Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модулируемая горелка

red baron

Рекомендовані повідомлення

При постоянном прогреве дымохода точка конденсации уходит глубже(перестаёт плакать), и тяга стабильная.

При тактовании котла (20% работа-80% простой) мокрый дымоход(если не гильзован) убивается морозом.

 

не совсем так, при модуляции температура выхлопа уменьшаеться, но точка росы не уходит, конденсат всеравно появляеться. В реалиях наблюдал работу котлов 24 кВт, 45 5кВт, 60 кВт. Конденсат есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем так, при модуляции температура выхлопа уменьшаеться, но точка росы не уходит, конденсат всеравно появляеться. В реалиях наблюдал работу котлов 24 кВт, 45 5кВт, 60 кВт. Конденсат есть.

 

Не буду оспаривать но на личном опыте(в своём доме),изначально стоял 7кВт котёл, фигачил на полную и не справлялся с теплопотерями но проблем с дымарём не было.После модернизации(26кВт+косвенник) дымоход заплакал и продержался 2 года:(

 

P.S.Отапливаемая площадь не изменилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё может быть и в основном это зависит от качества применяемой стали для горелок.

В моём случае, я добился потребления газа из 2,3 м3 до 1,3м3 путём регулировки редуктора давления в котле.

Пламья понизилось очень прилично и вот досих пор котёл работает и никаких видимых прогораний я на горелке неувидил.

Автоматика в котле немодулируемая при старте загорается очень низкое пламья на всех горелках так сказать типа фитиля а затем включается полный режим и вот так и работает то низкое пламя то высокое.

 

что за котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При постоянном прогреве дымохода точка конденсации уходит глубже(перестаёт плакать), и тяга стабильная.

При тактовании котла (20% работа-80% простой) мокрый дымоход(если не гильзован) убивается морозом.

 

если котел работает на малой мощности, то дымоход еще больше непрогрет , чем когда котел работает в режиме тактования на большой мощности...ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду оспаривать но на личном опыте(в своём доме),изначально стоял 7кВт котёл, фигачил на полную и не справлялся с теплопотерями но проблем с дымарём не было.После модернизации(26кВт+косвенник) дымоход заплакал и продержался 2 года:(

 

P.S.Отапливаемая площадь не изменилась.

 

Проблема не в тактовании, а в том что КПД вышего 7 квтника было очень низким и в атмосферу по дымоходу выходили дымовые газы высокой температуры, хорошо прогревая дымоход, а в новом котле КПД высокое и температура дымовых газов очень низкая...Вот в этом и есть соль...А тактование здесь не при чем...

 

Такая проблема возникает у всех , кто меняет старый котел на любой навесник даже в модулируемой горелкой....Дымоходы умирают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте. не там ищете...

 

Извините за 5 коп. Есть наука ТАУ...вот там легко доказываеться что потери энергии статических регуляторов( неважен закон регулирования), всегда меньше релейных...тут и любому станет понятен смысл...так как релейный принцип управления-апроксимация динамических процессов. А в динамике всегда потери энергии при любом физю процессе.. Но нам глубоко всеравно...так как единственым вредным фактором в этом деле теплопотери с отр.газами. Объэкт на 100% можно считать замкнутой системой. А в совр. котлоагрегатах потери с отр. газами не более 10% и бороться за несколько % от этих 10 Я Вас умоляю. Надо быть обьективным к затратам и пр. Хотя я всегда сторонник статических регуляторов.... Были у нас же такие регуляторы и с сильфонными, дилатометрическими чувствительними элементами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за 5 коп. Есть наука ТАУ...вот там легко доказываеться что потери энергии статических регуляторов( неважен закон регулирования), всегда меньше релейных...тут и любому станет понятен смысл...так как релейный принцип управления-апроксимация динамических процессов. А в динамике всегда потери энергии при любом физю процессе.. Но нам глубоко всеравно...так как единственым вредным фактором в этом деле теплопотери с отр.газами. Объэкт на 100% можно считать замкнутой системой. А в совр. котлоагрегатах потери с отр. газами не более 10% и бороться за несколько % от этих 10 Я Вас умоляю. Надо быть обьективным к затратам и пр. Хотя я всегда сторонник статических регуляторов.... Были у нас же такие регуляторы и с сильфонными, дилатометрическими чувствительними элементами...

 

я более того скажу...Мой диплом о высшем был на тему: "Модернизация отечественного газового котла....." именно про автоматизацию и ТАУ (и модуляция там присутствовала). Экономия есть, но не бешеная, просто есть..

 

Правда вконце с руководителем пришлось подгонять экономические показатели чтобы окупаемость достигла нормовых 6 лет...а то там такие сроки получались...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я более того скажу...Мой диплом о высшем был на тему: "Модернизация отечественного газового котла....." именно про автоматизацию и ТАУ (и модуляция там присутствовала). Экономия есть, но не бешеная, просто есть..

 

Правда вконце с руководителем пришлось подгонять экономические показатели чтобы окупаемость достигла нормовых 6 лет...а то там такие сроки получались...:lol:

 

а я со своим театральным образованием вообще не понял о чем говорят товарищи в двух предыдущих сообщениях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я со своим театральным образованием вообще не понял о чем говорят товарищи в двух предыдущих сообщениях...

 

Ну овчинка выделки не стоит...И окромя если это отечественные девайсы то страдает надежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну овчинка выделки не стоит...И окромя если это отечественные девайсы то страдает надежность.

 

:)

извините, а что такое "девайс" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

извините, а что такое "девайс" ?

 

Агрегат, блок, устройство,законченное изделие...примочка и тд и тп ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...