Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Beretta

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

гудит, вернее гудел сам сервопривод. Крышку снимал, даже насос снимал, так как когда то было в квартире в котле, что прокладку засосало в насос. Тоже думал на насос, но убедился что не он. Отцепил сервопривод, положил подключенный, это он выбрирует и гудит. Попробовал без него включить, (винял питание) молчек. потов ключив его обратно - был уже молчек.

Но я тут вычитал о фазопривезке, или как она там называется, у газовых котлов ? Так как розетка еще не установлена, мог подключать без оного, точно не скажу,

 

Хотя тупо молчит, это как то странно, как будто питания нет.

 

Где смотреть ?

 

тестером померяй есть ли питание

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая ситуация Котел Беретта, после пробного пуска и проработав часа полтора, на следующий день запускаться не захотел.

 

А кто запускал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплотехник, как кто, Я! а что ?

 

Это не первый оф. пуск. Это проверка правильности функционирования отопления, так как 2 этажа радиаторов + теплый пол. Все работает, и даже одновременно тоже :-). Кстати газовый счетчик еще даже не опломбирован.

 

п.с. 0 отгорел не у котла, а в коробке проводки, веренее даже сказать не отгорел, а небыло нормального контакта, так как коробки не распаяны толком, так на скрутках, все в процессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А как с сервисными центрами Беретты ? Интересует есть ли токловый центр в г. Луцк ?

 

Потоу как купить то можно...но потом если что-то где-то не так, то без сервисика сложновато вопрос решить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем доброго времени суток.

В общем, проблема с котлом была устранена, но не на долго т.к. прессостат я не менял. Потом он меня не беспокоил, ну и я забыл о нем до следующего раза :).

Собственно, сейчас я имею все ту же проблему с прессостатом, и решил его заменить. Но, везде где я находил прессостат для Beretta City csi, то цена была скажем так не маленькая. За мой прессостат везде просят от 600грн.

Хотел бы узнать, действительно ли на него такая цена? И есть ли аналоги, но дешевле.

У меня установлен такой: 605.99617 64/51Pa 1(0.5)/250 XGUDEB kod.10023908 34/11

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

В общем, проблема с котлом была устранена. Заменили прессостат. Но, так как оригинального у ребят не было, то поставили оригинальный прессостат от Beretta CIAO. Уже 3 дня как полет нормальный, надеюсь так и будет далее.

 

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи)

У меня котел (Берета Новелла 45 РАИ ) в последнее время начал дурить. Газовая автоматика SIT 503 EFD.

В чем суть. Работает и в один момент не запускаться. Питание на автоматику поступает. Если выключить питание и снова подать, запускается. При выключение, слышно как щелкает реле. Очень сильно греется большое белое сопротивление. Подозреваю что клинит реле. Может у кого есть схема? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

В общем, проблема с котлом была устранена. Заменили прессостат. Но, так как оригинального у ребят не было, то поставили оригинальный прессостат от Beretta CIAO. Уже 3 дня как полет нормальный, надеюсь так и будет далее.

 

Всем спасибо.

В общем нормальный полет закончился на третий день. И снова те же самые симптомы, только котел уходит в аварию ночью. Сервисник съехал на низкое напряжение, хотя как я заметил, ночью у меня напряжение выше чем днем. В общем поставил стаб. Не помогло. Сервисник говорит мол стаб не тот. Нашел другого сервисника, тот тоже сказал, что возможно проблема в стабе, т.к. он выдает 220 вместо необходимых 230 вольт. Купил еще один стаб. Сервисник сказал если не поможет, то проблема в давлении газа, возможно оно ночью падает. В общем буду проверять и в случае чего настраивать горелку. Эпопея продолжается. Может у кого-то есть еще какие-то предположения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем нормальный полет закончился на третий день. И снова те же самые симптомы, только котел уходит в аварию ночью. Сервисник съехал на низкое напряжение, хотя как я заметил, ночью у меня напряжение выше чем днем. В общем поставил стаб. Не помогло. Сервисник говорит мол стаб не тот. Нашел другого сервисника, тот тоже сказал, что возможно проблема в стабе, т.к. он выдает 220 вместо необходимых 230 вольт. Купил еще один стаб. Сервисник сказал если не поможет, то проблема в давлении газа, возможно оно ночью падает. В общем буду проверять и в случае чего настраивать горелку. Эпопея продолжается. Может у кого-то есть еще какие-то предположения?

 

як часто буває - сервісанти нульові

вони в техніці як я в балеті

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80006&page=6

почитайте мою темку, я там і Ю-манометр до коліна склепав, бо в жодного сервісанта його небуло

 

ПС: пресостат якщо я не помиляюся можна взагалі відкинути (тіки контакти замкнути), але це треба уточнювати. Якщо він працює на замк/розмик, то викинуть і подивитися чи ставатиме в аварію - ну щоб виключити цю деталь з списку проблемних.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пресостат якщо я не помиляюся можна взагалі відкинути (тіки контакти замкнути)

Тогда давайте и аварийники повыкидываем,нах они там нада?Если Вы не понимаете принципа работы диф датчика тяги-тогда и не давайте дурных советов.

 

kote, могу дать телефон специалиста поблизости,который точно отремонтирует Ваш котёл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kote, могу дать телефон специалиста поблизости,который точно отремонтирует Ваш котёл.

 

Буду весьма признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда давайте и аварийники повыкидываем,нах они там нада?Если Вы не понимаете принципа работы диф датчика тяги-тогда и не давайте дурных советов.

 

kote, могу дать телефон специалиста поблизости,который точно отремонтирует Ваш котёл.

 

шо вы гоните

я ни в коем случае не рекомендую использовать так котел

я рекомендую это попробывать как вариант проверки работоспособности прессостата - и не более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рекомендую это попробывать как вариант проверки работоспособности прессостата - и не более

Работоспособность пресостата проверяетя соответсвием тарированных и реальных порогов срабатывания .Для проверки необходим диф манометр и омметр .Это для простых пресостатов(таких,какие установлены в ваших береттах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работоспособность пресостата проверяетя соответсвием тарированных и реальных порогов срабатывания .Для проверки необходим диф манометр и омметр .Это для простых пресостатов(таких,какие установлены в ваших береттах).

А из-за чего может прессостат "залипать"? Т.е. контакты не разъединяются, даже на новом (я надеюсь, что он новый) прессостате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А из-за чего может прессостат "залипать"?

Новые, часто из-за обмерзания оного, старые из-за окисления контактов после работы конденсата. В береттах это, мое ИМХО, больное место. Есть даже комплекты переноса прессостата в теплое место котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервисник говорит мол стаб не тот. Нашел другого сервисника, тот тоже сказал, что возможно проблема в стабе, т.к. он выдает 220 вместо необходимых 230 вольт. Купил еще один стаб.

Чем закончилась история со стабами? Сервисант притащил свой сервоприводный или нет?

Про 220/230 уже говорил что работают котлы со стабами с парметрами 220 и погрешностью +-8%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем закончилась история со стабами? Сервисант притащил свой сервоприводный или нет?

Про 220/230 уже говорил что работают котлы со стабами с парметрами 220 и погрешностью +-8%

В общем-то особо ничем. Сервисант который чинил котел был послан, но не сильно, так как чинил он только методом исключения проблем, а так и я умею. Стаб свой он не захотел привозить, так как у него стаба "на попользоваться" не было, надо было только покупать. Zoom я таки купил, только из-за того что там выход 230 вольт ну и стоит он не дорого, ну а Luxeon отдал родителям, работает вроде нормально, но все же не понятно почему выходное напряжение никогда не меняется на циферблате, хотя по мультиметру видно что оно в пределах 5вольт скачет. Да и не в стабе было дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но все же не понятно почему выходное напряжение никогда не меняется на циферблате

Так зашита логика дисплея- в пределах погрешности выхода если не выхожит - индуцируется 220.

Еще больше вопросов возникает почему на табло все время цифры скачут - я ж на 220 стаб купил а он показывает например 229 (для стаба с погрешностью 4%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите куда включить програматор в чао? Всю плату осмотрел нашел перемычку но сомнения так как она туго не выдергывается по схеме она СN 9.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.riello.su/products/img/CIAO%2024-28%20CAI.pdf

 

если у вас такой котел, то CN5

в более старых, атмосферных, подключается в тот клеммник, куда и 220В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.riello.su/products/img/CIAO%2024-28%20CAI.pdf

 

если у вас такой котел, то CN5

в более старых, атмосферных, подключается в тот клеммник, куда и 220В

 

новий котел 1 год ему. В "СN5" раз пробивал нету ефекта! Точно туда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SiniSha, в СN5 как раз и стоит перемычка, вместо которой подкл. терморегулятор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SiniSha, в СN5 как раз и стоит перемычка, вместо которой подкл. терморегулятор

 

спасибо верно! НОВАЯ ПРОБЛЕМА- на отоплении выше 53 гр в камере горения появл. ЗВУК похожий когда двигатель в машине троит или когда в банке потрясти шарик металический! Может кто-то сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...