Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переоформление дома после аукциона.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер.

Я плавно и неожиданно перешла в данный подфорум отсюда.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1367495#post1367495

 

Возникли проблемы с выбранным домом.

Собственно сабж. Выбран дом, который устраивает по всем параметрам. Но история дома заставила крепко задуматься. Дом введен в эксплуатацию в 2007г, после этого куплен человеком, который решил его достроить и улучшить, под это дело был взят кредит в банке, залогом выступил данный дом. В доме правда ничего не поменялось, ну это не мое дело, но кредит человек не выплатил и банк конфисковал или не знаю как правильно сказать дом. В конце 2011года банк выставил дом на аукцион и его выкупили сами работники банка, чтобы продать его и вернуть долг. Ну это написано со слов риелтора. Теперь при продаже они нашли покупателя. Это как бы я.

Прошу вашего совета, на что мне обратить внимание при сделке и у кого проверить документы, что бы сделка была правомочной. Время как бы есть, они только оформляют документы после аукциона на право собственности, хотя судя по всему они уже почти в стадии готовности. А я стала переживать в связи с такой историей дома. Я понимаю, что мне самой надо пробивать всю законность сделки, но хочется знать хоть в каком направлении двигаться. Кстати, в доме никто не прописан. Первый владелец был с Прибалтики, гражданин Латвии, второй - должник - житель Харькова и банк тоже Харьковский. Судя по всему третий владелец будет тоже житель Харькова. Дом находится в пригороде Алушты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер.

Я плавно и неожиданно перешла в данный подфорум отсюда.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1367495#post1367495

 

Возникли проблемы с выбранным домом.

Собственно сабж. Выбран дом, который устраивает по всем параметрам. Но история дома заставила крепко задуматься. Дом введен в эксплуатацию в 2007г, после этого куплен человеком, который решил его достроить и улучшить, под это дело был взят кредит в банке, залогом выступил данный дом. В доме правда ничего не поменялось, ну это не мое дело, но кредит человек не выплатил и банк конфисковал или не знаю как правильно сказать дом. В конце 2011года банк выставил дом на аукцион и его выкупили сами работники банка, чтобы продать его и вернуть долг. Ну это написано со слов риелтора. Теперь при продаже они нашли покупателя. Это как бы я.

Прошу вашего совета, на что мне обратить внимание при сделке и у кого проверить документы, что бы сделка была правомочной. Время как бы есть, они только оформляют документы после аукциона на право собственности, хотя судя по всему они уже почти в стадии готовности. А я стала переживать в связи с такой историей дома. Я понимаю, что мне самой надо пробивать всю законность сделки, но хочется знать хоть в каком направлении двигаться. Кстати, в доме никто не прописан. Первый владелец был с Прибалтики, гражданин Латвии, второй - должник - житель Харькова и банк тоже Харьковский. Судя по всему третий владелец будет тоже житель Харькова. Дом находится в пригороде Алушты.

 

В идеале получить все документы на этот дом. Т.е. документы на ввод в эксплуатацию (если он введен, а не идет как незавершенка), документы по которым дом перешел банку, документы по проведению аукциона и текущие документы.

Кроме того, выяснить, что там с землей, а то дом переходит из рук в руки, а о земле информации нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй - должник - житель Харькова и банк тоже Харьковский. Судя по всему третий владелец будет тоже житель Харькова. Дом находится в пригороде Алушты.

 

какой банк ? Если хотите, то в нескольких ( Аваль, ОТП, Ощад, ) могу узнать есть ли "бока" по этому дому. Знаю "безпеку".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
какой банк ? Если хотите, то в нескольких ( Аваль, ОТП, Ощад, ) могу узнать есть ли "бока" по этому дому. Знаю "безпеку".

Отправила в личку.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация складывается немножко другим образом. Дом находился в залоге по ипотеке, хозяин был объявлен банкротом. Ликвидатор добился в хозяйственном суде г.Харькова, по месту жительства банкрота снять запрет на отчуждение. Копия решения есть у меня, оригинал мне был показан. Дом продается представителю банка ликвидатором ФОПа. Процесс продажи уже подходит к концу. В техническом паспорте уже стоит отметка БТИ от 23.01 о текущей инвентаризации. Мне при встрече были показаны все документы и по моей просьбе я сделала все ксерокопии.

Была у адвоката, он почему то бегло пробежал по всем документам и сказал, что бояться нечего, теперь надо смотреть историю того человека, который конкретно будет продавать дом.

Как вы думаете может мне все же стоит найти более серьезную адвокатскую контору или достаточно просмотра документов нотариусом, которому можно довериться, с ее огромным опытом и многими годами работы у нас в городе. А если искать адвоката, то какими критериями руководствоваться, я вот совершенно никогда этими вопросами не занималась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Да сколько убито времени и денюшек на посещение адвоката и потеряно на ожидание и вот дом переоформлен на собственника после снятия запрета и мне показаны все документы и вот мы идем к нотариусу на предварительное собеседование. Все документы в норме, надо составить договор залога. И знаете сколько у меня запросили? 20%. Причем домовладелец проживает в Харькове. :o В общем, горько плача удалилась.

 

И вот скажите мне может ли нормальный продавец, видя, что есть покупатель, готовый хоть завтра купить дом, котрый уже продается больше двух лет выставить такие немыслимые условия:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот скажите мне может ли нормальный продавец
где вы видели нормальных продавцов, с которыми происходило всё то, что вы перечислили выше ? :) Да и вполне может быть, что ему надо отдать денег какому-то звену в вышеописанной сложной схеме, отдать до сделки (ибо после его уже ищи-свищи). Вам радоваться надо, раз у вас не состоялась сделка, при условии неадекватности продавца и сложной истории дома.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, и заинтересована была и не оговорила сумму задатка и поняла, что хотели развести судя по тому как поняли что такую сумму не захотела дать, сразу сказали, ну тогда мы и не будем с вами говорить, у вас, наверное, и денег таких нет. В общем урок мне надолго. Написала может еще такие же неопытные как я прочитают и в чем то поможет мой горький опыт. Теперь при дальнейших поисках знаю, малейшие отягощения - до свидания. А звонили - это точно, вчера позвонили и сказали, что могут пойти на уступки и снизить сумму залога. Выждали паузу в общем, думали я не выдержу, видели мое желание покупки. Но я теперь и сто гривен им не дам. Сказала, что бы удалили мой телефон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А звонили - это точно, вчера позвонили и сказали, что могут пойти на уступки и снизить сумму залога. Выждали паузу в общем, думали я не выдержу, видели мое желание покупки. Но я теперь и сто гривен им не дам. Сказала, что бы удалили мой телефон.

Задатка, задатка!

Три раз прочитал ваш предидущий пост, пока понял, что залог здесь не причем и имелся в виду задаток. Залог - это когда вы гарантируете своим имуществом исполнение обязательства (например, при кредите)

Змінено користувачем apxitektop
теги
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три раз прочитал ваш предидущий пост

Ну, простите. Писала с айпада и под впечатлением только что разговора...Конечно задатка. Не кричите так уж на меня.:)

 

Добавлено через 3 минуты

А скажи продавцы 5-7%, могла бы и заплатить.

Нет и эти проценты бы меня не прельстили, честное слово. Зачем бы так много? Ведь в основном задаток берут, что бы не зря платить за все требуемые для сделки справки, а уж они так много не стоят. Дала бы ровно столько, сколько нужно под это дело.Дома не продавала ни разу, а машины продавала и сразу поняла что запахло жаренным.

 

Добавлено через 6 минут

Позвоните им летом, и предложите за 50% купить и посмотрите на реакцию

А вот позвоню ради интереса.:good: Даже если, очень на это надеюсь к этому времени найду что-нибудь себе и куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-нибудь уж точно не нужно, нужно, чтобы вам подходило на 100%.

Я уже и отчаялась найти, честно говоря. То что по моим возможностям так и смотреть страшно, то что нравится страшно цену слышать. Уже начинаю посматривать в сторону участков, в этом сегменте еще есть что выбрать.

 

А россияне совершенно не интересуются уже так как раньше, квартиры так совсем массово продают, вот квартир то точно очень много, да я не смогу в них жить, привыкла уже со своим двориком.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...