Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Решительно то же самое.

Нивки. Примерно 800 м до остановки троллейбуса. Городское водоснабжение. Канализация. По участку носятся белки....

Вроде и не загород. Однако совсем-совсем не квартира. Которая, к слову, в 10 минутах троллейбусом от дома... Для меня - идеальный расклад.

 

вооот...просто все мы вкладываем в понятия "дом" разный смысл. Для меня это лес дремучий, ручеек поющий, соловей орущий, гОвна за калиткой, транспорта 0:D а дом в черте города для меня теряет прелесть потому, что это суть та же квартира, но с обязанностями, которые накладывает на владельца ЧАСТНОЕ домовладение: сад, участок, коммуникации и тд и тп...те нет тех прелестей "дома" ради которых я все это готова делать и получать от этого удовольствие:)...хотя и в городе дом прекрасен тем, что нет соседей сверху и снизу, что можно так же у камина...в труселях...и тд и тп...но природы НЕТ, а я в этом плане маниАк

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вооот...просто все мы вкладываем в понятия "дом" разный смысл. Для меня это лес дремучий, ручеек поющий, соловей орущий, гОвна за калиткой, транспорта 0:D а дом в черте города для меня теряет прелесть потому, что это суть та же квартира, но с обязанностями, которые накладывает на владельца ЧАСТНОЕ домовладение: сад, участок, коммуникации и тд и тп...те нет тех прелестей "дома" ради которых я все это готова делать и получать от этого удовольствие:)...хотя и в городе дом прекрасен тем, что нет соседей сверху и снизу, что можно так же у камина...в труселях...и тд и тп...но природы НЕТ, а я в этом плане маниАк

:beer: ППКС

 

в городе редкость участок более 6 сот.

и получается,что соседи присутствуют с трех сторон на расстоянии 10 метров. особенно это чувствуется летом, когда у всех гости , шашлыки, бассейны

вобщем , как я когда-то говорил - каждый соседский праздник - это автоматически и ваш праздник тоже :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БлагоДарю всем :roll:, кто дополняет эту ветку своими историями!

Продолжайте :beer:

 

Кому же, как и мне, сейчас интересна эта тема,

вот подборка ссылок на аналогичные темы,

где также много интересного!

 

На нашем форуме:

Из квартиры в частный дом - почему именно сейчас?

Частный дом и дети:

Частный дом и школа/детский сад/кружки - это важно!

Жизнь за городом-это как????

Безопасность проживания в частном доме?

Почему мы выбираем дом?

Очередные баталии «Дом vs квартира» (Вырезано из «цен на квартиры…»)»

(последняя - немного негативная ветка...)

 

На форумхаусе:

Частный дом и воспитание детей

Жизнь в частном доме - за и против?

Жизнь в частном доме - за и против?-2

Кто как решает проблему "загородный дом и городская работа"

(особенно обратите внимание на результаты опроса)

И зачем я только переехал в загородный дом?

И зачем я только переехал в загородный дом?! – 2

А кто постоянно проживает в доме.....?

Насколько безопасно жить в частном доме?

  • Лайк 4
а если на лифте в подземный паркинг?

надо сравнивать сравниваемое.

 

Там, где находится моя квартира, нет и никогда не будет подземного паркинга. Да и паркинг в сравнении с гаражем во дворе собственного дома - удовольствие сомнительное. Да и основным мотивом в покупке дома был вовсе не гараж. Знаете, я жизнь в квартире называю "общежитие". Можно не обращать внимание на соседей, включивших телевизор в 4 утра, привыкнуть к регулярным потопам как к дополнению к сделанному ремонту, стать счастливым участником ежеквартальных ремонтов, затеянных милыми и уже ставших такими родными:evil:соседями, но нам почему-то захотелось избавить себя от таких удовольствий и переехать в собственный дом.

П.с. дом наш находится в пределах города, так что транспортная развязка и инфраструктура - все рядом)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-хорошему, то тему надо было бы разделить из просто "Зачем Вам дом?" на:

1.Обязательно ли дом должен быть за городом?

2.Обязательно ли дом должен быть в пределах города?

3.Насколько важен для Вас участок возле дома и какой?

4.Какие основные ценности в проживании в своем доме важны лично Вам?

И т.д и т.п.

Поскольку, как видите, большинство людей описывает свой персональный набор первостепенных нужд, которые помогает (мешает) реализовать дом.

Вопрос в том, какой набор ценностей и потребностей заложен в самой ТС. Тогда и решение о жилище будет принимать проще. Имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вооот...просто все мы вкладываем в понятия "дом" разный смысл. Для меня это лес дремучий, ручеек поющий, соловей орущий, гОвна за калиткой, транспорта 0:D а дом в черте города для меня теряет прелесть потому, что это суть та же квартира, но с обязанностями, которые накладывает на владельца ЧАСТНОЕ домовладение: сад, участок, коммуникации и тд и тп...те нет тех прелестей "дома" ради которых я все это готова делать и получать от этого удовольствие:)...хотя и в городе дом прекрасен тем, что нет соседей сверху и снизу, что можно так же у камина...в труселях...и тд и тп...но природы НЕТ, а я в этом плане маниАк

 

Дом прекрасен в принципе, а обязанности с ним сопутствующие - это жизнь, которая в корне отличается от жизни в квартире. Факт, то, что территориальное месторасположение имеет большое значение, как инфраструктура и развязка, и природа, а у нас она есть - 10 мин пешком до Китаевской пустыни, до леса, озёр, а главное, вечером тишина и нет городской суеты, хотя дом в городе. Каждый, кто ищет дом будет уделять этому внимание. У нас пока деток нет, но я, конечно же, думала не раз, что, куда и как когда детки будут, чтоб не было полной привязки к машине:) ну и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевлянка, родилась и выросла "в асфальте", бабушек в селе не было..

Резюме: жить за городом лучше, но если ты работаешь 5 дней в неделю с 9 до 18, если у тебя маленькие дети, то это сложно. Для себя я решила, что должен быть и дом, и квартира.

 

ПС хотя, если "за городом" это в радиусе 10 км от Киева, то, наверное, нет таких проблем...но и природы такой нет, воздуха и все те +, которые для меня несет в себе "загородная жизнь" стираются

 

Подчёркнутый мной выше нюанс,частенько является камнем о который многие спотыкаются...

Возможно,со временем,Вы придёте к другому концепту,процесс зарабатывания денЁг сделать удобным для своей жизни(и,как следствие родных),а не приспосабливать свою(и,как следствие,родных) жизнь под требование,в основном,чужого(чуждого) Вам офиса/работы.

Да,трудно спрыгнуть,с допинга зарплаты и привычки,в неизвестное,но сейчас,благодаря тырнету и моб.связи,можно зарабатывать не выходя из дома.Конечно,всё индивидуально,знаю многих кого прёт оХвисная тусня,но есть примеры и тех кто поменял свою жизнь,т.е. приспособил/поменял работу к своему ритму,и в немалой степени исходя из желаний подобно Вашему(" и природы такой нет, воздуха и все те +").Знаю тех(ответ на вопрос "зачем тебе дом?"),кто построил дом что бы заниматься любимым(часто более прибыльным) делом(напр. мастерская).

В общем вопрос философский и мировоззренческий,или ты приспосабливаешь имеющиеся возможности к своим желаниям,или приспосабливаешь свои желания к тем реалиям(часто мнимым) и возможностям(часто тобой не увиденным и не осознаваемым),тут,мне кажется,вопрос воли(и силы воли :D ) и расстановки личных/семейных приоритетов,ответа самому себе на вопрос "нафига"...ты ездишь на работу/выслушиваешь "фе" дебильного начальства/лететь забрать киндера из садика от чужих тёть/торчишь в пробках/дышишь пылью и газом/ищешь парковку во дворе(где,напр.,какой то поц для забавы может пробить колёса)/ограничиваешь себя "жилплощадью" с балконом/покупаешь дерьмо в супере/ect../нафига "весь этот цирк"???......в общем обрести себя,а может,скорее,не потерять в огнях большого города.

 

П.С.Подпись:Крышник,"Киевлянин, родился и вырос "в асфальте", бабушек в селе не было." :)

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и расстановки личных/семейных приоритетов,ответа самому себе на вопрос "нафига"...ты ездишь на работу/выслушиваешь "фе" дебильного начальства/лететь забрать киндера из садика от чужих тёть/торчишь в пробках/дышишь пылью и газом/ищешь парковку во дворе(где,напр.,какой то поц для забавы может пробить колёса)/ограничиваешь себя "жилплощадью" с балконом/покупаешь дерьмо в супере/ect../нафига "весь этот цирк"???......в общем обрести себя,а может,скорее,не потерять в огнях большого города.

т.е. - если перефразировать:

Если жизнь за городом, мешает работе -

брось ее нафиг, работу свою.

И найдите такую работу, чтобы не мешала, полноценной жизни за городом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. - если перефразировать:

Если жизнь за городом, мешает работе -

брось ее нафиг, работу свою.

И найдите такую работу, чтобы не мешала, полноценной жизни за городом.

 

Таки да,и ты Саша,тому пример:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да,и ты Саша,тому пример:beer:

Ну я работу не бросил пока,

у меня работа кабинетная,

какая разница, где пялится в монитор - в загородном доме или на каторге в Киеве..?

Хотя на каторге дают пялится в монитор с 9-00 до 18-00,

а дома этим можно заниматься в любое время.

На работу я такие езжу,

договорился с шефом, что это будет 2 или 3 раза в неделю..

Если конечно стоять у мартена - то надо жить поближе к мартену..

Интернет и мобильная связь

- открыли новые возможности для жизни за городом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, где находится моя квартира, нет и никогда не будет подземного паркинга.

именно поэтому я и говорю, что надо сравнивать сравниваемое.

добротный просторный дом в хорошем месте, с нормальными соседями, с хорошей подьездной дорогой равноценен хорошей квартире в доме премиум сегмента, а не хрущебе без паркинга и алкашами на лестничной площадке.

а уже при таком выборе каждый может определиться,что ему больше по душе.

Да и паркинг в сравнении с гаражем во дворе собственного дома - удовольствие сомнительное.

скажем так - скорее гараж во дворе дома удовольствие сомнительное с паркингом в собственном доме, куда можно спуститься на лифте "в тапочках" где зимой всегда почищено от слякоти соотв. службой, и не надо разгребать снег с утра чтобы открыть ворота.

Да и основным мотивом в покупке дома был вовсе не гараж. Знаете, я жизнь в квартире называю "общежитие". Можно не обращать внимание на соседей, включивших телевизор в 4 утра, привыкнуть к регулярным потопам как к дополнению к сделанному ремонту, стать счастливым участником ежеквартальных ремонтов, затеянных милыми и уже ставших такими родными:evil:соседями

опять же - сравнивайте сравниваемое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно поэтому я и говорю, что надо сравнивать сравниваемое.

добротный просторный дом в хорошем месте, с нормальными соседями, с хорошей подьездной дорогой равноценен хорошей квартире в доме премиум сегмента, а не хрущебе без паркинга и алкашами на лестничной площадке.

а уже при таком выборе каждый может определиться,что ему больше по душе.

 

скажем так - скорее гараж во дворе дома удовольствие сомнительное с паркингом в собственном доме, куда можно спуститься на лифте "в тапочках" где зимой всегда почищено от слякоти соотв. службой, и не надо разгребать снег с утра чтобы открыть ворота.

 

опять же - сравнивайте сравниваемое.

 

 

Дом и квартира - суть вещи несопоставимые.

Они настолько отличаются, что сравнивать их невозможно.

Это два абсолютно разных образа жизни.

Можно пытаться сравнивать хрущевку, сталинку и современный проект. Вещи разные, но сопоставимые. Там таки много общего.

Можно сравнивать дом в коттеджном городке, дом в селе, дом в садовом кооперативе. Все сильно отличается, но и много общего.

Но сравнивать дом и квартиру ?! Общего там только одно - и там и там люди живут. Всё. Но тогда уж давайте и варианты палаток обсудим..

Есть принципиальнейшее отличие дома от квартире. В первом - практически все может зависеть от вас. Во втором от вас мало что зависит.

 

Об чём разговор ваще?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об чём разговор ваще?

о том ,что каждый выберет то,что ему по душе.

хороший дом или хорошая квартира.

я выбрал дом, больше половины моих друзей, знакомых, приезжающих ко мне в гости, ценят мой дом как вариант отдохнуть, но для жизни предпочитают хорошую квартиру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно поэтому я и говорю, что надо сравнивать сравниваемое.

добротный просторный дом в хорошем месте, с нормальными соседями, с хорошей подьездной дорогой равноценен хорошей квартире в доме премиум сегмента, а не хрущебе без паркинга и алкашами на лестничной площадке.

а уже при таком выборе каждый может определиться,что ему больше по душе.

 

скажем так - скорее гараж во дворе дома удовольствие сомнительное с паркингом в собственном доме, куда можно спуститься на лифте "в тапочках" где зимой всегда почищено от слякоти соотв. службой, и не надо разгребать снег с утра чтобы открыть ворота.

 

опять же - сравнивайте сравниваемое.

 

Насколько я понимаю, ТС не просил сравнивать, а просил ответить, зачем каждому из нас дом. И просил объяснить личную мотивацию постройки (покупки) дома. Я это сделала и рассказала о себе, а не о Вас, если Вы не поняли. Или Вы просто поговорить?

 

П.с. у меня квартира в хорошем доме и нет ни одного алкаша (т-т-т) по крайней мере явного)), но это не исключает тех проблем, о которых я писала выше. И если Вы внимательно читали мои посты, то я написала, что дом - это образ жизни и мне этот образ по душе))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, ТС не просил сравнивать, а просил ответить, зачем каждому из нас дом. И просил объяснить личную мотивацию постройки (покупки) дома. Я это сделала и рассказала о себе, а не о Вас, если Вы не поняли. Или Вы просто поговорить?

 

П.с. у меня квартира в хорошем доме и нет ни одного алкаша (т-т-т) по крайней мере явного)), но это не исключает тех проблем, о которых я писала выше. И если Вы внимательно читали мои посты, то я написала, что дом - это образ жизни и мне этот образ по душе))

согласен полностью - дом это образ жизни, мне тоже так более нравится, хотя куча других забот по сравнению с квартирой.

раньше для меня квартира в киеве - была пределом мечтаний, я дитя-асфальта, никаких дач-огородов в анамнезе.

а вот как "попал" на свою дачу - к природе потянуло, короче в квартире теперь жить не могу - строю дом!

а идеального варианта для всех не существует - кому чего более нравится, однако писать о минусах загородней жизни в своём доме лично не пробовав пустые рассуждения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подчёркнутый мной выше нюанс,частенько является камнем о который многие спотыкаются...

Возможно,со временем,Вы придёте к другому концепту,процесс зарабатывания денЁг сделать удобным для своей жизни(и,как следствие родных),а не приспосабливать свою(и,как следствие,родных) жизнь под требование,в основном,чужого(чуждого) Вам офиса/работы.

Да,трудно спрыгнуть,с допинга зарплаты и привычки,в неизвестное,но сейчас,благодаря тырнету и моб.связи,можно зарабатывать не выходя из дома.Конечно,всё индивидуально,знаю многих кого прёт оХвисная тусня,но есть примеры и тех кто поменял свою жизнь,т.е. приспособил/поменял работу к своему ритму,и в немалой степени исходя из желаний подобно Вашему(" и природы такой нет, воздуха и все те +").Знаю тех(ответ на вопрос "зачем тебе дом?"),кто построил дом что бы заниматься любимым(часто более прибыльным) делом(напр. мастерская).

В общем вопрос философский и мировоззренческий,или ты приспосабливаешь имеющиеся возможности к своим желаниям,или приспосабливаешь свои желания к тем реалиям(часто мнимым) и возможностям(часто тобой не увиденным и не осознаваемым),тут,мне кажется,вопрос воли(и силы воли :D ) и расстановки личных/семейных приоритетов,ответа самому себе на вопрос "нафига"...ты ездишь на работу/выслушиваешь "фе" дебильного начальства/лететь забрать киндера из садика от чужих тёть/торчишь в пробках/дышишь пылью и газом/ищешь парковку во дворе(где,напр.,какой то поц для забавы может пробить колёса)/ограничиваешь себя "жилплощадью" с балконом/покупаешь дерьмо в супере/ect../нафига "весь этот цирк"???......в общем обрести себя,а может,скорее,не потерять в огнях большого города.

 

П.С.Подпись:Крышник,"Киевлянин, родился и вырос "в асфальте", бабушек в селе не было." :)

 

Да, это все замечательно, и можно, конечно, махнуть шашкой на офис и шефа, впрячся в авантюру собственного бизнеса или "лучше 2 рубля, но в том графике, что я хочу, чем 100рублей в навязанном"..НО если у меня не получится-кто будет кормить моего ребенка? Кто будет достраивать мой дом за 2 рубля вместо 100? кто прикроет мой голый зад?:D Можно рискнуть и "пусть мир прогнется под нас", но я не могу себе этого позволить, тк несу ответственность перед дочкой. До тех пор пока я не буду четко уверена, что моя "самодеятельность" в угоду собственным "хочу так жить" не отразится на качестве ее жизни и я не буду на все 100% уверенной в завтра в материальном плане, я НИКОГДА не сделаю шаг "а пошло все нах, мине надоело". Возможно, это жизненная философия, тк я всегда говорила, что буду делать любую работу, которая не противоречит моим моральным устоям и правилам, лишь бы она приносила мне максимальный доход. И я буду любить эту работу, если она должным образом оплачивается. Между любимым делом за 2 рубля и нелюбимым за 10 я выберу последнее. Вот такой материализм. Возможно, мне просто не хватает ума и я не вижу, куда я могу применить свои знания и умения так, чтоб зарабатывать не меньше, чем сейчас, работать так и там, где я хочу, не зависеть ни от кого (хотя и этот аспект ВСЕГДА будет мнимым)..ну а то,что вижу требует стартового капитала, которого у меня нет:D.

И про киндера из садика от "чужих теть". Я имею четкое убеждение, что возле маминой юбки выростают довольно специфические люди и такой социотип ЛИЧНО мне не нравится, поэтому мой ребенок пойдет в сад к чужим тетям, а не будет сидеть возле моей или бабушкиной юбки-но это уже другая тема разговора.

"дерьмо в супере" это тоже выбор, можно и на рынке..можно и самому раком в поле 12 часов в день (кто в 90е выживал "натуральным хозяйством" на своей даче-поймёт о чем я...лично я НИКОГДА такого делать больше не буду, тк для меня проще все купить на рынке, а грядка 1-2 для души, чтоб в салатик огурчик-помидорчик...а так да-дерьмо в супере для меня вариант выбора, тк раком в поле 12 часов в сутки не хочу)

Все мы разные и для всех понятие "дом", равно, как и понятие "свобода"-своё:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ниже иллюстрация к тому, что в моем понимании дом:)

И это не парк в городе, и не озера в нем же, и нет мобильной связи (только на втором этаже и возле 1го окна:lol:), по ТВ 2 канала,нет метро,маршруток, давки, криков...Вот это для меня ДОМ, мой дом:)

IMAG0214.thumb.jpg.478a84b21e5df0c13f32b27102c595ab.jpg

IMAG0216.thumb.jpg.59baf6df82fa234a342bd8c5daaa62d0.jpg

IMAG0173.thumb.jpg.ce0577f3806ce494dbb45f9126a8a668.jpg

Змінено користувачем D@redevil
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом и квартира - суть вещи несопоставимые.

Они настолько отличаются, что сравнивать их невозможно.

Это два абсолютно разных образа жизни.

 

Об чём разговор ваще?

 

У меня и жены -

в собственности 3 квартиры.

Лично наших, а не родителей - 2к+гараж, 2к, 1к.

Пока сдаем это все в аренду.

С таким багажом - можно вообще не работать.

Но мы таки работаем.

Хотя с сегодняшней экономической обстановкой

Лучше за рубль- лежать, чем за 5 пять- бежать, с мешком цемента на спине.

Еще у нас есть Дом.

А вообще -помню, строительство своего дома

-когда просто толстенные пачки денег приходилось зарабатывать и сразу же нести их на строительство..

За материалы, на зарплату строителям..

Мне повезло -я стартанул со стройкой в 2007г.

Сейчас бы наверное - мне бы не хватило заработков - достроить свой дом.

Бывает - посещают мысли, продать это все, и уехать в Гоа, может на Тибет,

или посмотреть океан на Бали, или Ганг в Варанаси.

Наверное - это кризис среднего возраста..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и жены -

в собственности 3 квартиры.

Лично наших, а не родителей - 2к+гараж, 2к, 1к.

Пока сдаем это все в аренду.

С таким багажом - можно вообще не работать.

Но мы таки работаем.

Хотя с сегодняшней экономической обстановкой

Лучше за рубль- лежать, чем за 5 пять- бежать, с мешком цемента на спине.

Еще у нас есть Дом.

А вообще -помню, строительство своего дома

-когда просто толстенные пачки денег приходилось зарабатывать и сразу же нести их на строительство..

За материалы, на зарплату строителям..

Мне повезло -я стартанул со стройкой в 2007г.

Сейчас бы наверное - мне бы не хватило заработков - достроить свой дом.

Бывает - посещают мысли, продать это все, и уехать в Гоа, может на Тибет,

или посмотреть океан на Бали, или Ганг в Варанаси.

Наверное - это кризис среднего возраста..

 

 

Знаете, ситуация чем-то похожа.

У нас две квартиры + 2 капитальных гаража. Причем все это находится на одной улице, где и дом в Киеве. Но сдавать пока никак не решусь. Могу себе позволить это делать пока.

Есть у меня такая дурная привычка - привыкать к вещам и делать их почти родными. Так вот не могу представить посторонних в в этих квартирах...

Мысли тоже иногда посещают. И насчет свалить. И насчет ломануться и куда-нить редко сюда возвращаться.

Но есть скверная привычка за что-то или кого-то "нести ответственность", как бы им это не было противно. Как и закладывать картоху на зиму.. Зачем я это делаю ? Ведь спокойно могу покупать или нанять кого-то привозить. А поди ж ты. И на работу езжу, хотя мог бы уже и плюнуть. Более того ! Если с работы придется уйти, буду искать другую ! Не могу вот так вот взять и стать другим. В душе я все тот же, у которого не было ровным счетом ничего и приходилось заниматься черт-те чем, чтоб прокормить семью...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на работу езжу, хотя мог бы уже и плюнуть. Более того ! Если с работы придется уйти, буду искать другую ! Не могу вот так вот взять и стать другим. .

Расскажу сегодняшнюю поездку на работу в Киев..

И за суровую жизнь - за городом..

Как обычно встал без будильника в 6-00..

Глянул на термометр -27С.

Подумал, а ну его все... не поеду..

Затопил котел дровами, покормил котят..

Думаю -таки надо ехать..

Завелись -моя Алена, сидит рядом, -выехали из села..

У нас там до трассы - лес 5км.. Сосны корабельные.

Проехали половину пути - и двигатель в машине заглох..

Думаю наверное ГРМ разорвало.

Жена -курит в машине..

запахло чета бензином. -полный бак..

Выхожу -и вижу -возле заднего колеса -где бак -оторван шланг с бензофильтра и вытекает бенз..

Это я по глупоким ледяным колеям -ехал и гдето зацепился.. Осторожней надо быть..

Ну вот и БП -лес, сосны -и ветер на дороге -25С.

Взял ручку шариковую, сломал ее и сделал руками втулку для шланга.

Втулка получилась толще шланга -нагрел пластмассу зажигалкой и сделал конус..

Машина завелась - я развернулся и поехал домой, по дороге заехал к сельсовету, взял 2 коньяка..

Вот так в селе и живем..

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу сегодняшнюю поездку на работу в Киев..

И за суровую жизнь - за городом..

Как обычно встал без будильника в 6-00..

Глянул на термометр -27С.

Подумал, а ну его все... не поеду..

Затопил котел дровами, покормил котят..

Думаю -таки надо ехать..

Завелись -моя Алена, сидит рядом, -выехали из села..

У нас там до трассы - лес 5км.. Сосны корабельные.

Проехали половину пути - и двигатель в машине заглох..

Думаю наверное ГРМ разорвало.

Жена -курит в машине..

запахло чета бензином. -полный бак..

Выхожу -и вижу -возле заднего колеса -где бак -оторван шланг с бензофильтра и вытекает бенз..

Это я по глупоким ледяным колеям -ехал и гдето зацепился.. Осторожней надо быть..

Ну вот и БП -лес, сосны -и ветер на дороге -25С.

Взял ручку шариковую, сломал ее и сделал руками втулку для шланга.

Втулка получилась толще шланга -нагрел пластмассу зажигалкой и сделал конус..

Машина завелась - я развернулся и поехал домой, по дороге заехал к сельсовету, взял 2 коньяка..

Вот так в селе и живем..

 

 

В городе живем примерно так же...

Не вижу особой разницы.

За втулку из ручки - отдельный респект. Сам страсть люблю измаланиваться в критических ситуациях.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....или посмотреть океан на Бали, или Ганг в Варанаси.

Наверное - это кризис среднего возраста..

Поехали летом в Оленевку, покайтим..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехали летом в Оленевку, покайтим..

 

Спасибо Саша.

Может и поедем.

Я сегодня чуть не взорвался на полном бензобаке.

 

Причем у меня жена - гадалка, экстрасенс.

Видит будущее. Порчу тоже умеет Снять или сделать.

Она вчера на картах бросила- и сказала:

Ехать из дома никуда нельзя.

А я не послушался.

Таки - это Судьба...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже как-то встречали новый год на даче в Черкасской губернии.

Приехали - снега почти небыло, понаехали друзья с детьми малыми.

Сперва весело было, дед мороз заходил ну и всё такое.

Но с ночи повалил огромный снег, снизилась температура эдак до -18, под утро електроэнергия пропала (а газа у нас там нема, отопление камин+конвектора).

Утром встали - чай в камине кипятили.

Выезжать - снегу поколено, а у нас седаны...

До села от дачного посёлка эдак 2 км, дорога нечищена

Вобщем похватали лопаты - и весело вытрезвились, свою улицу расчистили, а потом нашли трактор и прочистили до села, друзья уехали.

А мы с 3 детьми :Dостались, маньяки!

Дров я полно заготовил,затопил баньку, камин шкварил, к вечеру свет появился и мы продолжили пьянку, тем более ещё соседи киевляне подтянулись...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...