Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сентавр FС-1465 или экомикс 1252? помогите определиться

svettl

Рекомендовані повідомлення

Вы хотите тратить как можно больше? Забавно.

 

Нет не хочу.

Но в автомобиль сам не лезу, макбук не разбираю, телефон не перепрошиваю и т.д. и т.п.

Хотя теоретически чего там сложного, за что ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ платить?

Есть поговорка :

" За что не доплатишь, то не доносишь" (с)

Но про поговорку:

" Хочешь сделать хорошо, сделай сам" (с) то же помню :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам это

 

"Накипь значительно ухудшает теплопроводность металла. Из-за дополнительной теплоизоляции электронагреватель увеличивает свою температуру до установления нового равновесия вырабатываемого тепла и его отдачи сквозь слой накипи. Поскольку при повышении температуры сопротивление проводника увеличивается, его мощность снижается. Следовательно, время на нагрев воды увеличивается - как за счёт замедления теплопередачи на начальном этапе, так и за счёт постоянного снижения мощности в рабочем режиме. Количество потреблённой электроэнергии для нагрева одинакового количества воды до одинаковой температуры не меняется, меняется потребляемая мощность и время нагрева."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так реагируете, как будто не понимаете, что из одной овчинки можно одну шапку пошить, а можно и семь, как поп хотел.

Насмехаться или не насмехаться мне, это уж я буду решать сам без вашего на то разрешения, по праву того, что считаю себя специалистом в этом вопросе, и по теоретической, и по практической части.

Много людей, в том числе и с этого форума, обращались за помощью ко мне. Часто встречается проблема: оборудование продали, а оно через год не работает. Мастера не приезжают, или найти их уже нельзя. Разбираешь систему, а там мешок катионита и пол мешка гравия, а продавали как экомикс. И клапан без расходомера. И вместо бака соле-растворителя бочка с поплавком от унитаза.

Зато ДЕШЕВО!

Ждем отзывов от хозяев оборудования.

 

Вот и написали бы об этом. Мол, уважаемый, будут у Вас производить монтаж, обратите внимание на ....

Итог - человек увидел это, сказал ребятам "пока" и обратился к Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и написали бы об этом. Мол, уважаемый, будут у Вас производить монтаж, обратите внимание на ....

Итог - человек увидел это, сказал ребятам "пока" и обратился к Вам.

 

Оставим без обсужения мою реакцию. Если кого-то обидел, Прошу прощения!

У меня спросили совет только о том какое оборудование подобрать. И то мнение подвергли сомнению. А вы говорите "обратите внимание".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такой же аппарат - покупал на voda.com.ua - через пару недель буду устанавливать. Сантехники сказали, что установят и настроят без проблем. Продавцы в магазине сказали, что если будут вопросы приедут и настроят все.

Не вижу глобальных проблем. Всегда кто-то может помочь. Даже не за деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда не знал - задал. И тоже - сам собрал и настроил.

 

Хорошо. Вопрос. Есть pH 7.1 Говорят маловат для нормальной работы бирма. Есть пищевая сода. Примерно 1 г ее увеличит уровень pH воды на 1 в литре воды. Возможно есть девайс, который осуществляет добавление соды в поток воды. Нет расхода воды - нет добавления. Теоретически расходы не большие. В случаи удаления железа, более выгодно. Правда жесткости прибавится.

Это так, мысли без расчетов. Может есть что подобное?

 

подщелачивание обычно проводят другими реагентами, но принцип тот же. в случае с пищевой содой увеличится некарбонатная жесткость, снижается на анионитах. Чем выше щелочность-тем хуже окисляется железо. Собственно, для этого чтобы подобрать оптимальную технологию и нужны "вообще".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифры есть, но не те.

 

У Т.С. жесткость 4,2. Для котла это нормально. Сервисники не станут говорить об установке доп. фильтра для смягчения. В Киеве, в кране, в два раза больше будет.

 

откровенная брехня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так реагируете, как будто не понимаете, что из одной овчинки можно одну шапку пошить, а можно и семь, как поп хотел.

Насмехаться или не насмехаться мне, это уж я буду решать сам без вашего на то разрешения, по праву того, что считаю себя специалистом в этом вопросе, и по теоретической, и по практической части.

Много людей, в том числе и с этого форума, обращались за помощью ко мне. Часто встречается проблема: оборудование продали, а оно через год не работает. Мастера не приезжают, или найти их уже нельзя. Разбираешь систему, а там мешок катионита и пол мешка гравия, а продавали как экомикс. И клапан без расходомера. И вместо бака соле-растворителя, бочка с поплавком от унитаза.

Зато ДЕШЕВО!

Ждем отзывов от хозяев оборудования.

 

он троллит, а вы ведётесь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но про поговорку:

" Хочешь сделать хорошо, сделай сам" (с) то же помню :)

 

"ой, какая прэлэсть!" - сказали гинекологи, стоматологи и проктологи:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу глобальных проблем. Всегда кто-то может помочь. Даже не за деньги.

 

+ стотысячмиллионов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно? Жесткость 4,2 и котел?

 

И то, и другое. Жёсткость для водогрейных котлов должна быть < 1 мг-экв/л, для паровых <0,05мг-экв/л. Жёсткость в Киеве свыше 7,5 не встречается, если это городской водопровод, либо Вы неправильно выразились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то, и другое. Жёсткость для водогрейных котлов должна быть < 1 мг-экв/л, для паровых <0,05мг-экв/л. Жёсткость в Киеве свыше 7,5 не встречается, если это городской водопровод, либо Вы неправильно выразились.

 

Ну тогда меня обманули. Вчера проводил ежегодное обслуживание котла. Сервисмен делал замер жесткости. 4. На вопрос, а надо ли мягче - ответ "Нет. Вода для работы котла, стиральных машин - подходит. Доп. фильтры не нужны." Сервис - ТОВ "Дельта Терм". Не профи? В сад их? Гарантия на котел 5 лет. Запуск и три года обслуживание проводят они. Им ведь траблы устранять.

 

Инструкция по эксплуатации котла Бакси Луна 3 Комфорт. "Если жесткость воды выше значения 200 мг CaCO3 следует установить полифосфатный дозатор или подобную систему для умягчения воды"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он троллит, а вы ведётесь:D

 

Смысл продать свою установку и оборудование, а если клиента заполучил кто-то другой, по подозрительной для Вас стоимости, пожелать "удачи", а не дать советы на что обращать внимание, дабы не попасть на деньги. Форум для этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл продать свою установку и оборудование, а если клиента заполучил кто-то другой, по подозрительной для Вас стоимости, пожелать "удачи", а не дать советы на что обращать внимание, дабы не попасть на деньги. Форум для этого?

 

 

В передёргивании вы специалист даже больший, чем "вообще" все вместе взятые в водоподготовке. Во флуде рождается истина.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкция по эксплуатации котла Бакси Луна 3 Комфорт. "Если жесткость воды выше значения 200 мг CaCO3 следует установить полифосфатный дозатор или подобную систему для умягчения воды"

 

Инструкцию можно читать и воспринимать по-разному: как руководство к действию или пока рак на горе не свистнет. Дело ваше. ГОСТ на водоподготовку для котлов ещё никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, господа, развели вы тут демагогию На форум скоро сюда в профильные ветки не зайдешь без покупки у гуру веток. Амазония, вы реагируете как дитя, ей-богу:pardon: Я абсолютно корректно, не называя компаний и сайтов, сообщила форуму, что на одном из первых сайтов в гугле я получила такую стоимость. Приехал совершенно профессиональный установщик, все сделано, вода нынче шикарная. О чем спор, господа? Все пи...сы, а некоторые здесь Дартаньяны? Заходите периодически на сайты конкурентов и следите за собственной конкурентоспособностью:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, господа, развели вы тут демагогию На форум скоро сюда в профильные ветки не зайдешь без покупки у гуру веток. Амазония, вы реагируете как дитя, ей-богу:pardon: Я абсолютно корректно, не называя компаний и сайтов, сообщила форуму, что на одном из первых сайтов в гугле я получила такую стоимость. Приехал совершенно профессиональный установщик, все сделано, вода нынче шикарная. О чем спор, господа? Все пи...сы, а некоторые здесь Дартаньяны? Заходите периодически на сайты конкурентов и следите за собственной конкурентоспособностью:beer:

Спасибо за совет. Вы обращайтесь, если будут вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, господа, развели вы тут демагогию На форум скоро сюда в профильные ветки не зайдешь без покупки у гуру веток. Амазония, вы реагируете как дитя, ей-богу:pardon: Я абсолютно корректно, не называя компаний и сайтов, сообщила форуму, что на одном из первых сайтов в гугле я получила такую стоимость. Приехал совершенно профессиональный установщик, все сделано, вода нынче шикарная. О чем спор, господа? Все пи...сы, а некоторые здесь Дартаньяны? Заходите периодически на сайты конкурентов и следите за собственной конкурентоспособностью:beer:

 

В данной теме Вы получили ответ на вопрос из топика? просто интересно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...