Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недобудова. Варто чи ні?

matiola

Рекомендовані повідомлення

Смотря какую стоимость запрашивает продавец. Торгуйтесь до последнего, но в вашем случае я бы хорошо подумала в пользу покупки. а еще возьмите независимого эксперта и привидите за ручку и поросите оценки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит этот недострой? сколько соток земли?

 

Бориспіль, 5,5 соток, 65 тисяч.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навскидку приблизительно так

 

 

1 этаж.

1. Электричество – (работа) = 1500 грн. (Если поставить розетки, то можно считать 1 шт – 20 грн, если прокладывать новую, то 1 шт – 100 грн с материалом)

2. Подоконники 6 шт. 600 грн.+ установка 200 грн. = 800 грн. (Что это за подоконники? Он сам готов за 200 грн их установить?)

3.Штукатурка (под чистов) 190 м2. по75 грн. + откосы = 17000грн (похоже на правду)

4. Стяжка (под чистов) 65 м2. по45 грн.+ подложка =4000грн. (думаю выйдет дороже)

5. Лестница на 2эт. 4000гр. Работа +4000 материал. = 8000 грн. (смотря из чего лестница, но все равно это мало)

6. Потолки гипсокартон. 65 м2. по 120 грн. =7800 грн. (это с материалом или без?)

Улица 1. Короед 155м2. + отливы на окна (работа и материал) =10 000 грн. (На материалы только порядка 15 000 грн + 10 000 грн работа, но думаю будет и больше, поскольку дома не вижу и оценить доп работы сложно)

2. Коробка под крышу 50 м. по 80 грн. =4 000 грн. (+5000 на материалы)

3. Крыльцо 2000 грн. + навес 3000 грн. = 5 000 грн.

4. Ограждение участка (забор) 90 м. по 165 грн. = 14 850 грн.

Водосточка? (Это порядка 5000-6000 грн)

2 этаж

1. Шумоизоляция полов 65 м2. 3500грн. + работ.400 = 3 900 грн. (??? это типа вата??)

2. Доска 25 мм. 1 куб. 1000 грн. + 500грн. робота = 1 500 грн. (работа набить просто доску около 20 грн/м2)

3. OSB плита 55 м2. по 70 грн. +самор. 200+1700 работ =5900 грн. (выравнивание пола ОСБ плитой по-моему порядка 50 грн/м2 + еще понадобится ДВП для ламелек, итого 2750 работа)

4. Подложка 55 м2. по 8 грн. + работа 200 грн. = 640 грн.

5. Гипсокартон + профиль 6000 грн. +Работа 4000 грн. = 10 000 грн.

6. Электрика 2 этаж. = 2 000 грн.

 

ВСЬОГО виходить трохи більше 12 тис. $

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У автора ветки есть опыт строительства? Вы можете реально оценить качество уже выполненных работ самостоятельно? Вы считаете что нужно сделать, но не берёте во внимание, что многое возможно придётся переделать. Исходя из такого занижения стоимости будущих доработок мне не нравится человек, который этот недострой продаёт. Ему есть что скрывать и он вам впаривает дом. По крайней мере у меня такое чувство. Поверьте чужому опыту лучше найдите спеца (может и с форума), который за денежку возьмётся с вами подъехать и "пощупать" дом. Может для перестраховки ещё одного свозить. Лучше потратить на это чем залететь на покупке. Тут ещё очень важны мелочи. Как только вы где-то увидели некачественно сделанные мелочи - это основной знак поставить под сомнение общее качество дома.

 

Досвіда будівництва ані у мене, ані у чоловіка немає. Самостійно оцінити якість робіт не можемо. Незалежний експерт є, їздили з ним дивитись попередні об'єкти, але його зараз немає у місті :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бориспіль, 5,5 соток, 65 тисяч.

 

(ссылка устарела)

 

на фото - просто коробка, по сути

мин 30 тыс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото, то там нет ни разводки сантех, ни электропроводки, да и отопления не видно. Цоколь не сделан. Думаю оценить не видя сложно, но думаю, что выйдет дороже 30 тыс под чистовую отделку, без дверей и сантехприборов.

Крыша ондулин, а это значит через 5-10 лет ее нужно будет заменить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото, то там нет ни разводки сантех, ни электропроводки, да и отопления не видно. Цоколь не сделан. Думаю оценить не видя сложно, но думаю, что выйдет дороже 30 тыс под чистовую отделку, без дверей и сантехприборов.

Крыша ондулин, а это значит через 5-10 лет ее нужно будет заменить:(

 

Там старі фотокартки. Опалення є, розводка сантехніки також, електрика часткова (на кухні). Ми його бачили.

Цоколь таки не зроблено (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша ондулин, а это значит через 5-10 лет ее нужно будет заменить:(

 

а ось це зовсім не радує. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

matiola

По своему опыту скажу - если что-то недоделано, (а на фото я вообще не увидел ничего из внутрянки отопления, ничего из внутрянки водопровода и канализации и ничего из внутрянки электрики ) то в 90-99% те кто прийдут делать эти работы возьмут деньги за объем работ с нуля. И парадокс для заказчика в том что это вполне обосновано - переделывать и доделывать за кем-то очень часто труднее чем сделать с нуля. Если б Вы планировали делать сами - может и был бы смысл в какой-то экономии.

 

Я полностью согласен с Татьяна5 - это коробка, причем с неслабым незаконченным объемом по наружке.

 

ПС. Я жил в Борисполе, это не очень далеко от центра, но это не центр.

ППС Уже давно не в курсе цен за участки в Борисполе, но имхо за недоделанную коробку на 5 сотках цена как-то великовата.

 

ПППС лично мои минусы - 1. деревянные перекрытия. 2 газобетон на цементном растворе. 3 Ондулин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А документы на дом есть ? А с электричеством там что? Какая мощность есть?

 

А Вас планировка дома не отпугивает? Как то окон маловато для дома. У меня в гараже и то побольше окон будет.

 

По фото очень смущает плотность застройки, я даже подумал бы что дом построили на огороде перед другим домом.

 

При условии подходящей локации рассматривал бы это предложение по стоимости земли в этом районе+стоимость основных стройматериалов газобетон, крыша. "ДОМОМ" это называть еще рано.

 

При малом бюджете и отсутствии времени/сил/возможностей/знаний-умений - рискуете остаться один на один с этими стенами. А время/погода/люди сделают свое дело и будет очередной мертвый не дострой.

 

Так что хорошенько оцените свои моральные, физические и финансовые силы. Большинство застройщиков начинают потихоньку и так сказать - морально крепнут в процессе стройки. а для вас это будет стресс (доведение до ума этой постройки).

 

И еще дома просто так не продают, особенно недостроенные, только что построенные, старые. Ищите в чем подвох.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не поинтересовались какой фирмы окна и какой фурнитура?

 

А сколько стоит пустой участок 5 соток в Борисполе с комуникациями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз є можливість купити недобудову в Борисполі.

Вам бы в архитектуру и БТИ сходить и документы проверить, а то отделка дома за 10000грн., может быть цветочками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...