Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Следователю это расскажете. И прокурору с судьёй. Пока что я слышал только об одном громком случае, когда самооборонщика не посадили: в Крыму в 2003-м, сразу после принятия нового УК. Во всех остальных случаях самооборонщики как минимум попадали в СИЗО, а затем и на зону.

 

О чём мы говорим? Что в Штатах лучше?

Говорят да. Пример загранишной работы полиции: "наши" муж с женой повздорили. Она пошла по тротуару, он за ней на авто. Она идёт, он тихонечко рядом. И тут police - заломали парня. Что такое? Вы едете за женщиной, похожи на маньяка. Молодцы? Да.

Но есть и Гуантанамо/Патриотический пакт и др.

 

А превышение - скользкая штука. И лучше людям знать, что и как.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому имеем такие ситуации - вор залез в квартиру/дом, его там =@ - против хозяина завели уголовное дело

Только в том случае, если Вы обеспечите правоохренительные органы телом и после этого вступите с ними в дискуссию.

Вариант "нет тела - нет дела" решает все проблемы. И говорить не о чем и, в то же время, сарафанное радио известие разнесет и к вам стремануться лазить. Тут стартовый пистолет шумноват будет. Скорее финишный нужен. И громко пререкаться не зачем.

Только давайте без "толстовства" и "достаевщины"....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант "нет тела - нет дела" решает все проблемы

Вы прям в теме, да? на форуме все такие смелые... Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кто-то у Вас на участке - значит это ВОР ( уже совершил преступление). и не фиг разводить демагогию о о соизмеримости и т.д. и т.п.

 

Trespasser. Но у нас нет такого понятия.

Кстати, а что будет (по нашему законодательству) некту, которого обнаружат в квартире, но ничего типа не украдено, так зашел воды попить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а что будет (по нашему законодательству) некту, которого обнаружат в квартире, но ничего типа не украдено, так зашел воды попить?

если замки взломаны - хулиганство, не взломаны - вообще ничего, кроме того зависит еще от показаний "рафика".

 

Только в том случае, если Вы обеспечите правоохренительные органы телом и после этого вступите с ними в дискуссию.

Вариант "нет тела - нет дела" решает все проблемы.

мне всегда нравятся подобные посты :)

не сказать что я сам не сторонник подобной политики, но тем не менее - предположим некоторый среднестатистический домовладелец послушался Ваших советов и при случае "замочил" злобного ворюгу, а то и двух. окей. что дальше? ))

давайте конкретней, что по-вашему он должен делать: складывать трупы в семейный минивен и драматически уезжать в ночь с лопатой/закапывать в саду/разжигать печь/"складывать горкой"(с) ?

только без отмазок, типа "после того как я скажу это я должен буду вас убить", будьте последовательны - сказали "а" говорите "б". ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только без отмазок, типа "после того как я скажу это я должен буду вас убить", будьте последовательны - сказали "а" говорите "б". ))

Можно я свой пятачёк вставлю?

 

Было дело - размышлял над сей задачей...

Как вариант - у меня до Днепра - 56 м... и есть мешки плотные для мусора и мешки с цементом для балласта.

Вариант 2 - ежели в доме и никак не вынести тела - яма в подвале/на участке и по-глубжея + известь+ плёнка полиэтиленовая.

Вариант - 3 - самый ленивый - в септик погружу злодея и забуду о нём.

На крайняк - новый сооружу...

 

Делов-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Trespasser. Но у нас нет такого понятия.

Кстати, а что будет (по нашему законодательству) некту, которого обнаружат в квартире, но ничего типа не украдено, так зашел воды попить?

Карний кодекс. Стаття 162. Порушення недоторканності житла

1. Незаконне проникнення до житла .... -

караються штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних

мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до

двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені службовою особою або із застосуванням

насильства чи з погрозою його застосування, -

караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

 

Плюс к службовой особе возможно ещё будет "превышение служебным положением, злоупотребление властью"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваших советов и при случае "замочил" злобного ворюгу, а то и двух. окей. что дальше? ))

давайте конкретней, что по-вашему он должен делать: складывать трупы в семейный минивен и драматически уезжать в ночь с лопатой/закапывать в саду/разжигать печь/"складывать горкой"(с) ?

только без отмазок, типа "после того как я скажу это я должен буду вас убить", будьте последовательны - сказали "а" говорите "б". ))

Во-первых, это не совет, а ИМХО.

Пост инспирирован лепетом по поводу стартовых пистолетов, шокеров, сирен, а, самое раздражающее: "как сделать что бы мне ничего не было".

Сам считаю, что если сперли на суммуу меньш месячного дохода -подними руку и резко опусти. Если же сильно задело и достало, то не ищи индульгенции на форуме. Делай!

Ваши конкретные вопросы наталкивают на мысль, что Вам уже есть от чего избавляться только не знаете как. Известь, в корм свиньям, справочник по криминалистике почитайте;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Делов-то...

 

Не всё так просто. И реально очень много следов остаётся. Поверьте знаю о чём говорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всё так просто. И реально очень много следов остаётся. Поверьте знаю о чём говорю.

 

Значит первое - мойте руки перед едой и после, одевайте перчатки на руки и кеды/галоши на ноги, маску на лицо, когда идёте на дело, спалите всю одёжку в которой были на деле не в камине а далеко от дома, вымойтесь под душем, руки сполосните спиртом и носите вставные зубы - дабы избежать идентификации, ежели порвёте врага зубьями... :\"\":

 

Эту Памятку распечатайте и носите в бумажнике... :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карний кодекс. Стаття 162. Порушення недоторканності житла

Правоприменительная практика по сей статье есть? Или она «мёртвая»?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит первое - мойте руки перед едой и после, одевайте перчатки на руки и кеды/галоши на ноги, маску на лицо, когда идёте на дело, спалите всю одёжку в которой были на деле не в камине а далеко от дома, вымойтесь под душем, руки сполосните спиртом и носите вставные зубы - дабы избежать идентификации, ежели порвёте врага зубьями... :\"\":

 

Эту Памятку распечатайте и носите в бумажнике... :lol:

А что делать с домом, участком? Тоже спалить? А другое..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я свой пятачёк вставлю?

 

Было дело - размышлял над сей задачей...

Как вариант - у меня до Днепра - 56 м... и есть мешки плотные для мусора и мешки с цементом для балласта.

Вариант 2 - ежели в доме и никак не вынести тела - яма в подвале/на участке и по-глубжея + известь+ плёнка полиэтиленовая.

Вариант - 3 - самый ленивый - в септик погружу злодея и забуду о нём.

На крайняк - новый сооружу...

конечно можно - дискуссия открыта для всех :)

теперь давайте по вариантам:

1. мешки у вас в рост человека, или возьметесь за садовую ножовку/топор? где производить "разделку"? как вы планируете доставить "груз" на приемлимую глубину: бросать с моста/лодка или вплавь? а кто будет помогать? возьмем самый примитивный вариант "с моста" - поднять тушу 70-80 кило/перекинуть через поручни еще и с балластом - надо быть очень, очень сильным человеком, поверьте. остальные варианты еще сложнее.

2. яма в подвале/участке - яма у вас в наличии? или вы с 2(приход) до 6-7 утра(когда там просыпаются соседи) планируете ее вырыть(1х2х2) в одиночку(!), уложить, засыпать известью(кстати у вас ее хотя бы ведро в наличии?), зарыть.

3. пришло время выкачивать/чистить септик.. oh_shi.. кроме того труп и какахи имеют совершенно разные запахи.

 

варианты 2 и 3 кроме того предполагают, что В случае продажи участка/дома надо будет проделать все еще раз, т.к. новые хозяева могут захотеть построить сарайчик/выгребную яму на месте ваших "шалостей". (к слову недавно в одном районе, одной области при прокладке забора вырыли "сюрприз", авторами оказались аж хозяева в 3-4 колене, точно уж не вспомню)

 

и в заключении, все вышеописанные варианты и фейлы возможны только в случае если Вы не потеряли самообладание от вида и запаха "результатов труда", сумели убедить домашних и соседей что это был феерверк с матами в 2 часа ночи а не стрельба, на "канонаду" не приехали менты по "стуку" какого-то злопихателя, да и банально сумели добить раненных.. Вы же не думаете что грохнете вора/воров сразу 100% наповал, верно?

 

Добавлено через 1 минуту

Известь, в корм свиньям, справочник по криминалистике почитайте

ок, я перечитаю ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известь, в корм свиньям, справочник по криминалистике почитайте

Ага... видно, что не читали еще детективов на эти темы:) хотя бы того же Шерлока Холмса, рекомендую. :)

а вообще тема похоже многих интересует:

2873984_5dbdb28e.jpg' alt='2873984_5dbdb

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опаньки! Давно я не читал темку. То, помнится, советовали замочить и в руку ножик вложить - чтоб допустимая самооборона получалась. А теперь уже кислотой в ванной растворяем. Прогресс ! С такой скоростью через пару страниц воров будем разделывать на холодец.

Проблема в том, что все эти законы, с нюансами и практикой применения, работают только в цивилизованном обществе. Там есть некий процент правонарушений и законы с правоохранителями работают на поддержание его стабильности. У нас же намечается вал, паводок этого дела. И рассуждать о технических характеристиках сливов на дамбе до одного места. Через верх прет. Ну какие вы законы будете зачитывать толпе папуасов с дубинками? Они вас не поймут, да и не интересно им. А папуасов вокруг все больше. Причем они не только к вам в сад лезут, вы к ним же потом заявление писать идете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. мешки у вас в рост человека,

2. яма в подвале/участке - яма у вас в наличии?

3. пришло время выкачивать/чистить септик.. oh_shi.. кроме того труп и какахи имеют совершенно разные запахи.

 

Экий вы пытливый... мабудь служите...

 

Отвечаю:

1. мешки есть всегда, у любого садовода, длина - любая, потому как рукав 200 мк...

 

Подошёл к тушке, примерил и отрезал не скупясь - узелочки завязал на торцах - и в путь...

 

Лодка не нужна - достаточно четыре бутылки 5 л из-под воды - уже проверено - сия конструкция обеспечит "тушке с балластом" нулевую плавучесть - что собственно и нужно для дела.....

В глыбком месте пузырьки отпускаем на волю - нехай плывут, а сила тяжести делает всё остальное...

 

2. Яма есть, даже две - одна из них бывший погреб, вторая - бывший септик... обе очень глубокие...

 

3. откачивать не буду, потому как "эупарсил" всё и без меня сделает...

 

Ещё вопросы есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стране победившего добра в тех штатах, где вторую поправку чтут, даже сам вопрос таким образом не ставится. Влез? Прибили? Сам виноват. Владельцу спасибо от полиции, дело закрыто в виду отсутствия состава преступления

 

Извините, вы к этому сами пришли, после прочтения нормативной базы, или вам кто-то подсказал? Смею вас уверить, что применительно к США всё вышенаписанное - абсолютно ложно. Там такие же ограничения на самозащиту, и любой ответ вору с помощью огнестрела - от 10 лет. Но оружейное лобби, продающее оружие и услуги по обучению (миф о крутости) об этом никому не говорит. А севшие в тюрьму идиоты тоже не особо разговорчивы, ибо ученые.

Змінено користувачем Specu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы стало быть непогрешимый суд и исполнитель приговора в одном лице? :)

 

звыняйте - если Вам это по душе и нравится, можете налить воды/водки и т.д..... такому зашедшему подышать на Ваш участок/квартиру:fool:

а там могут быть без присмотра Ваши дети, а если с ними чет произойдет:fool: ? Потом от меры наказания преступника будет не холодно/ не жарко

... Вы ж таких защищаете....

 

 

свою точку зрения высказал, спорить с Вами не вижу никакого резона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звыняйте - если Вам это по душе и нравится, можете налить воды/водки и т.д..... такому зашедшему подышать на Ваш участок/квартиру:fool:

а там могут быть без присмотра Ваши дети, а если с ними чет произойдет:fool: ? Потом от меры наказания преступника будет не холодно/ не жарко

... Вы ж таких защищаете....

 

 

свою точку зрения высказал, спорить с Вами не вижу никакого резона

 

Возможно Вы не поняли мою точку зрения.

Я не столько защищаю кого-то, сколько против лишения жизни кого бы то ни было. А защищать семью естественно необходимо. Но без мокрухи, и без таких вариантов - ссылка .

 

Добавлено через 37 секунд

Правоприменительная практика по сей статье есть? Или она «мёртвая»?

Не в курсе.

 

Добавлено через 4 минуты

Экий вы пытливый... мабудь служите...

 

Отвечаю:

1. мешки есть всегда, у любого садовода, длина - любая, потому как рукав 200 мк...

 

Подошёл к тушке, примерил и отрезал не скупясь - узелочки завязал на торцах - и в путь...

 

Лодка не нужна - достаточно четыре бутылки 5 л из-под воды - уже проверено - сия конструкция обеспечит "тушке с балластом" нулевую плавучесть - что собственно и нужно для дела.....

В глыбком месте пузырьки отпускаем на волю - нехай плывут, а сила тяжести делает всё остальное...

 

2. Яма есть, даже две - одна из них бывший погреб, вторая - бывший септик... обе очень глубокие...

 

3. откачивать не буду, потому как "эупарсил" всё и без меня сделает...

 

Ещё вопросы есть?

 

Не хочу давать пищу для неокрепших умов, кои могут читать ветку, но есть очччень сильные изъяны в написанном. И всё тайное станет явным. Так что макруха не вариант.

Давайте сменим тему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вы не поняли мою точку зрения.

Я не столько защищаю кого-то, сколько против лишения жизни кого бы то ни было. А защищать семью естественно необходимо. Но без мокрухи, и без таких вариантов

 

а че - нормально:lol:

 

чем думали эти... с пультовой охраны? они не знали Карний кодекс. Стаття 162 ? Естественный отбор.

 

я тут могу провести аналогию - помните табличку с черепом и надписью "не влезай - убьет" на высоковольтных столбах?:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помните табличку с черепом и надписью "не влезай - убьет" на высоковольтных столбах?:good:

 

------------------

8197a149a5b1.jpg.aa36586705dd52c191b7092eac8870e0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....сколько против лишения жизни кого бы то ни было. А защищать семью естественно необходимо. Но без мокрухи....

 

походу правильно было бы заламать и одеть наручники

 

мож его, когда он через забор перелез .... каким нибудь снотворным пристрельнуть (как те которыми животных усмиряют), чтобы полежал чуток без движения, пока менты не приедут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че - нормально:lol:

 

чем думали эти... с пультовой охраны? они не знали Карний кодекс. Стаття 162 ? Естественный отбор.

 

я тут могу провести аналогию - помните табличку с черепом и надписью "не влезай - убьет" на высоковольтных столбах?:good:

 

Аналогия не подходит: ЛЕП ставят не для того, чтобы на них влезали со смертельным исходом. А бутылка из-под коньяка в холодильнике с дом именно для этого и была. Умысел. Та же бутылка с ядом в хоз блоке, да ещё и с надписью "Яд" никакой ответственности не несёт, ИМХО.

Да и то, варианты - достижимость для детей и пр. Есть ведь ещё и преступная небрежность, неосторожность..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально, что поймав вора на участке, приходилось инсценировать, что он сам упал три раза на бревна, перелазя через забор :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...