Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция в квартире 2.

AR

Рекомендовані повідомлення

У Vents Twin Fresh заявлено

Бесшумная работа (22-29 дБA)

 

И тихим это устройство назвать нельзя.

34 ДбА - еще громче, значительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифроеды, цыц!

 

Читаем по слогам - "Фактически это слышится как современный кондиционер на малом режиме".

 

У Vents Twin Fresh заявлено....

 

...а на китайской магнитоле написано 1000 Вт.

 

А сколько там децибел намерял производитель и как меряли вы - пользователю не интересно. У меня холодильник и стиралка по паспорту шумят якобы идентично, понятно что в реальности это и близко не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифроеды, цыц!

 

Читаем по слогам - "Фактически это слышится как современный кондиционер на малом режиме".

Да я ничего против не имею, т.к. "туговат на ухо":D Просто уровень шума - это из области личных ощущений. Я, напрмер, могу уснуть и на ж/д путях, а кому-то мешает уснуть сопение кошки. Опять же, одни производители замеряют уровень шума в метре от источника, другие с 3м. Так что, лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать. Как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу просветить - будет ли работать подмес в зимнее время? Будут ли работать, при этом стандартные вытяжки + кухонный зонд? Как быть с таким минусом мульти канальника, как невозможность регулировать температуру в разных помещениях по разному? (там комнаты одни на севере, другие на юге - при одинаковой регулировке в спальнях будет жарко а в гостинке холодно).

 

Будет работать. Нужно только учесть, при каких температурах может работать Ваша техника на обогрев, и какие температуры могут быть в Вашем регионе. В некоторых случаях ставится электрокалорифер на приток, который включается автоматически, если температура опускается ниже установленной на контроллере. Вытяжки работать просто обязаны. Тем более кухонный зонд во время приготовления еды.

Если взять один канальник и развести от него коробами воздух по помещению, то регулировать температуру будет нельзя (или очень проблематично). Оптимальным решением будет установка канального кондиционера в каждую комнату отдельно. Если это мультисплит система, можно будет регулировать температуру, но нельзя будет включить один кондиционер на обогрев, а другой на охлаждение. В дорогих мультизональных системах можно сделать и обогрев и кондиционирование - был бы смысл.

Соглашусь, что в идеале нужно делать отдельную систему вентиляции. Но, если учитывать, что во многих домах и квартирах вентиляция осуществляется за счет открытия окна на время или установкой окна в положение "проветривания", то решение вентиляции через подмес (например 2,5кВт SEZ-KD25VA, при минимальных оборотах, имеет расход 330м³/ч. 15% - 49,5м³/ч - б.ч. достаточно для одного человека. На максимальных оборотах можно получить 81м³/ч) может быть очень даже эффективным решением. Нужно смотреть по месту и считать. Так же необходимо учитывать личные пожелания жильцов - кому-то без разницы, какой у него воздухообмен в помещении, другие же наоборот, не представляют, как можно жить с закрытым окном. Единственное что, так это я бы по возможности устанавливал принудительные вытяжки там, где это возможно. А, ну и больше 15% подмеса я бы делать не стал, чтобы не нагружать (и соответственно не сокращать жизнь) внутрянке канальника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте проветриватель или вот это.

как рад для квартир и предназначено, я часто и в коттеджах ставлю.

Надо хорошую цену обращайтесь, недавно начал возить такие. :beer:

DOMEKT_kat_RU.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте проветриватель или вот это.

как рад для квартир и предназначено, я часто и в коттеджах ставлю.

Надо хорошую цену обращайтесь, недавно начал возить такие. :beer:

 

Что то такое я себе и рассматриваю. Но тут выступает еще один момент - в такой установке приток=выброс, А у меня еще сан узел, кухня и т.д. имеют свои каналы на выброс.... Т.е. (я могу быть и не прав) оптимальным есть решение где приток больше сброса, что бы отбалансировать: приток= сброс штатных систем+сброс новых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то такое я себе и рассматриваю. Но тут выступает еще один момент - в такой установке приток=выброс, А у меня еще сан узел, кухня и т.д. имеют свои каналы на выброс.... Т.е. (я могу быть и не прав) оптимальным есть решение где приток больше сброса, что бы отбалансировать: приток= сброс штатных систем+сброс новых.

 

там в установке есть отдельно подключение кухни или сан узлов. Санузел и кухня это местные отсосы они временно работают. На больших объектах да согласен про баланс, а на малом можно и пренебречь этим. Там в каталоге есть установка, что ставится прямо над плитой и вытяжка с кухни в установке реализована через обводной канал. Просмотрите схемы реализации они там есть на примерах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...