Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модификация проекта

BFLeo

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток уважаемым форумчанам!

 

Нравится проект вот такого дома:

z500.com.ua/uk/project/Zx24

 

В доме будут проживать 4-6 чел.

 

Участок 10 сот. Подведено эл-во 25 кВт. Газ не подведен, но в 150 м (распределитель).

Лес слева от участка в 50 м. На север выходит гостинная и одна спальня - это не хорошо естественно, но заезд только снизу участка.

Стены - кирпич рядовой (или керамблок) 250 мм + мин.вата 150 мм + 2 см возд. прослойка + 120 мм облиц. кирпич. Точка росы в утеплителе (расчет "Теремок").

 

После небольшой модификации имеем такие планы (прикреплены).

Интересует мнение по следующим вопросам:

1. Все ли гармонично? :)

2. Возможно ли установить газ. котел в кухне или нужно задействовать хоз. помещение?

3. На месте гаража планируется спортзал, сауна и т.п. Гараж планируется сделать отдельным.

4. Погреб - целесообразно делать 10-12 м2 (под кухней) и делать ли вообще?

5. Скважина в хоз. помещении - зло или благо?

 

Может еще какие то моменты упущены?

 

Заранее признателен за помощь!

1et_izm.jpg.d195cd21ec7355ad479e783f5b43ed76.jpg

2et_izm.jpg.cd14e1ad9b4e1b9547bb80fc9606c794.jpg

schema.jpg.00482570619e1f0e272509306602feeb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. В целом, думаю, что гармонично :) Осветить гостиную и спальную комнату можно, сделав оконные проёмы на востоке. Также, думаю, что обязательно сделать оконный проём для освещения лестничной клетки, ибо темно там слишком;
  2. Газовый котёл нужно устанавливать только в специально предназначенных помещениях;
  3. Гараж в таком случае, думаю, лучше сделать слева от дома, ближе к западной грани участка;
  4. Нужен ли погреб - определить только Вам. Как Вы представляете погреб только под кухней? Каким образом планируете вход в него? Я вижу вход в погреб, сделав довольно крутую лестницу в холле.
  5. Вопрос интересный :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. В целом, думаю, что гармонично :) Осветить гостиную и спальную комнату можно, сделав оконные проёмы на востоке. Также, думаю, что обязательно сделать оконный проём для освещения лестничной клетки, ибо темно там слишком;
  2. Газовый котёл нужно устанавливать только в специально предназначенных помещениях;
  3. Гараж в таком случае, думаю, лучше сделать слева от дома, ближе к западной грани участка;
  4. Нужен ли погреб - определить только Вам. Как Вы представляете погреб только под кухней? Каким образом планируете вход в него? Я вижу вход в погреб, сделав довольно крутую лестницу в холле.
  5. Вопрос интересный :)

 

Спасибки за идеи!

Лестничную клетку будем планировать осветить небольшим окном между пролетами. В гостинной одно окно на север - большая стеклянная дверь на запад - не хватит?

Вход в погреб думаю лучше под основной лестницей - тоже лестница ведущая вниз - думаю привязаться к предполагаемым дымоходам, т.е. две трубы вентиляции опустить вниз, поэтому или под кухней или частично под гостинной. Также хочется максимально задействовать в погребе фундамент, поэтому с этой точки зрения под кухней оптимально - но нужен ли он 13м2? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. В целом, думаю, что гармонично :) Осветить гостиную и спальную комнату можно, сделав оконные проёмы на востоке. Также, думаю, что обязательно сделать оконный проём для освещения лестничной клетки, ибо темно там слишком;
  2. Газовый котёл нужно устанавливать только в специально предназначенных помещениях;
  3. Гараж в таком случае, думаю, лучше сделать слева от дома, ближе к западной грани участка;
  4. Нужен ли погреб - определить только Вам. Как Вы представляете погреб только под кухней? Каким образом планируете вход в него? Я вижу вход в погреб, сделав довольно крутую лестницу в холле.
  5. Вопрос интересный :)

 

Спасибки за идеи!

Лестничную клетку будем планировать осветить небольшим окном между пролетами. В гостинной одно окно на север - большая стеклянная дверь на запад - не хватит?

Вход в погреб думаю лучше под основной лестницей - тоже лестница ведущая вниз - думаю привязаться к предполагаемым дымоходам, т.е. две трубы вентиляции опустить вниз, поэтому или под кухней или частично под гостинной. Также хочется максимально задействовать в погребе фундамент, поэтому с этой точки зрения под кухней оптимально - но нужен ли он 13м2? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед стеклянной дверью на западе в гостиной находится терраса, а она накрыта террасой второго этажа. Она будет отбрасывать большую тень, так что явно будет темновато. А насчёт того, нужен ли погреб 13 кв. м. - не моя компетенция, а ваша :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед стеклянной дверью на западе в гостиной находится терраса, а она накрыта террасой второго этажа. Она будет отбрасывать большую тень, так что явно будет темновато. А насчёт того, нужен ли погреб 13 кв. м. - не моя компетенция, а ваша :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Тоже планирую строить такой же дом.Вот www.forumhouse.ru/threads/154276/page-35#post-5924879 такого плана. Правда сейчас ломаем голову нужен ли облицовочный кирпич или всё таки клинкерная плитка. Вы уже начали стройку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BFLeo

Модифікував цей проект двічі. Є кращі рішення по вхідній группі -щоб довго не розказувати - напишіть на почту - скину - подиветесь. Може чим поможе.

seyvalter@yandex.ru

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...