Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа внутрянки в 3 раза дороже материалов?

Начинающие

Рекомендовані повідомлення

Стоимость работы в 3раза выше стоимости материалов (маленькая площадь около 40м2. по полу)? Например, материалы около 4т., а работа 12т.

Конкретнее внутрянка: шпаклевка по газоблоку (штукатурка сказали, что не нужна), поклейка обоев и их покраска, потолок и короба потолочные по гипсокартону шпаклевка и покраска, откосы, багеты.

Работа: стены 77м2*80грн.=6160грн. (40грн.шпаклевка + 40грн.поклейка и покраска обоев); потолок и короба 48м2*50грн.=2400грн; откосы 26м2*100грн =2600грн., (откосы считают только оконные, но по 100грн.); багеты 32м *25грн. (10грн. маленький+15грн. пошире)=800грн. Итого 11.960грн.

Материалы: шпаклевка Стабил (р41) 10шт*90грн.=900грн., сетка (флезелинова?, 0,5*0,5, 100м.) = 600грн.; ротбанд 7*70грн=490грн., обои 3*100грн.= 300грн., Краска латексная на стены/ потолок около 1,2т.грн; грунтовка супер Церазит (10л) 2*100грн. = 200грн.,.уголки пластиковые (2,5м.) 32шт.*4,7грн.=150грн.; мелочевка около 125грн. (фугенфюллер (5кг.) 1*25грн.=25грн., сетка серпянка (5см., 50м.); флезелинова лента, малярна лента (4-5см.) . Итого – 3965грн.

 

А на площади в 100м2. тоже такая разница в цене за работу и материалы? Почему так получается? Не жалуюсь, вопрос уже решен, делаем, но интересует на будущее :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так получается? Не жалуюсь, вопрос уже решен, делаем, но интересует на будущее :rolleyes:

їсти хочуть всі :)

 

ну ви прикиньте скільки вони часу на то затратили, прикиньте якусь середню зарплату в Києві, і подумайте чи це багато ви майстрам заплатили чи ні. я за шпакльовку, стяжку, вирівнювання стін, гіпсокартон і т.п. наприклад квартири тоже багато відвалив бабла. але працювали місяць.. 5 чоловік.. взяв калькулятор, получилось по 700 баксів кожному. нетак вже і багато якщо подумати і врахувати що то їхня основна робота.

 

ну взагалі у вас +- нормальні розцінки.

 

ну і якщо б ви взяли обої не по 100 грн, а по 700, то б пропорція помінялася. не дуже є різниця які обої клеїти - дорогі чи дешеві, а затрати часу однакові.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на площади в 100м2. тоже такая разница в цене за работу и материалы?

 

При покупке недорогих материалов пропорция сохраняется, небольшую скидку можно получить на объёмах.

Значительную экономию получить если выполнить работы своими силами. :pardon:

Отслеживая данные по своей стройке подтверждаю, чем дальше - тем дороже.

Как ребёнок радуешься залитому фундаменту и коробке с крышей(а это ещё даже не дом как таковой) и даже не подозреваешь ещё что тебя ждёт :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нас тоже важно качество выполненых работ, но если рассматривать вариант постройки дачи, то думаю, что нужно учиться делать внутрянку самостоятельно, или больше зарабатывать :)

Интересно, а какими материалами можно сделать внутрянку по газоблоку самостоятельно и что б не очень бросалось в глаза отсутствие навыков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно учиться делать внутрянку самостоятельно, или больше зарабатывать :)

Интересно, а какими материалами можно сделать внутрянку по газоблоку самостоятельно и что б не очень бросалось в глаза отсутствие навыков?

 

Тут вопрос скорее не в навыках, навыки нарабатываются в процессе работ, весь вопрос в затраченном времени.

Экономика чистой воды, специалист работает качествено и быстро, и берёт за это деньги, вы работаете качественно, но медленно и при этом экономите на оплате труда.

Вот тут как раз становится вопрос, кто больше зарабатывает на своей основной работе?

Что Вам более выгодно, заработать деньги и отдать их другому за работу или же не заработать и выполнить работы самому?

Неравенство должно быть в Вашу пользу, как только оно стремится к равенству про стройку, к сожалению, можно начинать забывать...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос скорее не в навыках, навыки нарабатываются в процессе работ, весь вопрос в затраченном времени.

Экономика чистой воды, специалист работает качествено и быстро, и берёт за это деньги, вы работаете качественно, но медленно и при этом экономите на оплате труда.

Вот тут как раз становится вопрос, кто больше зарабатывает на своей основной работе?

Что Вам более выгодно, заработать деньги и отдать их другому за работу или же не заработать и выполнить работы самому?

Неравенство должно быть в Вашу пользу, как только оно стремится к равенству про стройку, к сожалению, можно начинать забывать...

Ага... у меня любимая "вспылила" четыре года назад - откосы в комнате никто не может сделать так, как ей нужно.... ну у всех всё не так - решение принято - "Я- сама!!!"

Ну дык кто ж рискнёт и поспорит с разъярённой барышней?

Я дал согласие и обещал "подвоз боеприпасов" на поле брани.

Резюме:

Два!!! месяца на откосы пяти окон стандартного размера - 800х1000 и 800х1200...

Откосы получились - просто пипец!... я таких и у профи не видел никогда до сего часу...

Но!! они (откосы) переделывались едва ли не каждый день, сменилось 12 видов различной шпаклёвки-штукатурки, финишировали с "Лафаржем" - шикарная штука - но и стоит "по-взрослому"...

Так что если кто хочет откосы шикарные и есть пару месяцев "зазору" в графике стройки-ремонта - может повторить наш опыт....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... у меня любимая "вспылила" четыре года назад - откосы в комнате никто не может сделать так, как ей нужно.... ну у всех всё не так - решение принято - "Я- сама!!!"

Ну дык кто ж рискнёт и поспорит с разъярённой барышней?

Я дал согласие и обещал "подвоз боеприпасов" на поле брани.

Резюме:

Два!!! месяца на откосы пяти окон стандартного размера - 800х1000 и 800х1200...

Откосы получились - просто пипец!... я таких и у профи не видел никогда до сего часу...

Но!! они (откосы) переделывались едва ли не каждый день, сменилось 12 видов различной шпаклёвки-штукатурки, финишировали с "Лафаржем" - шикарная штука - но и стоит "по-взрослому"...

Так что если кто хочет откосы шикарные и есть пару месяцев "зазору" в графике стройки-ремонта - может повторить наш опыт....

 

Ну это скорее исключение:D Художники картины по несколько лет пишут. ИМХО у вас тот же случай.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это скорее исключение:D Художники картины по несколько лет пишут. ИМХО у вас тот же случай.:D

Не, не то.... я хотел сказать - обращайтесь к профи и ещё лучше - к Мастерам - тем, кто большое значение придаёт даже мелочам - да, дорого, возможно долго.... но "....удовольствие от малой цены гораздо короче недовольства низким качеством..."(с)

Чего и куда все торопимся в штукатурке и стяжке, нарушая технологию, а потом месяцами дома стоят, в ожидании чего-о непонятного и великого???

А коли уж наняли ремесленника, а не Мастера - дык контролируйте и нагибайте оную субстанцию, что б результат был таким, как Вам надо, а не как у него получилось..... и никакие доводы-объяснения нефиг во внимание принимать, ежели есть СНИПы, ДБНы, ПУЭ и прочие регламентирующие документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость работы в 3раза выше стоимости материалов (маленькая площадь около 40м2. по полу)? Например, материалы около 4т., а работа 12т.

Конкретнее внутрянка: шпаклевка по газоблоку (штукатурка сказали, что не нужна), поклейка обоев и их покраска, потолок и короба потолочные по гипсокартону шпаклевка и покраска, откосы, багеты.

Работа: стены 77м2*80грн.=6160грн. (40грн.шпаклевка + 40грн.поклейка и покраска обоев); потолок и короба 48м2*50грн.=2400грн; откосы 26м2*100грн =2600грн., (откосы считают только оконные, но по 100грн.); багеты 32м *25грн. (10грн. маленький+15грн. пошире)=800грн. Итого 11.960грн.

Материалы: шпаклевка Стабил (р41) 10шт*90грн.=900грн., сетка (флезелинова?, 0,5*0,5, 100м.) = 600грн.; ротбанд 7*70грн=490грн., обои 3*100грн.= 300грн., Краска латексная на стены/ потолок около 1,2т.грн; грунтовка супер Церазит (10л) 2*100грн. = 200грн.,.уголки пластиковые (2,5м.) 32шт.*4,7грн.=150грн.; мелочевка около 125грн. (фугенфюллер (5кг.) 1*25грн.=25грн., сетка серпянка (5см., 50м.); флезелинова лента, малярна лента (4-5см.) . Итого – 3965грн.

 

А на площади в 100м2. тоже такая разница в цене за работу и материалы? Почему так получается? Не жалуюсь, вопрос уже решен, делаем, но интересует на будущее :rolleyes:

 

А почему должна вобще существовать какае-то зависимость между стоимостью материалов и работы??....По-моему это вещи абсолютно различные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю почему, но раньше считала, что стоимость материала = стоимости работы (с возможными небольшими отклонениями).:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю почему, но раньше считала, что стоимость материала = стоимости работы (с возможными небольшими отклонениями).:rolleyes:

 

Ну.... Это вы погорячились:).

Представьте, что нужно сделать косметический ремонт в комнате. Подготовка стен под обои. Материалы самые бюджетные. Стоимость материалов: грунтовка 80 грн, 2 мешка шпаклевки 100 грн. Итого: 180 грн, ну пусть 200. Получается за 40 м2 стен мастер получит 200 грн за работу. :) Ну если с небольшим отклонением, то накитуть ему щедро ещё 50 грн.:) Скажите, где вы найдете, того кто вам за 6 грн/м2 будет выполнять работу? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю почему, но раньше считала, что стоимость материала = стоимости работы (с возможными небольшими отклонениями).:rolleyes:

 

Итого: 180 грн, ну пусть 200. Получается за 40 м2 стен мастер получит 200 грн за работу. :)

 

И с другой стороны. Устанавливаете вы гидробокс. Цена, например, 10 000 грн. А за работу ведь столько не заплатите?

 

Как правило, на этапе "коробки" стоимость материалов превышает затраты на оплату труда, при внутренних работах - наоборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...