Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

 

Я теперь по совету форумчан, останавливаюсь на улице и спрашиваю у одиноких мужиков которые втыкают на улице"чего надо, чего ищем"

.... и сфотографировать на мобильник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и сфотографировать на мобильник.

 

Только так и надо. И шлагбаум всеже тоже поставьте. Соберите подписи соседей что не возражают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только так и надо. И шлагбаум всеже тоже поставьте. Соберите подписи соседей что не возражают.

 

Ну кто ж даст отрезать кусок проездной улицы...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теперь по совету форумчан, останавливаюсь на улице и спрашиваю у одиноких мужиков которые втыкают на улице"чего надо, чего ищем"

И какой ответ получаете? А как поступаете с одинокими женщинами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой ответ получаете? А как поступаете с одинокими женщинами?

 

 

А ответы не имеют значения. Равно как и пол тоже не важен.

Потенциальных жуликов всегда отпугивает повышенное внимание. Если такого внимания и прочих рисков (камеры наблюдения, шлагбаумы, любопытные соседи) будет много, они предпочтут уйти в другое место.

 

Я тоже на своей линии обязательно активно интересуюсь у посторонних, кто такие и чего тут делают. Когда-то даже был промежуток времени, когда бомж практически нес у нас охрану... Получилось занятно. Я его увидел подозрительно бродившего вдоль одного участка. Подошел, как обычно, спросил, чего он тут топчется. Мужик стал, что называется "лезть в бутылку". Т.е. что-то кричать мне о правах граждан и прочих интересных вещах. Тогда я ему сказал, что ради Бога. Права я уважаю. Но предупреждаю, что твою рожу я "срисовал" и где ты обитаешь на этом массиве, я в курсе. Предупреждаю, если на этой линии хоть что-то случится (невжно что и неважно у кого), конкретно тебя урою своими руками. И больше вопросов задавать не буду. Есть альтернатива. Все равно херней маешься и жить тебе где-то надо. Живи, где живешь и присматривай по нашей линии. Все будет спокойно, блок сигарет раз в месяц - твой. Примерно пять месяцев чувак действительно регулярно курсировал и докладывал, кого видел и что происходило в течение дня. Вменяемый мужик оказался...

Это я к тому, что нужно искать любые способы для охраны своей и прилегающей территорий.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитала, почитала...почитала:( и поняла, что 100 % защиты, гарантии таки нет..вывод; ценностей даже в сейфе быть не должно, банковская ячейка мне в помощь ИМХО

в теме про страхование промелькнула мыслЯ, что можно застраховаться от проникновения третьих лиц, конечно на бумаге все красиво, а вот как в жизни ?

 

конечно украденные фамильные яйца Фаберже никто не вернет:o, но возместить ущерб от выбитых окон, дверей страховка может?..кто-то думал( действовал) в этом направлении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитала, почитала...почитала:( и поняла, что 100 % защиты, гарантии таки нет..вывод; ценностей даже в сейфе быть не должно, банковская ячейка мне в помощь ИМХО

так уже сколько раз везде именно об этоим и говорится.

в теме про страхование промелькнула мыслЯ, что можно застраховаться от проникновения третьих лиц, конечно на бумаге все красиво, а вот как в жизни ?
от воровства можно застраховаться - если крадут что из недвиги и движимого - это это разные вещи. проконсультируйтесь у страховиков.

 

конечно украденные фамильные яйца Фаберже никто не вернет:o, но возместить ущерб от выбитых окон, дверей страховка может?..кто-то думал( действовал) в этом направлении?
могут и фамильные - оплатить потрерю, но оно надо?

ущерб окон - дверей и т.д. - можно. Но нужно все официально делать и желательно даже чеки хранить на покупку и установку окон и дверей.

и аналогично восстанавливается - официально с доками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное в эту ветку, все таки кроме материальных ценностей, есть самая главная - жизнь и здоровье ...

 

Около девяти вечера 19 марта тишину Софиевской Борщаговки – элитного поселка в Киево-Святошинском районе прорезал треск автоматных очередей. Двое в черном изрешетили "Мерседес", в котором находился заместитель главы правления оного из крупных коммерческих банков.

Как рассказал "КП" источник в правоохранительных органах, покушение произошло на улице Озерной. Банкиру, находившемуся на пассажирском сидении "Мерседеса", каким-то чудом удалось увернуться от пуль. Водитель автомобиля получил ранение в ногу. На звуки выстрелов из находящегося неподалеку магазина вышел охранник. Скрываясь с места, бандиты дали очередь и по нему. На тот раз, к несчастью, метко. Тяжело раненый мужчина доставлен в реанимацию.

 

kp.ua/daily/204312/330106/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

"Подняли" записи камер. Черная иномарка (номеров не видно) .

www.gazeta.ua/articles/np/_p-yatero-zlochinciv-nevdalo-pograbuvali-azs-odnogo-skrutili-odrazu-inshih-protya/427607

Сопоставте, может таже машина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ответы не имеют значения. Равно как и пол тоже не важен.

Потенциальных жуликов всегда отпугивает повышенное внимание. Если такого внимания и прочих рисков (камеры наблюдения, шлагбаумы, любопытные соседи) будет много, они предпочтут уйти в другое место.

Интересно, а к стоящим машинам, Вы тоже проявляете внимание и если в них кто-то сидит, то подходите и интересуетесь?

В этой теме пишут, что перед кражей, воры всегда "пасут" дом. Вам не кажется, что дом проще пасти сидя в машине с тонированными стеклами и подолгу наблюдать за происходящим, чем одиноко гулять на своих двух с вывернутой шеей?

Ну кто ж даст отрезать кусок проездной улицы...:(
Выходит, если улица тупиковая, как у меня, то это существенный плюс? Такая себе скрытая реклама моего участка. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а к стоящим машинам, Вы тоже проявляете внимание и если в них кто-то сидит, то подходите и интересуетесь?

В этой теме пишут, что перед кражей, воры всегда "пасут" дом. Вам не кажется, что дом проще пасти сидя в машине с тонированными стеклами и подолгу наблюдать за происходящим, чем одиноко гулять на своих двух с вывернутой шеей?

 

 

Вы очень теоретически представляете частные дома. Мы ж не в Голливуде по большей части живем.

Есть коттеджные городки. Есть дома в селах или на хуторах. Есть садовые товарищества.

Могу Вас уверить, что на нашей линии в садах сидеть в машине и "выпасать", это все равно , что на лошади с веслами, извините.

И кстати, да. Если неизвестная машина будет какого-то черта околачиваться возле чьего-то участка, то таки подойду и поинтересуюсь, к кому приехали. Обычно подобная заинтересованность вполне адекватно воспринимается. Нервничают только те, кто приехал не с благими намерениями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень теоретически представляете частные дома. Мы ж не в Голливуде по большей части живем.

Есть коттеджные городки. Есть дома в селах или на хуторах. Есть садовые товарищества.

Могу Вас уверить, что на нашей линии в садах сидеть в машине и "выпасать", это все равно , что на лошади с веслами, извините.

И кстати, да. Если неизвестная машина будет какого-то черта околачиваться возле чьего-то участка, то таки подойду и поинтересуюсь, к кому приехали. Обычно подобная заинтересованность вполне адекватно воспринимается. Нервничают только те, кто приехал не с благими намерениями.

 

Верно, я знаю все машины соседей и помню все машины из знакомых которые чато приезжают. А вот припаркованная авто возле дома сразу в глаза бросается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера делали с соседом тесты. Вскрыли дом, пошла сработка ментам. Звонила диспетчер мы трубку не взяли. Прошлись по дому снизу вверх, открыли все ящики итд. Потом сели на крылечко ждать ментов.

11 минут время приезда!!!

Спрашиваем у них нафиг такая охрана за 400 гривен.

Ответ-у на в договоре написано " прибыть в кротчайшие возможные сроки"

 

Добавлено через 5 минут

Есть у нас форумчанин один. Живет возле меня. Так вот поставил машину он под дом машину в 5 вечера. Пошел со строителями разбираться. Слышит-сработка сигнализации.

 

Разбили стекло заднее в машине, украли сумку и все, что было в машине.

 

"Подняли" записи камер. Черная иномарка (номеров не видно) проехала мимо раз, развернулась, проехала еще раз обратно до перекрестка, развернулась. Остановилась у дома. Выскочил чувак, разбил окно, пошарил в авто и прыгнул в машину. Машина уехала.

 

Хозяин на первом этаже в трех метрах.

 

Вообщем ребята кризис порождает преступность, и все больше она БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ, у меня 6 лет был самый тихий район, кирпич никто не украл. Все худшее впереди в этой стране.

 

Ну знаете если Вам 11 минут много,то нанимайте себе охранника! А вообще есть такое понятие "рывковая кража".Т.е когда к примеру в окно магазина запускается кирпичь и выноситься что первое попалось под руку! И никакая охрана хоть на машине хоть на вертолете не успеет! Так вот если грамотно подходить к охране дома,то нужно ставить решетки или жалюзи.А если бюджетно,то пленку противоударную налепить. Так вот даже при ударе по жалюзям датчик сработает,и если будет движение возле окон то тоже сработает. Вот в этом случае Ваших 11 минут и есть тот запас времени до приезда группы задержания. А просто налипить датчиков много ума не надо.Самое печальное что публика лепит эти датчики,а заказчик 100 процентов уверен что его хижину уже не ограбят. В безопастности в доме нужно подходить правильно еще на стадии проекта. Если с умам все делать,то суммы вполне адекватные получаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Если с умам все делать,то суммы вполне адекватные получаются.

Что именно надо предусмотреть на стадии проектирования для обеспечения безопасности дома и участка?

Дайте "маячок", плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно.

Охрана дома - комплекс мер. Ни одна из них по отдельности не спасает. И даже все вместе они тоже не являются панацеей. Но если оценивать вероятность несчастья, то она однозначно уменьшается в разы, если применить комплексный подход.

Решетки (роллеты), сигнализация, шлагбаумы, договоренности с соседями, камеры наблюдения, собаки, дополнительное любопытство по отношению к неизвестным в окрестностях... Причем все это должно быть задействовано постоянно и без перерывов..

Ну что поделаешь, если живем в такие времена. Не получается нынче, как в старину, подпереть ломом дверь и спокойно уйти, зная, что никто не войдет, раз хозяина нет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да те же ролеты или решетки внутри . Чтобы было красиво,а не лепить их потом на фасад а бы как... Да или просто напросто стекла с пленкой с завода закать,а не лазить по фасаду дома как обезьяна и охать и ахать мол "только ровно клейте".И это на весу на 3-ем этаже!:) Эффект этой пленки как в автомобильном стекле-бьется,но не разлетается. Т.е разбить стекло можно,а вот залесть трудно-стекло не разлетается и его нужно вынимать.А это время для прибытия охраны...

 

Я могу все рассказать множество примеров как дома грабили строители с соседнего участка,как по пьяне чувак просто шубу унес и бродил в ней по улице в августе месяце,как котел и батареи срезали и продали на металолом ,когда врывались наркоманы с ножем в дом при хазяивах и просто выгребали что было в кошельках,когда грабители ждали на лестничной клетке а ребенок приходил из школы и в момент открытии двери они вламывались в квартиру..Ну и т.д...Времена нынче смутные...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще в тему защиты жизни и своего имущества ...

 

КИЇВ. 20 березня. АМН. У Керчі чоловік застрелив зловмисника, який намагався влізти до його будинку. Про це АМН повідомили у прес-службі ГУ МВС України в АРК.

Як стало відомо, 18 березня в керченську міліцію звернувся господар приватного будинку, який повідомив, що поранив з вогнепальної зброї зловмисника, котрий мав намір проникнути до його оселі.

 

Чоловік пояснив, що увечері він і його дружина почули шум на вулиці. Визирнувши у вікно, вони побачили чоловіка, який стояв на газовій трубі і мав намір проникнути на другий поверх будинку. Щоб зупинити зловмисника, чоловік вистрілив в нього з рушниці. При цьому господар стверджує, що попереджав хлопця, що буде стріляти, робив попереджувальні постріли.

 

Поранений був госпіталізований у лікарню з вогнепальним пораненням верхньої третини правого стегна. Його статки оцінено як важкий, лікарі до останнього боролися за його життя, проте він помер. Особу загиблого встановлено, ним виявився 32-літній іногородній, який тимчасово проживав в Керчі.. Відносно нього буде прийнято рішення відповідно до чинного законодавства.

 

У нападника співробітники міліції перевірили дозвіл на зберігання та носіння зброї — всі документи відповідають чинному законодавству. На місці події було виявлено дві гільзи, а також ніж, який імовірно належить загиблому.

 

В даний час порушено кримінальну справу за ч.2 ст.121 КК України — умисне тяжке тілесне ушкодження, що спричинило смерть потерпілого.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще в тему защиты жизни и своего имущества ...

подобных случаев становится все больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет не могу понять, нахрена таким заряжать ружье? Картечь бы такого не натворила, особенно, если по ногам палить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет не могу понять, нахрена таким заряжать ружье? Картечь бы такого не натворила, особенно, если по ногам палить.

 

За подранка меньше дают, но труп не дает показания. Каждый выбирает своё.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну знаете если Вам 11 минут много,то нанимайте себе охранника! .

 

Не соглашусь. У родителей в квартире сигнализация много лет, случайных сработок было за 10 лет около 30 и всегда время приезда не более двух минут!

 

Если охрана видит, что не успевает приехать, то надо ставить дополнительную дежурную машину в этом районе. А они экономят и не хотят тратиться, вот и весь ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь. У родителей в квартире сигнализация много лет, случайных сработок было за 10 лет около 30 и всегда время приезда не более двух минут!

 

Если охрана видит, что не успевает приехать, то надо ставить дополнительную дежурную машину в этом районе. А они экономят и не хотят тратиться, вот и весь ответ.

 

И это ошибочное мнение..Есть Киев,а есть область .К примеру в "спалнике" где нет пробок действительно приедет за 2-ве минуты.А вот если брать во внимание к примеру Киево-Святошинский район то он от Боярки до Чайки.И плотность,читать количество абонентов,там на много меньше. 11 минут за городом это очень хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это ошибочное мнение..Есть Киев,а есть область .К примеру в "спалнике" где нет пробок действительно приедет за 2-ве минуты.А вот если брать во внимание к примеру Киево-Святошинский район то он от Боярки до Чайки.И плотность,читать количество абонентов,там на много меньше. 11 минут за городом это очень хорошо...

 

Мы говорим про город Бровары, не про село Иванкив, не про Вишенки, а про фактически центр 100 000 го города.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если охрана видит, что не успевает приехать, то надо ставить дополнительную дежурную машину в этом районе. А они экономят и не хотят тратиться, вот и весь ответ.

за все должен ктото платить.. .там расходов - ого.. они тоже концы с концами сводят.

Вот введут у нас ЧОПы - тогда думаю будет попроще, можно будет по месту иметь и своих охранников и официально им платить за охрану от дачных участков и т.д. Да и обычные автономные GSM сигнализации даже смогут брать на свой "пульт" ..

А пока что это все лоббируется, и закон не дают принять, боятся так же как и частных предпринимателей!

корупция, что тут сказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот вчера друг позвонил-квартиру ограбили на Оболони.Новый дом с консершей. Человек он не бедный,но в квартире кроме коллекции виски брать нечего-живет сам. Взяли запасные ключи от машины,планшетник и паспорт с инд. кодом.Вискарь который стоит дурных денег не взяли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...