Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему вырубает все автоматы?

sashanik

Рекомендовані повідомлення

В смысле?

...........

 

Какой автомат и сколько будет держать (для кабеля односекундный ток - не более 650 А) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой автомат и сколько будет держать (для кабеля односекундный ток - не более 650 А) ?
Например, А3713БС калибруется 0,05...0,4с. Отсечка ЭмР 2кА.

Минимальной выдержки 0,05с - "с головой" для срабатывания нижестоящего модульника класса токоограничения 3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё, просматриваю на форуме схемы электроснабжения домов и не могу понять почему не ставят УЗО на освещение? У меня в проэкте на освещение стоят. Ящик у меня на 24 автомата и 22 места уже занято. Но есть еще входящий ящик в котельне тоже на 24 места,где хочу установить на 3 фазы входящие автоматы,реле напряжения, УЗО,рубильник резервного питания на 1фазу(котельня+освещение+холодильник+тв).

Получается УЗО котельни запитает сразу и освещение. Критично ли отдельно освещение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗО на освещение допускается не устанавливать. Освещение можно поставить под защиту любого недогруженного УЗО (в частном доме они почти всегда имеют запас).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗО на освещение допускается не устанавливать. Освещение можно поставить под защиту любого недогруженного УЗО (в частном доме они почти всегда имеют запас).

 

В смысле "недогруженного УЗО" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или как понять что УЗО загружено? Если у меня входящий автомат на 25А и три УЗО по 25А на 30Ма. Нагрузку распределил одинаково по всем фазам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У УЗО есть номинальный отключающий дифференциальный ток - например 30 мА. По стандарту оно может срабатывать в пределах 0,5 - 1 номинала. Для того, чтобы не было ложных срабатываний от естественных утечек тока в линии и в электроприборах эти утечки в общем не должны превышать треть номинала, то есть 10 мА.

 

Суммарная величина токов утечки сети

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...