Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор фотика

Rebe

Рекомендовані повідомлення

Гуру фотографии, нужен ваш совет.

 

Хочу приобрести б/у ультьразум. Выбор стоит между Canon PowerShot S5 и Fujifilm FinePix S8000fd. Что лучш взять? Может предложите расширить выбор?

 

Критерии выбора фотика такие:

- Питание 4 AA батарейки

- Более-менее приличная съемка в автомате

- Хорошее качество съемки в ручном режиме

- Хорошее макро

- Кол-во мегапикселей мне особо не важно (но все-же не ниже 8 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был Canon IS5, оказалось что тот ультразум не особо и нужен))), по качеству не устраивали только шумы при съемке в помещении со слабым освещением, видео снимал хорошо, макро тоже не плохое при хорошем освещении, но купив зеркалку понял что ультразум не больше чем мыльница с большим зумом:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только шумы при съемке в помещении со слабым освещением

 

Вспышка меняет ситуацию или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспышка меняет ситуацию или нет?

 

Вспомнил, у меня был Canon S3 IS, а S5й поинтереснее был, у меня знакомые купили S5й, так у него фотки были получше и экранчик по больше, так что достойных фотик, можно брать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принципиально на батарейках.бываете в дали от цивилизации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуру фотографии, нужен ваш совет.

 

Хочу приобрести б/у ультьразум. Выбор стоит между Canon PowerShot S5 и Fujifilm FinePix S8000fd. Что лучш взять? Может предложите расширить выбор?

 

Критерии выбора фотика такие:

- Питание 4 AA батарейки

- Более-менее приличная съемка в автомате

- Хорошее качество съемки в ручном режиме

- Хорошее макро

- Кол-во мегапикселей мне особо не важно (но все-же не ниже 8 )

 

 

У меня S5-тый. В принципе всем критериям отвечает. Но после старого дубового FinePix 5600, фото намного "суше". Вобщем вроде все отлично, но не радует. Ну и самый большой глюк - крышка объектива вообще не держиться (так у всех). Берешь в руки, засовываешь в сумку или чехол - она всегда отваливается, т.е. объектив открыт. Правда при этом царапин и повреждений внешней линзы нет, оптика качественная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы тут присмотрел

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86252

 

Тоже хотел посоветовать этот вариант:), но там похоже нашелся покупатель:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы тут присмотрел

Бюджет ограничен - на фот выделено мах 1400грн.

 

принципиально на батарейках.бываете в дали от цивилизации?

Бывает выезжаю в пампасы или на мотослеты на несколько дней

 

 

 

Продал canon a610. Теперь уже начинаю жалеть - у современных ультразумов физический размер матрицы меньше чем у а610 :( Повелся на лучшую оптику и большее кол-во настроек / лучший процессор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продал canon a610. Теперь уже начинаю жалеть - у современных ультразумов физический размер матрицы меньше чем у а610 :( Повелся на лучшую оптику и большее кол-во настроек / лучший процессор

 

Я когда-то был очень удивлен, когда знакомые сфотографировали меня в плохо освещенном помещении обычной мыльницей, кажется олимпус, шумов не было вобще, фотографии были очень четкие и яркие, от мыльницы я такого и не ожидал даже, на то время мой S3 в сравнении с той мыльницей фоткал как телефонный фотоаппарат:D, именно в помещении, на улице у меня к нему претензий не было:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь уже не один год Canon EOS 350D Digital -цифровой зеркальный фотоаппарат серии EOS компании Canon.Очень доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет ограничен - на фот выделено мах 1400грн.

 

 

Бывает выезжаю в пампасы или на мотослеты на несколько дней

 

 

 

Продал canon a610. Теперь уже начинаю жалеть - у современных ультразумов физический размер матрицы меньше чем у а610 :( Повелся на лучшую оптику и большее кол-во настроек / лучший процессор

 

на пару дней плюс кадров 40 можно сделать таким,у меня больше года,проблем абсолютно ни каких.

брал китайский,так как корейский на 400-600 грн был дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нееее, ремонтируя по десятку телефонов самсунг в день я такой фотоаппарат не возьму :)

Хотя мониторы у самсунга по качеству - более-менее норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут продають фотоапарат по ціні яка близька до вашого бюджету. Якщо поторгуєтесь може ще пару сотень скине
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На forum.foto.ua есть в барахолке раздел: компактные камеры. А вообще посмотрите на олимпус e-pl1 . Они сейчас с рук идут в вашем бюджете. Это и компактный но совершенно другой фотоаппарат по размеру матрицы. И оптика там получше.

По поводу батареек- прикрутите инвертор к мотыку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу батареек скажу одно, аккумулятор на много лучше, заряда хватает на много дольше чем самых крутых пальчиковых аккумов, а пальчиковые аккумы еще и емкость очень быстро теряют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался Фуджиком и Кеноном (S3) - это две большие разницы, Фуджи через неделю с радостью продал.

Кенон выиграл по:

- цветопередаче (у фуджи то синит то розовит ББ),

- стабилизатор во много раз лучшее,

- быстрее наводит фокус и в более сложных сюжетах,

- 2 скорости зума,

- меньше аберации оптики и шумы матрицы (хотя они велики у обоих),

- интерфейс пользователя.

 

 

Canon S3:

Yak42.JPG

 

Fuji

kaskad1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rebe,

Сначала я хотел написать длиннющее сообщение про различия между фотами и обо всем что к фотам относится. Но, начав пмсать, понял, что моего писательского таланта может и не хватить. По объему может получиться книга средних размеров, а может быть и многотомник... ;)

Поэтому напишу в кратце и по сути - в выборе "Canon PowerShot S5 или Fujifilm FinePix S8000fd" я отдаю преимущество первому - Canon S5IS.

И не только потому, что сам сейчас такой пользую. Ни для кого не секрет что наиболее сильные бренды в мире фототехники - это Кенон и Никон.

Так что отдаем предпочтение Кенону. (хотя ничего не имею против Никона)

Фуджи - это что-то такое непонятное... (как и самсунги, касио, олимпусы и прочие электронные бренды...)

Конечно, зеркалки качественно лучше, но и дороже. Причем с учетом нескольких объективов с разными фокусными расстояниями, значительно дороже.

И если у вас не стоит задача печататься в "глянцевых" журналах и зарабатывать фотографией себе на кусок хлеба, а вполне достаточно иногде печатать открытки 10х15 и публиковать кое-что в инете - то вполне разумным будет выбор "продвинутой" мыльницы - ультразума.

С некоторым ( абсолютно незаметным в размере 10х15) меньшим чем у зеркалок качеством, ультразум (в частности S5IS) умеет снимать как макро (с 0 мм, кладете объект на переднюю линзу и снимаете) , так и теле (зум 12х). Сам фот небольшой, легкий, у меня в руке лежит хорошо и удобно. (это немаловажно - пользовался Canon SX20IS, Nikon D60, Nikon D7000 - как-то не очень удобно держать, размеры больше, тяжелее, возможно, если бы не сравнивал, то привык бы...)

В АВТО не снимаю изначально, это режим для начинающих, домохозяек или "блондинок" (прошу не обижаться. сказано образно...). Основные режимы - приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, полностью ручной, иногда съемка панорам, иногда видео...

Без дополнительной обработки в простом фоторедакторе (не в фотошопе) - кадрирование, контрастность, насыщенность, изменение размера фото (для Инета) - не обходится. Без этого, возможно и вправду фото "сухие", хотя в настройках самого фота можно сделать так что будут и "мокрые". Но лучше это делать в редакторе на компе - возможностей больше.

Встроенная вспышка - это так, на всякий случай, когда нет другого выхода... А вот внешняя (устанавливаемая в "башмак") вспышка с поддержкой режима E-TTL - вот это уже хорошо. Пользуюсь Nissin Di622 - недорого и качество, возможности вполне достойные.

Да, с 610 (наверно всеже с 620-м) вы возможно поторопились. Матрица там зачетная...

Если покупаете S5Is у известного вам продавца, можете сами (а так же в помощь вам Гугл и инет) проверить состояние и "пробег" фота, Возможно вместе с фотом идут ещекакие-то "бонусы" - напр., сумочка, адаптрер на объектив, светофильтры, аккумы с зарядным, SD-карта с приличным объемом, и т.п., то за 1400 рн можно и брать. А можно и поторговаться еще - может быть и еще скинут. Может быть договоритесь каким-то образом взять на "пробную" эксплуатацию на пару дней - поснимайте, поймете - подходит вам или нет...

Про ультразумы (и не только) Кенон читать здесь -

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

canon-fan.com/

Успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...