Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

В городе Кодыма Одесской области в помещении частного предприятия 63-летний местный житель, директор этой фирмы, выстрелами из собственного зарегистрированного охотничьего ружья причинил дробные ранения жителям двух сел Кодымского района 18 и 19 лет. Безработные парни пытались совершить кражу.

Раненые были доставлены в больницу, где 19-летний парень вскоре умер.

Стрелявший задержан, оружие изъято.

По данному факту следственными органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.118 (преднамеренное убийство при превышении пределов необходимой обороны или в случае превышения мер, необходимых для задержания преступника) УК Украины.

<a href="www.segodnya.ua/news/14345374.html">Источник</a>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ога. О чём и речь. Хотя по совсем другой статье УК ежели нападающих двое — можно валить наглухо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данному факту следственными органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.118 (преднамеренное убийство при превышении пределов необходимой обороны или в случае превышения мер, необходимых для задержания преступника)

Возбуждено и можно с уверенностью сказать, что сразу же раскрыто.

Улавливаем: милицианты почти ничего делали, а показатели раскрываемости увеличены.

 

После того, как дело раскрыто

Ога. О чём и речь. Хотя по совсем другой статье УК ежели нападающих двое — можно валить наглухо.
милициант дает понять задержанному, что у него маленькая зарплата. И дело можно направить совсем по другой статье.

Наверное, так и происходит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребяты шутники, давайте по делу и ближе к практике. Шерифы дружинники собаки - хорошая идея. Что еще можно предпринять ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ога. О чём и речь. Хотя по совсем другой статье УК ежели нападающих двое — можно валить наглухо.

По какой? Статью можете назвать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, кто как защищается от проникновения через крышу (больше актуально для одноэтажников). Решетка, бронедвери, а вот вариант залезть разобрав/прорубив кровлю меня просто убивает :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статью можете назвать?

Ст 36, п.5. Правда «озброєну» можно трактовать сильно по разному.

Хотя правоприменительная практика по самооборонцам в последние годы удручает. Норовят посадить по полной. Что у нас, что в РФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребяты шутники, давайте по делу и ближе к практике. Шерифы дружинники собаки - хорошая идея. Что еще можно предпринять ?

на территории товарищества организовать свой пульт централизованной охраны. Из каналов связи подойдет GSM/GPRS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шерифы дружинники собаки - хорошая идея. Что еще можно предпринять ?

 

Колючая проволока, минные поля, дзоты... Может, что-то в консерватории подправить? (с) линк

 

 

С нищетой надо бороться, культуру насаждать.... лет 200, а там и собаки не понадобятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпособы, изобретенные дачниками:

Пенсионер-дачник Валитов из Набережных Челнов остался безнаказанным. Он перед порогом дачи вырыл и замаскировал яму, в которую провалился воришка и сломал ногу. Как рассказали в милиции, это уголовной статьей не грозит: трудно доказать, что яма вырыта специально.

Пенсионерка из Архангельска, уезжая в город, на веранде своего домика вешает чучело висельника в петле под потолком. Уже два года к ней никто не наведывается.

Дачник из Брянска, построив кирпичный дом, сделал дверной проем в нетрадиционном месте и раскрасил дверь "под кирпичики". А в традиционном месте навесил прямо на кладку бутафорскую дверку из стали. Полная иллюзия, что она открывается. Воры уже пытались ее вышибить - бесполезно.

Слесарь из Орловской области изобрел таймер, который в определенное время включает в доме настольную лампу на пару часов. Работает система круглый год. С тех пор краж не было.

Виктор Кулешов, отставной военный, поселок Жодино:

- Прошу зимой знакомого из соседней деревни натаптывать по снегу к воротам и дому дорожки.

Семья Никитиных, Омск:

- Мы поставили автосигнализацию, у окон - датчики объема и сирену под козырек. Проверено: при орущей на весь кооператив сирене желающих даже подойти близко нет. Пы.Сы.Действительно,есть же датчики,которые включают свет.Так почему бы им не включать сирену?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слесарь из Орловской области изобрел таймер, который в определенное время включает в доме настольную лампу на пару часов. Работает система круглый год. С тех пор краж не было.ну?

 

ну да , изобрел.:)

сходил в магазин и купил за 40 грн таймер времени, кот в розетку включается.

я у себя так наружное освещение включаю-выключаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да , изобрел.:)

сходил в магазин и купил за 40 грн таймер времени, кот в розетку включается.

я у себя так наружное освещение включаю-выключаю

 

Можно установить в дополнение к таймеру времени, ещё и датчик движения. Тоже на сегодняшний день стоит копейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно установить в дополнение к таймеру времени, ещё и датчик движения. Тоже на сегодняшний день стоит копейки.

Очень действенное средство (если помните, писал в "окнах"). Еще кроме приемника на полную мощь, я подключил через двойник елочную гирлянду. Создает впечатление световой сигнализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати я так понял, что наружная сирена до проникновения обрезается, задувается пеной, закрывается шапкой итд

 

Проникновения все делают через пластиковые окна без следов взлома. Видно статья другая.

 

Может все таки собака поможет спастись от воров?

 

А дорого нанять охрану интересно? Сутки- трое чтобы мужик ходил постоянно. Например на 4 дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дорого нанять охрану интересно? Сутки- трое чтобы мужик ходил постоянно. Например на 4 дома.

Цен не знаю, но видел такое в Лесниках. Возле дома стоит будочка, в ней охранник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дорого нанять охрану интересно? Сутки- трое чтобы мужик ходил постоянно. Например на 4 дома.

По наводке того же мужика всё и вынесут. А мужик потом скажет "Извини, не приметил". И чего дальше? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю за жалкими попытками и методами здесь присутствующих спасти нажитое непосильным трудом. Только тщетно это...

 

Единственный способ спасти свою шкуру - это не выделяться из этой толпы, или свалить заблаговременно.8-)

Собсно так и решили - домик строить неприметрый, одноэтажный, никаких сдвижных электроворот, никаких ценных вещей в доме (ноутбук, деньги и документы - в сейфе). Машина - самая простая - например Шнива. Крупные суммы денег заблаговременно тратить например, на Мальдивы. 8-)

Давайте беседу не в сторону мотивации воров а как с ними бороться. Всеми способами. Простыми и сложными. Техническими и психологическими.
Технические - забор из профнастила высотой 2,5-3 м, сверху приделать режущую ленту от пилы или колючку. По периметру датчики движения с автоматическим включением освещения. Можно еще поставить пиропатроны со слезоточивым газом по двору, с ручным включением.

 

Психологические - никому не рассказывать о своих заработках и вообще не выделяться.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про мужика - никакой ответственности, как правило или в итоге начинают бухать/спать/игнорить или сами же и трусят. Тем более сидя в будочке - ничего не увидишь, а обход делать постоянный - я даже не знаю сколько надо платить ЗП за это.

Собака не панацея но хорошая габаритная псинка резко уменьшает желание с ней знакомиться ближе. Хотя если вас ОЧЕНЬ хотят ограбить - вас ограбят. Я отчасти поэтому решил делать забор не из профнастила а из прутка прозрачный чтобы было видно что / кто на участке ходит/делает соседям. Потому как за непрозрачным забором можно слона вынести и никто не заметит. Высота забора до одного места - профнастил проламывается/прорезается на ура за пару минут, я уже молчу про аккуратное снятие путем отворачивания крепежа.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как за непрозрачным забором можно слона вынести и никто не заметит.
У нас прошлой зимой (мы там не жили) велики из металлического сарая выкатили - сосед за прозрачной сеткой-рабицей "ниче не видел и не слышал", хотя дверь ломали фомкой. Зато его двор и обеденный стол прекрасно видно. Поэтому в этом году поставили шифер.
Высота забора до одного места
Не скажите, я сейчас свой 1,5-метровый деревянный забор (если нужно) перемахиваю за полсекунды. Перелезть же 2,5-3-метровый (особенно с колючкой наверху) будет ... немного посложнее.
профнастил проламывается/прорезается на ура за пару минут
За эти пару минут я легко вызову милицию/пущу слезоточивый газ/ткну в забор электрошокером/кину за заборчик пару светошумовых гранат (выбрать по вкусу).
я уже молчу про аккуратное снятие путем отворачивания крепежа.)
Отворачивание заклепок? Оригинально. Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас прошлой зимой (мы там не жили) велики из металлического сарая выкатили - сосед за прозрачной сеткой-рабицей "ниче не видел и не слышал", хотя дверь ломали фомкой. Зато его двор и обеденный стол прекрасно видно. Поэтому в этом году поставили шифер.Не скажите, я сейчас свой 1,5-метровый деревянный забор (если нужно) перемахиваю за полсекунды. Перелезть же 2,5-3-метровый (особенно с колючкой наверху) будет ... немного посложнее.За эти пару минут я легко вызову милицию/пущу слезоточивый газ/накину на заборчик фазу на 220 В (выбрать по вкусу).Отворачивание заклепок? Оригинально.

 

Ну поставите вы шифер - оттого что сосед не видел не слышал (к счастью у меня гораздо более любопытные соседи но и то не помогло - участо крайний сосвем рядом живущих как раз не было никого) забор преодолеть сложнее не станет.

У меня например воры приехали как минимум бусом грузовым, а в реале думаю 5-тоннником , им ваш забор любой высоты - не помеха совсем. Заклепки)) Это у вас заклепки а у большинства- саморезы) И подорвать ваши заклепки дело 2-3 минут мне например без инструмента даже. Монтировка ускорит этот процесс. Вы что собираетесь в доме сидеть когда к вам лезть будут , что "вызову милицию/пущу слезоточивый газ/накину на заборчик фазу на 220 В" ??? Обворовывают в 90% без хозяев. Забор - препятствие для "шпаны", и то - у меня лично бомжи вагончик обшитый профнастилом сломали "по живому" и залезли всередину безо всяких проблем. Вагончик - заводской, качественный, арендованный тут . Приехавшие на бусе граждане заранее проведут разведку и привезут необходимые инстурменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что собираетесь в доме сидеть когда к вам лезть будут???
Скорее всего да. Зачем мне их встречать-открывать?
Обворовывают в 90% без хозяев.
Это уже другая ситуация. Ставим датчики движения, автоматическое срабатывание пиропатронов со слезоточивым газом и сигнал на мобильный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего да. Зачем мне их встречать-открывать?Это уже другая ситуация. Ставим датчики движения, автоматическое срабатывание пиропатронов со слезоточивым газом и сигнал на мобильный.

 

Как у вас все просто))) Вы пока свой сигнал с мобильным получите, ваши пиропатроны с газом за 1-2 минуты рассеются (сильно сомневаюсь что вы их поставите в реале , ибо убьет кого то ненароком) пройдет много времени, а за 10-15 минут профессиональные воры все вынесут. Теоретизм чистой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пиропатроны с газом за 1-2 минуты рассеются (сильно сомневаюсь что вы их поставите в реале , ибо убьет кого то ненароком)
Вместо пиропатронов можно поискать варианты с распылением перцовой жидкости. :crazy:

за 10-15 минут профессиональные воры все вынесут. Теоретизм чистой воды.
Поэтому в идеале должно быть нечего выносить.

Из практики - прошлой зимой ворам (не скажу что профессионалам, т.к. ключ от сарая, который они ломали, лежал прямо на столе в доме), удалось вынести только три поломанных велосипеда (в убитом после лета состоянии) и дырявый надувной матрас. Больше просто ничего не было. 8-)

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому в идеале должно быть нечего выносить.

8-)

Согласен.Не хранить в доме крупные суммы,драгоценности.И тогда,кроме ноутбуков нечего и вынести будет.С телевизорами и холодильниками,думаю,никто возиться не будет.И тогда,если вас,не дай Бог,коснёться это-то потери будут минимальные.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда,кроме ноутбуков нечего и вынести будет.
Ноутбук и документы я планирую прятать в сейф. Такой, чтобы не унести и быстро не взломать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...