Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля.

1tsov77

Рекомендовані повідомлення

Раз уж коснулись марок сталей, выкладываю различие между ними.

Надеюсь вопрос марок сталей закрыт.

 

Вы бы еще приложения добавили на языке майя... С меня хватит - я больше ничего не спрашиваю и наверное больше не буду интересоватся фальцевыми кровлями, поскольку тут все умные/много знают а развели детский сад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы еще приложения добавили на языке майя... С меня хватит - я больше ничего не спрашиваю и наверное больше не буду интересоватся фальцевыми кровлями, поскольку тут все умные/много знают а развели детский сад...

 

Кому интересно, тот потрудится 2 слова перевести на английский.

Для тех, кому лень - разница незначительна (имхо).

 

Добавлено через 1 минуту

какие именно факторы и параметры стали, влияющие на удобство работы с фальцем, вы считаете наиболее важными?

 

Входящие цены и качество материала. Наверно я Америку открыл....

 

Добавлено через 2 минуты

я их не знаю вообще.

просвятите меня пожалуйста

либо потрудитесь не сотрясать воздух по пустому, впредь

спасибо

 

Добавлено через 33 секунды

 

 

Их есть у меня:

 

 

 

Добавлено через 1 минуту

 

вами открыт вами и закрыт.

вам, по ходу, самому с собой интереснее вести беседу )))

 

Добавлено через 41 секунду

Danilass, так, что вы там про фальц нам рассказывали?

Мы вас слушаем и внимаем.

 

Рассказывают в новостях, а я пытался ответить человеку, задающему вопрос по существу. Жаль, что это превратилось в словоблудие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входящие цены и качество материала.

очень профессиональный ответ!

Всё встало на свои места.

 

Добавлено через 13 минут

Жаль, что это превратилось в словоблудие.

Вам ничто не мешало его не разводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень профессиональный ответ!

Всё встало на свои места.

 

Какой вопрос - такой ответ. Рассусоливать эту тему не вижу смысла. Кто работает с качественным материалом, тот с ним и будет работать, кто по-другому, тот будет хвалить "свое болото".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто работает с качественным материалом

дык ведь народ то и интересуется КРИТЕРИЯМИ КАЧЕСТВА.

 

Какие критерии качества стали с полимерным покрытием наиболее важны в случае применения стали в фальцевой технике?

Вы можете ответить конкретно и по существу вопроса?

Мне, и не только мне, это крайне интересно, полезно и познавательно.

Я задаю этот вопрос ВАМ - представителю крупнейшего сталелитейного и сталеперерабатывающего концерна Ruukki.

 

Ещё раз задаю вопрос: Вы можете ответить конкретно и по существу вопроса?

Если да, прошу перечислить критерии качества в порядке убывания их важности

Если нет, то чего вы тут вообще делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык ведь народ то и интересуется КРИТЕРИЯМИ КАЧЕСТВА.

 

Какие критерии качества стали с полимерным покрытием наиболее важны в случае применения стали в фальцевой технике?

Вы можете ответить конкретно и по существу вопроса?

Мне, и не только мне, это крайне интересно, полезно и познавательно.

Я задаю этот вопрос ВАМ - представителю крупнейшего сталелитейного и сталеперерабатывающего концерна Ruukki.

 

Ещё раз задаю вопрос: Вы можете ответить конкретно и по существу вопроса?

Если да, прошу перечислить критерии качества в порядке убывания их важности

Если нет, то чего вы тут вообще делаете?

 

Как то странно задаете вопросы.......

С какой-то претензией и вызовом...........

Уточняю вопрос:"Какие критерии качества стали с полимерным покрытием наиболее важны в случае применения стали в фальцевой технике?" - это он?

 

Или "Вы можете ответить конкретно и по существу вопроса?".

На второй мой ответ - да.

На первый отвечу через время.

 

Или "Если нет, то чего вы тут вообще делаете?" - надо было у вас спросить разрешения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Заинтересовала фальцевая кровля Classic® D. Из информации, которую нашла, это наиболее интересное и качественное предложение ruukii, причем изготовлено в Финляндии. Или может быть другой производитель и качество отличается?

Из плюсов: меньше расход, долговечнее и сравнительно быстрая работа? Минус этого покрытия - очень мало мастеров и дорогая работа?

Покрытие около 300 кв.м.

Просьба дать контакты мастеров по укладке фальцевой кровли ruukii.

Интересуют предложения по продаже материала. Можно в личку.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовала фальцевая кровля Classic® D. Из информации, которую нашла, это наиболее интересное и качественное предложение ruukii, причем изготовлено в Финляндии. Или может быть другой производитель и качество отличается?

Я бы вам порекомендовал рассмотреть вариант традиционного двойного фальца взамен Руукки Классик по ряду причин:

1. Самозащёлкивающийся замок перестаёт быть актуальным т.к. на рынке кровельных услуг уже достаточно мастеров со своими прокаточными станками и инструментом для закрытия фальца. Они есть и в этой теме.

2. Данная модель не раскрывает полного потенциала фальцевой кровли в виду того что в некоторым моментах, всё таки, возникает необходимость применения крепежа и сквозных отверстий.

3. Достаточно высокая стоимость продукта и необходимость применения специфических комплектующих делает его невыгодной покупкой, ИМХО.

4. Самое страшное: очень долго ждать и невозможно вернуть лишнее.

 

В качестве альтернативы, рассмотрите классическую схему: металлический штрипс (тот же Руукки Пуралматт), фальцепрокаточный станок на объекте и полностью ручная сборка.

Останется лист - не проблема. Ему проще найти применение чем готовых картинам.

Не хватит листа - оперативно отмотали в Копылове и доставили на объект.

Ни какого сквозного крепежа

Гибкие сроки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует именно фальцевая кровля Classic® D и мастера по этой кровле.

Но вот

необходимость применения специфических комплектующих делает его невыгодной покупкой, ИМХО.

4. Самое страшное: очень долго ждать и невозможно вернуть лишнее.

конечно заставляет задуматься.

Наверное неспроста фальцевая кровля такая непопулярная в Киеве, очень редко встречается. Но очень уж красивая, если хорошо положена!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует именно фальцевая кровля Classic® D и мастера по этой кровле.

Руукки Классик - как раз таки комплект "сделай сам". Мастера-жестянщики (ну те что настоящие) смотрят на неё с ухмылкой. Для сборки комплекта (ну так, утрированно) нужны ножницы и шуруповёрт. Стандартный набор "металлочерепичника".

Если так можно сказать, это полуфальцевая кровля. Да, замки, визуально под фальц, 25 мм и всё такое. Но замки ОДИНАРНЫЕ.

И суть этого материала всё равно "профнастильная": в ендовах принцип каскадности а не замок, в коньках-торца-ендовах саморезы и гнутые планки.

Если хотите, Слассик, по сути своей - профнастил с одной продольной волной и специфическим самозащёлкивающимся нахлёстом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует именно фальцевая кровля Classic® D и мастера по этой кровле.

Но вот

конечно заставляет задуматься.

Наверное неспроста фальцевая кровля такая непопулярная в Киеве, очень редко встречается. Но очень уж красивая, если хорошо положена!

 

А что страшного в сроке, если Вам она нравится?

Тем более из Финляндии она идет в толщине 0,6мм. Смотрится получше.

Чтобы не возвращать лишнее, нужно не покупать лишнее. А для этого нужны граматные кровельщики. Найти их реально. Кто ищет, тот всегда найдет.

Тут весь вопрос в сопоставлении желаний и возможностей.

В Киеве и области она как раз набирает популярность. Причем весьма внушительными темпами.

 

Добавлено через 2 минуты

Руукки Классик - как раз таки комплект "сделай сам". Мастера-жестянщики (ну те что настоящие) смотрят на неё с ухмылкой. Для сборки комплекта нужны ножницы и шуруповёрт. Стандартный набор "металлочерепичника".

Если так можно сказать, это полуфальцевая кровля. Да, замки, визуально под фальц, 25 мм и всё такое. Но замки ОДИНАРНЫЕ.

И суть этого материала всё равно "профнастильная": в ендовах принцип каскадности а не замок, в коньках-торца-ендовах саморезы и гнутые планки.

Если хотите, Слассик, по сути своей - профнастил с одной продольной волной и специфическим самозащёлкивающимся нахлёстом.

 

Какой нафик профнастил???

Господа, не сбивайте людей с толку!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой нафик профнастил???

Господа, не сбивайте людей с толку!!!

 

ради прикола, давайте, кто с фальцем связан?

 

скажите, вот с таким набором инструментов можно выполнить фальцевую кровлю?

 

egfb.jpg.bd0cb02317350b78a00bfa4bdb090e9a.jpg

 

фото с инструкции Классика, если чё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего страшного?

Monterrey, Finnera, Adamante - имитация черепичной кровли в металлическом исполнении

 

Vintage, Classic - имитация фальцевой кровли в листовом варианте

 

Катанный профиль - заготовки для фальцевой кровли

 

Давайте называть вещи своими именами. Есть фальц, есть имитация под фальц с соблюдением некоторых основных принципов фальцевой кровли. Но не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего страшного?

Monterrey, Finnera, Adamante - имитация черепичной кровли в металлическом исполнении

 

Vintage, Classic - имитация фальцевой кровли в листовом варианте

 

Катанный профиль - заготовки для фальцевой кровли

 

Давайте называть вещи своими именами. Есть фальц, есть имитация под фальц с соблюдением некоторых основных принципов фальцевой кровли. Но не более того.

 

Называю своими именами:

 

Катанный профиль - фальцевая кровля.

Классик - это классик. Он так только называется, а по сути он - шаг вперед в кровельных технологиях на основе металла (обсуждать предлагаю в отдельной ветке). Он по сути не относится к фальцевой кровле, ибо фальц подразумевает загиб. Но с профнастилом его сравнивать ну вообще некорректно.

 

Добавлено через 4 минуты

ради прикола, давайте, кто с фальцем связан?

 

скажите, вот с таким набором инструментов можно выполнить фальцевую кровлю?

 

[ATTACH]227553[/ATTACH]

 

фото с инструкции Классика, если чё.

 

Фальцевую нельзя, а классик - можно.

Единственный нюанс, что украинские кровельщики еще не дошли до этого (по независящим от них причинам). А вот к примеру финны просто "тащатся" от него и создают на его основе "картину маслом" на кровле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он по сути не относится к фальцевой кровле,

Воот Так я ж о том же.

 

Проблема в том что автор топика напрямую ассоциировал Классик с Фальцем.

Заинтересовала фальцевая кровля Classic® D.

......................

Просьба дать контакты мастеров по укладке фальцевой кровли ruukii.

 

Не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воот Так я ж о том же.

 

Проблема в том что автор топика напрямую ассоциировал Классик с Фальцем.

 

 

Не более того.

 

Интересно, он нашел тех, кого искал? И что получил в результате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классик - это классик. Он так только называется, а по сути он - шаг вперед в кровельных технологиях на основе металла (обсуждать предлагаю в отдельной ветке). Он по сути не относится к фальцевой кровле, ибо фальц подразумевает загиб. Но с профнастилом его сравнивать ну вообще некорректно.

 

Моё мнение: Ruukki Classic -это гибрид кровли из профнастила (по технологии укладки) и фальцевой кровли (по внешнему виду).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение: Ruukki Classic -это гибрид кровли из профнастила (по технологии укладки) и фальцевой кровли (по внешнему виду).

 

Вот только сдается мне, цена однозначно превышает стоимость кровли из профнастила, но не дотягивает по своим параметрам до настоящей фальцевой кровли. Так сказать, эрзац. Хотя, на картинах смотрится красиво (во всяком случае, всяко лучше поднабивших оскомину Монтерреев и прочих вариаций на тему обычной черепицы), а при просмотре видео установки прямо влюбился в него :)

 

В качестве альтернативы, рассмотрите классическую схему: металлический штрипс (тот же Руукки Пуралматт), фальцепрокаточный станок на объекте и полностью ручная сборка.

Останется лист - не проблема. Ему проще найти применение чем готовых картинам.

Не хватит листа - оперативно отмотали в Копылове и доставили на объект.

Ни какого сквозного крепежа

Гибкие сроки.

 

towr, просветите, пожалуйста, если у вас есть желание и время, по разнице в цене между Classic PUMA и листом PUMA, на примере гипотетической крыши.

 

Взять, к примеру, обычную двухскатку, где каждый скат имеет n (по вашему усмотрению) метров в высоту и n метров в длину, и указать средние по палате цены на материал и работу, чтобы люди хотя бы имели представление, сколько это может стоить и чтобы было от чего отталкиваться?

 

Если получится добавить к сравнению RHEINZINK, ТОЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ознакомиться с результатами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автор топика напрямую ассоциировал Классик с Фальцем.

Да, так назвала, скопировала название с официального сайта. Не поняла, что значит "ассоциировал".

Написала в этой ветке, потому как думала мне помогут именно с конкретным материалом, который указала.

Из вышенаписанного поняла, что нужна отдельная тема.

 

Интересно, он нашел тех, кого искал? И что получил в результате?

После вопроса прошло меньше суток, пока никто не отозвался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если серьезно, то вопрос поставки дх52 плотно не прорабатывал по причине отсутствия необходимости в таковой.

 

Я прорабатывал вопрос получения дх52д (53...56) у Руукки. Политика следующая - если 4000м2 - пожалуйста, счет хоть сейчас. Если 10м2 в качестве образца, напопробовать - вежливый, но твердый отказ.

Необходимость в нем есть, но Вы его не везете. Извините, здесь я ассоциирую именно Вас с компанией Руукки.

 

Можно поподробней по дх52? И почему именно дх52?

 

Потому что узлы подводки картин к вентшахте невозможно выполнить из дх51д и с280. Вернее сказать, можно, но не по правильной, классической схеме, а по упрощенной. Фото 1 - как надо, фото 2 - как получается из с280, с обязательным применением герметика. Это пример только одного узла. Таких примеров много, дх51д и с280 не обладают достаточной пластичностью, там где дх52 проходит, они "трещат".

 

ну нет дх52 и что? конец света?

 

дх52 или линдаб прелак нова - это необходимое звено в линейке материалов для фальцевых кровель. Не все могут себе позволить медь по 550-600грн/м2 или цинк-титан по 320-380.

Привезите его и скажите мне. Поверьте, спрос будет.

 

А есть ли готовый материал, сталь в хорошем покрытии?

Как видите, в Украине пока нет. В Европе очень много. Предполагаю его ориентировочную продажную стоимость 150-180грн/м2.

 

Наверное неспроста фальцевая кровля такая непопулярная в Киеве, очень редко встречается.

 

Более дорогие вещи встречаются реже, чем дешевые. Однако это не делает их менее популярными.

 

Добрый день.

Заинтересовала фальцевая кровля Classic® D.

Минус этого покрытия - очень мало мастеров и дорогая работа?

Покрытие около 300 кв.м.

 

Любой металлочерепичник с легкостью справится с этой работой. Опять же по цене работы с мч.

Защелка - единственное что ее отличает от от мч. Все остальные узлы выполнены аналогично. Нет самого главного преимущества фальцевой кровли - никаких сквозных отверстий в крыше. На торцевой планке - дырки, по карнизу - дырки, В ЕНДОВЕ - ДЫРКИ!

 

Моё мнение: Ruukki Classic -это гибрид кровли из профнастила (по технологии укладки) и фальцевой кровли (по внешнему виду).

 

ВОТ! Вот так как Вы сказали.

 

После вопроса прошло меньше суток, пока никто не отозвался.

 

Найдите толковых людей, которые монтируют мч. Ничего военного там нет.

IMG_4933.jpg.198f7ea315e3f1a65e0e77ef8668a720.jpg

IMG_3148.JPG.7eba40400f48483e0b0fb00dccb8ca0a.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Niklson, Вот это достойный ответ на поставленные вопросы!!! Благодарю. Очень. Море вам удачи и дачи у моря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, если классик - это мутировавший профлист, то фальцевая кровля - мутировавший профлист с поломаной защелкой, которую нужно завальцовывать.

Ну не вина классика в том, что от дорогой и месяц везется. Если бы в Украине стояла линия, то поверьте, классик бы существенно потеснил бы классический фальц.

Не надо обсирать отличный новый кровельный продукт.

 

Для справки: в профлисте 8 открытых шурупов на квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо обсирать отличный новый кровельный продукт.

Классик - это не фальц. Я кого то обос*ал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классик - это не фальц. Я кого то обос*ал?

 

Вы - нет. Классик - действительно не фальц.

 

Я говорю о высказыванях типа:

"Защелка - единственное что ее отличает от от мч. Все остальные узлы выполнены аналогично. Нет самого главного преимущества фальцевой кровли - никаких сквозных отверстий в крыше. На торцевой планке - дырки, по карнизу - дырки, В ЕНДОВЕ - ДЫРКИ!"

 

Сразу видно, что человек даже не видел инструкцию по монтажу классика,а словестный понос оставляет негативное отношение к продукту.

 

Добавлено через 24 минуты

Про дх52:

1. стали глубокой вытяжки, насколько я понял, нужны только для обхода вентканалов и т.п. Т.е. на основную часть кровли все таки можно применить обычную сталь. Тогда выходит, что Рууккам нужно завезти как минимум по одной бухте каждого цвета и покрытия (из линейки кровельных цветов и покрытий). Максимальный срок хранения бухты на складе = 1 месяц. За месяц все они не разойдутся. А это убытки. Поэтому позиция финнов - применять решения узлов на основе стандартных сталей.

2. Никто никому не мешает завезти одну бухту (4000 кв.м.) дх52 на Украину. Хотя ты коричневую. Если есть уверенность, что она разойдется среди кровельщиков, то что мешает это сделать?

3. У руукки есть т.н. R&D-manager, с которым нужно решать вопросы поставки "пары листов на попробовать". С менеджером это решать безполезно. Лично я такие вопросы весьма успешно решаю. Это и пищевые ламинаты и медь и нержавейка и спец покрытия. Повторюсь с дх52 не приходилось по причине отсутствия интереса к нему со стороны киевских кровельщиков. Официальных запросов небыло.

4. Вытекает из п.3. Если его нет в Украине, как тогда выполняются эти узлы на украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классик - действительно не фальц.

Уважаемые товарищи, коллеги.

Прошу Вас не переходить на личности и быть корректным в высказываниях.

Разберёмся по порядку:

Фальцевая кровля отличается от других кровельных покрытий отсутствием ВИДИМОГО крепежа.

Профнастил, металлочерепица, профиль "Классик" крепятся шурупами (инструкцию в руках держал, она размещена на сайте, имею разряд кровельщика) сквозь кровельное покрытие. Громаднейший минус любой кровли - шурупы в ендове, в том самом нагруженном месте, где сходят потоки воды. Ендовы выполняются внахлёст. Далее цитаты Danilass

"Ну не вина классика в том, что от дорогой и месяц везется."

"...нюанс, что украинские кровельщики еще не дошли до этого..."

Не его вина, просто кровельщики к нему ещё не дошли.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...