились или есть альтернатива?:))

 

спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

НА будущее, совет. Не делайте много разделений! Если будете ложить плитку и тд будет много других нюансов.

Я не говорю что я прав на все 100 процентов, просто есть нюансы, что бы вы были в курсе ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня больше интересуют не трещины а целостность.

на сколько я понял у вас без сетки. мы в доме везде клали сетку, и не смотря на то что много трещин вроде бы ничего никуда не ходит. тАк вот хочу спросить как у вас с этим дела? Единственная ли проблема трещины?

 

Еще пару вопросов. Дерево вы сами обматывали чем-то белым, это что бы небыло контакта с стяжкой?

 

Если бы сейчас заливали полы снова к ним бы обратились или есть альтернатива?:))

 

спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

НА будущее, совет. Не делайте много разделений! Если будете ложить плитку и тд будет много других нюансов.

Я не говорю что я прав на все 100 процентов, просто есть нюансы, что бы вы были в курсе ))

сетки действительно не было...

трещины есть, никуда не убегают, в пропасть не превращаются... я даже не знаю, что с ними может быть в худшем варианте... :unknown:

есть одно стремное место возле люка на чердак, там трещины как-то близко сошлись, но при всем при этом кусок стяжки не отваливается и не крошится... в воскресенье постараюсь сфоткать как оно сейчас выглядит

 

белое - это вспененный полиэтилен, ребята Олега сами покупали и сами устанавливали

сейчас я сама покупала такое же ППЕ полотно 8мм толщиной и резала его на полоски для демпферной ленты

 

после окончания работы сантехников опять планирую пригласить Олега с командой

не думаю, что другие бы сделали что-то принципиально по-другому

я процесс наблюдала от и до, работали ребята хорошо, стяжка крепкая и не бухтит

еще раздумываю использовать ли сетку... но Вас она особо не спасла, верно?

может, попрошу кинуть больше фибры... не знаю...

 

а в чем загвоздка с разделением и покрытием? у Вас ведь Декотайл? он не клеится на стыки? или в чем прикол?

 

кстати, разделением по дому все равно командуют сантехники, они ведь и у Вас делили зоны, разве нет? или Олег устанавливал демпферную ленту в Вашем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем загвоздка с разделением и покрытием? у Вас ведь Декотайл? он не клеится на стыки? или в чем прикол?

на стыках зон получаются горбики, что не очень хорошо...я об этом писал.

кстати, разделением по дому все равно командуют сантехники, они ведь и у Вас делили зоны, разве нет? или Олег устанавливал демпферную ленту в Вашем случае?

д.л. Сергей покупал и со своей коммандой укладывал, в нашем случае Олег не устанавливал Д.Л., но на сколько я понимаю тут я мог бы с экономить, так как у Олега она была включена в стоимость ) а так пришлось выкладывать толи 500 толи 2x500 грн, но могу и путать )).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на стыках зон получаются горбики, что не очень хорошо...я об этом писал

а где писали? а срезать/зашлифовать не получается?

 

д.л. Сергей покупал и со своей коммандой укладывал, в нашем случае Олег не устанавливал Д.Л., но на сколько я понимаю тут я мог бы с экономить, так как у Олега она была включена в стоимость ) а так пришлось выкладывать толи 500 толи 2x500 грн, но могу и путать )).

 

может быть раньше была включена, но в моем случае - нет

так что я искала пути экономии для команды Сергея (см.выше) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где писали? а срезать/зашлифовать не получается?

в двух словах нет - выход нивелирка. но, не дешевый вариант ))

так что я искала пути экономии для команды Сергея (см.выше)

не понял, насчет экономии и команды Сергея ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...