Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прокладка трубопровода

Vladislo

Рекомендовані повідомлення

доброго времени суток

 

Подскажите пожалуйста какие потенциалные проблемы могут быть при такой раскладке труб?

что ещё можно поправить? надо ли утеплить или отделить трубы теплой и холодной воды?

воду будет подогревать камин с водным контуром

бойлер будет там где подведена канализация с водопроводом посередине помещения

 

Бутерброд такой: 5+5+5 полистерол - в среднем слою трубы; армириваний бетон 7-10см с трубками теплого пола.

 

1.thumb.jpg.39161bce4ed4fc5f006ef10eaa8e637b.jpg

 

2.thumb.jpg.d3ca2b4ed61c3b12ed9b0713423de18d.jpg

 

3.thumb.jpg.eacf240adb763863173134a7f925ecb5.jpg

 

4.thumb.jpg.e4b423992d6f4d999c2a8b0df7393092.jpg

 

5.thumb.jpg.54602a0f813154e9b32e9fcb36d9b5d2.jpg

 

6.thumb.jpg.f4246cd5146b758991e9beee0304d3ec.jpg

 

7.thumb.jpg.b93fa17f4fa398ca0f135abf0a5cc869.jpg

 

plan.jpg.9ab4932ccccb3e09d023ac644a819002.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы всегда желательно прокладывать в изоляции.

Как по мне, то все канализационные выводы в данный момент находятся сильно далеко от стены.

Могут быть проблемы с крепежом унитаза, слишком много труб проходит под ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы всегда желательно прокладывать в изоляции.

Как по мне, то все канализационные выводы в данный момент находятся сильно далеко от стены.

Могут быть проблемы с крепежом унитаза, слишком много труб проходит под ним.

 

спасибо за ответ :)

изолиацию неделал так как трубы в полистероле проходят и теплопотерь недолжнобыть - но наверно стоит изолиривать горячую от холодной чтобы холодная и осталась холодной ;)

канализационные выходы от стены около 10см. расстояние ещё уменшится когда прикреплю к стене гипсокортон.

под унитазом будет около 1-2см плитка, 7-10см бетона и 5см полестерола до труб. я както думал что для крепежа унитаза хватит 5-6см винтов и силикона. поправте если ошибаюсь. покашто могу исправить ошибки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но наверно стоит изолиривать горячую от холодной чтобы холодная и осталась холодной ;)

канализационные выходы от стены около 10см. расстояние ещё уменшится когда прикреплю к стене гипсокортон.

под унитазом будет около 1-2см плитка, 7-10см бетона и 5см полестерола до труб. я както думал что для крепежа унитаза хватит 5-6см винтов и силикона. поправте если ошибаюсь. покашто могу исправить ошибки :D

1.Правильно

2. Далековато, у Вас что будет от стены 9 см ?

3. При такой глубине пойдет, только проследите, чтобы сверла были покороче.

Ко второму пункту: канализация и водорозетки должны быть подняты на нужную высоту и быть заподлицо с будущей вертикалью стены. Канализация унитаза должна быть практически у стены, иначе, за исключением некоторых моделей, он отодвинется от стены.

А как же быть со шкафом ? Именно по нему я определял будущие контуры стеновой конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канализация унитаза должна быть практически у стены, иначе, за исключением некоторых моделей, он отодвинется от стены.

.

 

а я вот много раз для себя решил , что расстояние края вывода унитаза от стены должно быть не менее 6 см...Попадал на много унитазов которые не мог поставить на колено из-за слишком близкого расположения вывода к стене....И вывел формулу >=6 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот много раз для себя решил , что расстояние края вывода унитаза от стены должно быть не менее 6 см...Попадал на много унитазов которые не мог поставить на колено из-за слишком близкого расположения вывода к стене....И вывел формулу >=6 см

6 см+10 см (труба)+3 см (раструб)=19 см.

Основная масса унитазов от задней стенки бачка, до начала слива Г. 14-14,5 см. На 2,5-3 см зайдет раструб, итого 16,5-17,5 см.

В итоге до задней стенки у Вас будет разрыв 2,5-3,5 см., что с моей точки зрения многовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да но есть еще унитазы с нижним выпуском.

Согласен, при точной спецификации сантехприбора, выпуск можно сделать идеально, но судя по фото, у ТС не тот случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 см+10 см (труба)+3 см (раструб)=19 см.

Основная масса унитазов от задней стенки бачка, до начала слива Г. 14-14,5 см. На 2,5-3 см зайдет раструб, итого 16,5-17,5 см.

В итоге до задней стенки у Вас будет разрыв 2,5-3,5 см., что с моей точки зрения многовато.

 

а вобще, Серега, я предпочитаю чтобы мне до начала монтажа дали название сантехники, но так как такое редко бывает, то получаем по моей формуле: здесь сантехнику подбирали под выпуск, потому что те унитазы, что хотелось, упирались в стенку, не хватало 2-4 см

191020113309.thumb.jpg.f4e42e2348b061d4ae1418bac72cfa1d.jpg

290620112658.thumb.jpg.bda760324440585ed9138cab34c78fb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вобще Серега я предпочитаю чтобы мне до начала монтажа дали название сантехники, но так как такое редко бывает, то получаем по моей формуле: здесь сантехнику подбирали под выпуск, потому что те унитазы, что хотелось, упирались в стенку, не хватало 2-4 см

Пиши повезло.:)

А что там за сопли блестящие болтаются?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы уложил трубу в гофрошланги сантехнические на всяк выпадок. Мало ли металлопласт через несколько лет чего выкинет. А так есть шанс без разрушений заменить короткие участки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...