Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление углов дома

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

В углах дома, там, где в межстеночное пространство плохо просыпался перлит, постоянно конденсируется влага, угол мокреет и цветет. Я его прогреваю строительным феном и прямо видно места промерзания. Если исключительно углы утеплить метровыми листами пенопласта толщиной 10 см - поможет избежать промерзания углов? Полностью фасад делать не хочу, т.к. эта инвестиция не окупится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Полностью фасад делать не хочу, т.к. эта инвестиция не окупится.

 

Никак в ум не возьму, причём инвестиция к комфорту проживания!? Поставьте в таком случае в угол пару конвекторов, затраты ещё меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне и так комфортно, одно только расстраивает - углы мокреют. Потому и спрашиваю об утеплении только углов дома. Если сделать пенопластом в виде колонн - поможет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне и так комфортно, одно только расстраивает - углы мокреют. Потому и спрашиваю об утеплении только углов дома. Если сделать пенопластом в виде колонн - поможет?

 

Мне кажется что должно помочь. А как на самом деле - только пробовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне и так комфортно, одно только расстраивает - углы мокреют. Потому и спрашиваю об утеплении только углов дома. Если сделать пенопластом в виде колонн - поможет?

Есть риск просто "подвинуть" границы отпотевания внутри помещения из улов на плоскость стены (как раз, где заканчивается снаружи утеплитель). Впрочем, попробуйте. Дело исправимое. Просто в таком случае придется утеплять всю стену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...