Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для деревянного двутавра

Штурман

Рекомендовані повідомлення

Хочу склепать из досок двутавр, чтобы использовать его в качестве балок перекрытия между этажами. Соединение: клей + саморезы и гвозди. Есть альтернатива клеям на основе ПВА по критерию цена-качество? Или лучше просто ПВА в чистом виде?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу склепать из досок двутавр, чтобы использовать его в качестве балок перекрытия между этажами. Соединение: клей + саморезы и гвозди. Есть альтернатива клеям на основе ПВА по критерию цена-качество? Или лучше просто ПВА в чистом виде?

 

Такое клеевое соединение не будет иметь необходимой прочности.

 

Во первых для балок необходим конструкционный клей для несущих конструкций (конструкционные полиуретаны, меламины, фенол-резорцины).

ПВА - не рассматривается вообще.

 

Во вторых - в полевых условиях Вы не сможете соблюсти необходимые технологические параметры склеивания - температуру древесины и воздуха, влажность, время открытой и закрытой сборки, удельное давление и пр. и пр.

 

Вместо двутавра в Вашем случае может подойти гвоздчато-дощатая балка (погуглите). Там клей не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Штурман.

Я бы не советовал играться с "самодельными" балками перекрытия.

Можете "склеить" забор , мебель, и т. д., но не перекрытия.

Подробности профессионально описаны в предыдущем посте.

 

И вообще, все решения по несущим конструкциям должен просмотреть-проверить инженер-конструктор.

Очень рекомендую...

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...