Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сейсмозона.

Ingener-ua

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить для начала строительства в сейсмозоне? Стройпаспорт не выдают принципиально, только градостроительные условия, которые можно получить только через землеустроительные фирмы... Или плюнуть на все и делать самострой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что для большей части Украины этот вопрос не актуален, но всетаки, может кто то сталкивался с этим, как то же оформляли документы? Или все в сейсмозонах строят без разрешений?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что для большей части Украины этот вопрос не актуален, но всетаки, может кто то сталкивался с этим, как то же оформляли документы? Или все в сейсмозонах строят без разрешений?

 

Через МУОЗЗД, но их выдают не землеустроительный фирмы, а "відповідні спеціально уповноважені органи містобудування та архітектури на безоплатній основі".

Змінено користувачем apxitektop
МУОЗД -> МУОЗЗД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через МУОЗЗД, но их выдают не землеустроительный фирмы, а "відповідні спеціально уповноважені органи містобудування та архітектури на безоплатній основі".

 

Спасибо за ответ. А нельзя ли более подробно, что за органы, как их розыскать и кто такой МУОЗЗД?:)

Змінено користувачем apxitektop
МУОЗД -> МУОЗЗД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. А нельзя ли более подробно, что за органы, как их розыскать и кто такой МУОЗЗД?:)

 

МУОЗЗД - містобудівні умови та обмеження забудови земельної ділянки - документ, що містить комплекс планувальних та архітектурних вимог до проектування і будівництва щодо поверховості та щільності забудови земельної ділянки, відступів будинків і споруд від червоних ліній, меж земельної ділянки, її благоустрою та озеленення, інші вимоги до об'єктів будівництва, встановлені законодавством та містобудівною документацією.

 

Містобудівні умови та обмеження надаються відповідними спеціально уповноваженими органами містобудування та архітектури на безоплатній основі.

Змінено користувачем apxitektop
МУОЗД -> МУОЗЗД
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Містобудівні умови та обмеження надаються відповідними спеціально уповноваженими органами містобудування та архітектури на безоплатній основі.

 

Спасибо еще раз! А не могли бы Вы дать ссылку на закон или постановление, где это прописано, чтоб идти в архитектуру хоть с какими то фактами и не обЪяснять на пальцах, что мне нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо еще раз! А не могли бы Вы дать ссылку на закон или постановление, где это прописано, чтоб идти в архитектуру хоть с какими то фактами и не обЪяснять на пальцах, что мне нужно...

 

Закон України "Про регулювання містобудівної діяльності" від 17 лютого 2011 року №3038-VI

Я цитировал статьи 1 и 29.

Если этого будет мало, то еще есть: Порядок надання містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки, їх склад та зміст (Наказ Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України від 07.07.2011 №109).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Попробую еще раз штурмовать архитектуру...:o Единственное слабое звено, из-за которого я волнуюсь- это малые расстояния до соседних домов(2,5 и 5 метров до домов и около 1м до соседских сараев) могут на этом основании отказать?

PS У нас в центре рядом с 5этажной гостиницей построили 7этажный дом, так там расстояние реально около 0,5м! Там даже не смогли стену оштукатурить, так газоблоки и оставили! :o Я уж не говорю про частный сектор!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Попробую еще раз штурмовать архитектуру...:o Единственное слабое звено, из-за которого я волнуюсь- это малые расстояния до соседних домов(2,5 и 5 метров до домов и около 1м до соседских сараев) могут на этом основании отказать?

PS У нас в центре рядом с 5этажной гостиницей построили 7этажный дом, так там расстояние реально около 0,5м! Там даже не смогли стену оштукатурить, так газоблоки и оставили! :o Я уж не говорю про частный сектор!!!

 

Да, на этом основании могут отказать. И я почти уверен, что в МУОЗЗД будут "забиты" минимальные расстояния.

Такие вещи обычно делали самостроем, а потом за уе узаконивали...

Змінено користувачем apxitektop
МУОЗД -> МУОЗЗД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на этом основании могут отказать. И я почти уверен, что в МУОЗЗД будут "забиты" минимальные расстояния.

Такие вещи обычно делали самостроем, а потом за уе узаконивали...

 

 

Значит, будем готовиться к проверкам... :evil: Могут ли мне запретить строить или можно отделаться штрафом?

Змінено користувачем apxitektop
Исправил цитату
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, будем готовиться к проверкам... :evil: Могут ли мне запретить строить или можно отделаться штрафом?

 

Могут... и остановить, и штрафануть....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала строительства в сейсмозоне? Стройпаспорт не выдают принципиально, только градостроительные условия

Странно, Одесская обл.(8 балов) и паспорта выдают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, Одесская обл.(8 балов) и паспорта выдают.

 

У нас вообще страна со странностями... Например, Председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по земельным ресурсам имеет в прошлом статью за хищение и мошенничество, главный архитектор со сведенной татуировкой перстня на пальце...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...