Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Кстати, далеко не факт что квартира остается без хозяев вообще, так что это страшилки от товарища ......

1.Никакие это не страшилки.

2. Никто без предварительной проверки в квартиру не полезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Никто без предварительной проверки в квартиру не полезет.

и вдруг вернется родственник, который должен цветочки полить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вдруг вернется родственник, который должен цветочки полить...

Вор спросит: "Сколько градусов на улице ниже нуля" и выйдет из квартиры, пока родственничек будет пребывать в замешательстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не давать номер квартиры..!

нужно быть глупым человеком чтобы давать.

Кстати, далеко не факт что квартира остается без хозяев вообще, так что это страшилки от товарища ......

 

упс правда , у них раздается звонок и сразу высвечивается номер квартиры .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них раздается звонок и сразу высвечивается номер квартиры .
Это если звонить со стационарного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а :(. Соседа в Требухове обокрали. Выломали замок (типа краб) на гаражных воротах и через гараж зашли вовнутрь его домика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев назад вынесли в Осещине у соседа моего тестя плазму из дома,самое смешное,что сигнализация GSM орала,слала СМС ки,но им хватило 15 минут чтоб забраться через окно вынести телевизор и еще какую то мелочевку и уехать.После этого сосед поднял забор на пол метра( у него был примерно 1,8м из клинкерного кирпича на фундаменте из бута - фундамент в метр высотой образовывал как бы ступеньку-так и зазывал на нее стать заглянуть через забор )- через него очень удобно было перекинуть что угодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И орала,и СМС-ки слала... Правда слала и орало в никуда...Это и есть яркий пример что такое автономная GSM сигнализация.Скупой платит дважды....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И орала,и СМС-ки слала... Правда слала и орало в никуда...Это и есть яркий пример что такое автономная GSM сигнализация.Скупой платит дважды....

 

в жизни думаю в 70% в аналогичной ситуации и ДСОшники не успеют:fool:

так называемая рывковая кража :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы и правы в какой-то степени.Может бы и не успели,но поискали бы уж точно.Хотя за 15-ть минут на машине даже без мигалок можно проехать к примеру весь Киево-Святошинский район поперек. Но если учесть стоимость нормальной плазмы ну к примеру от 1000 у.е и стоимость поднятия уровня забора,то абонплату за охранную сигнализацию за два-три года они унесли.:) Так просто в дом за плазмами не ходят-значит что-то знали.

 

Из жизни... Лето,сработка охранной сигнализации в доме. Едет наряд, а возле дома на встречу чувак в шубе пьянючуй идет.:) Потом оказалось что работяга с соседнего дома нажрался и решил добавить. И залез к соседям.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы и правы в какой-то степени.Может бы и не успели,но поискали бы уж точно.Хотя за 15-ть минут на машине даже без мигалок можно проехать к примеру весь Киево-Святошинский район поперек. Но если учесть стоимость нормальной плазмы ну к примеру от 1000 у.е и стоимость поднятия уровня забора,то абонплату за охранную сигнализацию за два-три года они унесли.:) Так просто в дом за плазмами не ходят-значит что-то знали.

 

Из жизни... Лето,сработка охранной сигнализации в доме. Едет наряд, а возле дома на встречу чувак в шубе пьянючуй идет.:) Потом оказалось что работяга с соседнего дома нажрался и решил добавить. И залез к соседям.:)

 

давайте реально смотреть на жизнь - вчера ехал с работы ( Сырец - Чоколовка ) 15 мин, месяц назад ( как человек написал) - 2.5 часа. К примеру, один квартал от Дорогожицкой до моста возле М. Большевик - полтора часа, а 7 км лесной дороги - 45 мин, вместо обычных 5

Что в такой ситуации сделает ДСО, у которой вызов?

 

Плазму/LCD прекрасно видно вечером, когда проходите мимо чужого дома - так что и "знать" ничего не надо Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машины ДСО,ГАИ,Беркут и просто "бобики" ППС все видны на карте так как на них есть навигация.Т.е диспетчер дает "заказ" ближайшей машине. Тоже самое и у частных охранных фирм. В Киеве если едет к примеру сработка тревожной кнопки ну к примеру в банке,то едут все кто ближе-все эти структуры имеют огнестрельное оружие и имеют право его применить. И мигалки еще никто не отменял.А с ними можно ездить как угодно и где угодно. Тоже самое и в области.Почитайте форум,там много писалось про организацию работы в этом направлении не только ДСО,но и многих частных охранных фирм Я не хочу долго Вам рассказывать специфику работы,но поверьте там все продуманно. Кстати летов по центру ДСО на мотоциклах ездит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машины ДСО,ГАИ,Беркут и просто "бобики" ППС все видны на карте так как на них есть навигация.Т.е диспетчер дает "заказ" ближайшей машине. Тоже самое и у частных охранных фирм. В Киеве если едет к примеру сработка тревожной кнопки ну к примеру в банке,то едут все кто ближе-все эти структуры имеют огнестрельное оружие и имеют право его применить. И мигалки еще никто не отменял.А с ними можно ездить как угодно и где угодно. Тоже самое и в области.Почитайте форум,там много писалось про организацию работы в этом направлении не только ДСО,но и многих частных охранных фирм Я не хочу долго Вам рассказывать специфику работы,но поверьте там все продуманно. Кстати летов по центру ДСО на мотоциклах ездит.

 

Единственное что не продумано это выезд машин когда идет одновременная сработка сигналок в районе...

при небольшой команде можно устроить запросто...

тогда ДСО будет приезжать ко всем по очереди... не повезет последнему :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машины ДСО,ГАИ,Беркут.....

 

Вы как начали песню.... ДСО всех спасет :fool:

еще раз - ДСО и еже с ними сработают при рывковых кражах, тем более в наших реалиях ( занесенные снегом дороги, отсутствие ЭЭ до недели) практически с таким же успехом, как и GSM сигнализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения вора замки, сигнализация и пр.-это время/риск.

Всё имеет свою цену - стоит ли предполагаемая нажива предполагаемого риска.

Понятно, что если сильно захотеть можно и в космос полететь. Открыть можно любой замок, сломать любую систему. Но не за любое время. А это важно. Каждый дополнительный баръер - это время.

Случай с одноклсником моего малого - квартира в многоквартирном доме, первая дверь 2 замка, металлическая. Вторая - вроде старая деревянная.

Воры вскрыли 2 замка на первой двери, а вторую дверь нет. Что не могли бы? Возможно спугнул кто-то, а не было бы этого элементарного замка - просто открыли бы дверь и зашли. Возможно 2-3 секунды как раз были решающие. Бросили и ушли.

 

Моё ИМХО - естественно сигнализация, пульт- надо. Как и замки, как и видеонаблюдение. Ну и нормальные отношения с соседями.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как начали песню.... ДСО всех спасет :fool:

еще раз - ДСО и еже с ними сработают при рывковых кражах, тем более в наших реалиях ( занесенные снегом дороги, отсутствие ЭЭ до недели) практически с таким же успехом, как и GSM сигнализация.

 

О.К!:) Давайте уйдем от ДСО. Скажем проще "нужна или не нужна пультовая охранная сигнализация?"

 

Скажу Вам еще что охранная фирма перед тем как принять оъект по охрану,"смотрит" на то возможно ли туда доехать. Т.е если будет "избушка на курьих ножках" в 7-ми км по лесу,то понятно что пультовая охранная сигнализация там и даром не нужна.Толку от нее будет столько же как и от просто GSM сигнализации Но если есть частный дом и там живут,а не используют как дачу в летом,то я думаю что она нужна. Каждый решает сам для себя нужно это или нет. Но как писалось неоднократно на этом форуме,то сама сигнализация не спасет от рывковой кражи-и в этом Вы правы на все 100 процентов. Решетки или брони-пленка на окна,нормальная дверь,все это и есть безопастность дома в целом. И если брать смету на строительство нормального дома,то я думаю 1-2 тыс у.е на охранную сигнализацию не такая уж внушительная сумма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О.К!:) Давайте уйдем от ДСО. Скажем проще "нужна или не нужна пультовая охранная сигнализация?"

 

Скажу Вам еще что охранная фирма перед тем как принять оъект по охрану,"смотрит" на то возможно ли туда доехать. Т.е если будет "избушка на курьих ножках" в 7-ми км по лесу,то понятно что пультовая охранная сигнализация там и даром не нужна.Толку от нее будет столько же как и от просто GSM сигнализации Но если есть частный дом и там живут,а не используют как дачу в летом,то я думаю что она нужна. Каждый решает сам для себя нужно это или нет. Но как писалось неоднократно на этом форуме,то сама сигнализация не спасет от рывковой кражи-и в этом Вы правы на все 100 процентов. Решетки или брони-пленка на окна,нормальная дверь,все это и есть безопастность дома в целом. И если брать смету на строительство нормального дома,то я думаю 1-2 тыс у.е на охранную сигнализацию не такая уж внушительная сумма.

 

если Вы думаете, что я против пультовой охраны - то зря:) И дом сейчас находится как раз под такой охраной. Раньше стояла GSM-сигнализация, от нее отказались ТОЛЬКО после того, как в нашем селе появился стационарный пост одной из охранных фирм. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да, и это не считая других способов.

 

Собака не панацея но один из элементов охраны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю, что необходимо представлять уровень людей, способных проникнуть на конкретный объект.

Начинать наверное следует с объекта, его ценности. Исходя из этого подбирается и система охраны.

От кого сможет помочь собака? Моё ИМХО - больше от хулиганов, подвыпивших людей. Если у преступника будет в рюкзаке глушилка GSM, то собака для него - не большая проблема.

 

Это я не за поспорить :). Моё мнение - собака не помешает, скорее это плюс. Тут я полностью с Вами солидарен - собака не панацея, а элемент. Но элемент достаточно относительный. Что и хотелось лишний раз подчеркнуть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не так.

на даче две лопаты хранится, но если сигнализация "глушится", то не подходит. если сигнализация не сработает как только ктото зайдет на территорию участка где даже забора нет, то не подходит. :)

и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сли у преступника будет в рюкзаке глушилка GSM

а какой смысл в глушилке gsm?

если пропадает связь, или пропадает питание, мне с пультовой перезванивают предупредить/уточнить и группу направляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...