Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

все посмеялись с моих замков, после кражи у меня, на новой съемной квартире) один был простой крестовой - сказали простой отверткой выбивается)))

чтоб и не сомнавались, 90% замков от "честных людей", как бы внушительно они не выглядели или дорого стоили.

Домушнику почистить такую квартиру - всеравно что мне или вам с пола 100грн поднять.

Есть много ньюансов влияющих на открытие двери.

Сейчас входит в моду оснащать двери от домушников устройствами оповещающими заранее до вскрытия двери, муляжами камер в коридоре, на лесничной площадке и т.д. бОльшую часть домушников такие меры отворачивают от квартир, площадки и т.д.

можно просто на стене напротив лифта написать крупными буквами:

ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДАЕНИЕ

поверьте - даже чище станет на лестничной площадке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муляжами камер в коридоре, на лесничной площадке и т.д. бОльшую часть домушников такие меры отворачивают от квартир, площадки и т.д.

можно просто на стене напротив лифта написать крупными буквами:

ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДАЕНИЕ

поверьте - даже чище станет на лестничной площадке.

 

угу у меня у одного из обворованных соседей 12! камер ( 5 наружных и семь внутри). Они красиво все записали, как грабили его дом. Можно смотреть холодными зимними вечерами c HI FI, гостям показывать.

Один из грабителей в шапочке до носа и в очках даже помахал в камеру:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда кого-то конкретного захотели обнести, то врядли что-то поможет. Ни камеры, ни замки.

Зато от случайных "бомбил" камеры или предупреждение о них может помочь. Почему бы не применить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу у меня у одного из обворованных соседей 12! камер ( 5 наружных и семь внутри). Они красиво все записали, как грабили его дом. Можно смотреть холодными зимними вечерами c HI FI, гостям показывать.

Один из грабителей в шапочке до носа и в очках даже помахал в камеру:lol:

 

Это 100 процентов! Приходишь к заказчику а он и давай про видеонаблюдение рассказывать! "Хотелка" и многих просто безлимитная! А потом на мой вопрос -"зачем все это?",многи чешут "репу"!:) Не ну если надо потратить денег нет проблем-мы Вам поможем!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеонаблюдение может быть полезно в случае, если дом долго пасут.

При этом вряд ли они по улице ходят в маске.

Видел также интересную вещь - домофон, который при срабатывании движения делает 4 фото и сбрасывает на базу.

В любом случае ИМХО против матёрого вора не спасёт ничто.

Но комплекс мер (сигналка, наблюдение, датчики) может помешать в полное мере осуществить кражу, причинить вред имуществу. Видео и фото материалы за длительный период могут помочь в лучшем случае предотвратить кражу, в худшем дадут больше материала для понимания когда, как,... и возможно раскрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеонаблюдение имеет место быть но в дополнение к охранной сигнализации!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеонаблюдение имеет место быть но в дополнение к охранной сигнализации!

 

Ессесно!

Тут уже неоднократно говорилось, что только комплекс мер может дать максимальный ШАНС избежать несчастья. Полной гарантии ничего не даст.

Фактически тут перемалывается уже одно и то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу у меня у одного из обворованных соседей 12! камер ( 5 наружных и семь внутри). Они красиво все записали, как грабили его дом. Можно смотреть холодными зимними вечерами c HI FI, гостям показывать.

Один из грабителей в шапочке до носа и в очках даже помахал в камеру:lol:

Меня тоже "бомбанули" в середине марта - 1-й раз пытались вынести электроинструмент, через несколько дней - стояла машина на улице (под фонарем) - выбили стекло - хотели снять магнитолу.

Так вот учитывая уровень "бомбления" и "цену вопроса" - таких бы камеры отпугнули.

А если конечно дом - "полная чаша", то "цена вопроса" уже другая то и уровень подготовки "бомбил" конечно другой. И хозяевам нужно тоже поднимать уровень подготовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел также интересную вещь - домофон, который при срабатывании движения делает 4 фото и сбрасывает на базу.

Нет никаких проблем писать с обычной панели все по движению на регистратор. Только если подсветка белая, ее придется обрезать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу у меня у одного из обворованных соседей 12! камер ( 5 наружных и семь внутри). Они красиво все записали, как грабили его дом. Можно смотреть холодными зимними вечерами c HI FI, гостям показывать.

Один из грабителей в шапочке до носа и в очках даже помахал в камеру:lol:

 

вот именно! смотрел бы он эти камеры хотя бы во время грабежа - через мобильник (ну пусть бы охранная система была без сирены, так у меня очень многие заказывают) - наверное вызвал бы ментов по быстряку - верно? ведь там не 3 мин выносили. А вообще 12 камер поставить это на неболшьом доме не получится, делаю вывод что там немалый дом и выносить было что, и хозяин попросту "сэкономил" посчитав что видео - это тоже охранная система и серьезно ошибся. Действенная охрана не может быть совсем бюджетной и стоит от 5% общей стоимости дома, и того что в доме. Только так.

Думаю теперь он таки правильные выводы сделал, но лучше бы ему тогда было пислушаться к советам знающий специалистов.

Домушники очень точно все расчитали предварительно все "вынюхав", зная что сьемка видео в данном случае будет бесполезна.

Это еще один пример как не нужно выбрасывать деньги на ветер - аж 12 камер и все без толку.

И пасли этот дом явно не один день!

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно! смотрел бы он эти камеры хотя бы во время грабежа - через мобильник (ну пусть бы охранная система была без сирены, так у меня очень многие заказывают) - наверное вызвал бы ментов по быстряку - верно? ведь там не 3 мин выносили. А вообще 12 камер поставить это на неболшьом доме не получится, делаю вывод что там немалый дом и выносить было что, и хозяин попросту "сэкономил" посчитав что видео - это тоже охранная система и серьезно ошибся. Действенная охрана не может быть совсем бюджетной и стоит от 5% общей стоимости дома, и того что в доме. Только так.

Думаю теперь он таки правильные выводы сделал, но лучше бы ему тогда было пислушаться к советам знающий специалистов.

Домушники очень точно все расчитали предварительно все "вынюхав", зная что сьемка видео в данном случае будет бесполезна.

Это еще один пример как не нужно выбрасывать деньги на ветер - аж 12 камер и все без толку.

И пасли этот дом явно не один день!

 

Он верил в пультовую охрану....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он верил в пультовую охрану....

да вот я могу насчитать до десятка человек которые помимо пультовой охраны которая у них была - ставили автономную gsm паралельно и независимо...

поначалу удивлялся, потом перестал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа украли боксерскую грушу.

Висела во дворе. Автомобиль стоял бампером под грушей на сигнализации.

Участок с высоким забором. Примыкает к лесу.

Груша висела на стальном кольце.

Разогнули кольцо наверное плоскогубцами и унесли.

Рядом стоял бензогенератор за 1000у.е. Его не взяли.

Груша стоит около 3000 грн.

Вполне стоимость ощутимая, для того чтобы написать заявление в милицию, и завести уголовное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так украли те, кто грушей сам будет пользоваться, и ему не нужен ген, они не знают куда его пристроить. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так украли те, кто грушей сам будет пользоваться, и ему не нужен ген, они не знают куда его пристроить. :)

Генератор в селе нужен. А почему не взяли -непонятно.

А вот грушу воровать зачем? Тупо..

Груша большая, тяжелая - ее найти мне кажется - реально.

В хате ее ж не повесят, а наверняка на улице, на дереве.

Напишем объяву, объявим вознаграждение..

Еще случай был,

к моему деду в селе - тоже зимой залезли в гараж.. За самогонкой.

Там стояла машина -ВАЗ -"копейка"

Машину не тронули.

Посмотрели что на самогонку машина не похожа - и ушли.

Ничего не взяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа украли боксерскую грушу.

Висела во дворе. Автомобиль стоял бампером под грушей на сигнализации.

Участок с высоким забором. Примыкает к лесу.

Груша висела на стальном кольце.

Разогнули кольцо наверное плоскогубцами и унесли.

Рядом стоял бензогенератор за 1000у.е. Его не взяли.

Груша стоит около 3000 грн.

Вполне стоимость ощутимая, для того чтобы написать заявление в милицию, и завести уголовное дело.

 

 

Мне кажется, тут случай очевидный.

Украли подростки.

Им тот генератор нафиг ненадь. А груша для них - ценнейшая вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Груша большая, тяжелая - ее найти мне кажется - реально.

В хате ее ж не повесят, а наверняка на улице, на дереве.

но не факт, что где-то рядом она будет висеть

может, в "соседнем селе" во дворе, или где есть зал "качалка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа украли боксерскую грушу.

Висела во дворе. Автомобиль стоял бампером под грушей на сигнализации.

Участок с высоким забором. Примыкает к лесу.

Груша висела на стальном кольце.

...

 

Гы. :D Сразу вспомнилась история как у штангиста, чемпиона мира среди супертяжей Власова спёрли гирю во дворе.

 

Гиря просто стояла себе на земле у многоквартирного дома и по большему счету никому даром была не нужна, ибо весила 58 кг. Только Власов её и тягал. Но потом, судя по следам, нашелся человек который подошел, взял её и ушел с ней. В одиночку.

 

Юрий Петрович дал объявление в "Вечорку", мол откликнись. Мол, не боись, гирю не заберу и заявлять красным не буду. Мол, просто хочу посмотреть на тебя. Но так никто и не откликнулся. :D

 

 

В случае Вашего соседа возраст, пол и физические кондиции злоумышленника вроде как очевидны. Если проверить окрестную пацанву, может повезёт вернуть пропажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как-то строили телефонную канализацию в Петропавловской Борщаговке.

Зима. Лед вперемешку с замерзшей грязью. Половина колодцев в очень труднодоступных местах, даже тачкой не подьедешь. Наша бригада - несколько крепких парней намучались целый день, пока смонтировали люки на колодцы, каждый люк, между прочим, 80 кг. Смонтировали, и бетоном залили.

На след. утро все люки пропали. Не знаю ,что там за тяжеловес работал, но тоже хотел бы на него посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю по факту кражи боксерской груши.

 

Поступила оперативная инфа

-по поводу, что фигурант1 приобрел в строительном магазе,

крюк для тяжести, и еще спросил -выдержит ли грушу?

При этом присутствовал свидетель -продавец крюка.

После общения сегодня с участковым -поехали допросить подозреваемого.

 

При встрече с фигурантом

крепкий парень, коренастый, стрижка короткая,

похож на тайсона, боксер, занимался рукопашным боем, кунфу.

-я был настроен осуществить ОРД

(оперативно розшукова діяльність).

ОРД -подразумевает -задержание преступника, обыск в его жилище,

а также выемку предметов преступления и документов.

 

Когда я вышел из авто вместе с опером -осуществить задержание, подозреваемый поскакал аки лось.

Конечно мы бы поломали бы такого мальчика, уверен, -но он убежал.

Бежать за ним не стали.

 

Оказывается -на сегодня нельзя просто так задержать человека (или преступника).

Перед этим надо заполнить кучу доков -а не просто положить его на асфальт и одеть браслеты.

Преступник пока убежал, но мы его найдем. Розыском займемся.

 

Раньше были другие статьи УК и КПК.

Все меняется..законы, подход к преступникам, их задержание.

Вобщем по итогу -зашли в хату преступника,

и забрали боксерскую грушу.

Боксерская груша на сегодня - предмет преступления, находится у потерпевшего.

Имущество возвращено.

 

В преступлении участвовала група лиц, (более одного человека).

Вообщем -по моему совету, решили посадить фигурантов.

Причем сосед - решил помочь следствию,

доплатить.. поспособствовать.

-чтобы фигурант посидел за преступление в тюрьме - подольше,

на полную катушку.

И чтобы все село - об этом знало.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боксерская груша на сегодня - предмет преступления, находится у потерпевшего.

Имущество возвращено.

 

Както Вы, наверное, эмоционально отписались. Я ничего не понял :( Груша у законного владельца. Фигурант покупал крюк и сбежал. Что Вы собираетесь предъявлять фигуранту? Покупку крючка или побег от Вас или Вы где-то в своем рассказе упустили присутствие правоохранительных органов и свидетелей..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем -по моему совету, решили посадить фигурантов

 

И кем оказались фигуранты?

Кем они станут после?

Печаль откусила полсердца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кем оказались фигуранты?

 

Фигуранты уголовного дела, заведенного по факту кражи

сейчас подозреваемые, разыскиваемые по по делу.

 

Кем они станут после?

Они станут подсудимыми. А потом осужденными.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, тогда другое дело.

просто думал что они сразу станут отбросом,

а так норм

они уже отбросы, трижды проверено на своем горьком опыте.

так что все правильно Пряха пишет. вор должен сидеть, наказание должно быть не минуемо. только при таких условиях работает Закон

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...