Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Футбол

Sass

Рекомендовані повідомлення

А поскольку не было твердой уверенности в чью сторону качнется перевес, то он не рискнул. А жаль. Могло быть интересно. Не, и так было интересно. Могло стать еще интересней.

 

Очень может быть.

Фоменко чем-то напоминает Лобановского. Он очень прагматичный и уравновешенный тренер. Видимо, решил максимально исключить риск.

 

пы.сы. Девича я очень люблю. Мне нравится его резкость и непредсказуемость вкупе с техникой. Сербы - балбесы. Провтыкали такого парня....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярмоленко - дубовый,гусев-мертвый.

ИГРАЛИ в футбол - коноплянка и безус.

сражался - федецкий.

остальные - да,неплохо,но не более.

играли "авось чо то впереди и получится",но держа в уме ничью - это очевидно.

очевидно,также, - с полурезервным составом англов ,"матч жизни" так не проводят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярмоленко - дубовый,гусев-мертвый.

ИГРАЛИ в футбол - коноплянка и безус.

сражался - федецкий.

остальные - да,неплохо,но не более.

играли "авось чо то впереди и получится",но держа в уме ничью - это очевидно.

очевидно,также, - с полурезервным составом англов ,"матч жизни" так не проводят.

 

Видишь, как у разных зрителей по-разному все выглядит..

Вот смотри:

Ярмоленко - до примерно 80-ой минуты был насмерть прихвачен Эшли Коулом. Тот от него на метр не отходил. А это игрок гораздо более опытный и матерый. Но под конец он сдох и у Ярмоленко появились моменты.

Гусев- участвовал во всех контратаках и был очень полезен в подыгрыше Ярмоле, Зозуле и Конопле.

ИГРАЛИ в футбол - Коноплянка и Безус. Эти ребята отлично выполнили свою установку. Конопля резал фланг и выдавал передачи в штрафную. Безус должен был оживить центр и он его оживил.

сражался - федецкий. Не более других. Просрал несколько моментов.

остальные - да,неплохо,но не более. Действовали строго по тренерскомк предписанию.

играли "авось чо то впереди и получится",но держа в уме ничью - это очевидно.

очевидно,также, - с полурезервным составом англов ,"матч жизни" так не проводят. Даже самый резервный состав англов - закаленные и очень грамотные бойцы, у которых не обязана выигрывать команда, не способная на выезде порвать молдаван.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они вообще никому ничего не обязаны))))

Только если собираются ехать ЧМ ,то кагбе надо уметь обыгрывать полурезервный

состав англичан.

То,что кто-то где-то учавствовал -это да.но толку и конструктива - ноль.

А ярмоленко полено поленом и дело не в коуле.

А в том,что человек перестал прогрессировать и перестал требовать от самого себя определенного уровня.

Игры, которую ожидали увидеть болельщики сборной не было.

Обещанного матча жизни тоже не наблюдалось.увы и ах.

Дай бог,что бы пролезли ,шансы есть,вроде и поколение не бесталанное,но в общем и целом по прежнему не умеем навязывать свою игру,верить в свои силы.

Не знаю - сами игроки не хотят,не верят в то,что можно прыгнуть выше или это результат порочной политики наших ведущих клубов,не желающих отпускать-продавать игроков зарубеж и лишающих этим мотивации,желания расти?!?!

 

Добавлено через 42 минуты

П.с.ну вот - на футбол.уа оценки ярмоленко и гусеву ниже остальных - 5 и 5.5 так что эксперты со мной солидарны,или я с ними,что не важно в принципе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игры, которую ожидали увидеть болельщики сборной не было.

Обещанного матча жизни тоже не наблюдалось.увы и ах.

 

Ну почему же?

Я увидел примерно ту игру,которую и ожидал. И ничью предполагал вероятнее, чем нашу победу. Хотя и до последнего верилось и надеялось...

Навязывать свою игру пока не умеем. Это факт. Во всяком случае по-настоящему сильным командам. Англичане выставили сильнейший на сегодняшний день состав. Это аж никак не резерв.

Повторюсь еще раз. На поле мы видели не результат хотения/нехотения игроков, а действия в строгом соответствии с тренерской установкой и собственными способностями. У нас собрана неплохая команда. Но обыгрывать Англию, Францию, Италию или Германию мы пока можем только на кураже и фарте с нашей стороны и недооценке с ихней.

Слава Богу, что после позора прошлой осени, произошли такие изменения и мы уже можем надеяться на выход из группы.

 

пы.сы. если честно, оценки футбол.уа - последнее, что меня интересует. Высказываю исключительно свою точку зрения. О поджопниках Ярмоле писал еще в комментарии игры. По Гусеву особых замечаний не выскажу вообще. Считаю, что неплохо отработал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша,ты уж как-то сильно раздваиваешься))))в своих рассуждениях.

То пишешь что с такой сборной можно смело задумываться над выиграшем у игровой сборной и ! - почти сразу опровергаешь себя же.это как ?

Кто знает достоверно о тренерской установке?))))

Я верю словам фоменко о матче жизни т.д,а ты нет?если игроки не хотят а лишь выполняют тренерскую установку - это роботы,а не спортсмены,да и далеко не всякий результат - итог тренерских установок.в общем и целом сборная считаете,есть проблемные позиции,в этом матче ставка фоменко на некоторых футболистов не сработала.

 

Оценки - вещь субьективная,да,но всё же оценки экспертов чего то да значат.все работали на поле )))) но игру показало пару человек.гусев и ярмола выглядели очень слабо.гусев вообще деградирует потихоньку,ярмоленко уже год тоже в пике.это печально.блохину надо что-то делать,приводить их в чувство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смартфон правит слова как хочет)))))

Правильно читать - задумываться над выиграшем у топовой сборной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша,ты уж как-то сильно раздваиваешься))))в своих рассуждениях.

То пишешь что с такой сборной можно смело задумываться над выиграшем у игровой сборной и ! - почти сразу опровергаешь себя же.это как ?

Кто знает достоверно о тренерской установке?))))

Я верю словам фоменко о матче жизни т.д,а ты нет?если игроки не хотят а лишь выполняют тренерскую установку - это роботы,а не спортсмены,да и далеко не всякий результат - итог тренерских установок.в общем и целом сборная считаете,есть проблемные позиции,в этом матче ставка фоменко на некоторых футболистов не сработала.

 

Оценки - вещь субьективная,да,но всё же оценки экспертов чего то да значат.все работали на поле )))) но игру показало пару человек.гусев и ярмола выглядели очень слабо.гусев вообще деградирует потихоньку,ярмоленко уже год тоже в пике.это печально.блохину надо что-то делать,приводить их в чувство.

 

Наверное или ты не очень внимательно читал или я не совсем точно доносил свою мысль. Нет никакого раздвоения ! Да, считаю, что с этой сборной уже можно думать о победе над топовыми командами. Раньше даже и мечтать об этом смысла не было. Нас выносили если не по счету, то по игре однозначно.

Но пока мы не настолько сильны, чтобы считать выигрыш у Англии обычным делом. Без куража с фартом - никак. Ну не можем мы пока навязывать свою игру таким командам.

Теперь о словах Фоменко. Я тоже ему верю. Но считаю подобные фразы частью психологической подготовки. Игроки обязаны настраиваться на победу (а как же иначе?). По поводу тренерской установки готов еще раз утверждать, что уверен именно в такой установке от Фоменко: Постараться выиграть, но категорически не допуская авантюр и избегая рисков. Ничья нам оставляет дальнейшие шансы. Поражение - нет.

Прагматизм Фоменко примерно такой же, как у Лобановского. У Васильича команды позволяли себе вольности лишь будучи на голову сильнее соперника. И то, потом многие игроки отгребали на орехи. Он мог наказать, например, за такое: фланговый игрок после перехвата, прохода по флангу навешивает в штрафную, где никого из наших нет. Наказание будет не этому фланговому, а тому, кто должен был быть в таком случае в штрафной. Это - жесточайшая игровая дисциплина и тренерская установка. Они должны были выполняться на уровне роботов (тут ты прав).

Насчет Ярмолы соглашусь, что распаскудился. Ленится и лажает очень много. Очень большой объем ТТД выполняет, но желаемой эффективности не видно. По данной игре я к нему не могу особых претензий предъявить в силу того, что его крепко прикрыл один из лучших в мире опекунов (если не лучший).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю я всегда внимательно;)

отмечу лишь одно - каждый отбор одно и тоже.

есть шансы,есть команда,но всегда находятся оправдания неудачам.

в чем причина - непонятно.

страна не карликовая,клубы не самые худшие,футбол - главный вид спорта в стране.

сравнения с лобановским это так,лирика.

блохин поступил со сборной по-скотски,фоменко и так практически подвиг совершил,а вот футболисты.....

с такой сборной англии,у себя дома....:fool:

единственное - остается надеятся на какой-то прорыв в игре.посмотрим,посмотрим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остается надеятся ...посмотрим,посмотрим....

Девиз болельщиков сбУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отмечу лишь одно - каждый отбор одно и тоже.

есть шансы,есть команда,но всегда находятся оправдания неудачам.

в чем причина - непонятно.

страна не карликовая,клубы не самые худшие,футбол - главный вид спорта в стране.

сравнения с лобановским это так,лирика.

блохин поступил со сборной по-скотски,фоменко и так практически подвиг совершил,а вот футболисты.....

с такой сборной англии,у себя дома....

 

 

Э-э-э, батенька...

Тут ты не прав. В каждой неудаче - своя причина. Она не всегда одна и та же.

Глобальная есть - наша система подготовки футболистов практически не работает. Серьезной подпитки игроков и тренеров нет и не предвидится.

Клубы, говоришь, не худшие ? Ну-ну... Это самоуспокоение. Успешность наших топ-клубов построена на иноземцах Ведущие роли во всех линиях лидеров занимают иноземцы. Из кого прикажешь лепить сборную да еще и а резервом, наступающим на пятки ?

Сравнения с Лобановским у нас в наших реалиях пока еще долго не избежать. Кроме "школы Динамо", другой "школы" в стране не существует. Это плохо, но это факт.

На эту сборную я все же надеюсь. Верю в них. Неплохая командочка подобралась и тренер у них, в отличие от Динамо, довольно толковый и мудрый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-э-э, батенька...

Тут ты не прав. В каждой неудаче - своя причина. Она не всегда одна и та же.

кто из нас читает невнимательно ?;) разве я писал что причина одна и та же? я писал ,что всегда находятся оправдания для наших неудач.это разные вещи.

Глобальная есть - наша система подготовки футболистов практически не работает. Серьезной подпитки игроков и тренеров нет и не предвидится.

система плохая,но она такая как есть .мы не про это .ведь к старту каждого отбора подходит команда ,уже состоящая из игроков.и в каждом отборе или плей-офе лажаем,хотя шансы вроде есть.и когда не проходим в играх навылет Словению(или Грецию) - это система виновата? :lol::lol::lol:

Клубы, говоришь, не худшие ? Ну-ну... Это самоуспокоение. Успешность наших топ-клубов построена на иноземцах Ведущие роли во всех линиях лидеров занимают иноземцы. Из кого прикажешь лепить сборную да еще и а резервом, наступающим на пятки ?

ниже ты пишешь о неплохой командочке,которая подобралась.значит не всё так плачевно.

 

На эту сборную я все же надеюсь. Верю в них. Неплохая командочка подобралась и тренер у них, в отличие от Динамо, довольно толковый и мудрый...

всё плохо,но сборная неплохая.:D

я выскажу своё мнение - всё не так уж и плохо.

Польша,Чехия,Хорватия,Бельгия,Дания ,Босния и прочие румынии,болгарии,да и бельгии с шотландиями хуже нас по чемпам,клубам и прочее.Но - клубы этих стран распродают игроков по ведущим чемпам европы - в отличии от наших!!!! которые предпочитают их мариновать,да по арендам распихивать в свои фарм-клубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто из нас читает невнимательно ? разве я писал что причина одна и та же? я писал ,что всегда находятся оправдания для наших неудач.это разные вещи.

 

Ты читаешь невнимательно. Ибо написал " всегда находятся оправдания неудачам.

в чем причина - непонятно."

Я и написал, что причины каждый раз свои.

Если мы регулярно не проходим, стало быть, причины носят системный характер. Разве это не логично ?

В данный момент есть симпатичная перспективная командочка. Но это пока потенциально и не более. Разве нет ? В топ-странах сильные команды есть всегда. Со своими спадами, пиками, неудачами, однако никогда не ниже своего уровня. Они СТАБИЛЬНО сильны. Ибо десятилетиями работает "машина". У нас же подобное происходит как счастливый случай. Как результат удачного стечения обстоятельств . Дай Бог, чтоб это поколение чего-то добилось и выиграло. Будем держать за это кулаки. Но кто и что дальше ? Высшую лигу собираются сократить. Клубы банкротятся. В топ-клубах тон задают легионеры. ДЮСШ - без комментариев. Где та молодежь, которая в Донецке выиграла чемпионат Европы среди молодежи ? Кое-кто аж в чемпионате области играет.. Так с каких таких радостей у нас должны исчезнуть очередные проблемы по выходу из очередных отборов ? Каждый раз это будет лотерея, как и до сих пор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фух,всё таки определились,что наша сборная третий эшелон Европы и особо ловить нечего.

да с этого же моего утверждения и начался диалог!

о чем спорим ? :D

лОхи...

вот только почему махонькая Хорватия ,да и Чехия туда же, добивалась того,чего нам не видать "как своих ушей" всё-таки непонятно.наверное меньше сала жрут :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только почему махонькая Хорватия ,да и Чехия туда же, добивалась того,чего нам не видать "как своих ушей" всё-таки непонятно.наверное меньше сала жрут

 

Шарик, ты - балбес.

Никто и не заявлял, что Украина - лидер европейского футбола. Речь шла тока об конкретно этой вполне талантливой и симпатичной командочке.

Ладно. То всё такое.

Хорваты с чехами, даже превратившись в осколки от Югославии и Чехословакии, не стали у себя "разрушать все до основания"... У них исторически были сильные футбольные школы. Так и нынче, хотя и "просели", конечно, по сравнению со старыми временами, все равно продолжают выращивать на продажу талантливую молодежь. Если толковый тренер есть, то ему есть из кого выбирать. Кстати, как и у голландцев. У этих вообще работает многолетний экспортный конвейер по выращиванию и продаже футболистов и тренеров по всему миру (как, блин, тюльпаны свои их клепают). При этом серьезных успехов на уровне сборной или клубов добиваются только когда звёзды удачно сойдутся. Но и ниже определенного уровня не падают.

Ладно. Это все треп под много-много пива. А ты стал вести себя кое-как. Стыдно, товарисч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Карпаты выходят из кризиса или это недооценка соперника Шахтером?

Надеюсь таки матч так и закончится поражением))):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж.

Как в старом анекдоте, хотелось бы сказать: "Может, наконец, по всей стране начнется ?".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогам игры в Харькове можно сказать лишь одно. Поздравляю Металл с красивой и заслуженной победой. Они играли интереснее, слаженнее и настойчивее. Второй и третий мячи - следствие настроя хозяев и полной потери веры и остановки на поле киевлян. По игре должно было быть 1-0. Примерно на один мяч Харьков играл лучше. Но в добавленное время, почему динамовцы остановились, я так и не понял...

Особенно приятно отметить, что можно обсуждать действия игроков и команд, но не судьи. Могут же нормально судить, суки !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего футбола меня только рассмешила фраза Ищенко после футбола.

- Это очко всех устраивает))))).

Высказывание по поводы игры сборной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего футбола меня только рассмешила фраза Ищенко после футбола.

- Это очко всех устраивает))))).

Высказывание по поводы игры сборной.

 

Если обратили внимание, то подобное высказывание было не только у Ищенко. Альтман аналогично рассуждал. Еще некоторые "знаковые" тренеры в Украине.

Все эти высказывания - один из аргументов в пользу моей уверенности, что больше хотели не пропустить, чем старались забить. Действия игроков на поле это лишь подтверждали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По игре должно было быть 1-0.

Да, хоть 10-0. Абсолютно не имеет значения с каким четом проиграли. Имеет значение потеря 3 очков.

Почему эти 3 очка были так важны?

Да потому, что что этот тур мог стать переломным.

Ну, он в принципе, таким и стал. Будущее очертил очень четко.

 

Что радует сейчас, так это то что на ближайший год, у меня, как у болельщика, освободилась куча времени.

Смотреть нечего, нервы тратить не на что :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что радует сейчас, так это то что на ближайший год, у меня, как у болельщика, освободилась куча времени.

Смотреть нечего, нервы тратить не на что

 

У меня взгляд на "боление" несколько иной.

Поэтому продолжу и смотреть и тратить нервы. Увы. Динамо Киев - это мой наркотик, на который я подсел еще в детском возрасте. Соскочить так легко, как Вам, у меня не получится.

Буду нервничать, херово спать, переживать и верить и надеяться.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что радует сейчас, так это то что на ближайший год, у меня, как у болельщика, освободилась куча времени.

Смотреть нечего, нервы тратить не на что :)

 

Не согласен. С удовольствием сейчас смотрю Днепр, Металист, Черноморец. Пора на Ворсклу обратить внимание. И еще парочка команд наклевывается. SASS прав, по всей стране началось. Любовь к одной женщине не мешает смотреть на других.

 

За Динамо обидно, непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня, как у болельщика, освободилась куча времени.
- интересная философия: когда удобно - тогда болею, когда нравится - тогда дружу, когда настроение - тогда работаю. А если так: когда настроение - тогда дышу, когда нравится - тогда живу. А?

Не болельщик Вы, тем более Динамо!

"Не верю! (с)" Станиславский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...