Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

требуется спец по автоматике отопления

руки_из_попы

Рекомендовані повідомлення

Приветствую весь сантехнический бомонд :beer:

Оборудование по отоплению уже установлено.

Требуется человек для автоматизации котельной.

Дом в Киеве. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что входит в понятие "автоматизация" ?

 

ну как же, а насосы в розетку включить ?

 

а вообще инвформации оч мало, что за оборудование, что за контура отопления, что хотите получить в итоге.

 

Погодозависимое регулирование ? контура с смесителями ? ГВС ? Недельный програматор ? Комнатные термостаты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую весь сантехнический бомонд :beer:

Оборудование по отоплению уже установлено.

Требуется человек для автоматизации котельной.

Дом в Киеве. :beer:

 

схему смонтирвоанной котельни и желания по автоматизации...?

 

порекомендуйте специалиста

да, у нас все на хорошем счету...осталось возбудить желание специалиста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую весь сантехнический бомонд :drinks:

Оборудование по отоплению уже установлено.

Требуется человек для автоматизации котельной.

Дом в Киеве. :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую весь сантехнический бомонд :drinks:

Оборудование по отоплению уже установлено.

Требуется человек для автоматизации котельной.

Дом в Киеве. :drinks:

 

А где те ребята что монтировали вам систему отопления.

Вы должны прекрасно понимать те кто монтировал видел автоматизацию и логику работы по своему но если пригласить другого специалиста то он будет видить эту логику работы по своему и это может привести к переделке самой системы отопления.

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую весь сантехнический бомонд :drinks:

Оборудование по отоплению уже установлено.

Требуется человек для автоматизации котельной.

Дом в Киеве. :drinks:

Какие приборы средств автоматизации уже установлены: как то сервоприводы на отопительных коллекторах, термодатчики в помещениях и пр.?

Или же этого нет еще ничего, а есть только система отопления и котел и все надо сделать с нуля?

Какой вид топлива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специалисты устанавливающие все оборудование на месте , в автоматике они не так шарят как в установке , и я это поддерживаю...нельзя быть спецом во всем... сейчас они мне на днях должны предоставить полный расчет и чертежи по проделанной работе ....по схеме пока могу сказать следующее..

оборудование:

газ котел , камин с водяным контуром , гидроаккумулятор на 800 л, бойлер ГВС на 200 с теном. теплый пол и батареи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специалисты устанавливающие все оборудование на месте , в автоматике они не так шарят как в установке , и я это поддерживаю...нельзя быть спецом во всем... сейчас они мне на днях должны предоставить полный расчет и чертежи по проделанной работе ....по схеме пока могу сказать следующее..

оборудование:

газ котел , камин с водяным контуром , гидроаккумулятор на 800 л, бойлер ГВС на 200 с теном. теплый пол и батареи...

 

а по логике работы системы? особенно камин-ГК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специалисты устанавливающие все оборудование на месте , в автоматике они не так шарят как в установке , и я это поддерживаю...нельзя быть спецом во всем... сейчас они мне на днях должны предоставить полный расчет и чертежи по проделанной работе ....по схеме пока могу сказать следующее..

оборудование:

газ котел , камин с водяным контуром , гидроаккумулятор на 800 л, бойлер ГВС на 200 с теном. теплый пол и батареи...

Автоматика тоже просто так из неоткуда не выростает, вы же по проекту делали, что и как должно взаимодействовать - наверное проектировщики или монтажники себе представляли? или они только "кучу железа" между собой соединили и умыли руки?

так можно и "попасть" на то, что переделывать по уму придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специалисты устанавливающие все оборудование на месте , в автоматике они не так шарят как в установке ....по схеме пока могу сказать следующее.. газ котел , камин с водяным контуром , гидроаккумулятор на 800 л, бойлер ГВС на 200 с теном. теплый пол и батареи...

 

 

Я Вам искренне сочувствую... Самое весёлое, трудоемкое и дорогое - отстройка этого всего и доводка до ума - еще впереди....

 

П.С. ...А медь паять и паклю крутить можно и обезьяну научить. Я - тому живой пример.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких средств автоматизации пока не установлено, единственное ..так это куплена система управления камином ...

вся система продумана универсальная, пока отопление всего дома и ГВС обогревается от камина... до нашествия снегов газовщики успели провести трубу только по одной стене и все затихли...так что газ появится как только снега станет ..чуток меньше..

логика у меня в голове.... :crazy: но это теория... вот тут и нужен специалист, не теоретик как я... а практик чтобы подобрать нужное оборудование и сделать универсальную систему

мурава спасибо за сочувствие ... но лучшее сочувствие передается деньгами.. ;-)

....я уже прошел ту эйфорию... когда быстро строилась коробка.... и казалось.. что все.... осталось ерунда.... напичкать дом проводками и трубками

пожалуйста не обижайте ваших собратьев по сантехнике....они действительно хорошие специалисты... я как заказчик ими доволен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....вся система продумана универсальная...

Позвольте полюбопытствовать - кто продумывал всю систему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...они действительно хорошие специалисты... я как заказчик ими доволен..

Ну, то таке....

Фотки, Фотки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких средств автоматизации пока не установлено, единственное ..так это куплена система управления камином ...

вся система продумана универсальная, пока отопление всего дома и ГВС обогревается от камина... до нашествия снегов газовщики успели провести трубу только по одной стене и все затихли...так что газ появится как только снега станет ..чуток меньше..

логика у меня в голове.... :crazy: но это теория... вот тут и нужен специалист, не теоретик как я... а практик чтобы подобрать нужное оборудование и сделать универсальную систему

мурава спасибо за сочувствие ... но лучшее сочувствие передается деньгами.. ;-)

....я уже прошел ту эйфорию... когда быстро строилась коробка.... и казалось.. что все.... осталось ерунда.... напичкать дом проводками и трубками

пожалуйста не обижайте ваших собратьев по сантехнике....они действительно хорошие специалисты... я как заказчик ими доволен..

Надо полагать, что основным источником теплоснабжения будет все же газовый котел. Со своей автоматикой. Которую надо увязать с приобретенной автоматикой камина. А надо ли к этому всему добавить автоматику управления отоплением каждой зоны обогрева (покомнатно)?

От ответа на эти вопросы зависит степень вмешательства в уже смонтированную систему отопления и степень изменения Вашего мнения о необходимом уровне профессиональных знаний и умений монтажников.

Извините за столь брутальное "сочувствие":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте полюбопытствовать - кто продумывал всю систему?

один очень..очень умный человек.....:) но к сожалению у него руки растут из того места где у некоторых людей растет голова .. O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо полагать, что основным источником теплоснабжения будет все же газовый котел. Со своей автоматикой. Которую надо увязать с приобретенной автоматикой камина. А надо ли к этому всему добавить автоматику управления отоплением каждой зоны обогрева (покомнатно)?

От ответа на эти вопросы зависит степень вмешательства в уже смонтированную систему отопления и степень изменения Вашего мнения о необходимом уровне профессиональных знаний и умений монтажников.

Извините за столь брутальное "сочувствие":(

нет.... от покомнатной регулировки я отказался..... тут самое главное перенаправлять потоки через гидроаккумулятор, чтобы максимально использовать накопленное тепло в баке для ГВС и отопления ... камин нагревает 800 л за какие то 3 часа ... а потом его нужно грамотно использовать ...вам степень изменения моего мнения о необходимом уровне профессиональных знаний и умений монтажников в каких параметрах показать ... в температуре моего тела или в литрах счастья ??? а то я тут начал диограмму рисовать... и растерялся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

руки_из_попы

Не торопитесь с диаграммой счастья, "самое интересное еще впереди" (с).

Вы кстати зря иронизируете, повар в ресторане который подаст Вам на стол не блюдо а смесь из ингредиентов и потребует другого повара чтобы в результате вышла еда - по Вашей логике тоже будет "действительно хорошим специалистом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

руки_из_попы

Не торопитесь с диаграммой счастья, "самое интересное еще впереди" (с).

Вы кстати зря иронизируете, повар в ресторане который подаст Вам на стол не блюдо а смесь из ингредиентов и потребует другого повара чтобы в результате вышла еда - по Вашей логике тоже будет "действительно хорошим специалистом".

пример не подходит к ситуации.....

рассмотрите другой пример...

кто то собрал комп... а кто то прописал и вставил ему мозги.... это разные специалисты

нароод...неужели никто не сталкивался с КИПовцем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

руки_из_попы

Как человек несколько близкий :) к строительному проектированию скажу что подобное сравнение я неспроста привел: комп это продукт разработки очень многих и очень дорогих и очень квалифицированых инженеров, которые свои знания направляли на то чтоб человек без знаний микроэлектроники и навыков программирования мог пользоваться конечным изделием, в т. числе и добавлять память, менять процессор итд.

Система отопления как и еда делается из полуфабрикатов. При чем эти полуфабрикаты рассчитаны на квалифицированного монтажника и, кстати во многих случаях требуют квалифицированного проектировщика.

 

Не зря законодательно установлен простой порядок действий: Получение исходных данных-Проектирование-Согласование-Монтаж-Эксплуатация.

Да в случае частного строительства можно многое сократить и совместить. Более того опытный монтажник может простые системы в небольших коттеджах делать не привлекая проектанта (хотя проектант который оптимально разрабатывает и увязывает систему в первую очередь имхо выгоден заказчику ). Но в любом случае кто-то должен нести отвественность за рабочую систему. Если монтажник берет на себя все под ключ - система должна работать. Если монтажник отопления не может запустить систему - это однозначно не спец вообще. Если какая-то светлая голова наняла "специалистов широкого профиля" просто для прокладки труб - то именно на ней лежит ответственность за запуск и настройку.

 

На данном этапе грамотный спец по автоматике ОВ сталкивается с ситуацией - проекта нет, что и как смонтировано неясно. Дай Бог чтоб небыло критичных проблем. Зачастую эта работа является переделкой, многим исправлять косяки просто неприятно и некогда. Еще более неприятно для заказчика если исправлять и настраивать возьмется безграмотный - проблемы могут только усугубиться.

 

Ваша задача - найти грамотного специалиста и уговорить его заняться неприятным делом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...неужели никто не сталкивался с КИПовцем....

Кто будет отвечать за работоспособность системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделка?

Выглядит это так: зайдя на объект я несу ответственность за все. По этой причине все что не выполнял я, расцениваю только как брак в работе.

Последовательность действий такова:

1. Испытание системы.

2. С заказчиком логика работы.

3. Переделка.

4. Пуск.

Одно скажу. Предусмотри это с самого начала, все выйдет дешевле и быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

руки_из_попы, Вы эту схему брали за основу (приложение)?

Если да, то ребята шли уже этим путем в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11837 Имхо, есть резон распросить их что/кто да как...

1632611684_.jpg.0a370ec8c10926f33b46fc177572fa76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто будет отвечать за работоспособность системы?

Признанные специалисты форума "Строимдом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...