Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вент фасад Сканрок VS облицовочного кирпича Фагот.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Задача - утепление и облицовка существующего дома.

Хотел обложить весь дом Фаготом (жене только он нравится) с утеплением 100мм ватой, но теперь больще склоняюсь к Сканроку. Очень важное преимущество - не надо делать дополнительный фундамент.

По цене будет не сильно большая разница.

Есть ли у кого-то реальные отзывы по Сканроку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что смотрели дом друзей на Осокорках. Живут там с весны 2011го .

Каркасник 180м2 с фасадами Сканрок, утеплённый минватой.

У них только электричество. Какие-то "хитрые" радиаторы без котла. За последний месяц заплатили за электричество 600 грн. В доме тепло и уютно. Пока они довольны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что смотрели дом друзей на Осокорках. Живут там с весны 2011го .

Каркасник 180м2 с фасадами Сканрок, утеплённый минватой.

У них только электричество. Какие-то "хитрые" радиаторы без котла. За последний месяц заплатили за электричество 600 грн. В доме тепло и уютно. Пока они довольны.

спасибо за отзыв.

Меня больше интересует долговечность самого материала (плиток) Сканрок. За теплосбережение отвечать будет вата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше интересует долговечность самого материала (плиток) Сканрок. За теплосбережение отвечать будет вата.

У моего соседа по улице такой фасад стоит уже лет 6 как минимум.

Визуально, эстетика на должном уровне на протяжении всего периода.

Есть немного на некоторых плитках малюсенькие выступы высолов но я бы не назвал их смертельным дефектом. Даже наоборот, небольшой цветовой разнобой придаёт живость и естественность фасаду. По крайней мере по моему субьективному мнению.

 

Если исходить из того что фагот+раствор имеет риск высолов в разы больше то я бы отдал голос за сканрок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил по Сканроку.

За "под ключ" (с утеплителем, всеми элементами и отделкой проёмов окон) 550грн/кв.м. Предварительно.

Примерно одинаково с кирпичом.+/- 10-15000грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил по Сканроку.

За "под ключ" (с утеплителем, всеми элементами и отделкой проёмов окон) 550грн/кв.м. Предварительно.

Примерно одинаково с кирпичом.+/- 10-15000грн.

а значение будут иметь ньюансы- аккуратность укладки утеплителя, его плотность, проклейка швов ветробарьера. и с откосами окон особое внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил по Сканроку.

За "под ключ" (с утеплителем, всеми элементами и отделкой проёмов окон) 550грн/кв.м. Предварительно.

Примерно одинаково с кирпичом.+/- 10-15000грн.

 

 

 

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Спасибо за ссылку.

Уже давно прочитал. Но это только реклама. Меня интересуют отзывы благодарных пользователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Есть множество альтернатив за 550 грн, покрасивее (имхо) сканрока. Достаточно просто в гугле вбить вентфасад Киев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высолы и на Сканроке бывают. А сам камень это экструдированный бетон с красителем по всей массе, стойкий к атмосферным воздействиям. Правильно написал krokygory, главное отливы и примыкания сделать качественно, чтобы вода по фасаду не шла. А основной плюс по сравнению с прочими системами - ремонтопригодность. При повреждении фасада легко можно заменить любую плитку, даже самостоятельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...