Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

2.Из творений Минрегиона -

Так что же теперь делать? Получается в уведомлении просто Индивидуальный житловий будинок, а надо было писать с "господарськими спорудами", а я не написала, просто код объекта указала 1110.3

А теперь получается, что они у нас есть, и в декларации их я уже указала, теперь не спрячешь :o Что делать?!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получила очередной отказ в регистрации декларации. Причины отказа:

 

1. Нет тех.надзора (строимся по стройпаспорту, все уведомления есть) - правомерное требование? Говорят, что без этого никак "не сдаться". Подавала исправленную декларацию с копией ответа из Минрегиона о том, что тех.надзор не нужен, любезно предоставленный одной из форумчанок. Но они на него не обратили внимания и сказали, что такого быть не может :fool:

2. В моем уведомлении указано, что строится индивидуальный жилой дом, а построен дом с хоз.постройками. Хоз.постройками считают колодец и септик. Разве это правильно? Разве это не инженерные сооружения?! :fool: Больше у меня никаких построек нет!!!!

3. Форма декларации не соответствует додатку 1 (посл.страница). У них там просто прочерки, а у меня написано Забудовник Подпись ФИО. Неправильно? :rolleyes:

4.

 

Что делать, куда жаловаться?

тут вихід стандартний - монотонне надсилання тієї ж декларації і періодичне скигління по інстанціях. про це уже тут описано багато разів

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же теперь делать? Получается в уведомлении просто Индивидуальный житловий будинок, а надо было писать с "господарськими спорудами", а я не написала, просто код объекта указала 1110.3

А теперь получается, что они у нас есть, и в декларации их я уже указала, теперь не спрячешь :o Что делать?!!!!

 

Подавайте повторно, не думайте, не придумывайте за них проблемы, конечно Вам решать, убирайте просто ......... то, что им кажется лишним. Насчет излишеств по декларации, не надо ничего добавлять, Вам надо .....точно скопировать форму декларации, ни одного лишнего слова и даже "лишнего знака". Это ведь не так трудно сделать. Пишите прямо вставляя по их форме, не меняя даже ничего местами и расположением. Успехов. Все это очень печально, но не отчаивайтесь, переделывайте снова и снова, пишите в инстанции обязательно. Правильные адреса Вам дали. Успехов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получила очередной отказ в регистрации декларации. Причины отказа:

 

2. В моем уведомлении указано, что строится индивидуальный жилой дом, а построен дом с хоз.постройками. Хоз.постройками считают колодец и септик. Разве это правильно? Разве это не инженерные сооружения?! :fool: Больше у меня никаких построек нет!!!!

 

Что делать, куда жаловаться?

 

А откуда всплыли колодец и септик? В уведомлении их не было, его зарегистрировали.

Нужно было не указывать и в декларации?

 

Teila, если это очередной отказ, значит, в предыдущих отказах этих замечаний не было. Тогда нужно ссылаться на:

 

Б) згідно п.5 ст.4-1 Закону України "Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності"

Цитата:

При повторному розгляді документів не допускається відмова у

видачі документа дозвільного характеру з причин, раніше не

зазначених у письмовому повідомленні заявнику (за винятком

неусунення чи усунення не в повному обсязі заявником причин, що

стали підставою для попередньої відмови).

 

Держите нам в курсе! Удачи! :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо форуму, сегодня позвонила на горячую линию ГАСК и проконсультировалась с

КАЛЬЧЕНКО Юрій Володимирович Начальник відділу методології та здійснення декларативних процедур Управління дозвільних процедур Щочетверга з 10.00 до 12.00

(надання консультацій) 291-69-74

 

Итак:

1. Требование тех.надзора неправомерно - вписывайте свои ФИО. "Это кто так чудит? Харьков? Я им сегодня дам, на них одни жалобы!"

2. Если не полная информация по п.12 - это не основание в отказе декларации.

3. Септик и колодец КОНЕЧНО не являются хоз.постройками. И вписывать их не нужно в п.14.

4. В п.14 вообще НИЧЕГО ВПИСЫВАТЬ НЕ НУЖНО!!! Это не производство, а жилой дом!!!

5. В подписи пишем слово ЗАМОВНИК, а не забудовник, как сделала я.

 

Все исправила, инспектору позвонила, сообщила, что я консультировалась с горячей линией ГАСКа, и что их накажут :D

 

Поехала отправлять курьером декларацию.

 

Спасибо ВСЕМ!!! :rolleyes:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо форуму, сегодня позвонила на горячую линию ГАСК и проконсультировалась с

 

Итак:

1. Требование тех.надзора неправомерно - вписывайте свои ФИО. "Это кто так чудит? Харьков? Я им сегодня дам, на них одни жалобы!"

2. Если не полная информация по п.12 - это не основание в отказе декларации.

3. Септик и колодец КОНЕЧНО не являются хоз.постройками. И вписывать их не нужно в п.14.

4. В п.14 вообще НИЧЕГО ВПИСЫВАТЬ НЕ НУЖНО!!! Это не производство, а жилой дом!!!

5. В подписи пишем слово ЗАМОВНИК, а не забудовник, как сделала я.

 

Все исправила, инспектору позвонила, сообщила, что я консультировалась с горячей линией ГАСКа, и что их накажут :D

 

Поехала отправлять курьером декларацию.

 

Спасибо ВСЕМ!!! :rolleyes:

 

Удачи, спасибо большое за информацию, я только что разговаривала с минрегионбудом, они тоже удивлены запросом на тех.надзор.

Для пущей уверенности в своей правоте, предложили написать запрос на пуб.информацию с четким указанием пункта в котором по мнению инспекции ошибка, и пообещали дать четкий и быстрый ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без жалоб регистрации не будет;).

4. Горячая линия КМУ(письменно или устно) www.ukc.gov.ua и электронная почта Рыбака для борьбы с коррупцией в рядах ГАСК(:lol:) : rybak@dabi.gov.ua.

 

Жалобы разослала на горячую линию КМУ устно, на почту Рыбаку, а также Азарову на страницу в фэйсбук :)

Новую декларацию сегодня отправила курьерской доставкой. :) Ждем-с реакции :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалобы разослала на горячую линию КМУ устно, на почту Рыбаку, а также Азарову на страницу в фэйсбук :)

Новую декларацию сегодня отправила курьерской доставкой. :) Ждем-с реакции :)

 

Мы с вами синхронно действуем :) Я аналогично получил второй отказ с надуманными причинами - п.14, п.7 (данные проектировщика - у меня написан главный архитектор, т.к. стройпаспорт), появились новые пункты, которых ранее не было. Тоже позвонил Янычу и написал Рыбаку. Ждем-с.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же теперь делать? Получается в уведомлении просто Индивидуальный житловий будинок, а надо было писать с "господарськими спорудами", а я не написала, просто код объекта указала 1110.3

А теперь получается, что они у нас есть, и в декларации их я уже указала, теперь не спрячешь Что делать?!!!!

Ситуация аналогичная. В уведомлении написано "жилой дом" в декларации тоже "жилой дом" (согласно паспорта). А в п.13 указаны хозпостройки. Эти "нехорошие люди" по-моему подводят к тому, что надано недостовірну інформацію. И соответственно будут разводить на штраф. По поводу жалоб Это вообще цирк. Отправлены жалобы на Харьковский ГАСК в Гаск Украины и Минрегион. Из министерства написали ГАСКУ Украины - разобраться. ГАСК Украины - дал указание Харьковскому ГАСКУ - разобраться и доложить о принятых мерах. В итоге жалобу на свои же действия рассмотрел начальник Харьковского ГАСКА. И конечно же "все законно". А по сути все те же причины отказа, что и у Teila.

Одним словом "Сказочная Русь".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про звернення громадян

Стаття 7.

Забороняється направляти скарги громадян для розгляду тим

органам або посадовим особам, дії чи рішення яких оскаржуються.

 

Направте їм ще раз із припискою, що не гарно займатись дурницями

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация аналогичная. В уведомлении написано "жилой дом" в декларации тоже "жилой дом" (согласно паспорта). А в п.13 указаны хозпостройки. Эти "нехорошие люди" по-моему подводят к тому, что надано недостовірну інформацію. И соответственно будут разводить на штраф. По поводу жалоб Это вообще цирк. Отправлены жалобы на Харьковский ГАСК в Гаск Украины и Минрегион. Из министерства написали ГАСКУ Украины - разобраться. ГАСК Украины - дал указание Харьковскому ГАСКУ - разобраться и доложить о принятых мерах. В итоге жалобу на свои же действия рассмотрел начальник Харьковского ГАСКА. И конечно же "все законно". А по сути все те же причины отказа, что и у Teila.

Одним словом "Сказочная Русь".

 

Бред, конечно... Жалуйтесь на горячую линию КМУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Направте їм ще раз із припискою, що не гарно займатись дурницями

имели они ввиду эту статью :(

каждый раз ее пишу, и каждый раз одно и то же... причем, для веса, ерунду на трех-четырех страницах размазывают...

 

Добавлено через 2 минуты

Бред, конечно... Жалуйтесь на горячую линию КМУ

и получите ответ "у відповідь на Ваше звернення на Урядову гарячу лінію ДАБІ України направляє Вам інформаційну довідку ДАБІ Харківської області щодо порушень, згаданих у Вашому зверненні"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал в БТИ Тех.паспорт. Есс-но без ляпа не обошлось. Делали больше месяца, но таки перепутали материал перекрытия в доме. Вместо монолита указали дерево. Кроме того на схеме перепутаны цифры, обозначающие "вимощення" и "колонку". Нужно ли это переделывать?

Ну, и сел заполнять декларацию:o... Тему читаю исправно, но хочу уточнить: в графах "Ген підрядник", "відповід. особу", "страхову"... ничего ни ставим? Ни прочерков "-", ни "не залучались"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал в БТИ Тех.паспорт. Есс-но без ляпа не обошлось. Делали больше месяца, но таки перепутали материал перекрытия в доме. Вместо монолита указали дерево. Кроме того на схеме перепутаны цифры, обозначающие "вимощення" и "колонку". Нужно ли это переделывать?

Ну, и сел заполнять декларацию:o... Тему читаю исправно, но хочу уточнить: в графах "Ген підрядник", "відповід. особу", "страхову"... ничего ни ставим? Ни прочерков "-", ни "не залучались"?

 

страхова - не залучалась, в остальных прочерки. п. 14 не заполняем вообще, если жилой дом. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ген підрядник"

замовник - ПІБ, (будівництво здійснюється силами замовника – господарським способом)

 

"відповід. особу"

Замовник – ПІБ, телефон

Усі будівельні роботи

 

"страхову"

прочерк --

 

имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос с названием - чего построили:shock:? В "Повідомленні про початок..." начинали мы строить согласно Буд. паспорта №165... Типовий житловий будинок "Амулет" та лазню. Вот теперь сижу, думаю, - что в вводить в эксплуатацию?

-Індивідуальний житловій будинок (будут лепить недостовірність..., хотя в самом Стройпаспортре у меня таки указан просто Інд. житл. будинок)

-Типовий житловій будинок "Амулет" (так запросят проект?)

-Індивідуальний житловий будинок "Амулет" (может прокатит?)

-Індивідуальний типовий житловий будинок (может так?)

Всем заранее, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос с названием

 

К сожалению, у меня потребовали полное соответствие названия объекта в уведомлении и декларации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, мнения заполнивших декларацию разошлись. В свое время мне мое первое "повідомлення про початок" завернули именно потому, что в графу Генпідрядника я вписал себя. Повторное "повідомлення" мне помогал заполнить инспектор из местного, Вышгородсоко ГАСКа. Он сказал вообще ни куда ни чего не вписывать, кроме инфы про Замовника, и ни каких прочерков не ставить. Тогда все проконало... Думал, здесь - так же?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, у меня потребовали полное соответствие названия объекта в уведомлении и декларации.

аналогично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, у меня потребовали полное соответствие названия объекта в уведомлении и декларации.

Таки писАть Типовий житловий будинок "Амулет"? А слово Індивідуальний добавлять?

П.С. я понял, я некорретно формулирую вопрос. Лазня присутствует везде - в СП, в ТП и в наличии... Дело не в ней. Вопрос в "Типовой проект"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки писАть Типовий житловий будинок "Амулет"? А слово Індивідуальний добавлять?

П.С. я понял, я некорретно формулирую вопрос. Лазня присутствует везде - в СП, в ТП и в наличии... Дело не в ней. Вопрос в "Типовой проект"...

пошите слово-в-слово, как в уведомлении

будет на один повод меньше для придирок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник простой вопрос, но боюсь на нем засыпаться.

пункт 13, таблица. ставлю 1 напротив "типа квартир". В техпаспорте 1 стоит напротив "чотирикімнатні і більше", но это последняя строка в таблице. А в декларации - это "восьмикімнатних і більше". Как определить сколько у меня комнат? Какие помещения учитывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник простой вопрос, но боюсь на нем засыпаться.

пункт 13, таблица. ставлю 1 напротив "типа квартир". В техпаспорте 1 стоит напротив "чотирикімнатні і більше", но это последняя строка в таблице. А в декларации - это "восьмикімнатних і більше". Как определить сколько у меня комнат? Какие помещения учитывать?

А в Техпаспорте в Экспликации у Вас сколько жилых комнат? Думаю, столько нужно и указывать. Оттуда же - и площадь этих комнат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как определить сколько у меня комнат? Какие помещения учитывать?

 

Методика подсчета комнат, площадей, их деление на жилые и нежилые - Инструкция

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замовник – ПІБ, телефон

Усі будівельні роботи

 

А подрасшифруйте, пожалуйста. Усі будівельні роботи - это вписывается перечень ВСЕХ выполненных работ, или просто фраза, означающая, что за все виды работ ответственность несет заказчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...